* Das eingemessene Grundstück liegt im östliche Ortsbereich der Stadt Dömitz mit einer abgesenkten Grundstückszufahrt an der B - 195. * * Die Versorgungsträger befinden sich vor dem Grundstück. * * A...
1 / 1
19.500 € 34 €/m²
Grundstück zum Kauf
571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knickweg 1, Dömitz (19303)
Grundstück: * Das vermessene Grundstück liegt im westlichen Ortsbereich der Stadt Dömitz in zweiter Reihe in einem Flächennutzungsplan mit ruhiger Wohnlage. * * Auf dem Grundstück mit 571 m² befindet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dömitz, 19303
1 / 3
52.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
384 m² Grundstück
Tewswoos, Vielank (19303)
Das Baugrundstück umfasst eine Fläche von ca. 384 qm und ist ortsüblich erschlossen. Alle Versorgungsleitungen liegen in der Straße an. Die Bebaubarkeit ist mit dem zuständigen Bauamt zu klären.
1 / 3
70.650 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.413 m² Grundstück
Bresegard, Malk Göhren (19294)
Zum Verkauf stehen vier großzügige Baugrundstücke in der idyllischen Ortschaft Malk Göhren, die sich durch ihre ruhige und naturnahe Lage auszeichnen. Die Grundstücke haben eine Größe zwischen 1.413 ...
1 / 8
80.000 € 28,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.782 m² Grundstück
Bresegard, Bresegard bei Eldena (19294)
Interne Objektnummer: 54569 In ruhiger und gewachsener Lage von Bresegard präsentiert sich dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.782 m² als seltene Gelegenheit für Bauherren, Invest...
1 / 4
Neu
59.000 € 33,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Hitzacker (29456)
Wohngrundstück in Südlage voll erschlossen
1 / 2
35.500 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaafhausen, Schaafhausen, Dannenberg (29451)
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1.5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1,5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
Hier erwartet Sie ein großes und schönes teilerschlossenes Baugrundstück. Es ist ein Traum, wenn Sie schon immer auf dem Land wohnen wollten. Dieses 3107 m² große Grundstück liegt in Jessenitz-Werk b...
1 / 4
92.000 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tramm, Dannenberg (29451)
Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können - mit viel Platz für Kinder, die im Garten spielen, für Blumenbeete oder zum Handwerken. Genau das bietet Ihn...
Makler Team Leipzig
1 / 12
69.000 € 138 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Rekenerstraße, Lenzen, Lenzen (Elbe) (19309)
Zum Verkauf stehen mehrere traumhafte Seegrundstücke – Ihr Rückzugsort in der Natur! Sie suchen einen idyllischen Platz direkt am Wasser? Diese ca. 500 m² große Grundstücke bieten Ihnen eine einmalig...
Makler Team Leipzig
1 / 11
139.000 € 278 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Rekenerstraße, Lenzen, Lenzen (Elbe) (19309)
1 / 3
Neu
500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Tollendorf, Göhrde (29473)
Inmitten der malerischen Landschaft der östlichen Lüneburger Heide entsteht ein außergewöhnliches Gesundheitsprojekt: eine Ayurvedaklinik, die als bedeutende Erweiterung des ersten deutschen Ayurveda...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
17.990 m² Grundstück
Lübtheen (19249)
Das Grundstück liegt nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt in ruhiger und grüner Stadtrandlage und grenzt an ein Waldgebiet. Im näheren Umfeld befinden sich überwiegend Ein- und Zweifamilienhä...
1 / 3
69.000 € 63,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.090 m² Grundstück
Redefin (19230)
Hier bietet sich eine spannende Gelegenheit für alle, die mehr als nur ein Baugrundstück suchen. An diesem Ort erwartet Sie nicht nur Platz für Ihr zukünftiges Zuhause, sondern auch ein vorhandenes N...
1 / 3
Neu
55.000 € 57,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Stapel, Amt Neuhaus (19273)
Wohngrundstück, erschlossen
1 / 3
79.000 € 78,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
Schutschur, Neu Darchau (29490)
Dieses besondere Baugrundstück in Klein Kühren (Neu Darchau) bietet die seltene Gelegenheit, ein Wohnhaus in außergewöhnlicher Elblage zu realisieren. Die abgeteilte Grundstücksfläche überzeugt durch...
1 / 25
395.000 € 17,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.347 m² Grundstück
Vockfey (19273)
Willkommen in Vockfey, wo sich eine einzigartige Gelegenheit bietet, ein beeindruckendes Grundstück zu erwerben, das sowohl Naturliebhaber, Pferdehalter, Selbstversorger als auch Investoren gleicherm...
1 / 12
59.000 € 73,75 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Picher (19230)
Wohngrundstück für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow in ruhiger Lage. Grundstück 3: 800 m² 56.000,00 € Grundstück 15:1.010 m² 75.750,00 € Grundstück 16:1.010 m² 75.750,00 € Baunebenkosten...
1 / 13
69.600 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Picher (19230)
Wohngrundstück für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow in ruhiger Lage. Grundstück 3: 800 m² 69.600,00 € Grundstück 15:1.010 m² 98.980,00 € Grundstück 16:1.010 m² 98.980,00 € Baunebenkosten...
1 / 1
270.000 € 27,55 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.801 m² Grundstück
Ru de Ceret, Lüchow, Lüchow (Wendland) (29439)
1 / 6
920.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.075 m² Grundstück
Techentin, Ludwigslust (19288)
Auf dem 4.075 m² großen Grundstück befindet sich ein 1955 errichtetes Gebäude. Dieses wurde ca. 1993 erweitert und wird aktuell als Bürohaus genutzt. Die derzeit bebaute Grundfläche beträgt ca. 500 m...
1 / 22
Neu
225.000 € 19,86 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.332 m² Grundstück
Am Industriegelände 2a, Techentin, Ludwigslust (19288)
Das Gewerbegrundstück hat eine Größe von 11.332 m² und ist bebaut mit einem Bürogebäude und zwei Lagerhallen. Alle Gebäudes sind Altbestand und stehen seit Jahren leer. Bürogebäude 12 m x 30 m Um die...
1 / 6
560.000 € 25,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigslust (19288)
Das angebotene Objekt besteht aus insgesamt 15 zu-sammenliegenden Flurstücken mit einer Gesamtfläche von 22.329qm. Die Flächen sind unbebaut und werden derzeit als landwirtschaftliche Flächen genutzt...
1 / 6
45.000 € 24,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.810 m² Grundstück
Neu Darchau (29490)
In ruhiger und naturnaher Lage von Neu Darchau befindet sich dieses attraktive Baugrundstück im August-Kröpke-Weg 8. Das Grundstück liegt in einem Allgemeinen Wohngebiet (WA) und bietet mit einer Gru...
1 / 1
52.500 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Goldenitz, Warlitz (19230)
Das hier angebotene Baugrundstück mit ca. 1.500 m² liegt in Mitten der Natur in Goldenitz einem Ortsteil von Warlitz. Ein positiver Bauvorbescheid für den Neubau eines Einfamilienhauses liegt vor (si...
1 / 26
700.000 € 41 €/m²
Grundstück zum Kauf
20.727 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rudolf-Tarnow-Straße 0, Ludwigslust (19288)
Zum Verkauf stehen zwei angrenzende Baugrundstücke in Ludwigslust mit einer gesamten Fläche von 20.727 m². Der Bodenrichtwert gemäß dem Gutachterausschuss beträgt 48 € pro Quadratmeter. Diese Flächen...
von privat
1 / 3
102.690 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.141 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in einem ländlichem Wohngebiet etwas erhöht in östlicher Ausrichtung. Ver- und Entsorgung: Das Grundstück ist teilerschlossen (Strom und Wasser liegen an)...
Nahrendorfer Straße 3, Ventschau, Tosterglope (21371)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! In ruhiger Wohnlage von Ventschau erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit 1.426 m², das durch seine naturnahe Umgebung, Privatsphäre und vielseit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?