Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Schwülper, 38179

NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 172.000 € 574 m² Grundstück Lagesbüttel Schwülper 38179
Neu
172.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Lagesbüttel, Schwülper (38179)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Es sind zwei Grundstück hat eine Fläche von ca 574 qm bzw hat Breite und T...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwülper, 38179
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 158.200 € 452 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
158.200 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Exposé: Seltene Neubau-Chance in BS-Harxbüttel - Maximale Freiheit für Ihre Stadtvilla Objektübersicht . Lage: Braunschweig-Harxbüttel (Gefragte Erstlage/Baulücke) . Grundstücksfläche: 452 m² . Kaufp...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 688 m² Grundstück Neubrück Wendeburg 38176
129.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Neubrück, Wendeburg (38176)
Das Grundstück überzeugt mit einer perfekten Südausrichtung für ganztägige Sonne und einem herrlichen Blick auf Wald und Wiese. Ein kleiner, eingewachsener Teich sorgt für zusätzlichen Charme Sie ent...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 30.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Veltenhof Braunschweig 38112
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Veltenhof, Braunschweig (38112)
Wir suchen für einen Investor ein Gewerbegrundstück in der Größe von 3 bis 4 Hektar. Bebaut oder unbebaut oder mit altem Bestand der abgerissen werden muss.
Grundstück zum Kauf 683 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Dieses 683 m² große Grundstück befindet sich in einer exklusiven Lage in der Marina Bortfeld und bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus in einer besonders ruhigen und naturnahen Umgebung zu...
Freizeitgrundstück zum Kauf 430.000 € 680 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
430.000 € 632 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Lage. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnbauprojekts und eignet sich ...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 693 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
440.000 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Herzlich Willkommen! Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von 695 m2 in begehrter Lage. Die Einfahrt nimmt dabei etwa 60 m2 ein. Das Grundstück bietet vielseitige Bebau...
WE Real Estate UG & Co. KG
Grundstück zum Kauf 250.000 € 523 m² Grundstück frei ab 05.07.2026 Braunschweig 38122
250.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab 05.07.2026
Braunschweig (38122)
---ATTRAKTIVE KFW-FÖRDERUNG MÖGLICH--- Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 523 m², das sich ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses mit integrierter Gewerbeeinhei...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 215.000 € 61.131 m² Grundstück Sophiental Wendeburg 38176
215.000 € 3,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
61.131 m² Grundstück
Sophiental, Wendeburg (38176)
Grundstück zum Kauf 390.000 € 21.063 m² Grundstück Saarbrücker Straße 50 Lehndorf Braunschweig 38116
390.000 € 18,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.063 m² Grundstück
Saarbrücker Straße 50, Lehndorf, Braunschweig (38116)
Großes Grundstück in zentraler Lage von Braunschweig, ungleichmäßiger Zuschnitt, überwiegend Kleingärten, die restlichen Flächen Grünland mit Baum- und Strauchbewuchs. Lt. Umweltkartendienst Niedersa...
Calenberg-Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.500.000 € 16.000 m² Grundstück Braunschweig 38120
4.500.000 € 281 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Braunschweig (38120)
Gewerbeobjekt Baujahre: ca. 1954 - 1996 Grundstück: ca. 16.000 m² - vielseitig verwendbar – auch als Neubaufläche für Ein- und Mehrfamilienhaus oder einer Senioren-Residenz – abzusprechen mit dem Bau...
Grundstück zum Kauf 1.399.999 € 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 252.000 € 2.100 m² Grundstück Rietze Edemissen 31234
Neu
252.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Rietze, Edemissen (31234)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Es sind zwei Grundstücke verfügbar mit einer jeweiligen Größe von ca 1050 ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 136.500 € 1.050 m² Grundstück Rietze Edemissen 31234
Neu
136.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Rietze, Edemissen (31234)
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.259 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Projektiertes Baugrundstück Hondelage: MFH mit 875 qm Wohnfläche, 11 Wohneinheiten Objektdaten Grundstücksfläche: 1260 qm Projektierung: Mehrfamilienhaus (MFH) mit ca. 875 m² Wohnfläche Geplante Wohn...
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 400 m² Grundstück Braunschweig 38112
200.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Braunschweig (38112)
Du hast ein Baugrundstück? Du hast einen großen Garten, in dem noch ein Haus Platz finden könnte? Du hast ein Haus mit großem Grundstück, welches vermeintlich teilbar ist für mehrere Einfamilienhäuse...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 4.580 m² Grundstück Braunschweig 38114
550.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.580 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.400 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
290.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Zum Verkauf steht eine Teilfläche von ca. 1.400 m² aus einem Gesamtgrundstück von 2.032 m². Die Fläche stammt aus dem Garten des Altbestands und wird separat veräußert. Eine Vermessung ist erforderli...
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 320 m² Grundstück Groß Brunsrode Lehre 38165
75.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
320 m² Grundstück
Groß Brunsrode, Lehre (38165)
Dieses Baugrundstück kann als Gesamtes (640m²) oder zur Hälfte, so wie hier angeboten, erworben werden. Auf einer Grundstückshälfte mit 320m² Größe kann auch ein freistehendes Einfamilienhaus gebaut ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 379 m² Grundstück Seershausen Meinersen 38536
69.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
379 m² Grundstück
Seershausen, Meinersen (38536)
Das Südliche Grundstück liegt in Seershausen mit der Zufahrt von der Peiner Straße Die Bebauung richtet sich nach §34 des Baugesetzbuches (BauGB), was Flexibilität und individuelle Gestaltungsmöglich...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 292.000 € 685 m² Grundstück Weddel Cremlingen 38162
292.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Weddel, Cremlingen (38162)
Vorteilhaftes Grundstück für Bebauung mit Einfamilien-, Doppel- oder Mehrfamilienhaus mit Bestandsobjekt.
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 511 m² Grundstück Gifhorn 38518
100.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
511 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Nutze jetzt Deine einmalige Chance auf Dein Neubauprojekt im Stadtzendtrum Gifhorns mit Massa Haus! Freie Gestaltung gewünscht? Massa machts möglich! Eigenleistung gewünscht? Willkommen bei Massa Hau...
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 500 m² Grundstück Gifhorn 38518
140.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.577 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kernstadt Süd Peine 31226
299.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.577 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.577m² großes, Baugrundstück in zentraler Lage von Peine. Für das Grundstück liegt eine rechtskräftige Baugenehmigung zur Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit 26 Wohnein...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 1.301 m² Grundstück Gifhorn 38518
199.000 € 153 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.301 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Willkommen in Gifhorn, wo wir Ihnen ein außergewöhnliches Grundstück für Ihr neues Zuhause präsentieren. Diese wertvolle Fläche überzeugt mit einer Größe von ca. 1.301 m² und bietet Ihnen eine hervor...
Grundstück zum Kauf 3.800 m² Grundstück Mascherode Braunschweig / Mascherode 38126
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Mascherode, Braunschweig / Mascherode (38126)
großes Baugrundstück für Wohnen - Secret Sale Die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Neugierig geworden? Fordern Sie jetzt unser ausführliches Exposé mit präzisem Standort und V...
Grundstück zum Kauf 800.000 € 1.750 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
800.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Das angebotene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 1.750 m² und befindet sich in rückwärtiger Baureihe. Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.800 € 2.754 m² Grundstück Madamenweg 23 Kernstadt Süd Peine 31224
Neu
2.800 € 1,02 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.754 m² Grundstück
Madamenweg 23, Kernstadt Süd, Peine (31224)
Zum Verkauf steht eine unbebaute Wiesenfläche (Mühlenwiese) zur Größe von insgesamt 2.754 m² am Madamenweg in Peine. Der angebotene Grundstücksstreifen ist großflächig mit Büschen und Bäumen bewachse...
235.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.301 m² Grundstück
Gifhorn (38518)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 221.000 € 650 m² Grundstück Am Schulweg Ehmen 38442
221.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Am Schulweg, Ehmen (38442)
Bauen mit Weitblick und Charakter Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem von nur noch wenigen verfügbaren Grundstücken direkt am alten Dorfkern von Ehmen. Hier verbinden Sie den Charme gewachsen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?