Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Wendeburg, 38176

Grundstück zum Kauf 129.000 € 688 m² Grundstück Neubrück Wendeburg 38176
129.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Neubrück, Wendeburg (38176)
Das Grundstück überzeugt mit einer perfekten Südausrichtung für ganztägige Sonne und einem herrlichen Blick auf Wald und Wiese. Ein kleiner, eingewachsener Teich sorgt für zusätzlichen Charme Sie ent...
Immowelt logo
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 215.000 € 61.131 m² Grundstück Sophiental Wendeburg 38176
215.000 € 3,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
61.131 m² Grundstück
Sophiental, Wendeburg (38176)
Grundstück zum Kauf 683 m² Grundstück Bortfeld Wendeburg 38176
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Bortfeld, Wendeburg (38176)
Dieses 683 m² große Grundstück befindet sich in einer exklusiven Lage in der Marina Bortfeld und bietet eine einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus in einer besonders ruhigen und naturnahen Umgebung zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wendeburg, 38176
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 172.000 € 574 m² Grundstück Lagesbüttel Schwülper 38179
Neu
172.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
574 m² Grundstück
Lagesbüttel, Schwülper (38179)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Es sind zwei Grundstück hat eine Fläche von ca 574 qm bzw hat Breite und T...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 158.200 € 452 m² Grundstück Harxbüttel Braunschweig 38110
158.200 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
452 m² Grundstück
Harxbüttel, Braunschweig (38110)
Exposé: Seltene Neubau-Chance in BS-Harxbüttel - Maximale Freiheit für Ihre Stadtvilla Objektübersicht . Lage: Braunschweig-Harxbüttel (Gefragte Erstlage/Baulücke) . Grundstücksfläche: 452 m² . Kaufp...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 1.400 m² Grundstück Kernstadt Nord Peine 31224
290.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Kernstadt Nord, Peine (31224)
Zum Verkauf steht eine Teilfläche von ca. 1.400 m² aus einem Gesamtgrundstück von 2.032 m². Die Fläche stammt aus dem Garten des Altbestands und wird separat veräußert. Eine Vermessung ist erforderli...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 30.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Veltenhof Braunschweig 38112
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
30.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Veltenhof, Braunschweig (38112)
Wir suchen für einen Investor ein Gewerbegrundstück in der Größe von 3 bis 4 Hektar. Bebaut oder unbebaut oder mit altem Bestand der abgerissen werden muss.
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 252.000 € 2.100 m² Grundstück Rietze Edemissen 31234
Neu
252.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Rietze, Edemissen (31234)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Es sind zwei Grundstücke verfügbar mit einer jeweiligen Größe von ca 1050 ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 136.500 € 1.050 m² Grundstück Rietze Edemissen 31234
Neu
136.500 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Rietze, Edemissen (31234)
Freizeitgrundstück zum Kauf 430.000 € 680 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
430.000 € 632 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Lage. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnbauprojekts und eignet sich ...
Grundstück zum Kauf 440.000 € 693 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
440.000 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Herzlich Willkommen! Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Gesamtfläche von 695 m2 in begehrter Lage. Die Einfahrt nimmt dabei etwa 60 m2 ein. Das Grundstück bietet vielseitige Bebau...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 21.063 m² Grundstück Saarbrücker Straße 50 Lehndorf Braunschweig 38116
390.000 € 18,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
21.063 m² Grundstück
Saarbrücker Straße 50, Lehndorf, Braunschweig (38116)
Großes Grundstück in zentraler Lage von Braunschweig, ungleichmäßiger Zuschnitt, überwiegend Kleingärten, die restlichen Flächen Grünland mit Baum- und Strauchbewuchs. Lt. Umweltkartendienst Niedersa...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 1.577 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Kernstadt Süd Peine 31226
299.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.577 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Kernstadt Süd, Peine (31226)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.577m² großes, Baugrundstück in zentraler Lage von Peine. Für das Grundstück liegt eine rechtskräftige Baugenehmigung zur Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit 26 Wohnein...
WE Real Estate UG & Co. KG
Grundstück zum Kauf 250.000 € 523 m² Grundstück frei ab 05.07.2026 Braunschweig 38122
250.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab 05.07.2026
Braunschweig (38122)
---ATTRAKTIVE KFW-FÖRDERUNG MÖGLICH--- Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 523 m², das sich ideal für die Realisierung eines Mehrfamilienhauses mit integrierter Gewerbeeinhei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.800 € 2.754 m² Grundstück Madamenweg 23 Kernstadt Süd Peine 31224
Neu
2.800 € 1,02 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.754 m² Grundstück
Madamenweg 23, Kernstadt Süd, Peine (31224)
Zum Verkauf steht eine unbebaute Wiesenfläche (Mühlenwiese) zur Größe von insgesamt 2.754 m² am Madamenweg in Peine. Der angebotene Grundstücksstreifen ist großflächig mit Büschen und Bäumen bewachse...
Grundstück zum Kauf 1.399.999 € 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Calenberg-Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.500.000 € 16.000 m² Grundstück Braunschweig 38120
4.500.000 € 281 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Braunschweig (38120)
Gewerbeobjekt Baujahre: ca. 1954 - 1996 Grundstück: ca. 16.000 m² - vielseitig verwendbar – auch als Neubaufläche für Ein- und Mehrfamilienhaus oder einer Senioren-Residenz – abzusprechen mit dem Bau...
Herr Christian Lehmann
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 400 m² Grundstück Braunschweig 38112
200.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Braunschweig (38112)
Du hast ein Baugrundstück? Du hast einen großen Garten, in dem noch ein Haus Platz finden könnte? Du hast ein Haus mit großem Grundstück, welches vermeintlich teilbar ist für mehrere Einfamilienhäuse...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 4.580 m² Grundstück Braunschweig 38114
550.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.580 m² Grundstück
Braunschweig (38114)
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 768 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
142.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
768 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Breite 16,0m - Tiefe 46m Die Bebauung richtet sich nach §34 des Baugesetzb...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 379 m² Grundstück Seershausen Meinersen 38536
69.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
379 m² Grundstück
Seershausen, Meinersen (38536)
Das Südliche Grundstück liegt in Seershausen mit der Zufahrt von der Peiner Straße Die Bebauung richtet sich nach §34 des Baugesetzbuches (BauGB), was Flexibilität und individuelle Gestaltungsmöglich...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 3.082 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Ölsburg Ilsede 31241
Neu
414.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.082 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ölsburg, Ilsede (31241)
Naturnahes Grundstück mit genehmigtem Mehrfamilienhausprojekt in Toplage von Ilsede-Ölsburg Inmitten der aufstrebenden Gemeinde Ilsede präsentieren wir Ihnen ein hochwertiges Baugrundstück mit bereit...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 433 m² Grundstück Ölsburg Ilsede 31241
45.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
433 m² Grundstück
Ölsburg, Ilsede (31241)
Objektnr: 1070496 + Dieses Grundstück in urbaner Lage von Ilsede, gut angebunden an einer Hauptstraße erweist sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Bauland in zentraler ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 72.000 € 414 m² Grundstück Gadenstedt Ilsede 31246
Neu
72.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Gadenstedt, Ilsede (31246)
Das hier angebotene Baugrundstück in Ilsede Gadenstedt hat mit 414 qm eine ideale Größe für die Realisierung eines Einfamilienhauses oder Doppelhauses. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen N...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 72.000 € 384 m² Grundstück Abbensen Edemissen 31234
72.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
384 m² Grundstück
Abbensen, Edemissen (31234)
Das Grundstück präsentiert sich als Baulücke und bietet eine ideale Gelegenheit, Ihr individuelles Eigenheim zu realisieren. Breite 16,0m - Tiefe 23m Die Bebauung richtet sich nach §34 des Baugesetzb...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 696 m² Grundstück Rosenthal Peine 31226
119.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Rosenthal, Peine (31226)
Wohngrundstück, erschlossen bebaubar nach B-Plan kurzfristige Übernahme möglich
Grundstück zum Kauf 81.000 € 496 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dollbergen Uetze 31311
81.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dollbergen, Uetze (31311)
Dieses Baugrundstück befindet sich in der Alten Dorfstraße, 31311 Uetze. Es handelt sich um ein bebautes Land, ideal zur individuellen Bebauung. Die genaue Grundstücksgröße liegt bei 496 QM. Das Grun...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.259 m² Grundstück Hondelage Braunschweig 38108
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Hondelage, Braunschweig (38108)
Projektiertes Baugrundstück Hondelage: MFH mit 875 qm Wohnfläche, 11 Wohneinheiten Objektdaten Grundstücksfläche: 1260 qm Projektierung: Mehrfamilienhaus (MFH) mit ca. 875 m² Wohnfläche Geplante Wohn...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.496.016 € 62.334 m² Grundstück Dollbergen Uetze 31311
1.496.016 € 24 €/m²
Grundstück zum Kauf
62.334 m² Grundstück
Dollbergen, Uetze (31311)
Grundstück zum Kauf 800.000 € 1.750 m² Grundstück Stöckheim Braunschweig 38124
800.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Stöckheim, Braunschweig (38124)
Das angebotene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 1.750 m² und befindet sich in rückwärtiger Baureihe. Hier können Sie Ihre Wohnträume verwirklichen.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?