Die Teichanlage mit den beiden Teichen auf einem Areal von 7.331 m² in der Nähe des Uckersdorfer Steinbruchs zwischen Uckersdorf und Amdorf, bietet eine wunderbare Gelegenheit für Angler und die, die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Herborn, 35745
1 / 3
59.000 € 66,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
892 m² Grundstück
Medenbach, Breitscheid (35767)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer malerischen Feldrandlage und bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren, die ein sonniges und naturnahes Zuhause schaffen möchten. Das G...
1 / 3
180.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sinn (35764)
Traumlage mit unverbauter Weitsicht in die Natur! Im begehrten Ort Sinn, eingebettet in eine ruhige, aber dennoch gut angebundene Wohnlage, können wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück in einer Grö...
1 / 1
Neu
930 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Niederscheld, Dillenburg (35687)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
930 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
186 m² Grundstück
Niederscheld, Dillenburg (35687)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 2
7.500 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederscheld, Dillenburg (35687)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 35687 Niederscheld (DIL) ein - 751 m² großes Freizeitgrundstück. _ Zufahrt über Teerstraße Pachtfrei -sofort Verfügbar lastenfreier Verkauf Grenzsteine vorhanden _ ...
1 / 18
75.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Greifenstein (35753)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Greifenstein mit einer Gesamtfläche von 387 m². Auf dem Grundstück befindet sich ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus, das vermutlich um 1800 erba...
Unternehmensberatung Annett Thomas
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Heisterberger Weg 7, Gusternhain, Breitscheid (35767)
•Verfügbare Flächen: 2.000m² bis 8.000m² •Erschließung: Das Grundstück ist voll erschlossen und verfügt über Wasser-, Strom- und Kanalanschlüsse. •Nutzung: Ideal für Industrie-, Handwerks- und Dienst...
1 / 8
75.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Katzenfurt, Ehringshausen / Katzenfurt (35630)
In begehrter, ruhiger Wohnlage von Ehringshausen-Katzenfurt präsentieren wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 503 m². Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB - das bedeutet:...
Herr Andreas Hölzel
1 / 4
Neu
149.000 € 92,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Driedorf (35759)
Privatpersonen und Bauträger aufgepasst! Dieses 1.604 m² große, voll erschlossene Grundstück bietet außergewöhnliche Flexibilität für unterschiedliche Lebensentwürfe. Es eignet sich ideal für die Rea...
1 / 2
10.000 € 2,64 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sechshelden, Haiger (35708)
Zum Verkauf* steht in der Gemarkung 35708 Sechshelden (LDK) ein - 3.785 m² großes Freizeitgrundstück _ Zufahrt über öffentliche Feldweg Pachtfrei (sofort Verfügbar) Grundbuch: Lastenfrei _ Kaufpreis:...
1 / 5
95.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
322 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haiger (35708)
Dieser attraktive Bauplatz bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, nur wenige Gehminuten von der Innenstadt Haigers entfernt, sofort mit Ihrer Traumimmobilie zu beginnen. Genießen Sie die perfekte Misch...
1 / 2
95.000 € 95.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Frohnhausen, Dillenburg (35684)
Zum Kauf & Zur Pacht wird ca. 50 km um 35684 Dillenburg (DIL) dringend ein Weiher-/Freizeitgrundstück oder Resthof gesucht. __ Im Suchauftrag für regionalen Kunden Vorort. __ Kaufpreis: Auf Anfra...
Herr Andreas Hölzel
1 / 5
Neu
30.000 € 10,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.808 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Schönes Baugrundstück in Ortsrandlage von Nenderoth. Auf einer Fläche von 2.808 m² können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort im oberen Be...
1 / 6
52.000 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.300 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Exklusives Baugrundstück mit Fernblick Greifenstein-Nenderoth – Ihr Traum vom Wohnen im Grünen Grundstück: ca. 1.300 m² | Erschließung: voll | Lage: ruhige Dorfgemeinschaft Kaufpreis: 65.000 € Highli...
1 / 3
129.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Rehe (56479)
Attraktives Baugrundstück mit ca. 1.080 m² in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein großzügiges, ebenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.080 m². Die weitgehend flache Beschaffenheit bietet sehr gut...
1 / 1
250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesengrundstück
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.150 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.745 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesengrundstück im Außenbereich
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
381 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Wiesengrundstü...
1 / 1
Neu
1.150 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.745 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Arborn, Greifenstein (35753)
Das Baugrundstück in Greifenstein- OT bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Grundstücksfläche von 1123 m² und der Möglichkeit zur ...
1 / 2
114.000 € 136 €/m²
Grundstück zum Kauf
836 m² Grundstück
Werdorf, Aßlar-OT (35614)
Zum Verkauf bieten wir ein Baugrundstück mit einer Größe von 836 m² an, das bisher als Garten bzw. Streuobstwiese genutzt wurde. Es befindet sich in einer von der Anliegerstraße etwas erhabenen Posit...
1 / 1
79.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Bischoffen (35649)
Das Baugrundstück mit der Bezeichnung Flur 4, Flurstück 243, umfasst eine Fläche von 667 m² und befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage von Bischoffen im Geltungsbereich des Bebauungs...
1 / 1
630.000 € 417 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Berghausen, Aßlar (35614)
Zum Verkauf steht ein großes Baugrundstück mit ca. 1.510 m² Fläche, auf der man ca. 1208 m² (Brutto) Wohnfläche bauen darf. Die Bebauung auf dem Grundstück, richtet sich nach dem aktuellen Bebauungsp...
1 / 4
49.500 € 59,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Oberrod (56479)
Zum Verkauf steht ein charmantes Baugrundstück in idyllischer Ortsrandlage von Oberrod, einem Teil der Verbandsgemeinde Rennerod. Eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld und umgeben von gepflegten ...
1 / 4
39.500 € 60,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Oberrod (56479)
Träume vom Eigenheim gehen in Erfüllung! Das ca. 650 m² große Eckgrundstück liegt in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet Ihnen eine ruhige Ortsrandlage. Es besteht eine leichte Neigung und ein Er...
1 / 10
192.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Burbach (57299)
Dieses äußerst attraktive und sonnige Baugrundstück mit einer Größe von ca. 1.094 m² befindet sich in gefragter Lage von Burbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Wohntraum...
1 / 11
685.000 € 62 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.500 m² Grundstück
Leun (35638)
🌿 Einzigartige Gelegenheit in traumhafter Lage – Grundstück in Leun (ca. 8500 m²) Natur. Ruhe. Perspektive. Erfüllen Sie sich Ihren Traum von einem Ort voller Ruhe, Kraft und Naturidylle – oder inve...
1 / 3
138.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Tiefenbach, Braunfels (35619)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Tiefenbach, einem Ortsteil von Braunfels, befindet sich dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 921 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und...
Herr Dirk Roos
1 / 5
Neu
59.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
529 m² Grundstück
Eibelshausen, Eschenburg (35713)
In einer ruhigen und sonnig gelegenen Seiten-Ringstraße des Neubaugebietes " Im Dombach" von Eibelshausen liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 529 m². Das Grundstück ist bereits ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?