Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Dautphetal, 35232

Grundstück zum Kauf 169.000 € 5.900 m² Grundstück Mornshausen Dautphetal / Hommertshausen 35232
Neu
169.000 € 28,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.900 m² Grundstück
Mornshausen, Dautphetal / Hommertshausen (35232)
Naturidyll in Alleinlage - mit fünf eigenen Teichen Ein Ort, wie man ihn heute nur noch selten findet: Mitten in der Natur, umgeben von Ruhe, Wasser und Grün, befindet sich diese außergewöhnliche Tei...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 899.000 € 2.500 m² Grundstück Schröck Bauerbach 35043
Neu
899.000 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Schröck, Bauerbach (35043)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive und bereits erschlossene Grundstücke , die sich ideal für den Bau von Mehrfamilienhäuser eignen. Die Grundstücke befindet sich in einer ruhigen, gefragten Wohngegen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dautphetal, 35232
Grundstück zum Kauf 25.900 € 450 m² Grundstück Wolzhausen Breidenbach 35236
25.900 € 57,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach (35236)
Hier die Eckdaten: Baugrundstück in Wolzhausen in ruhiger Anliegerstrasse | Grundstück circa 450 m² | fast rechteckig und hängig | circa 16,5 m Grundstückstiefe und circa 28 m breit | eingezäunt | pr...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 835 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
45.000 € 53,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
Im Bad Endbacher Ortsteil Wommelshausen bieten wir Ihnen dieses am Ortsrand gelegene Grundstück mit einer Gesamtgröße von 835 m² an. Es liegt im Allgemeinen Wohngebiet und kann mit einem Ein- bis Zwe...
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 19.000 € 472 m² Grundstück Wallau Biedenkopf 35216
19.000 € 40,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Wallau, Biedenkopf (35216)
Diese Baulücke befindet sich in schöner Wohnlage innerhalb eines gewachsenen Wohngebiets im Ortsteil Wallau der Stadt Biedenkopf. Das sonnige Grundstück mit einer Fläche von etwa 427 m² bietet Ihnen ...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 891 m² Grundstück Biedenkopf 35216
95.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Biedenkopf (35216)
Das Baugrundstück mit einer Fläche von 891 m² befindet sich in Biedenkopf. Es eignet sich durch das umliegende, schöne Wohngebiet "Am Hasenlauf" ideal für die Bebauung eines Einfamilienhauses mit Gar...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 66.990 € Am Birkenstrauch Bad Laasphe 57334
66.990 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Am Birkenstrauch, Bad Laasphe (57334)
Es handelt sich hier um 2 Baugrundstücke in Stadtrandlage der Stadt Bad Laasphe im Wohngebiet Birkenstrauch / Galgenberg. Eins davon befindet sich in der Straße "Sudetenweg" in einer leichten Hanglag...
Grundstück zum Kauf 43.840 € 548 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
43.840 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das hier zum Verkauf angebotene Grundstück befindet sich in der Nähe des Willhelmplatzes der Stadt Bad Laasphe. Die Entfernung zum Stadtzentrum beträgt ca. 5 Gehminuten. Die Grundstückstiefe liegt be...
Grundstück zum Kauf 59.090 € 622 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
59.090 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das 622 qm große Baugrundstück befindet sich oberhalb der Stadt Bad Laasphe in einem gewachsenen Wohngebiet mit einem unverbaubaren Fernblick. Trotz der zentralen Lage (ca. 9 Gehminuten bis zum Bahnh...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 842 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
49.000 € 58,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das Baugrundstück umfasst eine Fläche von ca. 842 qm und befindet sich in zentraler Lage von Bad Laasphe. Rückseitig ist es von einer Hecke eingefasst. Durch die erhöhte Lage bietet diese Grundstück ...
Grundstück zum Kauf 122.440 € 937 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
122.440 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das Grundstück hat eine mittlere Tiefe von ca. 48 Metern, was auch eine Teilung für Doppelhaushälften ermöglicht. Aktuell wird es als Obstwiese genutzt und lediglich ein kleiner Geräteschuppen steht ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 105 € 600 m² Grundstück Dillstein Bad Laasphe 57334
105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Dillstein, Bad Laasphe (57334)
Die Baugrundstücke, die zwischen der Schloßstraße und am Dillstein liegen, überzeugen durch ihre ortsnahe und sonnige Südhanglage. Die Grundstücke im vorderen Bereich sind alle leicht geneigt und hab...
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Grundstück zum Kauf 59.500 € 529 m² Grundstück Eibelshausen Eschenburg 35713
59.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Eibelshausen, Eschenburg (35713)
In einer ruhigen und sonnig gelegenen Seiten-Ringstraße des Neubaugebietes " Im Dombach" von Eibelshausen liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 529 m². Das Grundstück ist bereits ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250 € 381 m² Grundstück Eisemroth Siegbach 35768
Neu
250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Wiesengrundstü...
250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesengrundstück
Grundstück zum Kauf 45.000 € 434 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
45.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Traumgrundstück in Bad Laasphe - 434 m² voll erschlossen, ruhig gelegen, sofort bebaubar. Stellen Sie sich vor: Ein ebener, barrierefreier Ort, an dem Sie Ihren persönlichen Wohntraum verwirklichen. ...
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 59.000 € 1.321 m² Grundstück Niederasphe Münchhausen 35117
59.000 € 44,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.321 m² Grundstück
Niederasphe, Münchhausen (35117)
Diese großzügige Baulücke mit einer Fläche von ca. 1.321 m² befindet sich in zentraler, gut angebundener Lage im Ort Niederasphe, einem Ortsteil der Gemeinde Münchhausen. Die familienfreundliche Lage...
Grundstück zum Kauf 137.500 € 1.142 m² Grundstück Wetter 35083
137.500 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142 m² Grundstück
Wetter (35083)
In sehr schöner Wohnlage von Wetter können wir Ihnen diese Baulücke zum Kauf anbieten. Das 1142 m² große Grundstück liegt zentral in der Stadt, aber dennoch in einem ruhigen Wohngebiet ohne viel Verk...
VR Bank Lahn-Dill eG
Herr Maximilian Kunz
VR Bank Lahn-Dill eG
Grundstück zum Kauf 60.000 € 418 m² Grundstück Ewersbach Dietzhölztal / Ewersbach 35716
60.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
418 m² Grundstück
Ewersbach, Dietzhölztal / Ewersbach (35716)
Zum Verkauf steht dieses attraktives Grundstück in der idyllischen Gemeinde Dietzhölztal im Ortsteil Ewersbach. Die Baulücke erstreckt sich über eine Fläche von ca. 418 m² und befindet sich in einem ...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 667 m² Grundstück Bischoffen 35649
79.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Bischoffen (35649)
Das Baugrundstück mit der Bezeichnung Flur 4, Flurstück 243, umfasst eine Fläche von 667 m² und befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage von Bischoffen im Geltungsbereich des Bebauungs...
KF Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 2.218 m² Grundstück Schuppertsgasse Wetter 35083
Neu
365.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.218 m² Grundstück
Schuppertsgasse, Wetter (35083)
2.218qm eingefriedetes Gewerbegrundstück (MI) in innerstädtischer Lage von 35083 Wetter mit einer Kapazität von bis zu 1.000qm ebenerdiger Lagerfläche zu verkaufen. Die Lagerflächen sind renovierungs...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 600 m² Grundstück Banfe Bad Laasphe 57334
30.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Banfe, Bad Laasphe (57334)
Dieses Baugrundstück finden Sie in Bad Laasphe-Banfe. Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 600 m². Diese teilen sich in ca. 300 m² bebaubare Fläche und ca. 300 m² Wiesenfläche auf.
Grundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Wehrda Marburg 35041
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Wehrda, Marburg (35041)
Das angebotene Gewerbegrundstück befindet sich in bester Lage im Industriegebiet Marburg-Wehrda, mit entsprechenden angesiedelten Unternehmen. Es ist über eine zum Grundstück gehörende Privatstraße e...
Gewerbegrundstück zum Kauf 13.000 m² Grundstück Marburg 35039
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Marburg (35039)
Ab sofort zu verkaufen: Grundstück (ca. 13.000 qm, erschlossen) in attraktiver Lage, wenige Minuten entfernt zur Universitätsstadt Marburg. In Absprache mit dem Verkäufer und den Behörden soll ein vo...
Grundstück zum Kauf 13.000 m² Grundstück Marburg 35039
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Marburg (35039)
Frau Sarah Fischbach
Grundstück zum Kauf 51.205 € 539 m² Grundstück frei ab sofort Oberwalgern Fronhausen 35112
51.205 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwalgern, Fronhausen (35112)
In unserem Angebot befinden sich 3 Baugrundstücke in Fronhausen-Oberwalgern. Dieses attraktive Baugrundstück liegt im Neubaugebiet am Ortsrand von Fronhausen-Oberwalgern. Mit einer Fläche von 539?m² ...
Frau Sarah Fischbach
Grundstück zum Kauf 52.440 € 552 m² Grundstück frei ab sofort Oberwalgern Fronhausen 35112
52.440 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwalgern, Fronhausen (35112)
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 95.000 € 3.000 m² Grundstück Frohnhausen Dillenburg 35684
95.000 € 95.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Frohnhausen, Dillenburg (35684)
Zum Kauf & Zur Pacht wird ca. 50 km um 35684 Dillenburg (DIL) dringend ein Weiher-/Freizeitgrundstück oder Resthof gesucht. __ Im Suchauftrag für regionalen Kunden Vorort. __ Kaufpreis: Auf Anfra...
Herr Luca Huber
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Grundstück zum Kauf 69.900 € 627 m² Grundstück Fronhausen 35112
69.900 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
In der idyllischen Gemeinde Fronhausen, südlich von Marburg im Landkreis Marburg-Biedenkopf, erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 627?m². Im ruhigen Wohngebiet "In den Gä...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.335 m² Grundstück Feudingen Bad Laasphe 57334
65.000 € 48,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Feudingen, Bad Laasphe (57334)
Dieses herrliche Baugrundstück finden Sie in Bad Laasphe-Feudingen. Das Grundstück ist sehr ruhig gelegen und lädt zum Verweilen und geniessen ein. Durch die ebene Lage, ist es ein wahres Paradies fü...
Grundstück zum Kauf 50.400 € 675 m² Grundstück Im altem Gewanne 9 Feudingen Bad Laasphe 57334
50.400 € 74,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Im altem Gewanne 9, Feudingen, Bad Laasphe (57334)
In Bad Laasphe-Banfe verkaufen wir in herrlich ruhiger und sonniger Lage dieses Baugrundstück. Das Grundstück hat eine Größe von 675 m². Der Kaufpreis beträgt EUR 50.400,- Das Grundstück ist voll ers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?