10 Grundstücke zum Kauf in Kleinsteinhausen, 66484
1 / 3
125.000 € 89,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396,6 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine zukünftige Bebauung. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Ein- un...
Herr Philipp Kiefaber
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Die angebotenen Grundstücke haben eine Größe zwischen 569 qm und 1085 qm, die Breite beträgt hierbei zwischen 18m und 40m. Alle Grundstücke haben bereits eine 10cbm Zisterne installiert, sodass man d...
1 / 4
134.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
In idyllischer Feldrandlage eines gewachsenen Wohngebiets befindet sich dieses attraktive Neubaugrundstück, das sich ideal zur Bebauung mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus eignet. Die ruhige und län...
1 / 3
193.000 € 178 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.084 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
1 / 3
137.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
1 / 2
121.000 € 186 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
1 / 2
175.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
971 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
1 / 2
107.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
1 / 2
138.000 € 184 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
1 / 2
123.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinsteinhausen, 66484
1 / 30
130.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.236 m² Grundstück
Großsteinhausen (66484)
Zum Verkauf steht ein Bestandsgebäude in ruhiger Lage am Waldrand von Großsteinhausen, das sich als Projekt für eine umfassende Sanierung oder eine mögliche Neubebauung eignet. Das Objekt befindet si...
Dieses ruhig gelegene, vollerschlossene Baugrundstück befindet sich in idyllischer Lage in Kröppen und bietet eine traumhafte Aussicht in die Natur. Mit einer Fläche von ca. 406?m² eignet sich das Gr...
1 / 2
105.000 € 81,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Vinningen (66957)
Seltene Gelegenheit: Baugrundstück in bevorzugter Lage von Vinningen. Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Mehrfamilienhäusern und überzeugt durch seine angenehme...
1 / 4
65.000 € 73,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
879 m² Grundstück
Hornbach (66500)
Zum Verkauf steht ein 879 m² großes Baugrundstück in einer etablierten und ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Die Lage zeichnet sich durch ein gepflegtes Umfeld und ein minimales Verkehrsaufkommen aus...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Zweibrücken
1 / 4
139.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Rimschweiler, Zweibrücken / Rimschweiler (66482)
VON POLL IMMOBILIEN Zweibrücken präsentiert Ihnen dieses voll erschlossenes Baugrundstück in verkehrsgünstiger Lage von Rimschweiler. Das Eckgrundstück kann gemäß dem gültigen Bebauungsplan bebaut we...
1 / 11
70.000 € 89,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Petersberg (66989)
Diese drei attraktiven Baugrundstücke befinden sich in der idyllischen Lage von Petersberg, im wunderschönen Pfälzer Wald, und bieten Ihnen eine einmalige Gelegenheit, in einer ruhigen Sackgassenlage...
1 / 7
117.000 € 89,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.306 m² Grundstück
Petersberg (66989)
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 15
27.900 € 42,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
658 m² Grundstück
Trulben (66957)
?? Dieses ruhig gelegene Hanggrundstück bietet Ihnen eine ideale Basis zur Verwirklichung Ihres Eigenheimtraums. In der charmanten Ortsgemeinde TRULBEN im Landkreis SÜDWESTPFALZ gelegen, vereint der ...
1 / 1
Neu
125.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
665 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zweibrücken (66482)
665m² Baugrundstück. Zweibrücken. Lage: Alles, außer Mainstream Das Grundstück: Voll erschlossen. Die Größe: 665 qm. Ausreichend für ein schickes Einfamilienhaus. Bebauung: Kein Bebauungsplan. Bebauu...
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 15
59.500 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Am Kirchpfad 1, Hilst (66957)
EBENER BAUPLATZ IN RUHIGER UND SONNIGER HÖHENLAGE! Glücksfall für Bauplatzsuchende! Einer der letzten freien Bauplätze im Neubaugebiet von Hilst und in der Region steht zum Verkauf! Der angebotene Ba...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
1 / 3
150.000 € 37,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.964 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66953)
1 / 8
153.300 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Die Grundstücke liegen in einem kleinem Neubaugebiet von Zweibrücken. Die Grundstücksgrößen betragen ca. 730 m² und ca. 901 m², zurzeit ist es eine Flurstück Nummer mit einer Fläche von ca. 1631 m², ...
1 / 4
45.000 € 45,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Loutzviller (57720)
Wo findet man heute noch so was? Einen voll erschlossenen Bauplatz in herrlicher Randlage. In Frankreich, Lothringen, in direkter Grenznähe zum Saarland und der Pfalz. Nur ca. 15 min. nach Zweibrücke...
Herr Philipp Kiefaber
1 / 5
49.000 € 74,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Thaleischweiler-Fröschen in der Südwestpfalz. Es umfasst eine Gesamtfläche von etwa 660 Quadratmetern und bietet vie...
1 / 11
99.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Das Grundstück ist sofort verfügbar und kann nach Absprache bebaut werden. Es bestehen keine Wegerechte oder Leitungsrechte (sofern bekannt). Die überbaubare Fläche ist im Bebauungsplan klar definier...
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 13
69.500 € 52,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.333 m² Grundstück
Berliner Ring, Innenstadt, Pirmasens (66955)
IDEAL FÜR IHR INVESTMENT - SONNIGER BAUPLATZ MIT AUSSICHT IN RUHIGER LAGE! Der Bauplatz für ein Mehrfamilienhaus liegt oberhalb eines grünen Wochenendgebiets mit einem herrlichen Blick auf den Pfälze...
Arbeitsgemeinschaft für Finanzen & Immobilien
1 / 6
750.000 € 94,63 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
7.926 m² Grundstück
Zweibrücken (66482)
Gewerbepark als Renditeobjekt in Zweibrücken
1 / 5
130.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Oberauerbach, Zweibrücken (66482)
Dieses Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von 760 m² eignet sich optimal zur Errichtung von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Die Immobilie bietet somit vielfältige Möglichkeiten für Bauherren, d...
Herr Maximilian Hehn
1 / 27
Neu
99.000 € 44,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.234 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Grundstücksgröße: 2234 m² Bodenrichtwert: 50.- Euro pro m² Bodenwert: 111700 € Aufteilung Zweifamilienhaus: Erdgeschoss: Zwei Zimmer, Küche, Tageslichtbad sowie ein weiteres Zimmer im Anbau, überdach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?