Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Kandel, 76870

Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf 350.000 € 450 m² Grundstück frei ab sofort Kandel 76870
350.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kandel (76870)
Exklusiv für WOLF-HAUS Bauherren bietet sich hier die Chance auf ein Eigenheim in Kandel. Realisieren Sie in schönster Lage ihr Traumdomizil! Kurzfristige Bebauungsmöglichkeit mit einem Einfamilienha...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kandel, 76870
199.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
440 m² Grundstück
Erlenbach (76872)
- Attraktives Grundstück zum Kauf verfügbar (derzeit mit Altbestand) - Grundstücksart: Bauland - Großzügige Grundstücksfläche von ca. 440 m² zzgl. 680 m² Landwirtschafts- u. Gartenfläche - Ideal für ...
Grundstück zum Kauf 269.800 € 850 m² Grundstück Hatzenbühl 76770
269.800 € 317 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Hatzenbühl (76770)
Zum Verkauf steht hier ein 850m² großes Baugrundstück in zentrumsnaher Ortslage. Geeignet ist das Grundstück für ein Einfamilienhaus.
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 400 m² Grundstück Herxheim 76863
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
400 m² Grundstück
Herxheim (76863)
Wir bauen individuell geplante Fertighäuser und suchen im Kundenauftrag einen Bauplatz im Bereich Landau, Herxheim oder einer der umliegenden Gemeinden. Unsere Kunden-Familie möchte ein Einfamilienha...
Grundstück zum Kauf 950 m² Grundstück Insheim 76865
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Insheim (76865)
Willkommen zu Ihrem Projekt in Insheim! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einem beeindruckenden Grundstück von ca. 950 m² bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten, Ihre Wohnträume zu verwirklichen....
Grundstück zum Kauf 553.480 € 808 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
553.480 € 685 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
Grundstück zum Kauf 276.740 € 404 m² Grundstück Maximiliansau Wörth am Rhein 76744
276.740 € 685 €/m²
Grundstück zum Kauf
404 m² Grundstück
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Grundstück zum Kauf 180.000 € 880 m² Grundstück Steinfeld 76889
180.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Steinfeld (76889)
+ Ca. 880?m² großes Grundstück + Ebenerdig + Bebaubar nach §34 BauGB (Nachbarbebauung) + Teilerschlossen + Teilweise Altbestand vorhanden + Direkte Feldrandlage + Ruhige Wohnlage in Steinfeld mit gut...
Kehrt Immo GmbH
Grundstück zum Kauf 78.000 € 87 m² Grundstück Rülzheim 76761
78.000 € 897 €/m²
Grundstück zum Kauf
87 m² Grundstück
Rülzheim (76761)
Dieses Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum ganz nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. In ruhiger und gepflegter Umgebung gelegen, präsentiert sich das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 498 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
149.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in etablierter und ruhiger Wohnlage von Bad Bergzabern. Die Liegenschaft befindet sich in der XXXXXX und umfasst insgesamt 498 m² Grundstücksfläche. Mehr infos im Exp...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 931 m² Grundstück frei ab sofort Neuburgweier Rheinstetten 76287
699.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuburgweier, Rheinstetten (76287)
In zentraler Lage von 76287 Rheinstetten, in der Markgrafenstraße 2, präsentiert sich dieses historische Gasthaus mit großzügiger Wohneinheit als außergewöhnliche Gelegenheit für Investoren, Projekte...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 430 m² Grundstück Bad Bergzabern 76887
125.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Bad Bergzabern (76887)
Baulücke mit ca. 430 qm in der Weinstraße in Bad Bergzabern.
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 2.303 m² Grundstück Landau Landau in der Pfalz 76829
1.790.000 € 777 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.303 m² Grundstück
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Landau: seltenes Baugrundstück in in sehr guter Lage von Landau. Bestens geeignet für Mehrgeschosswohnungsbau. Selber zu Beplanen oder vorliegende Baugenehmigung (Mai 2023) für den Bau von mehrgescho...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 250 m² Grundstück Am Zwischenweg 35 Hördt 76771
148.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Am Zwischenweg 35, Hördt (76771)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Grundstück zum Kauf 445.000 € 746 m² Grundstück Nordweststadt Karlsruhe 76187
445.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf
746 m² Grundstück
Nordweststadt, Karlsruhe (76187)
Grundstück zum Kauf 295.000 € 500 m² Grundstück Hördt 76771
295.000 € 590 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Hördt (76771)
Grundstück zum Kauf 142.072 € 472 m² Grundstück Essingen 76879
142.072 € 301 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Essingen (76879)
In der beliebten Gemeinde Essingen, in der schönen Südpfalz, bieten wir Ihnen ein attraktives Baugrundstück zum Kauf an. Das teilerschlossene Grundstück verfügt über eine großzügige Fläche von ca. 47...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 280 m² Grundstück Mörsch Rheinstetten / Mörsch 76287
185.000 € 661 €/m²
Grundstück zum Kauf
280 m² Grundstück
Mörsch, Rheinstetten / Mörsch (76287)
In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Rheinstetten-Mörsch entsteht durch die Teilung eines bestehenden Grundstücks ein neues Baugrundstück mit einer geplanten Größe von ca. 325 m². Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 603 m² Grundstück Neureut Karlsruhe / Neureut 76149
Neu
849.000 € 1.408 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Neureut, Karlsruhe / Neureut (76149)
Filetgrundstück in bester Lage in Neureut - gegenüber Parkanlage, 2 Parteien-Haus mit großem angelegten Garten mit weiteren Optionen z.B. großzügige Eckbebauung, Grundstück auch teilbar mit Bauplatz ...
Grundstück zum Kauf 769.000 € 956 m² Grundstück Grünwinkel Karlsruhe 76189
769.000 € 888 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
In der ruhigen und beliebten Heidenstückersiedlung bietet dieses weitläufige Baugrundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Familien oder Entwickler, die ein vielseitig beplanbares Grundstück ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 956 m² Grundstück Wattkopfstraße 12 Grünwinkel Karlsruhe 76189
720.000 € 753 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
956 m² Grundstück
Wattkopfstraße 12, Grünwinkel, Karlsruhe (76189)
Das zum Verkauf stehende Grundstück ist erschlossen und altlastenfrei. Momentan ist der vordere Teil noch mit einem Abrisshaus bebaut. Das Grundstück hat eine Fläche von 956 m² und ist teilbar. Maßge...
Grundstück zum Kauf 406.000 € 406 m² Grundstück Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
406.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
406 m² Grundstück
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in toller Lage von Eggenstein-Leopoldshafen bietet auf 406 m² den idealen Platz für Ihr neues Zuhause. Perfekt für Familien, Paare oder Bauherren, die naturnah wohn...
Grundstück zum Kauf 930.000 € 1.100 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
930.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Das Anwesen befindet sich in ruhiger, grüner Lage nahe der Südweststadt. Es ist bebaubar mit einem großen Ein- bis Zweifamilienhaus oder auch mit zwei Doppelhaushälften. Lassen Sie Ihren Wohnwünschen...
Grundstück zum Kauf 248.000 € 621 m² Grundstück Leinsweiler 76829
248.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Leinsweiler (76829)
Ein Traumgrundstück in Leinsweiler - oberhalb der Rheinebene, in einer Größe, die heute in den Neubaugebieten eher selten zu erhalten ist. Ein unverbaubarer Ausblick über das in die Rheinebene münden...
Grundstück zum Kauf 418.880 € 476 m² Grundstück Eggenstein Eggenstein-Leopoldshafen 76344
418.880 € 880 €/m²
Grundstück zum Kauf
476 m² Grundstück
Eggenstein, Eggenstein-Leopoldshafen (76344)
Willkommen im Neubaugebiet N5 in Eggenstein-Leopoldshafen! Hier erwartet Sie ein großzügiges Grundstück, das nur darauf wartet, Ihre Wohnträume zu erfüllen. Das angebotene Grundstück befindet sich in...
Grundstück zum Kauf 975.000 € 1.059 m² Grundstück Grünwinkel Karlsruhe / Grünwinkel 76185
975.000 € 921 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.059 m² Grundstück
Grünwinkel, Karlsruhe / Grünwinkel (76185)
In begehrter und ruhiger Wohnlage der Holzsiedlung in Karlsruhe-Grünwinkel befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.059 m². Zusätzlich ist eine angrenzende städtisc...
Herr Andreas Wormuth
Grundstück zum Kauf 698.000 € 549 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
Neu
698.000 € 1.271 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Erfüllen Sie sich Ihren Wunsch vom eigenen Zuhause auf einem sofort verfügbaren Baugrundstück, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet werden kann. Das geplante Einfamilienhaus Home 10 beeindruck...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 804 m² Grundstück Waldhambach 76857
165.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Waldhambach (76857)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumgrundstück in der malerischen Umgebung von Waldhambach, wo Ruhe und Natur zu Ihren täglichen Begleitern werden. Dieses zum Verkauf stehende Grundstück ist optimal f...
Steffen Plein
Bien Zenker GmbH - Steffen Plein
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 421 m² Grundstück Linkenheim Linkenheim-Hochstetten 76351
285.000 € 677 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Linkenheim, Linkenheim-Hochstetten (76351)
Auf dem exklusiven Grundstück in zentraler Lage haben Sie die ideale Gelegenheit, Ihren ganz persönlichen Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Schulen, Kindertagesstätten sowie der S-Bahnhof sind in...
Grundstück zum Kauf 112.000 € 300 m² Grundstück Würmersheim Durmersheim 76448
112.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Würmersheim, Durmersheim (76448)
Dieses 300 m² große Grundstück in Durmersheim liegt im künftigen Wohngebiet Tiefgestade 4 und bietet die ideale Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Geplant ist di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?