Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Grundstücke zum Kauf in Brohl, 56754

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brohl, 56754
Grundstück zum Kauf 370.000 € 2.454 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
370.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.454 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
In gefragter Lage von Münstermaifeld erwartet Sie ein spannendes Grundstücksangebot mit klar definierten Rahmenbedingungen. Das aktuell noch ungeteilte Gesamtgrundstück kann gemäß vorliegender Bauvor...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 463 m² Grundstück Burgen 56332
65.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
463 m² Grundstück
Burgen (56332)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Geltungsbereich des Bebauungsplans "Wingertsweg" in ruhiger und begehrter Wohnlage von Burgen. Das Grundstück bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeite...
Herr Tobias Jahn
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.096 m² Grundstück Löf Löf/Mosel 56332
250.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.096 m² Grundstück
Löf, Löf/Mosel (56332)
Das angebotene Immobilienpaket eignet sich ideal für Investoren: Die beiden vermieteten Einfamilienhäuser bieten sofortige, stabile Mieteinnahmen, während das Baugrundstück zusätzliche Entwicklungspe...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 902 m² Grundstück Lahr/Hunsrück 56288
125.000 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Lahr/Hunsrück (56288)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Top gepflegtes Wohnbaugrundstück 902m² groß + vollerschlossen. Es ist ebenerdig und hat einen guten Sc...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 1.962 m² Grundstück Mayen 56727
349.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.962 m² Grundstück
Mayen (56727)
In sonniger Wohnlage von Mayen befindet sich dieses großflächige, attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 1.962 m² und überzeugt durch eine schöne Hanglage mit viel Raum für individuelle Wohnträ...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 1.075 m² Grundstück Oberfell 56332
169.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Oberfell (56332)
Ein weitläufiges Baugrundstück in herrlich ruhiger und sonniger Wohnlage. Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auch für die Bebauung mit einem Mehrfamilienhaus sehr gut geeignet. Durch die gute Anbindu...
Living Haus
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Lehmen 56332
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lehmen (56332)
Ich bin auf der Suche nach einem Grundstück für meine junge Baufamilie für den Bau eines Einfamilienhauses der Firma Livinghaus zwischen Lehmen und Kaifenheim, Die Finanzierung ist bereits über einen...
Grundstück zum Kauf 500 m² Grundstück Lehmen 56332
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Lehmen (56332)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 28.500 € 673 m² Grundstück Hauptstraße 50 Eppenberg 56759
28.500 € 42,35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
673 m² Grundstück
Hauptstraße 50, Eppenberg (56759)
Das vollerschlossene Baugrundstück mit 673 qm ist ein ansprechendes Eckgrundstück. Es befindet sich im neueren Baugebiet in Eppenberg in der Hauptstraße 50 in unmittelbarer Nähe zum Ortsausgang Richt...
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.900 m² Grundstück Gevenich 56825
39.000 € 20,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause: In Gevenich erwartet Sie ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit insgesamt ca. 1.900 m² Fläche - ideal für Eigennutzer, die Platz, Ruhe und die Möglichkeit zur...
39.000 € 20,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause - ein großzügiges Grundstück, das Raum für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Auf beeindruckenden 1900 m² Gesamtfläche eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, Ihr pers...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 8.000 m² Grundstück Ettringen 56729
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.000 m² Grundstück
Ettringen (56729)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück in Ettringen. Das Areal erstreckt sich über insgesamt ca. 8.000 m² und ist aus mehreren Parzellen zusammengelegt. Der Verkauf erfolgt auss...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 89.000 € 575 m² Grundstück Kürrenberg Mayen 56727
89.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.540 m² Grundstück Kürrenberg Mayen / Kürrenberg 56727
Neu
119.000 € 77,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen / Kürrenberg (56727)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Mayen-Kürrenberg. Das Grundstück befindet sich in Hanglage und bietet dadurch interessante Möglichkeiten für eine individuelle und ...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 86.788 m² Grundstück Kobern Kobern-Gondorf 56330
Neu
293.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
86.788 m² Grundstück
Kobern, Kobern-Gondorf (56330)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Acker- und Grü...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 828 m² Grundstück Hirten 56729
Neu
75.000 € 90,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Hirten (56729)
Hier präsentieren wir Ihnen ein voll erschlossenes Baugrundstück von 828 m² in schöner Lage. Das Grundstück befindet sich ruhig gelegen in einer Nebenstraße (Sackgasse). Der Ort ist von Wäldern, Wies...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Grundstück zum Kauf 36.000 € 963 m² Grundstück Beuren 56825
36.000 € 37,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Beuren (56825)
Das rund 963 m² große Baugrundstück liegt in ruhiger Ortsrandlage von Beuren. Es befindet sich in leichter Hanglage und bietet einen weiten Blick ins Grüne. Das Grundstück ist voll erschlossen und ei...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.350 € 556 m² Grundstück Kruft 56642
1.350 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
556 m² Grundstück
Kruft (56642)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1.350 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
556 m² Grundstück
Kruft (56642)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.500 m² Grundstück Fährstraße Winningen 56333
2.100.000 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m² Grundstück
Fährstraße, Winningen (56333)
Zum Verkauf steht ein 1.500 m² großes Grundstück in zentraler Innenstadtlage von Winningen mit einer bereits abgeschlossenen Projektentwicklung (BA1) sowie vorliegender Baugenehmigung. Das Projekt is...
Herr David Ollig
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 65.000 € 347 m² Grundstück Waldesch bei Koblenz am Rhein 56323
65.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Waldesch bei Koblenz am Rhein (56323)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zentraler Lage von Waldesch. Das Grundstück verfügt bereits über eine gültige Baugenehmigung, sodass der Bau eines Wohnhauses zeitnah umgesetzt werd...
Grundstück zum Kauf 49.500 € 531 m² Grundstück Bullay 56859
49.500 € 93,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Bullay (56859)
Dieses ca. 531 m² große Grundstück in Bullay bietet ist eine außergewöhnliche Investmentopportunität für professionelle Ferienhausinvestoren. Die Kombination aus unmittelbarer Moselnähe, rechtssicher...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 941 m² Grundstück Bullay 56859
100.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
941 m² Grundstück
Bullay (56859)
Das Grundstück ist 941 qm groß und voll erschlossen. Es gibt keine Hausnummer, in Immowelt muss aber eine angegeben werden, daher Fake. Es liegt am Ortsausgang Richtung Neef. Die amtliche Bezeichnung...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 604 m² Grundstück Plaidt 566347
115.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Plaidt (566347)
Das gepflegte Grundstück befindet sich in zentraler Lage von Plaidt. Fußläufig zum Ortskern, Einkaufsmöglichkeiten, Kita und Schulen. Bisher wurde es als Freizeit und Nutzgarten bewirtschaftet. Die G...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 4.742 m² Grundstück Emmelshausen 56281
1.500.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.742 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
# Attraktives Entwicklungsgrundstück in zentraler Lage von Emmelshausen 4.742 m² mit großem Potenzial: Zum Verkauf steht ein ca. 4.742 m² großes Grundstück in absolut zentraler Lage von Emmelshausen ...
Grundstück zum Kauf 65.300 € 1.126 m² Grundstück Alf 56859
65.300 € 57,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Alf (56859)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.126 m² großes Grundstück in Alf mit direktem Blick auf die Mosel. Das Grundstück liegt in ausgeprägter Hanglage. Es ist voll erschlossen und derzeit als Weinberg verpachte...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.067 m² Grundstück Boos 56729
49.000 € 45,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
Boos (56729)
Baugrundstück am Ortsrand von Boos - Leben in der Vordereifel mit Aussicht ins Grüne - zurückgesetzte Lage durch ca. 29 m lange Zufahrt - reine Anliegerstraße im Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr: Hi...
Grundstück zum Kauf 29.900 € 522 m² Grundstück Volkesfeld 56745
29.900 € 57,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Volkesfeld (56745)
Baugrundstück in zentraler Lage von Volkesfeld - 522 m² für Ihr neues Zuhause Grundstücksbeschreibung Zum Verkauf steht ein 522 m² großes Baugrundstück in zentraler Lage von Volkesfeld. Das Grundstüc...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 625 m² Grundstück Ulmen 56766
69.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Ulmen (56766)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Grundstück zum Kauf 36.900 € 690 m² Grundstück Gunderath 56767
Neu
36.900 € 53,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Gunderath (56767)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Gunderath bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 690 m² und allen notwendigen Anschlüssen ist es ideal für alle, die ihren Traum vom...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?