Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Weilerswist, 53919

Weilerswister Wohnungsbau GmbH
Neu
1.335.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.160 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Ludwigstraße, Weilerswist (53919)
Genehmigte Bauvoranfrage für den Bau von 12 Doppelhaushälften liegt vor!
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilerswist, 53919
Grundstück zum Kauf 499.000 € 1.582 m² Grundstück Heimerzheim Swisttal 53913
499.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.582 m² Grundstück
Heimerzheim, Swisttal (53913)
In einem ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiet von Swisttal-Heimerzheim präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.582 m². Die Straßenfront beträgt ca. 26...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 42.500 € 2.241 m² Grundstück Großbüllesheim Euskirchen 53881
42.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.241 m² Grundstück
Großbüllesheim, Euskirchen (53881)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Garten- und G...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 440 m² Grundstück Hemmerich Bornheim 53332
400.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Hemmerich, Bornheim (53332)
Das hier angebotene Grundstück mit einer entkernten ehemaligen Scheune befindet sich auf dem ehemaligen Gelände der früheren Gaststätte "Zur Eiche" in einer historischen Achse zwischen der Kirche und...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 507 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
299.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Das Baugrundstück befindet sich im künftigen Neubaugebiet ME18 im Ortsteil Merten. Im Baugebiet entstehen neben einem neuen Wohnquartier auch eine Kita und und eine Gesamtschule. Das Grundstück ist m...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 3.500 m² Grundstück Kessenich Euskirchen / Kessenich 53881
Neu
995.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Kessenich, Euskirchen / Kessenich (53881)
Perfektes Entwicklungsgrundstück in Euskirchen-Kessenich Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 3.500 m² Fläche in attraktiver Ortslage von Euskirchen-Kessenich, unmittelbar an der Haup...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 375 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
225.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
375 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 1.045 m² Grundstück Merten Bornheim 53332
260.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.045 m² Grundstück
Merten, Bornheim (53332)
Es handelt sich um ein 1.045 m² großes Erbbaugrundstück, dass mit einem denkmalgeschützen Wohnhaus sowie einer Garage bebaut ist. Zum Verkauf steht nur das Grundstück. Im Rahmen der erbbaurechtlichen...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 1.166 m² Grundstück Kardorf Bornheim 53332
540.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Kardorf, Bornheim (53332)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.166 m² im gesuchten Bornheimer Ortsteil Kardorf. Das Baugrundstück bietet sich zur Bebauung mit einem großen, einseitig angebauten Wo...
Grundstück zum Kauf 309.000 € 703 m² Grundstück Am Ziegelacker Liblar Erftstadt 50374
309.000 € 440 €/m²
Grundstück zum Kauf
703 m² Grundstück
Am Ziegelacker, Liblar, Erftstadt (50374)
Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen, gewachsenen Wohnlage in Erftstadt-Liblar. Ein kurzer Weg zur Autobahnauffahrt und die fußläufige Entfernung zum Bahnhof gewährleisten eine exzellente Ve...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 855 m² Grundstück Walberberg Bornheim 53332
520.000 € 608 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Walberberg, Bornheim (53332)
Das Grundstück befindet sich in einer Halbhöhenlage von Bornheim Walberberg. Das Eckgrundstück grenzt an zwei Straßen und hat eine Straßenfront von ca. 32,00 m bzw. ca. 21,00 m. Insgesamt ist das Gru...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 545.000 € 714 m² Grundstück Brenig Bornheim 53332
545.000 € 763 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Brenig, Bornheim (53332)
Ihr zuständiger Immobilienberater: Hr. Tim Kukelka | Objektnummer: K2506149 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie sic...
Grundstück zum Kauf 188.565 € 503 m² Grundstück Tannenau 30 Frauenberg Euskirchen 53881
188.565 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Tannenau 30, Frauenberg, Euskirchen (53881)
Nutzen Sie die seltene Gelegenheit, auf einem 503 m² großen Grundstück in einer begehrten Lage von Euskirchen-Frauenberg Ihr Traumhaus zu realisieren. Dieses Grundstück bietet die perfekte Basis für ...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 360 m² Grundstück Schwadorf Brühl 50321
279.000 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Schwadorf, Brühl (50321)
Liebe Interessentin, lieber Interessent, wir freuen uns über Ihren Besuch und Ihr Interesse an dieser Immobilie. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne telefonisch und per E-Mail zur Verfügung. Besichtigu...
Grundstück zum Kauf 598.000 € 766 m² Grundstück Schwadorf Brühl 50321
598.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Schwadorf, Brühl (50321)
Grundstück zum Kauf 320.000 € 1.361 m² Grundstück Odendorf Swisttal / Odendorf 53913
320.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.361 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal / Odendorf (53913)
In einer bevorzugten und geschützten Wohnlage von SwisttalOdendorf gibt es eine schmale und tiefe Baulücke in einer gewachsenen Struktur. Das unbebaute Grundstück befindet sich relativ zentral und de...
Grundstück zum Kauf 1.361 m² Grundstück Frankenstraße Odendorf Swisttal 53913
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.361 m² Grundstück
Frankenstraße, Odendorf, Swisttal (53913)
In einer bevorzugten und geschützten Wohnlage von Swisttal-Odendorf gibt es eine schmale und tiefe Baulücke in einer gewachsenen Struktur. Das unbebaute Grundstück befindet sich relativ zentral und d...
Grundstück zum Kauf 1.733 m² Grundstück Konradsheim Erftstadt 50374
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.733 m² Grundstück
Konradsheim, Erftstadt (50374)
Zurzeit liegt die Fläche noch überwiegend im baurechtlichen Außenbereich. Aufgrund der angrenzenden Wohnbebauung und benachbarter, vor kurzem erschlossener Baugebiete, ist jedoch eine mittelfristige ...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 420 m² Grundstück Odendorf Swisttal 53913
155.000 € 369 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Odendorf, Swisttal (53913)
In attraktiver Lage von Swisttal-Odendorf befindet sich dieses ca. 420 m² große Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Das Baugrundstück liegt in zw...
Grundstück zum Kauf 2.700 m² Grundstück Brühl 50321
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Brühl (50321)
Brühl-Pingsdorf, 2.700 m² Grundstück mit 2 Straßenanschlüssen mit 3 sofort bebaubaren Baufeldern und einem attraktiven Einfamilienhaus-Bestandsgebäude das auch bei Vollausnutzung des Baurechts erhalt...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 757 m² Grundstück Palmersheim Euskirchen 53881
145.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Palmersheim, Euskirchen (53881)
Manche Grundstücke sind einfach nur Fläche - dieses hier ist eine Idee. In gewachsener Ortslage von Palmersheim präsentiert sich dieses Grundstück als interessante Gelegenheit für Bauherren und Inves...
Grundstück zum Kauf 1.000 m² Grundstück Brühl Brühl--Pingsdorf 50321
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Brühl, Brühl--Pingsdorf (50321)
Diskretes Angebot. Brühl-Pingsdorf, 1000 m² Grundstück in attraktiver bester gewachsener ruhiger Wohnlage, sofort bebaubar, GRZ 0,4 / GFZ 0,8., 2 Vollgeschosse und ausgebautes Dachgeschoss. Das Grund...
CUBES HOTELS & PROPERTIES GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 3.876 m² Grundstück Münstereifeler Straße 148 Innenstadt Euskirchen 53879
990.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.876 m² Grundstück
Münstereifeler Straße 148, Innenstadt, Euskirchen (53879)
Objektbeschreibung Ihr Traum vom eigenen Betrieb im Rheinland – Jetzt durchstarten! Stellen Sie sich vor, Sie könnten schon morgen mit Ihrer Familie oder Ihrem Team Gäste in Ihrer eigenen Erlebnisgas...
Immo Connect License GmbH - Maria Carmen Kadiri
Grundstück zum Kauf 759.000 € 829 m² Grundstück Königstraße 103-105 Bornheim 53332
759.000 € 916 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Königstraße 103-105, Bornheim (53332)
In absolut gefragter und zentraler Lage von Bornheim bietet sich hier eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines modernen Mehrfamilienhauses in attraktiver Größenordnung. Zum Verkauf steht ein v...
Grundstück zum Kauf 249.000 € 631 m² Grundstück Köttingen Erftstadt / Köttingen 50374
249.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt / Köttingen (50374)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/attraktives-baugrundstueck-in-ruhiger-lage-von-erftstadt-koettingen-174233/?utm_source=portale (bitte kopiere...
Grundstück zum Kauf 199.500 € 500 m² Grundstück Köttingen Erftstadt 50374
199.500 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Köttingen, Erftstadt (50374)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. www.ksk-immobilien.de/immobilien/abrissgrundstueck-kleine-gewerbeeinheit-auf-etwa-500-m%c2%b2-grundstueck-in-guter-lage-164650/?utm_source=por...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 564 m² Grundstück Brühl 50321
450.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Brühl (50321)
Zum Verkauf steht ein ca. 564 m² großes Baugrundstück in attraktiver Lage, das aktuell noch mit einem stark sanierungsbedürftigen Bestandsgebäude bebaut ist. Der vorhandene Altbestand ist als Abrisso...
Gütelhöfer Immobilien GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf 199.000 € 389 m² Grundstück Alfter 53347
199.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
Alfter (53347)
Ihr zuständiger Immobilienberater: Hr. Tristan Parfitt | Objektnummer: K2511206 Wichtiger Hinweis: Registrieren Sie sich auf unserer Website unter https://guetelhoefer.com/registrierung und laden Sie...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 469 m² Grundstück Oberdrees Rheinbach / Oberdrees 53359
149.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
469 m² Grundstück
Oberdrees, Rheinbach / Oberdrees (53359)
Neu bei Fischer & Schäfer Immobilien - Ihr Immobilienmakler für Dortmund, das Ruhrgebiet, Balve & Sauerland: Das attraktive Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Rheinbach-O...
Grundstück zum Kauf 1.800.000 € 2.571 m² Grundstück Roisdorf Bornheim 50332
1.800.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.571 m² Grundstück
Roisdorf, Bornheim (50332)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?