Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Bad Salzschlirf, 36364

Grundstück zum Kauf 98.600 € 1.160 m² Grundstück Bad Salzschlirf 36364
98.600 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
Bad Salzschlirf (36364)
Weitere Informationen zu diesem Grundstück erhalten Sie bei Möbius Immobilien. Eckdaten: - Baugrundstück mit 1160m² Fläche - Bodenrichtwert 2024 beträgt 60€ pro m² - Das Grundstück ist teilerschlosse...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Salzschlirf, 36364
Grundstück zum Kauf 30.000 € 768 m² Grundstück Forsthausstraße 10 Bernshausen Schlitz 36110
30.000 € 39,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
Forsthausstraße 10, Bernshausen, Schlitz (36110)
Dieses idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in einer ruhigen, naturnahen Umgebung, die ein hohes Maß an Lebensqualität bietet. Versorgungsleitungen liegen in der anliegenden Straße.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 1.215 m² Grundstück Lauterbach 36341
99.000 € 81,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.215 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Dieses großzügige Grundstück in Lauterbach bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.215 m² eröffnet sich Ihnen viel Ra...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Grundstück zum Kauf 189.000 € 890 m² Grundstück Haimbach Fulda 36041
189.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Haimbach, Fulda (36041)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Fulda präsentiert sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 890 m² als seltene Gelegenheit - insbesondere für Investoren und Projektentwick...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.566 € 567 m² Grundstück Grebenau 36323
55.566 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
567 m² Grundstück
Grebenau (36323)
Dieses 576 m² große Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet eines Neubaugebietes. Die Fläche ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,8 die GRZ 0,4. In offener Bauweise läs...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.000 € 22 m² Grundstück Galerie Fulda 36041
Neu
4.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
22 m² Grundstück
Galerie, Fulda (36041)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Freifläche, Verkehrsfläch...
4.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
22 m² Grundstück
Galerie, Fulda (36041)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Freifläche, Verkehrsfläche, Pkw-Stellfläche
Grundstück zum Kauf 165.000 € 596 m² Grundstück Dietershan Fulda / Dietershan 36039
165.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Dietershan, Fulda / Dietershan (36039)
Entdecken Sie ein traumhaftes Grundstück in Fulda / Dietershan, das sich ideal für Ihr neues Zuhause eignet. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 604 m² bietet eine perfekte Kombi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 42.150 € 562 m² Grundstück Brauerschwend Schwalmtal 36318
42.150 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
562 m² Grundstück
Brauerschwend, Schwalmtal (36318)
Das 562 m² große Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet eines Neubaugebietes. Die Fläche ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,8 die GRZ 0,4. In offener Bauweise lässt ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 82.575 € 1.101 m² Grundstück Brauerschwend Schwalmtal 36318
82.575 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.101 m² Grundstück
Brauerschwend, Schwalmtal (36318)
Das 1101 m² große Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet eines Neubaugebietes. Die Fläche ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,8 die GRZ 0,4. In offener Bauweise lässt...
Grundstück zum Kauf 29.900 € 787 m² Grundstück Im Hitzbach 10 Hatterode Breitenbach am Herzberg 36287
Neu
29.900 € 37,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Im Hitzbach 10, Hatterode, Breitenbach am Herzberg (36287)
Diese herrliche Baugrundstück befindet sich in dem Ortsteil Hatterode. Eine sofortige Bebauung ist möglich. Vielseitig nutzbar.
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 109.000 € 260 m² Grundstück Innenstadt Fulda 36037
Neu
109.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
260 m² Grundstück
Innenstadt, Fulda (36037)
Grundstücksparzelle zentral in Fulda! Dieses zentral gelegene ca. 260 m² große Grundstück liegt in einer ruhigen Nebenstraße und bietet eine hervorragende Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz so...
Privat von Berk
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 976 m² Grundstück Heidelsteinweg 2 Steinau Petersberg - Steinau 36100
Neu
369.000 € 378 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
976 m² Grundstück
Heidelsteinweg 2, Steinau, Petersberg - Steinau (36100)
Hier entsteht Ihr Zuhause oder Ihre Kapitalanlage - und das an einer Lage, die es in dieser Form kein zweites Mal gibt. Dieses 976 m² große Baugrundstück am Heidelsteinweg in Petersberg-Steinau ist d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Baugenehmigung aus dem Jahr 2023 für 2 Wohnhäuser liegt vor, die vorliegende Bebauung in Form der Rohbauten der ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.066 m² Grundstück Breitenbach Breitenbach am Herzberg 36287
59.000 € 55,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.066 m² Grundstück
Breitenbach, Breitenbach am Herzberg (36287)
Herzlich willkommen in Breitenbach am Herzberg, Das Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.062 m² befindet sich in sehr guter, ruhiger Wohnlage an einem kleinen Bachlauf. Das Wohngebiet ist schon we...
Argetra GmbH
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Baugenehmigun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
Es wurden zwei Rohbauten für Wohnhäuser mit jeweils zwei Wohnungen errichtet, die im Jahr 2023 die Baugenehmigung erhielten. Die vorhandene Bebauung in Form der Rohbauten der Untergeschosse sowie ein...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 756 m² Grundstück Künzell 36093
225.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Künzell (36093)
Kurzbeschreibung Seltene Baulücke in begehrter Objekt In einer ruhigen Wohnstraße in Künzell erwartet Sie diese attraktive Baulücke - eine echte Rarität in einer der gefragtesten Wohnlagen der Region...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 692 m² Grundstück Hünfeld 36088
295.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Grundstücksangebot in Hünfeld - ein Paradies für Bauträger und Investoren, die Wert auf Flexibilität und langfristige Planung legen. Dieses großzügige Wohngrunds...
Frau Svenja Heyn
Grundstück zum Kauf 79.000 € 1.045 m² Grundstück Berfa Alsfeld 36304
79.000 € 75,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.045 m² Grundstück
Berfa, Alsfeld (36304)
Zum Verkauf steht ein dreistöckiges Einfamilienhaus im Rohbaustadium auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.045 m² Fläche. Die Immobilie wurde mit einer geplanten Wohn- und Nutzfläche von ca. 340...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.211 m² Grundstück Grebenhain 36355
Neu
59.000 € 48,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.211 m² Grundstück
Grebenhain (36355)
In ruhiger und naturnaher Lage von Oberwald, einem Ortsteil der Gemeinde Grebenhain, befindet sich dieses angebotene Baugrundstück in familienfreundlicher Lage zum Verkauf. Das ca. 1.211 m² sonnige G...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 460 m² Grundstück Hünfeld 36088
139.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
Willkommen in Hünfeld, wo Ihr Traum vom Eigenheim auf einem herrlichen Grundstück Realität werden kann. Dieses seltene Grundstück mit einer Größe von ca. 460 m² bietet eine einzigartige Gelegenheit, ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 36.100 m² Grundstück Grebenhain 36355
240.000 € 6,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
36.100 m² Grundstück
Grebenhain (36355)
Naturnah wohnen, Pferde oder Tiere halten, sofort starten! In ruhiger Ortsrandlage im Vogelsbergkreis, Hessen liegt dieses außergewöhnliche Anwesen mit ca. 36.100 m² Gesamtfläche angrenzend, davon 2....
Grundstück zum Kauf 29.700 € 1.349 m² Grundstück frei ab sofort Weidenau Freiensteinau 36399
29.700 € 22,02 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weidenau, Freiensteinau (36399)
Die drei Baugrundstücke selbst befinden sich im Ortsteil Weidenau in schöner ruhiger Ortsrandlage. Jedes der drei Grundstücke, welche benachbart aneinanderliegen, umfaßt ca. 450 m² Fläche und ist vol...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 58.100 € 830 m² Grundstück Ober-Breidenbach Romrod 36329
58.100 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
830 m² Grundstück
Ober-Breidenbach, Romrod (36329)
Dieses Baugrundstück befindet sich in einem Dorfgebiet und hat eine Fläche von 830 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,6 die GRZ 0,4. In offener Bauweise lässt sich ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 685 m² Grundstück Ober-Breidenbach Romrod / Ober-Breidenbach 36329
39.900 € 58,25 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Ober-Breidenbach, Romrod / Ober-Breidenbach (36329)
Dieses Baugrundstück befindet sich in einem Dorfgebiet und hat eine Fläche von 685 m². Das Grundstück ist in offener Bauweise mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,6 die GRZ 0,4. Eine maxima...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Dirlos Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Dirlos, Künzell (36093)
Grundstück zum Kauf 49.000 € 610 m² Grundstück Neukirchen Haunetal / Neukirchen 36166
49.000 € 80,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Neukirchen, Haunetal / Neukirchen (36166)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück in der charmanten Ortschaft Haunetal / Neukirchen, das Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit bietet, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer großzügig...
Grundstück zum Kauf 17.825 € 713 m² Grundstück Görzhain Ottrau 34633
17.825 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Görzhain, Ottrau (34633)
Hier können Sie Ihr neues Zuhause errichten! Am Ortsrand von Ottrau- Görzhain befindet sich der Bauplatz. Ca. 713m² stehen zur Verfügung.
Grundstück zum Kauf 19.850 € 794 m² Grundstück Ottrau 34633
19.850 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Ottrau (34633)
Schöner Bauplatz (Baulücke) im Neubaugebiet von Ottrau. Ca. 794 m². Flurstück 53/32
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?