Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Wietze, 29323

Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.968 m² Grundstück Wietze 29323
180.000 € 91,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.968 m² Grundstück
Wietze (29323)
Dieses schöne große Grundstück ist eine hinterliegendes Grundstück und somit von der Straße kaum zu sehen. Bebaut werden kann das Grundstück nach umliegender Bebauung (§34 BauGB). Die umliegende Beba...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 350.000 € 3.059 m² Grundstück Wietze 29323
350.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.059 m² Grundstück
Wietze (29323)
Wohngrundstück, voll erschlossen altes Fachwerkhaus kurzfristige Übernahme möglich
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wietze, 29323
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 1.052 m² Grundstück Bahnhofstraße 23/A/B Südwinsen Winsen (Aller) 29308
449.000 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.052 m² Grundstück
Bahnhofstraße 23/A/B, Südwinsen, Winsen (Aller) (29308)
Objektbeschreibung Baugrundstück in Südwinsen für 3 Reihenhäuser mit Carports voll erschlossen mit Baugenehmigung zum sofortigen Baubeginn. Alternativ fertig gebaut als Investment voll vermietet. Pre...
FreieImmo24
Grundstück zum Kauf 110.000 € 4.400 m² Grundstück frei ab sofort Thören Winsen (Aller) 29308
110.000 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thören, Winsen (Aller) (29308)
Dieses großzügige Waldgrundstück in Thören mit ca. 4400 qm bietet privaten Wald, herlichen Fernblick und eine eigende Zuwegung vom Feldrand. Mit Wasser und Stromanschluss und der Möglichkeit ein Haus...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 2.478 m² Grundstück Thören 29308
69.000 € 27,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.478 m² Grundstück
Thören (29308)
Dieses attraktive Erbpachtgrundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr Bauvorhaben. Mit einer monatlichen Erbpacht von lediglich 105 Euro und einer Laufzeit bis zum 31.12.2123 profitieren S...
Grundstück zum Kauf 20.000 € 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Thören Winsen (Aller) 29308
20.000 € 20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thören, Winsen (Aller) (29308)
Freizeitgrundstück Nutzung als klassischer Garten / Obstwiese / Selbstversorgung
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.200 m² Grundstück Fuhrberg Burgwedel 30938
240.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Fuhrberg, Burgwedel (30938)
Dieses attraktive Immobilie umfasst ein Grundstück von insgesamt ca. 1.200 m² und liegt in der begehrten Gemeinde Burgwedel- Ortsteil Fuhrberg. Die Größe des Grundstücks bietet vielfältige Möglichkei...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.225 m² Grundstück frei ab sofort Meißendorf Winsen (Aller) 29308
120.000 € 97,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meißendorf, Winsen (Aller) (29308)
Zum Verkauf steht ein großzügiges 1.225 m² großes Baugrundstück in einer besonders ruhigen und Familienfreundlichen Sackgasse im beliebten Ortsteil Meißendorf. Das Grundstück ist teilerschlossen und ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 1.314 m² Grundstück Andersenweg 8 Hellendorf Wedemark 30900
345.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.314 m² Grundstück
Andersenweg 8, Hellendorf, Wedemark (30900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage in 30900 Wedemark, OT Hellendorf in Ortsrandlage mit unverbaubarem Blick auf die umgebende Natur. Mit einer Gesam...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 940 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
280.000 € 298 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1.000 m² Grundstück Lindwedel 29690
175.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Lindwedel (29690)
Es handelt sich um ein ehemals parkartiges Grundstück mit einigen hohen Kiefern und Büschen. Ein positiver Bauvorbescheid für ein Einfamilienhaus liegt bereits vor. Keine Provision!! Eine Bebauung mi...
Grundstück zum Kauf 10.000 m² Grundstück Heidloh 2-2M und 4-4S Boye Celle 29223
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Heidloh 2-2M und 4-4S, Boye, Celle (29223)
Objektbeschreibung In traumhafter Lage in Celle direkt am Naturschutzgebiet, werden 31 Reihenhäuser modernster Bauweise realisiert. Jedes Haus erhält ein Carport für 2 Autos. Die Reihenhäuser werden ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 970.000 € 1.774 m² Grundstück Mellendorf Wedemark 30900
970.000 € 547 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.774 m² Grundstück
Mellendorf, Wedemark (30900)
Investoren und Bauträger aufgepasst! Dieses 1.774 qm große Baugrundstück befindet sich in ausgezeichneter, zentraler Lage von Mellendorf, dem Verwaltungssitz der Gemeinde Wedemark. Und es kann zeitna...
Grundstück zum Kauf 158.000 € 812 m² Grundstück Steindamm Wietzenbruch Celle 29225
158.000 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Steindamm, Wietzenbruch, Celle (29225)
Sichern Sie sich jetzt Ihren Traum-Bauplatz in einem beliebten Neubaugebiet. Der Bauplatz Nr. 4 überzeugt mit einer großzügigen Fläche von 812m². Ob als Kapitalanlage oder zur Verwirklichung Ihres Wo...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.364 m² Grundstück frei ab sofort Bissendorf Wedemark 30900
300.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bissendorf, Wedemark (30900)
Das Grundstück liegt in einem sehr begehrten Luxus- Wohngebiet in der Wedemark. Das Grundstück ist sehr stark überwuchert und mit einem großen Einfamilienhaus bebaut, das nicht mehr bewohnt ist. Die ...
Herr Kevin Arnold
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.000 m² Grundstück Bissendorf Wedemark / Wennebostel-Wietze 30900
280.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark / Wennebostel-Wietze (30900)
Ein außerordentlich gut gelegenes Südwestgrundstück - in bester Lage von Bissendorf-Wietze. Gestalten Sie Ihr neues Haus nach Ihren persönlichen Wünschen. Nutzen Sie das Grundstück mit über 1.000 m² ...
Grundstück zum Kauf 299.900 € 1.164 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel / Kleinburgwedel 30938
299.900 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.164 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel / Kleinburgwedel (30938)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Größe von 1164 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren und Investoren, ein individuelles Bauvorhaben in gewachsener Lage zu realisieren. Das Grun...
Grundstück zum Kauf 1.900 m² Grundstück Bissendorf Wedemark 30900
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Grundstück zum Kauf 298.000 € 1.077 m² Grundstück Bissendorf Wedemark 30900
298.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.077 m² Grundstück
Bissendorf, Wedemark (30900)
Diese attraktive Grundstücksfläche befindet sich in der Gemarkung Wedemark und ist teilerschlossen. Die Fläche ist durch eine Grundstücksteilung über ein privates Wegerecht erreichbar. Im Grundbuch w...
Grundstück zum Kauf 233.280 € 1.296 m² Grundstück Groß Hehlen Celle / Groß Hehlen 29229
233.280 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.296 m² Grundstück
Groß Hehlen, Celle / Groß Hehlen (29229)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren, Investoren oder Familien mit dem Wunsch nach einem individuellen Wohnprojekt. Dieses großzügige Baugrundstück in direkter Waldra...
Freizeitgrundstück zum Kauf 99.000 € 1.200 m² Grundstück Kleinburgwedel Burgwedel 30938
99.000 € 82,50 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Kleinburgwedel, Burgwedel (30938)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Freizeitgrundstück mit ca 1.200 m² Fläche, das ideale Voraussetzungen für erholsame Auszeiten im Grünen bietet. Der Charakter des Areals ist naturnah und offen gesta...
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.403 m² Grundstück frei ab sofort Groß Hehlen Celle 29229
295.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Hehlen, Celle (29229)
Bebaubarkeit der Grundstücke: Vorderer Grundstücksteil mit Altbestand. Tiefe ca. 20 Meter, Breite ca. 30 Meter, ca. 600 m² Grundstücksfläche. Allgemeines Wohngebiet, Grundflächenzahl 0,3, Geschossflä...
Privat von O. Topal
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 296 m² Grundstück Westercelle Celle 29227
Neu
140.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
296 m² Grundstück
Westercelle, Celle (29227)
Ich verkaufen mein voll erschlossenes Baugrundstück, das ich ursprünglich liebevoll für unsere Kinder geplant hatte. Das Besondere: Hier müssen Sie nicht bei Null anfangen. Auf dem Grundstück steht b...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.303,2 m² Grundstück Großburgwedel Burgwedel 30938
599.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.303,2 m² Grundstück
Großburgwedel, Burgwedel (30938)
Objektnr: 1069803 Das hier zum Verkauf stehende Grundstück, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, überzeugt mit seiner ruhigen familienfreundlichen Lage in Burgwedel sowie einer Gesamtfläche v...
Grundstück zum Kauf 600 m² Grundstück Bothmer Schwarmstedt 29690
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bothmer, Schwarmstedt (29690)
Zum Verkauf steht ein ca. 600 m² großes Wohngrundstück mit viel Freiraum für Ihre individuellen Pläne. Das Grundstück präsentiert sich überwiegend als gepflegte Rasenfläche und ist durch Hecken einge...
Busemann & Schremmer Immobilien
Grundstück zum Kauf 699.000 € 7.600 m² Grundstück Adelheidsdorf 29352
699.000 € 91,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.600 m² Grundstück
Adelheidsdorf (29352)
Großes Grundstück in ruhiger Lage von Adelheidsdorf zu verkaufen! Auf 7.600?m² erwartet Sie ein baufälliges Bauernhaus - ideal für einen Neubau nach Ihren Vorstellungen. Bebauungsplan liegt vor. Vorg...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 635 m² Grundstück Hannoversche Straße Adelheidsdorf 29352
90.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Hannoversche Straße, Adelheidsdorf (29352)
Gelegen im Norden von Adelheidsdorf vermitteln wir diesen bauträgerfreien Bauplatz in einer Größe von ca. 635m². Hier ist Platz für ein ortsübliches Einfamilienhaus. Das Gebäude muss sich in die umge...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.900 € 650 m² Grundstück Blumlage Celle 29221
179.900 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
Blumlage, Celle (29221)
Ihr Platz fürs Familienglück – Baugrundstück in traumhaft ruhiger Lage am Grünen Stellen Sie sich vor, Ihre Kinder spielen im Garten, während Sie den freien Blick ins Grüne genießen – genau das biete...
Grundstück zum Kauf 126.000 € 809 m² Grundstück frei ab sofort Abbensen Wedemark 30900
126.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
809 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abbensen, Wedemark (30900)
Wir bieten Ihnen eines von 2 Baugrundstücken an. Das Andere ist bereits erfolgreich durch uns verkauft. Sie planen ein Grundstück zu kaufen, für sich als Familie oder aber mit Freunden gemeinsam? Per...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 1.242 m² Grundstück Behrestraße 2/2a Nienhorst Nienhagen 29336
449.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.242 m² Grundstück
Behrestraße 2/2a, Nienhorst, Nienhagen (29336)
Objektbeschreibung Ca. 1242qm großes Baugrundstück, voll erschlossen, mit Baugenehmigung für ein Doppelhaus mit jeweils 120qm Wohnfläche. Das Grundstück kann auch geteilt werden und nur eine Hälfte g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?