Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Grundstücke zum Kauf in Alt-West

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 9.060 m² Grundstück An der Vogelweide Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.060 m² Grundstück
An der Vogelweide, Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Auf dem Grundstück befand sich seit 1900 – ca. 1946 eine Piano- und Klavierfabrik. Von 1946 bis ca. 1972 wurden in den Fabrikräumen Marmeladen und Konfitüren hergestellt und ab ca. 1972 bis ca. 1990/...
Immowelt logo
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 413.000 € 220 m² Grundstück Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
413.000 € 1.877 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um eine noch zu erstellende Doppelhaushälfte von ca.120 m² Wohnfläche, inkl. Grundstück, zzgl. Baunebenkosten Raumaufteilung EG: Wohnzimmer, Küche, Gäste WC...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 563.000 € 440 m² Grundstück Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
563.000 € 1.280 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um eine noch zu erstellende Stadtvilla von ca.130 m² Wohnfläche, inkl. Grundstück, zzgl. Baunebenkosten Raumaufteilung EG: Wohnzimmer, Küche, Gäste WC, HWR,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 990.000 € 2.900 m² Grundstück Leutzsch Leipzig 04179
990.000 € 341 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.900 m² Grundstück
Leutzsch, Leipzig (04179)
Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück in äußerst gefragter Lage im Leipziger Stadtteil Leutzsch, direkt an der Rückmarsdorfer Straße / Ecke Franz-Flemming-Straße. Das Grundstück befinde...
Tom Neukam
Grundstück zum Kauf 250.000 € 866 m² Grundstück Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
250.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Verkauf eines attraktiven Baugrundstücks in Leipzig - Stadtteil Burghausen-Rückmarsdorf Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 866 m², gelegen in einer gewachsenen...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 785.000 € 3.200 m² Grundstück Leutzsch Leipzig 04179
785.000 € 245 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Leutzsch, Leipzig (04179)
Zum Verkauf steht ein ca. 3.200 m² großes Gewerbegrundstück in attraktiver Lage im Leipziger Stadtteil Leutzsch. Die Liegenschaft bietet hervorragende Entwicklungsperspektiven und eignet sich ideal f...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 900 m² Grundstück Böhlitz-Ehrenberg Leipzig 04178
Neu
525.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Dieses großzügige Baugrundstück in gefragter Lage von Leipzig-Böhlitz-Ehrenberg bietet ideale Voraussetzungen für die Errichtung eines Einfamilien- oder Mehrfamilienhauses. Das rechteckig geschnitten...
525.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Böhlitz-Ehrenberg, Leipzig (04178)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück in gewachsener und ruhiger Siedlungslage in Böhlitz - Ehrenberg. Das Grundstück ist erschlossen und bietet durch seine zentrale Lage viele Vorteile. ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 880 m² Grundstück Burghausen-Rückmarsdorf Leipzig 04178
449.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
880 m² Grundstück
Burghausen-Rückmarsdorf, Leipzig (04178)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Leipziger Stadtteil Burghausen-Rückmarsdorf. Das ca. 880 m² große, gleichmäßig geschnittene Grundstück ist über die Straße "Am Turnplatz" zu erreich...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 850.000 € 1.024 m² Grundstück Altlindenau Leipzig 04177
850.000 € 830 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Altlindenau, Leipzig (04177)
Zum Verkauf stehen drei zusammenhängende Baugrundstücke in gefragter Lage im Leipziger Stadtteil Lindenau. Eine Bebauung ist nach § 34 BauGB entsprechend der umliegenden Nachbarbebauung grundsätzlich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alt-West
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 406 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
199.500 € 491 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
406 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Dieses 406 m² große Grundstück in Leipzig-Stahmeln bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf dem Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 408 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
199.500 € 489 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
408 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Dieses 408 m² große Grundstück in Leipzig-Stahmeln bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf dem Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhau...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 359 m² Grundstück Hallesche Straße Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
160.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
359 m² Grundstück
Hallesche Straße, Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der Halleschestraße in Leipzig, ideal geeignet für die Errichtung eines modernen Mehrfamilienhauses oder eines Wohn- und Geschäftshauses. Für das Gr...
Scheuner Immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.700.000 € 2.500 m² Grundstück Gewerbestraße 8 Frankenheim Markranstädt 04420
1.700.000 € 680 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Gewerbestraße 8, Frankenheim, Markranstädt (04420)
Raumaufteilung Wohn-und Nutzfläche: 1229 m² - Penthouse Wohnung 117 m² - Büro, Nebenflächen 536 m² - Lager- und Produktionsfläche 576 m² 3 Garagen 13 Stellplätze Grundstücksgröße 2500 m² Das Gewerbeo...
Grundstück zum Kauf 700.000 € 2.060 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
700.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.060 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Bei dem hier angebotenem Grundstück handelt es sich um ein rückwertig gelegenes Baugrundstück hinter einem konsolidierten Bestandsobjekt. Die Zufahrt sowie die Erschließung sind durch die Bestandsobj...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 653.000 € 728 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
653.000 € 897 €/m²
Grundstück zum Kauf
728 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.850.000 € 53.000 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
2.850.000 € 53,77 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
53.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Herr Mirko Löhnert
Grundstück zum Kauf 269.900 € 650 m² Grundstück Wahren Leipzig 04159
269.900 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04159)
Ruhig gelegenes Grundstück mit einer guten Infrastruktur sorgen für eine Kinder- und Familienfreundliche Atmosphäre und Umgebung. Kindergarten und Schulen, sowie ärztliche Versorgungseinrichtungen un...
Grundstück zum Kauf 2.250.000 € 4.450 m² Grundstück Schkeuditz 04435
2.250.000 € 506 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.450 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
- ca. 4.450 m² Wohnbaugrundstück - B-Plan vorhanden - Baugenehmigung von 2024 für 66 Wohnungen und 4.621 m² Nettowohnfläche vorhanden (7 Eingänge mit Aufzügen derzeit); Tektur denkbar - 30 Pkw-SUV-St...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 550 m² Grundstück Wahren Leipzig 04155
849.000 € 1.544 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Wahren, Leipzig (04155)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Leipzig-Gohlis, gelegen an einer Hauptverkehrsstraße mit hoher Sichtbarkeit und sehr guter infrastruktureller Anbindung. Das Grun...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 531.000 € 408 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
531.000 € 1.301 €/m²
Grundstück zum Kauf
408 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Objektbeschreibung Hierbei handelt es sich um ein noch zu erstellendes Einfamilienhaus von ca.130 m² Wohnfläche, inkl. Grundstück, zzgl. Baunebenkosten Raumaufteilung EG: Wohnzimmer, Küche, Gäste WC,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.250.000 € 11.711 m² Grundstück Schkeuditz 04435
4.250.000 € 363 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.711 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf steht dieses Grundstück (FlSt. 65/3) mit einer Fläche von 11711 m² und hat eine Breite von ca. 48 Meter und eine Länge von ca. 242 Meter. Es befindet sich in unmittelbarer Nachbarschaft d...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 500 m² Grundstück Lützschena-Stahmeln Leipzig 04159
120.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lützschena-Stahmeln, Leipzig (04159)
Ein unbebautes Grundstück in Lützschena-Stahmeln - hier könnte Ihr Traumhaus stehen! Leipzigs grüner Speckgürtel hält dieses ca. 500 qm große Grundstück für Sie bereit, ideal angebunden erreichen Sie...
Gewerbegrundstück zum Kauf 549.000 € 4.397 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
549.000 € 125 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.397 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Das Grundstück ist ab 2026 verfügbar und kann gem. Bebauungsplan bebaut werden. Die Versorgungsleitungen befinden sich auf dem Grundstück. Das Grundstück ist mit einem Zaun und einem Tor gesichert. G...
Gewerbegrundstück zum Kauf 800.000 € 5.000 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
800.000 € 160 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.075.000 € 15.000 m² Grundstück Dölzig Schkeuditz 04435
1.075.000 € 71,67 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Dölzig, Schkeuditz (04435)
Herr Mirko Löhnert
Grundstück zum Kauf 249.900 € 680 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig 04207
249.900 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
Gelegen in der beliebten Grünau Siedlung, dennoch im Stadtteil Kleinzschocher gelistet, besticht der Stadtteil durch seine grünen Flächen und die ruhige Atmosphäre. Die idyllische Lage am Stadtrand b...
Grundstück zur Versteigerung 34.000 € 1.890 m² Grundstück Erich-Thiele-Straße 52 Lindenthal Leipzig 04158
34.000 € 17,99 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.890 m² Grundstück
Erich-Thiele-Straße 52, Lindenthal, Leipzig (04158)
Grundstücksgröße: ca. 1.890 m², bestehend aus den zusammenliegenden Flste. 201/b, 201/c Erholungsflächen als Teil einer Kleingartenanlage. Die Lauben und Schuppen sowie Anpflanzungen befinden sich in...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 410 m² Grundstück Schkeuditz 04435
138.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
410 m² Grundstück
Schkeuditz (04435)
Zum Verkauf steht ein ca. 410 m² großes Baugrundstück in zentraler Wohnlage in Schkeuditz. Es handelt sich dabei um das Flurstück 79. Das Grundstück ist gemäß § 34 BauGB bebaubar. Die Umgebungsbebauu...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 737 m² Grundstück Grünau-Siedlung Leipzig 04207
279.000 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
737 m² Grundstück
Grünau-Siedlung, Leipzig (04207)
- Voll erschlossen - 737 m² - 2. Reihe - bereits genehmigter Bauantrag _______________________________________________ Dieses schöne Grundstück mit einer Gesamtgröße von 737 m² befindet sich in idyll...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Leipzig Alt-West