Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
1 / 2
35.000 € 24,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.431 m² Grundstück
Mühlengeez, Tarnow (18246)
In der beschaulichen Gemeinde Tarnow, nahe der Stadt Bützow, steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage zum Verkauf. Es handelt sich um eine idyllische Dorflage mit freundlicher ...
1 / 2
53.000 € 41,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Mühlengeez, Tarnow (18246)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gülzow-Prüzen, 18276
1 / 7
300.000 € 13,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.000 m² Grundstück
Zepelin, Zepelin / Oettelin (18246)
Das großzügige Grundstück mit seinen insgesamt 22.000qm im schönen Oettelin bietet Ihnen viel Potenzial für ein Leben auf dem Lande, Pferdezucht oder auch Schafe finden hier einen idealen Platz. Auch...
1 / 6
15.000 € 0,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
66.517 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Dieses Objekt wird im Rahmen der großen Sommer-Auktion am 4. Juni 2026 in Hamburg versteigert. Den Katalog mit allen Objekten finden Sie ab 24.04.2026 unter "Weitere Dokumente" (etwas weiter oben auf...
von privat
1 / 3
49.000 € 11,49 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.264 m² Grundstück
Langendammscher Weg, Güstrow (18273)
Spekulationsgrundstück/ Kapitalanlage, dass in Zukunft hieraus baureifes Land wird und somit der Grundstückspreis steigt. Derzeitige Nutzung als Kleingartenanlage mt ca. 13 Gärten rechtssetig des Weg...
von privat
1 / 12
Neu
79.900 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
304 m² Grundstück
Schnoienstraße 3, Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht ein mit 8 Garagen bebautes Grundstück auf einer Fläche von 304m² in ruhiger und zentraler Altstadtlage. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, medizinische Einrichtungen und ...
1 / 7
79.361 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Die Baugebiete Alte Gärtnerei 1. BA und Alte Gärtnerei 2. BA befinden sich an der südlichen Stadtgrenze in bester Lage in der Nähe des Inselsees. Alle Freizeitaktivitäten am See befinden sich in näch...
1 / 2
68.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Güstrow (18273)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 312 m² in gefragter Lage von Güstrow. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, medizinische Einrichtungen und der öffentli...
1 / 1
3.000 € 0,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.389 m² Grundstück
Boitin, Tarnow (18249)
Jens Schröder Immobilien
1 / 0
Neu
70.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.06.2026
Prof.-Tychsen Ring-, Bützow (18246)
Das neu geschaffene Baugrundstück befindet sich in Warnownähe, Baugebiet Richtung Rühn. Das Baugrundstück mit dem sehr guten Zuschnitt, bietet im rückwärtigen Grundstücksbereich eine Sicht in die Nat...
1 / 14
89.000 € 78 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.147 m² Grundstück
Schutenstellergang, Bützow (18246)
1 / 1
70.000 € 41,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.697 m² Grundstück
Goldewin, Mistorf (18276)
Dieses Grundstück befinet sich in attraktiver Lage mit gewachsenem Umfeld. Aktuell ist die Fläche unbebaut und bietet vielversprechende Perspektiven für eine zukünftige Nutzung.
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
1 / 6
299.000 € 72 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.139 m² Grundstück
Glasewitzer Chaussee 33, Güstrow (18273)
Wir freuen uns, Ihnen ein erstklassiges Grundstück auf der Glasewitzer Chaussee in Güstrow zum Kauf anbieten zu können. Dieses großzügige Areal erstreckt sich über eine Gesamtfläche von 4.139 m² und ...
1 / 6
209.000 € 91,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.286 m² Grundstück
Mühl Rosin (18276)
Zum Verkauf stehen drei zusammenhängende Grundstücke in Mühl Rosin mit lagemäßiger Zuordnung zur Bölkower Chaussee. Die hier angebotenen Flächen umfassen die Flurstücke 112/5 mit 1.442 m², 112/6 mit ...
1 / 10
Neu
89.830 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
Wir entwerfen, planen und bauen für Sie, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Massiv in kurzer Bauzeit, Stein auf Stein Sie wollen mehr über uns erfahren, dann besuchen Sie uns auf unseren Seiten w...
1 / 8
Neu
89.830 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
Massiv in kurzer Bauzeit, Stein auf Stein Wir entwerfen, planen und bauen für Sie, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Sie wollen mehr über uns erfahren, dann besuchen Sie uns auf unsere Seiten ww...
1 / 6
Neu
116.870 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
Bei den € 116.870,-- handelt es sich um den Kaufpreis für das Grundstück mit einer Größe von 899 m² . Wir fördern Familien mit Kindern. Pro Kind ( im Haushalt gemeldet ) erhalten Sie € 2.500 von uns ...
1 / 6
Neu
116.870 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
1 / 7
Neu
89.830 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
691 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring, Kritzkow, Laage (18299)
1 / 3
94.000 € 17 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hof Tatschow, Schwaan (18258)
Dieses ansprechende Grundstück befindet sich in der idyllischen Umgebung von Hof Tatschow in Schwaan. Die Lage bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen oder eine vielversprechende...
1 / 2
Neu
77.740 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring 32, Kritzkow, Laage (18299)
Der Kaufpreis für das Baugrundstück beträgt € 77.740 ,-- mit einer Größe von 598 m² Wir fördern Familien mit Kindern Pro Kind ( im Haushalt gemeldet ) erhalten Sie € 2.500 von uns geschenkt Die Herst...
1 / 4
50.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Katelbogen (18249)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.000 m². Das Grundstück befindet sich in einer gut angebundenen Lage und ist von Wohnbebauung umgeben. Es handelt sich ...
1 / 6
Neu
116.870 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring 67, Kritzkow, Laage (18299)
Bei dem € 116.870,-- handelt es sich um den Kaufpreis für das Grundstück mit einer Größe von 899 m² Wir fördern Familien mit Kindern Pro Kind ( im Haushalt gemeldet ) erhalten Sie € 2.500 von uns ges...
1 / 4
60.025 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
343 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Bauträgerfreie Baugrundstücke in Schwaan. * Grundstücksflächen von 939 bis 2.326 m² * Grundstücke 1 - 14 bebaubar für Bungalow, Einfamilien,- Doppel- und Stadthäuser / max. 2 Vollgeschosse * Grundstü...
Team Engel & Völkers Rostock
1 / 4
120.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Dudinghausen, Hohen Sprenz (18299)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in idyllischer Lage! Dieses wunderschöne, ca. 960 m² große Baugrundstück befindet sich in der ruhigen Gemeinde Hohen Sprenz, Ortsteil Dudinghausen, und bes...
1 / 3
250.000 € 83,33 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Sprenzer Chaussee, Niendorf, Wiendorf (18258)
- ca. 3.000 m² Gewerbe-Bauland - voll erschlossen (alle Medien auf dem Grundstück) - bebaubar gem. § 34 BauGB wie Nachbarbebauung mit 1 bis 2 Hallen möglich - nutzbar auch für befestigte und unbefest...
1 / 4
140.412 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
851 m² Grundstück
Schwaan (18258)
1 / 4
215.160 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.304 m² Grundstück
Schwaan (18258)
1 / 4
250.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.326 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?