Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Dolgen am See, 18299

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 1.098 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Sabeler Straße 7 Sabel Dolgen am See 18299
80.000 € 72,86 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.098 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sabeler Straße 7, Sabel, Dolgen am See (18299)
Die Gemeinde Dolgen am See liegt zwischen den Städten Laage und Schwaan und ist rund 20 Kilometer von Rostock entfernt. Durch die Nähe zur Stadt Laage profitiert auch Sabel von der günstigen Infrastr...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 1.096 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Sabeler Straße 7a Sabel Dolgen am See 18299
80.000 € 72,99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.096 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sabeler Straße 7a, Sabel, Dolgen am See (18299)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dolgen am See, 18299
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Grundstück zum Kauf 120.000 € 960 m² Grundstück Dudinghausen Hohen Sprenz 18299
120.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Dudinghausen, Hohen Sprenz (18299)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in idyllischer Lage! Dieses wunderschöne, ca. 960 m² große Baugrundstück befindet sich in der ruhigen Gemeinde Hohen Sprenz, Ortsteil Dudinghausen, und bes...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 13.000 m² Grundstück Kronskamp Laage 18299
1.700.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Kronskamp, Laage (18299)
Rostock Laage hier entsteht ein neuer Aldi und in direkter Nachbarschaft bieten wir ein interessantes Baugrundstück für die offene Bauweise mit Einfamilien- und Doppelhäusern an. Ein Teil könnte auch...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 3.491 m² Grundstück Lindenstraße 17 Scharstorf Dummerstorf 18196
50.000 € 14,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.491 m² Grundstück
Lindenstraße 17, Scharstorf, Dummerstorf (18196)
Diese attraktive Baulücke befindet sich in der Gemeinde Dummerstorf im Scharstorf. Es ist im vorderen Bereich (bis ca. 23 m Tiefe) bebaubar mit einem Einfamilienhaus. Darüber hinaus dürfen Nebenbeäud...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Grundstück zum Kauf 119.000 € 2.609 m² Grundstück Groß Potrems Dummerstorf 18196
119.000 € 45,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.609 m² Grundstück
Groß Potrems, Dummerstorf (18196)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Grundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 2.609 m². Es befindet sich im Außenbereich unweit der Gemeinde Dummerstorf, welche alle Annehmlichkeiten einer Ortsc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 127.500 € 850 m² Grundstück Prisannewitz Dummerstorf 18196
127.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
850 m² Grundstück
Prisannewitz, Dummerstorf (18196)
Wohngrundstück für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow von Elbe-Haus® in ruhiger Lage. *Maßgeschneidertes und individuelles Haus *Transparente Verträge *Festpreisgarantie *Garantierte Bauze...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 77.740 € 598 m² Grundstück Fritz-Reuter-Ring 32 Kritzkow Laage 18299
77.740 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring 32, Kritzkow, Laage (18299)
Der Kaufpreis für das Baugrundstück beträgt € 77.740 ,-- mit einer Größe von 598 m² Wir fördern Familien mit Kindern Pro Kind ( im Haushalt gemeldet ) erhalten Sie € 2.500 von uns geschenkt Die Herst...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.870 € 899 m² Grundstück Fritz-Reuter-Ring 67 Kritzkow Laage 18299
116.870 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring 67, Kritzkow, Laage (18299)
Bei dem € 116.870,-- handelt es sich um den Kaufpreis für das Grundstück mit einer Größe von 899 m² Wir fördern Familien mit Kindern Pro Kind ( im Haushalt gemeldet ) erhalten Sie € 2.500 von uns ges...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.830 € 691 m² Grundstück Fritz-Reuter-Ring Kritzkow Laage 18299
89.830 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
Wir entwerfen, planen und bauen für Sie, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Massiv in kurzer Bauzeit, Stein auf Stein Sie wollen mehr über uns erfahren, dann besuchen Sie uns auf unseren Seiten w...
89.830 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
Massiv in kurzer Bauzeit, Stein auf Stein Wir entwerfen, planen und bauen für Sie, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Sie wollen mehr über uns erfahren, dann besuchen Sie uns auf unsere Seiten ww...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.870 € 899 m² Grundstück Fritz-Reuter-Ring Kritzkow Laage 18299
116.870 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
Bei den € 116.870,-- handelt es sich um den Kaufpreis für das Grundstück mit einer Größe von 899 m² . Wir fördern Familien mit Kindern. Pro Kind ( im Haushalt gemeldet ) erhalten Sie € 2.500 von uns ...
116.870 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
89.830 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.082 m² Grundstück Prisannewitz Dummerstorf 18196
135.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.082 m² Grundstück
Prisannewitz, Dummerstorf (18196)
Hier angeboten wird ein erschlossenes Baugrundstück 13/18 mit einer Größe von ca. 1082 m² eingebettet im Ortskern. Laut dem Bauamt Dummerstorf liegt das Grundstück in einem Mischgebiet mit Innenberei...
Gewerbegrundstück zum Kauf 250.000 € 3.000 m² Grundstück Sprenzer Chaussee Niendorf Wiendorf 18258
250.000 € 83,33 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Sprenzer Chaussee, Niendorf, Wiendorf (18258)
- ca. 3.000 m² Gewerbe-Bauland - voll erschlossen (alle Medien auf dem Grundstück) - bebaubar gem. § 34 BauGB wie Nachbarbebauung mit 1 bis 2 Hallen möglich - nutzbar auch für befestigte und unbefest...
Grundstück zum Kauf 157.800 € 2.200 m² Grundstück Liessow laage-Liessow 18299
157.800 € 71,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Liessow, laage-Liessow (18299)
zum Verkauf ein ca. 2200 qm. großes, sehr gut geschnittenes Baugrundstück mit einem alten Wohnhaus sowie einer Scheune weshalb ein Abriss erforderlich wird. Das Grundstück wird Frei von Hausbaufirmen...
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Grundstück zum Kauf 113.970 € 786 m² Grundstück Cammin 18195
113.970 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Cammin (18195)
Am östlichen Ortsrand von Cammin entsteht ein neues Baugebiet mit 25 Baugrundstücken im Bereich des B - Plan Nr. 2 - Wohnpark Cammin - Gemeinde Cammin erschlossen. Der B-Plan sieht eine Wohnbebauung ...
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Grundstück zum Kauf 136.010 € 938 m² Grundstück Cammin 18195
136.010 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
938 m² Grundstück
Cammin (18195)
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Grundstück zum Kauf 122.380 € 844 m² Grundstück Cammin 18195
122.380 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Cammin (18195)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 159.900 € 700 m² Grundstück Pankelow Dummerstorf / Pankelow 18196
159.900 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Pankelow, Dummerstorf / Pankelow (18196)
Sie träumen vom eigenen Zuhause im Grünen? Dieses Baugrundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume wahr werden zu lassen - ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und ohne Bindung ...
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Grundstück zum Kauf 96.715 € 667 m² Grundstück Cammin 18195
96.715 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Cammin (18195)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 215.160 € 1.304 m² Grundstück Schwaan 18258
215.160 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.304 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Bauträgerfreie Baugrundstücke in Schwaan. * Grundstücksflächen von 939 bis 2.326 m² * Grundstücke 1 - 14 bebaubar für Bungalow, Einfamilien,- Doppel- und Stadthäuser / max. 2 Vollgeschosse * Grundstü...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.025 € 343 m² Grundstück Schwaan 18258
60.025 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
343 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Herr Sören Schuldt
Wohnen in Vorpommern GmbH
Grundstück zum Kauf 115.130 € 794 m² Grundstück Cammin 18195
115.130 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Cammin (18195)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.412 € 851 m² Grundstück Schwaan 18258
140.412 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
851 m² Grundstück
Schwaan (18258)
60.025 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
343 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 2.326 m² Grundstück Schwaan 18258
250.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.326 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.955 € 1.127 m² Grundstück Schwaan 18258
185.955 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.127 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.697 m² Grundstück Goldewin Mistorf 18276
70.000 € 41,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.697 m² Grundstück
Goldewin, Mistorf (18276)
Dieses Grundstück befinet sich in attraktiver Lage mit gewachsenem Umfeld. Aktuell ist die Fläche unbebaut und bietet vielversprechende Perspektiven für eine zukünftige Nutzung.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?