Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Fuldatal, 34233

Grundstück zum Kauf 5.165 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.165 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
5.165 m² Bauland in Fuldatal-Ihringshausen! Etwas Großes schaffen - in solch einer Dimension ist das selten möglich. Hier wäre es machbar! Wir freuen uns, Ihnen das herausragende Baugrundstück in de...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 106.600 € 533 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
Neu
106.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Willkommen zu einem einzigartigen Baugrundstück in Fuldatal-Simmershausen! Das Grundstück umfasst 1066 m² und kann optional in zwei Parzellen von je 533 m² geteilt werden. In einer ruhigen Wohngegend...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 2.000 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
270.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Fuldatal! Das insgesamt ca. 2.000 m² große Grundstück, bestehend aus den Flurstücken 19/15 und 19/16, bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten: Es kann entweder als...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.700 € 877 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
144.700 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
877 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Das Baugebiet "Schäferhof" liegt in idyllischer Lage mit Fernblick am oberen Rand des größten und enger besiedelten Hann. Mündener Stadtteils Kattenbühl. Mit einer Fläche von rd. 35.000m² bieten sich...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 100.350 € 608 m² Grundstück Hann. Münden Hannoversch Münden 34346
Neu
100.350 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Hann. Münden, Hannoversch Münden (34346)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuldatal, 34233
Privat von Hartmut Hetzler
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 637 m² Grundstück Wiener Straße 21 Frommershausen Vellmar 34246
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
637 m² Grundstück
Wiener Straße 21, Frommershausen, Vellmar (34246)
Stadtnähe - Natur - Herkulesblick ----------------------------------------- Angeboten wird ein sehr schönes Baugrundstück in phantastischer Lage. Familienfreundlich, naturnah, ... und dennoch stadtna...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 749 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
Neu
199.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit 749 m² in begehrter Höhenlage von Vellmar-Nord. Die Lage überzeugt durch einen beeindruckenden Weitblick über Kassel und das Umland. Das Grundstück...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 918 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in einem modernen Neubaugebiet in Espenau mit einer Gesamtfläche von ca. 918 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet ideale Voraussetzungen für...
Gewerbegrundstück zum Kauf 699.000 € 1.888 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
699.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.888 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht hier ein ca. 2577,34 m² großes Gewerbeobjekt aus dem Ursprungsbaujahr 1976, welches aktuell als Tennishalle genutzt wird, inkl. einem ca. 337,45 m² großen Nutzflächenbereich inkl. G...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 680 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
Neu
200.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses wunderschönes Grundstück in Kassel bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Verkehrsanbindung, sondern auch eine atemberaubende Aussicht. Mit einer Grundstücksfläche von 680 m² haben Sie genü...
Grundstück zum Kauf 310.000 € 998 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
310.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht dieses traumhaft schöne 998 m² große Baugrundstück in einer hervorragenden Lage von Kassel in Philippinenhof / Warteberg. Das Grundstück liegt in einer leichten Hanglage in einer we...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 2.035 m² Grundstück Speele Staufenberg 34355
Neu
100.000 € 49,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.035 m² Grundstück
Speele, Staufenberg (34355)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 2.035 m² befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Staufenberg-Speele und bietet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Das Grundstück ist teilbar und nicht ...
200.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße und in guter Wohnlage schön gelegene Grundstück mit ca. 680 m² Größe bietet sich als idealer Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt, oder als ertragreiche Investition ...
Gewerbepark zum Kauf 940.000 € 8.900 m² Grundstück Fasanenhof Kassel / Wolfsanger 34125
940.000 € 106 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
8.900 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Wolfsanger (34125)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um einen Gebäudeteil einer ehemaligen ambulanten Altenpflegeeinrichtung mit Krankenstation und betreutem Wohnen. Hier befanden sich früher eine Mens...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 321 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel / Jungfernkopf 34128
125.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
321 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel / Jungfernkopf (34128)
Zum Verkauf stehen zwei Baugrundstücke in einem ausgewiesenen Bebauungsplangebiet, vorgesehen für die Errichtung von zwei Doppelhaushälften. Hierfür stehen Ihnen jeweils ca. 325 m² zu Verfügung. Für ...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Grundstück zum Kauf 249.900 € 649 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel / Harleshausen 34128
249.900 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel / Harleshausen (34128)
Wir präsentieren Ihnen zwei Baugrundstücke inklusive einer Baugenehmigung für zwei Doppelhaushälften in Kassel am Jungfernkopf! Die Baugenehmigung wird noch bis Ende März erwartet und kann vom neuen ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 1.200 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
550.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Grundstück befindet sich in bester Lage von Kassel-Harleshausen, mit einer sehr schönen Aussicht über die Stadt. Das Grundstück FL 13 ist erschlossen und im beigefügten Katasterauszug zur Rasenal...
Grundstück zum Kauf 1.131 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Dieses exklusive Grundstück liegt in einer begehrten, ruhigen Umgebung in Kassel, ist daher also bestens für Familien geeignet und bietet eine großzügige Fläche von 1.131m². Die Anbindung an das Stad...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 1.920 m² Grundstück Lutterberg Staufenberg 34355
255.000 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.920 m² Grundstück
Lutterberg, Staufenberg (34355)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße von Staufenberg schön gelegene Grundstück mit ca. 1920 m² Größe bietet sich als idealer Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt, oder auch für eine Investition in Anlag...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.095 € 821 m² Grundstück Thomas-Mann-Weg Heckershausen Ahnatal 34292
160.095 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
821 m² Grundstück
Thomas-Mann-Weg, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 142.935 € 733 m² Grundstück Thomas-Mann-Weg Heckershausen Ahnatal 34292
142.935 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
733 m² Grundstück
Thomas-Mann-Weg, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Auf dem Kammerberg wohnen Sie ruhig und zentral. Von Familien bevorzugte gesuchte Lage, nicht zuletzt auf Grund der Nähe zur Natur. Die Gemeinde Ahnatal bietet alles was man zum täglichem Leben benöt...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 138.255 € 709 m² Grundstück Thomas-Mann-Weg Heckershausen Ahnatal 34292
138.255 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
709 m² Grundstück
Thomas-Mann-Weg, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 152.685 € 783 m² Grundstück Schillerstraße Heckershausen Ahnatal 34292
152.685 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
783 m² Grundstück
Schillerstraße, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Auf dem Kammerberg wohnen Sie ruhig und zentral. Von Familien bevorzugte und gesuchte Lage, nicht zuletzt auf Grund der Nähe zu Wald und Wiesen. Die Gemeinde Ahnatal bietet alles was man zum tägliche...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 124.800 € 640 m² Grundstück Schillerstraße Heckershausen Ahnatal 34292
124.800 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Schillerstraße, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Teilerschlossen
AS.K Maklerplus GmbH
750.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.410 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Freizeitgrundstück zum Kauf 2.000 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses vernünftig geschnittene Grundstück ist vielfältig gewerblich (emissionsarmes Gewerbe) nutzbar. Die baurechtlichen Eckdaten gewährleisten eine optimale Ausnutzung. • Grundflächenzahl (GRZ) 0,6 ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.800.000 € 6.000 m² Grundstück Unterneustadt Kassel / Unterneustadt 34125
2.800.000 € 467 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel / Unterneustadt (34125)
Attraktives Erbbaurechtsgrundstück in hochfrequentierter Innenstadtlage - prominente Sichtbarkeit, starke Anbindung und nachhaltige Standortqualität. Langfristig gesicherter Cashflow, Restlaufzeit 33...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 581 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
100.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Kirchditmold bieten wir ein Grundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. IV/17 Brethaue an. Die ruhige Lage in einem gewachsenen Wohngebiet überzeugt durch ih...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Grundstück zum Kauf 429.900 € 2.651 m² Grundstück Calden 34379
429.900 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.651 m² Grundstück
Calden (34379)
Wir präsentieren eine herausragende Investmentmöglichkeit im Landkreis Kassel, im Ortsteil Calden! Die großzügige Gesamtfläche wurde bereits in mehrere Teilflächen zwischen rund 149 m² und rund 345 m...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.500 € 753 m² Grundstück Calden 34379
129.500 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Calden (34379)
Hier kann Ihr Traumhaus entstehen! Dieses 753 m² große Baugrundstück in leichter Hanglage befindet sich in Calden, nur ca. 10 km von Kassel entfernt. Auf diesem Grundstück können Sie Ihren Traum vom ...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 465 m² Grundstück Calden 34379
109.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
465 m² Grundstück
Calden (34379)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße im Neubaugebiet von Calden schön gelegene Grundstück mit ca. 465 m² Größe bietet sich als ideale Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt an. Zentral und dennoch ruhig g...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € Niestetalstr.12 Heiligenrode Niestetal 34266
2.600.000 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Niestetalstr.12, Heiligenrode, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein ca. 6.500 m² großes Grundstück im Ortsteil Heiligenrode der Gemeinde Niestetal. Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des rechtskräftigen Bebauungsp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?