Grundstück in sehr guter Lage in Mannheim-Neckarau Grundstück mit einer Größe von ca. 903,00 m² in sehr guter Lage von Mannheim-Neckarau, derzeit unbebaut, zu verkaufen. Zu diesem Grundstück liegt un...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Neckarau, Mannheim / Neckarau (68199)
In einem etablierten Gewerbegebiet im Mannheimer Stadtteil Neckarau wird ein Grundstück mit bestehender gewerblicher Bebauung angeboten. Die rund 1.700 m² große Liegenschaft bietet eine Kombination a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neckarau, 68199
Herr Georg Kuthan
1 / 9
536.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.119 m² Grundstück
Altrip (67122)
Freizeitgrundstück / Campingfläche im Bereich Nelkenweg in Altrip. Grundstück mit besonderer Eigentümerstruktur und laufenden Pachteinnahmen. Zum Verkauf steht ein großes Freizeitgrundstück im Bereic...
1 / 21
79.500 € 340 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
234 m² Grundstück
Altrip (67122)
Willkommen in Ihrem persönlichen Urlaubsdomizil im beliebten Naherholungsgebiet Blaue Adria in Altrip! Dieses 234 m² große, vollständig umzäunte Grundstück vereint Privatsphäre, Komfort und Urlaubsfe...
1 / 1
129.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Altrip (67122)
Im beliebten Wochenendgebiet "Blaue Adria" in Altrip stehen aktuell drei attraktive Grundstücke zum Verkauf. Die Parzellen haben eine Größe von 128 m², 216m² und 304 m² und bieten damit für jeden Bed...
1 / 1
1.350.000 € 665 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.031 m² Grundstück
Rheinau, Mannheim / Rheinau (68219)
Hier stehen 3 zusammenhängende Grundstücke in schöner Wohnlage in Mannheim-Rheinau zum Verkauf. Ein Grundstück verfügt über ca. 1.015m² und ist bebaut mit einem Wohnhaus in Form eines L-Bungalows, de...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
750.000 m² Grundstück
Jungbusch, Mannheim (68159)
1 / 6
465.000 € 5.536 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
84 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Johannes Wohlfarth
1 / 6
399.000 € 1.472 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
Wartburgstraße 15, Feudenheim, Mannheim (68259)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, die Grundstücksgröße beträgt 271 m², mit Altbestand in gewachsener und gefragter Wohnlage von Alt-Feudenheim. Auf dem Grundstück befinden sich derzeit...
1 / 1
520.300 € 860 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Seckenheim, Mannheim (68239)
Es handelt sich um ein ruhig gelegenes Baugrundstück in Mannheim-Seckenheim. Das Nachbargrundstück mit 606 m² it aktuell reserviert. Die Grundstücke liegen in einem reinen Wohngebiet, in sehr beliebt...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Rheingönheim, Ludwigshafen am Rhein (67067)
Wir bauen moderne Fertighäuser und suchen im Kundenauftrag dringend Bauplätze. Bitte alle Ortschaften und Größen anbieten. Bonität ist bereits geprüft! Schnelle und seriöse Abwicklung garantieren wir...
1 / 2
259.000 € 472 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Gartenstadt, Ludwigshafen am Rhein (67067)
***Errichten Sie Ihr (Freistehendes) Traumhaus*** Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in bevorzugter Wohnlage von Ludwigshafen-Gartenstadt, gelegen in der Gemarkung Mundenheim. Das Grunds...
1 / 2
193.050 € 821 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
235 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Dieses Bauvorhaben in Neuhofen basiert auf der bewährten Klima-Hybrid-Bauweise von Schwabenhaus. Sie erhalten ein wertbeständiges Haus, das moderne Technologie mit nachhaltigen Materialien verbindet....
1 / 4
280.000 € 711 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Brühl (68782)
Dieses ca. 359?m² große Baugrundstück und das ca. 35 m² große Garagengrundstück liegen im beliebten "Blumenviertel" in Brühl - einem ruhigen und gepflegten Wohngebiet mit idealer Verkehrsanbindung. E...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Speyer
1 / 9
399.000 € 572 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Dieses Grundstück mit zahlreichen Möglichkeiten befindet sich in ruhiger Lage von Neuhofen und wartet darauf in ein gemütliches Zuhause verwandelt zu werden. Das darauf befindliche Gebäude wurde bere...
1 / 1
563.000 € 629 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Käfertal, Mannheim (68309)
Zum Verkauf stehen zwei attraktive Baugrundstücke in Mannheim-Käfertal (Tulpenstraße 6a und 6b) mit erteilter Baugenehmigung für den Neubau von zwei modernen Doppelhaushälften. Das Projekt ist baurec...
1 / 5
186.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Brühl (68782)
Folgende Bebauung befindet sich derzeit auf dem Grundstück: Geschlossen zur Straße stehen ein älteres, freistehendes Wohnhaus und grenzseitig ein zweites kleines Wohnhaus mit kleinem Anbau zur Erweit...
1 / 3
Neu
398.000 € 847 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Neuhofen (67141)
Baugrundstück in sonniger Lage, erschlossen und mit einem massiv errichteten Town & Country Haus bebaubar. Zum Baugrundstück erhalten Sie weitere Informationen oder Unterlagen erst nach Gegenzeic...
Frau Monika Thiele
1 / 20
420.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Das Grundstück (mit alter Bestandsimmobilie) bietet interessante Neubauperspektiven. In diesem Gebiet besteht kein Bebauungsplan; orientiert an der umgebenden Bebauung wäre ggf. die Errichtung eines ...
1 / 4
1.150.000 € 1.153 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Zum Verkauf steht ein 997 m² großes Baugrundstück mit einem abrissreifen Bestandsgebäude - optimal geeignet für eine nachhaltige Wohnbebauung. Für das Grundstück liegt seitens des Eigentümers bereits...
1 / 2
360.000 € 898 €/m²
Grundstück zum Kauf
401 m² Grundstück
Brühl (68782)
Zum Verkauf steht dieses ca. 401 m² große Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brühl-Rohrhof. Das Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet - nahe dem Landschaftsschutzge...
1 / 8
440.000 € 673 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Straßburger Ring 9, Neu-Edingen, Edingen-Neckarhausen (68535)
Kurzbeschreibung Edingen-Neckarhausen: Bau-Grundstück im Wohngebiet 654m² Straßburger Ring 9 keine Käufer-Prov Objekt Edingen-Neckarhausen, Straßburger Ring 9 Grundstücksgröße ca. 35 * 19m (Strassenf...
1 / 4
250.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
252 m² Grundstück
Brühl (68782)
Das ca. 252 m² große Baugrundstück liegt im Brühler Neubaugebiet "Bäumelweg Nord". Art der baulichen Nutzung (§ 9 Abs. 1 Nr. 1 BauGB): WA - Allgemeines Wohngebiet Maß der baulichen Nutzung - Gebäudeh...
1 / 3
305.000 € 610 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Friedrichsfeld, Mannheim (68229)
Es handelt sich um ein sonniges Baugrundstück (reines Wohngebiet) mit durschnittlich 48,54 m Tiefe. Die durchschnittliche Grundstücksbreite liegt bei 10,30 m. Beidseitige Grenzbebauung für ein 1- ode...
1 / 1
360.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Zum Verkauf steht ein 505 m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück im begehrten Wohngebiet Waldsee. Das Grundstück verfügt über eine Straßenfront von ca. 19 m und eine Tiefe von ca. 28,50 m und bi...
1 / 1
190.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
258 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Daten folgen.
1 / 16
380.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
571 m² Grundstück
Waldsee (67165)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
1 / 2
359.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Brühl (68782)
Zum Verkauf steht dieses ca. 399 m² große Baugrundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Brühl-Rohrhof. Das Grundstück liegt in einem gewachsenen Wohngebiet - nahe dem Landschaftsschutzge...
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 333 m² in gefragter Wohnlage von Schwetzingen. Das Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?