Dieses attraktive Baugrundstück in Kirchweiler bietet eine großzügige Fläche von 2.767 m² und besticht durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Parzelle wurde bereits vorab vermessen und k...
1 / 6
36.300 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
1 / 6
24.255 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
1 / 1
33.500 € 39,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Das große Grundstück besteht aus zwei Flurstücken, eines mit ca. 334m² und das zweite mit ca. 510m² Grundfläche, also einer Gesamtfläche von ca. 844 m². Hier handelt es sich laut Eigentümerin um Baul...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchweiler, 54570
1 / 12
70.000 € 79,01 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
886 m² Grundstück
Hunzenbachstraße, Neroth (54570)
Lagebeschreibung (auf den Plänen ist es das Grundstück 47/6) Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Neroth, einer charmanten Ortsgemeinde in der Vulkaneifel. D...
1 / 20
14.900 € 2,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.040 m² Grundstück
(Nähe Sportplatz), Neunkirchen (54550)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in der Gemarkung Neunkirchen (Eifel), Flur 6, Flurstück 37/1, mit einer Gesamtfläche von ca. 6.040 m². Das Grundstück umfasst verschiedene Nutzun...
1 / 5
40.000 € 18,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.120 m² Grundstück
Neunkirchen, Daun / Neunkirchen (54550)
Zum Verkauf stehen ein attraktives und schön gelegenes Baugrundstück (1.011 m²) sowie eine zusätzliche benachbarte Wald- & Erholungsfläche (1.109 m²) in Neunkirchen / Daun. Dieses vollerschlossen...
1 / 5
35.000 € 58,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
1 / 2
34.000 € 50,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Rengen, Daun (54550)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen im Herzen der Vulkaneifel ein schönes Baugrundstück in ruhiger Wohngegend mit viel Natur und ländlichen Charme Das Grundstück liegt in im Ortsteil Rengen,...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boverath, Daun (54550)
Wir bieten ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 523 m² in der begehrten Lage von 54550 Daun-Boverath zum Verkauf an. Dieses Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie ...
Herr Yasin Gözgec
1 / 6
78.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Modern wohnen im Neubaugebiet - Baugrundstück in Gerolstein In einem attraktiven Neubaugebiet von Gerolstein erwartet Sie dieses ca. 681 m² große Baugrundstück - der ideale Ort, um ein Zuhause zu sch...
Herr Yasin Gözgec
1 / 7
439.500 € 3.434 €/m²
Grundstück zum Kauf
128 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Doppelhaushälfte im Neubaugebiet Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Gerolstein - die ideale Grundlage, um Ihren Wohntraum ga...
1 / 2
44.720 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
688 m² Grundstück
Hillesheim, Oberbettingen (54578)
Dieses Bauareal befindet sich in einem ruhigen, familienfreundlichen Neubaugebiet mit hoher Wohnqualität. Die verkehrsarme Umgebung bietet ideale Bedingungen für Kinder und ein entspanntes Alltagsleb...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
488.300 € 2.698 €/m²
Grundstück zum Kauf
181 m² Grundstück
Mehren , Kreis Daun (54552)
Ruhig gelegen & voller Möglichkeiten - Baugrundstück für Doppelhaushälfte in Mehren (Vulkaneifel) Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Mehren (Vulkaneifel...
1 / 3
49.000 € 45,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bleckhausen (54570)
. großzügiges Baugrundstück in naturnaher Lage . Grundstück ca. 1.080 m² groß (nach Teilungsvermessung) . Hanglage, straßenseitig abfallend, aktuell nicht erschlossen . Straßenfront ca. 23 Meter...
1 / 10
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Bebaubares Grundstück mit Potenzial - inklusive Bauplänen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, das vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Besonders interessant: Für das Grundstück...
1 / 10
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
1 / 3
90.000 € 48,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.866 m² Grundstück
Lissendorf (54587)
Am Beginn einer ruhigen Wohnsiedlung am Ortsrand in Natur Nähe gelegenes baureifes Baugrundstück. Von keinem Hochwasser betroffen. Gerader Schnitt zur optimalen Nutzung. Eckgrundstück. Der Bebauungsp...
1 / 1
95.000 € 47,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Manderscheid (54531)
Freies Gewebegrundstück im Gewerbegebiet von Manderscheid zu verkaufen.
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Meiserich, Ulmen (56766)
Die Grundstücksfläche von 1411 qm besteht aus zwei Flürstücke. Hier können Sie dem Großstadtdschungel entfliehen und die Natur genießen. Entschleunigung und Nachhaltigkeit garantieren einen spürbaren...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
1 / 1
69.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Ulmen (56766)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 2
19.900 € 6,98 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Kolverath (56767)
Freizeitgrundstück in Kolverath in der Vulkaneifel (Rheinland-Pfalz)! (MB 4195) Landwirtschaftsfläche oder Freizeitgrundstück am Rande von Kolverath OBJEKTDas sonnige Grundstück befindet sich in land...
1 / 5
Neu
36.900 € 53,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Gunderath (56767)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Gunderath bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 690 m² und allen notwendigen Anschlüssen ist es ideal für alle, die ihren Traum vom...
1 / 3
32.000 € 39,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
814 m² Grundstück
Neustraßburg, Burbach / Neustraßburg (54597)
Burbach-Neustraßburg | ruhige Lage | sofort bebaubar | Sie möchten Ihren Wohntraum im Grünen verwirklichen oder suchen ein Grundstück für ein Ferienhaus in Grenznähe zu Luxemburg oder Belgien? Dann b...
Herr Marvin Becker
1 / 6
Neu
36.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Burbach (54597)
Ihr neues Baugrundstück *** Sie suchen ein Baugrundstück in schöner Höhenlage im Herzen der Eifel in der Grenzregion zu Luxemburg und Belgien? *** Das hier angebotene Grundstück wird Sie mit seiner r...
1 / 10
85.000 € 49,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.716 m² Grundstück
Wimbach (53518)
Ortsrandlage am Wald: Baugrundstück in Wimbach bei Adenau - Nähe Nürburgring - Grundstück in Hanglage, nach hinten zunehmende Steigung - alle Einkaufsmöglichkeiten in der nur 3 km entfernten Eifelsta...
1 / 8
25.000 € 47,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
521 m² Grundstück
Balesfeld (54597)
Das Baugrundstück in ruhiger Wohngegend liegt in Ortsrandlage in einer verkehrsberuhigten Straße (Sackgasse) mit einer Gesamtgröße von ca. 521m². Von hier aus haben Sie einen herrlichen Weitblick übe...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.322 m² Grundstück
Eisenschmitt (54533)
Das Grundstück besteht aus zwei Flurstücken. Die zusammenhängenden Flächen befinden sich in einer ruhigen Seitenstraße. Das Grundstück unterteilt sich wie folgt: Baubereich: ca. 790 qm Grünfläche: ca...
1 / 6
Neu
49.000 € 74,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
656 m² Grundstück
Oberöfflingen (54533)
Das Wohnen in Oberöfflingen bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Die 656 m² große Grundstücksfläche befindet sich in einem Neubaugebiet und überzeugt mit...
1 / 5
51.500 € 64,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Sankt Thomas (54655)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause inmitten der wunderschönen Eifellandschaft! Dieses attraktive Grundstück in der charmanten Gemeinde Sankt Thomas bietet die perfekte Basis für Ihr neue...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?