Sie wollen Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen und suchen ein attraktives Baugrundstück? Wir haben genau das Richtige für Sie! Errichten Sie Ihren Wohntraum in ruhiger und schöner Lage von Gedern...
1 / 4
2.911.370 € 55 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
52.934 m² Grundstück
Ober-Seemen, Gedern (63688)
Kurzbeschreibung gut erreichbare, ebene Fläche Objekt Sie suchen einen neuen Standort in einer Gemeinde mit offen Ohren auf Ihre Ideen? Hier haben wir für Sie eine frei beplan- und bebaubare Gewerbef...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
45.000 m² Grundstück
Gedern (63688)
Sofort verfügbares, ca. 45.000 m² großes Grundstück zu verkaufen. Der Kaufpreis beträgt: € 55,00/m² Die wichtigsten Ausstattungsmerkmale des Grundstücks sind: - frei beplanbar - Flächennutzungsplan l...
Enjutin Immobilien
1 / 1
75.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Gedern (63688)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gedern, 63688
Argetra GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
137 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
137 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
Bauruine (Keller) Es war nicht möglich, den Keller zu betreten. Bei der Bewertung wird davon ausgegangen, dass das Grundstück freigelegt wird, da die Bauruine nicht mehr genutzt werden kann. Bitte ko...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
137 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Hausruine (Kellerreste)
1 / 13
249.000 € 47,10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.287 m² Grundstück
Merkenfritz, Hirzenhain (63697)
Kurzbeschreibung Wochenend- und Ferienhausfläche Objekt Der Traum von einer etwas anderen Wohnsituation liegt näher als man denkt. Vielleicht haben Sie vor, mit gleichgesinnten eine Tiny-House-Siedlu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
137 m² Grundstück
Fischborn, Birstein (63633)
1 / 3
38.000 € 60,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Hartmannshain, Grebenhain (36355)
Ein großzügiges Grundstück im Ortsteil Hartmannshain steht Ihnen für Ihr neues Eigenheim zur Verfügung. Auf 627 m² gelegen, finden Sie viele Möglichkeiten, Ihre Wohnträume auszuleben. Das Neubaugebie...
Herr Yannick Würtele
1 / 4
69.000 € 92,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Kefenrod (63699)
Attraktives Grundstück in zentraler Lage von Kefenrod mit einer Gesamtfläche von ca. 747 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und verfügt bereits über eine kleine Garage. Es handelt sich um ein Pr...
von privat
1 / 2
Neu
44.700 € 65,54 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
682 m² Grundstück
Herchenhain, Grebenhain (36355)
Jeden Morgen den Blick in die Natur genießen und in die Ferne schweifen lassen. Kein städtischer Lärm und keine bebaute Aussicht, stattdessen Wanderwege und Radwege direkt vor der Tür. Das einzigarti...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
294.001 €
Grundstück zum Kauf
8.015 m² Grundstück
Birstein, Brachttal (63633)
Früheres Wohn- und Pflegeheim, bestehend aus drei Stockwerken und einem Kellergeschoss, mit Terrasse, Balkonen und einer Garage, erbaut im Jahr 1970. Zusätzlich gehören zwei landwirtschaftliche Fläch...
1 / 9
48.000 € 60,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Busenborn, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Platz für Ihr Ferien- oder Wohnhaus Objekt Etwas Glück gehört schon dazu ein tolles Grundstück in seltener Randlage zu ergattern! Sie suchen einen Platz für Ihr Ferien- oder Wohnhaus...
1 / 4
240.000 € 6,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
36.100 m² Grundstück
Grebenhain (36355)
Naturnah wohnen, Pferde oder Tiere halten, sofort starten! In ruhiger Ortsrandlage im Vogelsbergkreis, Hessen liegt dieses außergewöhnliche Anwesen mit ca. 36.100 m² Gesamtfläche angrenzend, davon 2....
1 / 2
Neu
59.000 € 48,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.211 m² Grundstück
Grebenhain (36355)
In ruhiger und naturnaher Lage von Oberwald, einem Ortsteil der Gemeinde Grebenhain, befindet sich dieses angebotene Baugrundstück in familienfreundlicher Lage zum Verkauf. Das ca. 1.211 m² sonnige G...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
45.000 m² Grundstück
Schotten (63679)
1 / 1
119.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Schotten (63679)
Das Grundstück befindet sich in schöner Lage von Schotten und bietet vielseitige Möglichkeiten zur Realisierung eines individuellen Bauvorhabens. Mit einer Breite von ca. 22m eröffnet sich eine attra...
1 / 3
179.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda-Eichelsdorf (63667)
In Nidda-Eichelsdorf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.080 qm zum Verkauf. Die Lage verbindet Ruhe, Natur und fußläufige Infrastruktur - eine Kombination, die in der Region selten geworde...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
1 / 6
95.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Frau Jennifer Kühnl-Nardi
1 / 6
Neu
112.128 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
512 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Erfüllen Sie sich den Traum von Ihrem Eigenheim - individuell, neu und in naturnaher Ortsrandlage, ideal für junge Familien! Das Baugebiet umfasst insgesamt 12 Baugrundstücke: Für Ihr neues Eigenheim...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
1 / 6
185.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Eichelsdorf, Nidda (63667)
Enjutin Immobilien
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.026 m² Grundstück
Ortenberg (63683)
Attraktives Baugrundstück mit 6.026 m² in Ortenberg - teilbar & vielseitig bebaubar Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 6.026 m² in e...
1 / 9
55.000 € 75,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Betzenrod, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Baulücke mit freiem Blickfeld Objekt Sie suchen ein Grundstück, welches Sie heute kaufen wollen, aber vielleicht erst später bebauen möchten? Gerade für diesen Zweck sind Baulücken i...
1 / 5
89.000 € 23,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.754 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße-Ulmbach (36396)
Diese schöne Landwirtschafts- bzw. Wiesenfläche befindet sich in schöner und ruhiger Ortsrandlage in Steinau-Ulmbach. Ulmbach ist der größte Stadtteil Steinau`s und bietet als staatlich anerkannter E...
1 / 16
76.000 € 8 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.500 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße (36396)
Kleinod! Freizeitgrundstück im Außenbereich von Steinau an der Straße mit 2 Teichen, Brunnen, einer Hütte und jede Menge Grundstück (9.500 m²) Bäumen und viel Ruhe!
1 / 7
83.028 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.516 m² Grundstück
Ulmbach, Steinau an der Straße / Marjoß (36396)
Wir bieten drei attraktive, aneinandergrenzende Grundstücke in idyllischer und sonniger Hanglage zum Verkauf an. Diese Grundstücke eignen sich perfekt für das innovative Konzept von Tiny Houses, das ...
1 / 1
750.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Kohden, Nidda (63667)
Das angebotene Grundstück eröffnet attraktives Entwicklungspotenzial für ca. fünf Baugrundstücke und richtet sich ausschließlich an die Bebauung mit Einfamilienhäusern. Vorgesehen sind vier Parzellen...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
45.000 m² Grundstück
Nidda (63667)
Frau Helena Bode
1 / 8
395.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.376 m² Grundstück
Büdingen (63654)
In gefragter Wohnlage von Büdingen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als echte Rarität. Die einmalige Kombination aus erhöhter Position, beeindruckendem Weitblick und naturnahem ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?