Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Grundstücke zum Kauf in Neustadt an der Weinstraße

Grundstück zum Kauf 75.000 € 186 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Gäustraße 80 Geinsheim Neustadt an der Weinstraße 67435
Neu
75.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
186 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Gäustraße 80, Geinsheim, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Exposé für Flurstück: 149/12 – Grundstück „D1“ – Reihenhausbebauung in geschlossener Bauweise. - Bitte beachten Sie den beigefügten Lageplan, um die exakte Lage und Erschließungssituation des Grundst...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 95.000 € 237 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Geinsheim Neustadt an der Weinstraße 67435
Neu
95.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
237 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Geinsheim, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Exposé für Flurstück: 149/11 – Grundstück „C“ – Reihenhausbebauung in geschlossener Bauweise. - Bitte beachten Sie den beigefügten Lageplan, um die exakte Lage und Erschließungssituation des Grundstü...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 487.500 € 650 m² Grundstück frei ab sofort Lachen-Speyerdorf Neustadt 67435
487.500 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lachen-Speyerdorf, Neustadt (67435)
Willkommen in einer begehrten Wohnlage von Neustadt an der Weinstraße. Im Baugebiet Lachen-Speyerdorf erwarten Sie noch insgesamt 5 Baugrundstücke in verschiedenen Lagen - vom Grundstück zentral im B...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 460.500 € 614 m² Grundstück frei ab sofort Lachen-Speyerdorf Neustadt 67435
460.500 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lachen-Speyerdorf, Neustadt (67435)
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 447.750 € 597 m² Grundstück frei ab sofort Lachen-Speyerdorf Neustadt 67435
447.750 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lachen-Speyerdorf, Neustadt (67435)
Immowelt logo
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 326.300 € 502 m² Grundstück frei ab sofort Lachen-Speyerdorf Neustadt 67435
326.300 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lachen-Speyerdorf, Neustadt (67435)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Grundstück zum Kauf 495.000 € 566 m² Grundstück Neustadt-Stadt Neustadt 67433
495.000 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
In begehrter Wohnlage, nur wenige Gehminuten von der Neustadter Innenstadt entfernt, befindet sich diese attraktive, ca. 566 m² große Grundstück am Ende einer verkehrsberuhigten Anliegerstraße. Das G...
Heil Immobilien Sachverständiger für Immobilienbewertung & Immobilienmakler
Grundstück zum Kauf 275.000 € 492 m² Grundstück Gimmeldingen Neustadt an der Weinstraße 67435
Neu
275.000 € 559 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Gimmeldingen, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Bauplatz - in Südlage in verkehrsberuhigter Lage Im idylischen Winzerdorf Neustadt-Gimmeldingen befindet sich der erschlossene Bauplatz in leichter Hanglage - in einer verkehrsberuhigten Nebenstraße....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustadt an der Weinstraße
Grundstück zum Kauf 2.499.000 € 1.693 m² Grundstück Maikammer 67487
2.499.000 € 1.476 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.693 m² Grundstück
Maikammer (67487)
Exklusives und traumhaftes Grundstück mit unverbaubarem Blick auf das Hambacher Schloss! Grundstücksfläche: ca. 1.693 m² Kaufpreis: 2.499.000 €* verfügbar ab: sofort, nach Vereinbarung Bebaubarkeit: ...
Grundstück zum Kauf 1.995.000 € 30.000 m² Grundstück Lindenberg 67473
1.995.000 € 66,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Lindenberg (67473)
Das ca. 30.000 m² große Grundstück, besteht aus einem ehemaligen Industriegelände, welches mit verschiedenen Gebäuden - zweigeschossige historische Industriehallen- , bebaut ist. Diese sind teilweise...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 800 m² Grundstück Lambrecht 67466
105.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
erschlossener Bauplatz, hanglagig -wurde hälftig schon ausgehoben-
Frau Heike Scharf
Grundstück zum Kauf 286.000 € 426 m² Grundstück Hassloch 67454
286.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Hassloch (67454)
Das großzügige Grundstück wird für Sie nach Ihren individuellen Wünschen mit einem BIEN-ZENKER-Haus bebaut. Sie planen ab 2027 zu bauen? Dann könnten Sie sich bereits jetzt das Grundstück sichern und...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 670 m² Grundstück Otto-Dill-Straße 15 Haßloch 67454
Neu
477.000 € 712 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Otto-Dill-Straße 15, Haßloch (67454)
Der gut gelegene Bauplatz befindet sich in ruhiger Lage. Es ist viel Platz, um sich den Traum von einem eigenen Zuhause zu verwirklichen - und der Garten befindet sich in Richtung Süden! Zum nächsten...
Preis auf Anfrage
Gewerbepark zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.500 m² Grundstück
Haßloch (67454)
Auf dem in 67454 Haßloch gelegenen Gewerbegrundstück stehen auf der gesamt Fläche von ca. 13.000 qm, mehrere Parzellen ab 1.500 m² zum Preis von 370,- € /qm zzgl. Erschließung zum Verkauf an. Das unb...
Grundstück zum Kauf 367.000 € 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
367.000 € 720 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Ihr Traum beginnt hier – Ihr Grundstück, Ihr Wunschhaus Stellen Sie sich vor: ein Ort, an dem Ihre Träume Gestalt annehmen. Ein Ort, an dem Sie nicht nur ein Haus bauen, sondern Ihr Zuhause erschaffe...
Grundstück zum Kauf 69.000 € 1.507 m² Grundstück Deidesheimer Weg 51 Neidenfels 67468
69.000 € 45,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Deidesheimer Weg 51, Neidenfels (67468)
angeboten wird ein Bauplatz im Neubaugebiet von Neidenfels
Herr Lucas Hagenbuch
Grundstück zum Kauf 49.000 € 611 m² Grundstück Frankeneck 67468
49.000 € 80,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Zum Verkauf steht dieses Grundstück zur Wohnnutzung in der charmanten Gemeinde Frankeneck. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 611 Quadratmetern bietet die ideale Grundlage, um Ihren Tr...
ImmobilienBüro Isabelle König
Grundstück zum Kauf 330.000 € 547 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
330.000 € 603 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Greifen Sie jetzt zu - die ersten Familien haben sich ihr Grundstück fürs Traumhaus schon gesichert! In dem neuen, familienfreundlichen Wohngebiet "Am Schwabenbach" in Wachenheim an der Weinstraße wa...
Grundstück zum Kauf 311.850 € 450 m² Grundstück Wachenheim 67157
311.850 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
In einer begehrten und familienfreundlichen Lage entstehen 7 attraktive Grundstücke, die ideale Voraussetzungen für den Bau moderner Einfamilienhäuser bieten. Mit Grundstücksgrößen zwischen 450 m² un...
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 494 m² Grundstück frei ab sofort Rhodt unter Rietburg 76835
300.000 € 607 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhodt unter Rietburg (76835)
Exklusiv für WOLF-HAUS Bauherren bietet sich hier die Chance auf ein Eigenheim im idyllischen Rhodt unter Rietburg . Realisieren Sie in schönster Lage ihr Traumdomizil! Kurzfristige Bebauungsmöglichk...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 468 m² Grundstück Wachenheim an der Weinstraße 67157
299.000 € 639 €/m²
Grundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Wachenheim an der Weinstraße (67157)
Grundstück zum Kauf 349.965 € 505 m² Grundstück Wachenheim 67157
349.965 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
505 m² Grundstück
Wachenheim (67157)
Grundstück zum Kauf 126.310 € 7.430 m² Grundstück Edesheim 67483
126.310 € 17 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.430 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Im Alleinauftrag ab sofort zu verkaufen: Grundstück, Lagerplatz, großteils befestigt mit Betonplatten, ca. 7.430 qm, zum Ausnahme-Preis in Edesheim bei Landau, Kreis Südliche Weinstraße in Rheinland-...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 289 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
200.000 € 692 €/m²
Grundstück zum Kauf
289 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Grundstück zum Kauf 625.000 € 1.319 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
625.000 € 474 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Grundstücke dieser Art - eigenständig, großzügig und mit einer Aussicht, die es so in Bad Dürkheim kaum noch gibt - sind absolute Raritäten. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! O...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 778 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
400.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Bauplatz in Hochdorf-Assenheim Voll erschlossenes Grundstück mit 778 m² in attraktiver Wohnlage! Objektbeschreibung In Hochdorf-Assenheim, einem lebenswerten Ortsteil der Verbandsgemeinde Dannstadt-S...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 516 m² Grundstück Friedelsheim 67159
325.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
Friedelsheim (67159)
Dieses großzügige Baugrundstück in Friedelsheim umfasst ca. 516?m² und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohnprojekts. Die Nutzung als Wohngrundstück ermöglicht ...
Grundstück zum Kauf 1.300.000 € 4.350 m² Grundstück Bad Dürkheim 67098
1.300.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.350 m² Grundstück
Bad Dürkheim (67098)
Kurzbeschreibung Ein Entwicklungsareal dieser Größenordnung, mit dieser Aussicht und diesem Potenzial, ist eine absolute Rarität. Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit in Bad Dürkheim! Objekt In ein...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 578 m² Grundstück Rödersheim Rödersheim-Gronau 67127
399.000 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Rödersheim, Rödersheim-Gronau (67127)
Freizeitgrundstück zum Kauf 63.000 € 1.734 m² Grundstück Bad Dürkheim Mundhardterhof 67098
63.000 € 36,33 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.734 m² Grundstück
Bad Dürkheim, Mundhardterhof (67098)
Kurzbeschreibung Ihr Rückzugsort im Grünen - Ein Paradies für Groß und Klein Objekt Dieses liebevoll angelegte und komplett umzäunte Wochenendgrundstück mit ca. 1.734 m² befindet sich in ruhiger Lage...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?