Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Niersbach, 54518

Grundstück zum Kauf 67.000 € 859 m² Grundstück Niersbach 54518
67.000 € 78 €/m²
Grundstück zum Kauf
859 m² Grundstück
Niersbach (54518)
Enders & Partner Immobilien präsentiert Ihnen ein attraktives Baugrundstück mit einer Größe von ca. 859 m² und vielseitigem Potenzial zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Das Grunds...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niersbach, 54518
Herr Gernot Gierenz
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.500 € 403 m² Grundstück Herforst 54662
63.500 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
403 m² Grundstück
Herforst (54662)
In Ortsrandlage von Herforst entstehen insgesamt 12 Baugrundstücke mit unterschiedlichen Größen. Die schönen flachen Grundstücke bieten Ihnen viele Vorteile in der Bauweise und der Gestaltungsfreihei...
Grundstück zum Kauf 51.500 € 1.008 m² Grundstück Heidweiler 54518
Neu
51.500 € 51,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Heidweiler (54518)
Diese Immobilie in Heidweiler ist perfekt für alle, die auf der Suche nach einem ruhigen und sonnigen Wohnort sind. Die 1008 m² große Grundstücksfläche bietet genug Platz für Ihre individuellen Wohnt...
Grundstück zum Kauf 46.200 € 770 m² Grundstück Binsfeld 54518
46.200 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Dieses Baugrundstück besteht aus zwei Parzellen 1610/3 und 1500/154, welche insgesamt ca. 770 m² betragen. Es liegt knapp 36 m an der Straße. Die zuständige Baubehörde geht von einer offenen Bauweise...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 3.425 m² Grundstück Naurath (Eifel) 54340
85.000 € 24,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.425 m² Grundstück
Naurath (Eifel) (54340)
Hier wird Ihnen ein schönes, großes Grundstück angeboten. Auf einer Gesamtfläche von ca. 3.425 m² können Sie sich einen Traum vom Eigenheim gönnen oder sogar das Mehrfamilienhaus planen um es als Kap...
MH ImmoConcept
Grundstück zum Kauf 68.000 € 892 m² Grundstück Orenhofen 54298
Neu
68.000 € 76,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
892 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
In attraktiver Lage von Orenhofen bietet dieses ca. 892 m² große Wohngrundstück hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Die großzügige Fläche eröffnet v...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 441,5 m² Grundstück Orenhofen 54298
45.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
441,5 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Objektbeschreibung: Das Grundstück befindet sich Auf der Baul in der Hauptstrasse des Eifelortes Orenhofen mit seinen 1447 Einwohnern. Orenhofen in der Nähe des Kylltals in der Eifel ist eine Ortsgem...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 600 m² Grundstück Spangdahlem 54529
50.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
Dieses Baugrundstück eignet sich hervorragend für den Bau eines Einfamilienhauses und verfügt über eine Grundstücksfläche von insgesamt ca. 600 m². Die umliegende Nachbarschaft ist geprägt von gepfle...
Grundstück zum Kauf 37.000 m² Grundstück Orenhofen 54298
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
37.000 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Projektgrundstück für einen Seniorenwohnpark | ca. 37 000 m² | Südeifel | Rheinland-Pfalz Wo Zukunft entsteht Es sind die leisen Lagen, die nachhaltige Werte schaffen. Am sonnigen Ortsrand ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 880 m² Grundstück Orenhofen 54298
75.000 € 85,23 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
880 m² Grundstück
Orenhofen (54298)
Voll erschlossenes Baugrundstück - Provisionsfreier Erwerb ! Objektbeschreibung: Das Grundstück befindet sich Auf der Baul in der Hauptstrasse des Eifelortes Orenhofen mit seinen 1447 Einwohnern. Ore...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.604 m² Grundstück Landscheid 54526
179.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.604 m² Grundstück
Landscheid (54526)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen Dorfrandlage und bietet eine großzügige Fläche von etwa 1.604 m². Das voll erschlossene Grundstück ist flach und somit ideal für den Bau ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 867 m² Grundstück Sehlem 54518
Neu
120.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
867 m² Grundstück
Sehlem (54518)
Abrissgrundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung zur Errichtung von 3 Reihenhäusern in schöner Lage von Sehlem - Achtung Vermieter: Hohe Neubauabschreibungen und Steuervorteile sichern. Die genehm...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Grundstück zum Kauf 130.000 € 637 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
130.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Zum Verkauf steht ein ca. 637 m² großes neu erschlossenes Grundstück in Salmtal im Neubaugebiet auf Sand. Das Grundstück befindet sich am Rand des Neubaugebietes und hat daher nur ein benachbartes Ba...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 197.500 € 2.455 m² Grundstück Dudeldorf 54647
197.500 € 80,45 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.455 m² Grundstück
Dudeldorf (54647)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Grundstück zum Kauf 70.000 € Klausener Straße Sehlem 54518
Neu
70.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Klausener Straße, Sehlem (54518)
Hofanwesen mit Einfamilienhaus, Halle und Unterstand Adresse Klausener Straße 54518 Sehlem Grundstücke Es handelt sich insgesamt um 2 Grundstücke: Flurstück 103/7 – bebaut mit einem Einfamilienhaus G...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 114.545 € 739 m² Grundstück Röhl 54636
114.545 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
739 m² Grundstück
Röhl (54636)
Neubaugebiet Röhl – Auf dem Eulenerweg„Glücklich leben und bezahlbar Wohnen auf dem Land“ Zuhause leben und arbeiten mit besten Voraussetzungen und nach besten Möglichkeiten. 2M BAUWERK freut sich ab...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 34.900 € 699 m² Grundstück Dahlem 54636
34.900 € 49,93 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
699 m² Grundstück
Dahlem (54636)
Nur gerade mal 15 Autominuten von der Eifelmetropole Bitburg, sowie ca . 10 Minuten von der Eifelstadt Speicher entfernt, liegt dieses schön zugeschnittene ca. 699 m² große Baugrundstück, welches dem...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 128.885 € 865 m² Grundstück Röhl 54636
128.885 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
865 m² Grundstück
Röhl (54636)
Zum Verkauf steht ein 865qm großes, vollerschlossenes Baugrundstück mit Fernblick für 149€/qm. Lage: Das Grundstück befindet sich in Ortsrandlage im kleinen, ruhigen Neubaugebiet "Auf dem Eulenerweg"...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 213.900 € 1.380 m² Grundstück Röhl 54636
213.900 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.380 m² Grundstück
Röhl (54636)
Neubaugebiet Röhl – Auf dem Eulenerweg„Glücklich leben und bezahlbar Wohnen auf dem Land“ Zuhause leben und arbeiten mit besten Voraussetzungen und nach besten Möglichkeiten. 2M BAUWERK freut sich da...
Grundstück zum Kauf 172.125 € 675 m² Grundstück frei ab sofort Bekond 54340
172.125 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bekond (54340)
In attraktiver Lage von Bekond (Landkreis Trier-Saarburg) und guter Erreichbarkeit steht ein voll erschlossenes großes Baugrundstück für ein Einfamilien- oder Doppelhaus mit ca. 675 m² zum Verkauf. I...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.550 € 737 m² Grundstück Röhl 54636
110.550 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
737 m² Grundstück
Röhl (54636)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.355 € 641 m² Grundstück Röhl 54636
99.355 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
641 m² Grundstück
Röhl (54636)
Grundstück zum Kauf 47.400 € 600 m² Grundstück Klausen 54524
47.400 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Klausen (54524)
. Kompaktes Baugrundstück in beliebter Wohngemeinde . Grundstück ca. 600 m² groß (nach Teilungsvermessung) . Hanglage, straßenseitig abfallend, aktuell nicht erschlossen . Straßenfront ca. 16 Meter, ...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Grundstück zum Kauf 35.000 € 756 m² Grundstück Hüttingen 54636
35.000 € 46,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Hüttingen (54636)
Interessantes Baugrundstück in Ortsrandlage unweit von Bitburg! Eine aktuelle positive Bauvoranfrage für ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Garage liegt vor. Die Bebauung des Grundstücks ist nach § 34...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 49.800 € 567 m² Grundstück Klausen 54524
49.800 € 87,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Klausen (54524)
Kurzbeschreibung - 567 m² Baugrundstück - voll erschlossen - ruhige Lage Objekt Dieses 567 m² große Baugrundstück in 54524 Klausen bietet die ideale Grundlage für den Bau Ihres Traumhauses. Das Grund...
Herr Christian Engel
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.004 m² Grundstück Schweich 54338
465.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Schweich (54338)
Kurzbeschreibung - In Kooperation mit Immobilien Agentur Fehmer - Auskunft erteilt Ihnen unser Büro in Trier - 0651 - 86349 www.engel-Immobilien-trier.de Objekt In attraktiver Wohnlage von Schweich b...
Grundstück zum Kauf 279.000 € 617 m² Grundstück Schweich 54338
279.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Schweich (54338)
Zum Verkauf angeboten wird dieses ebene und große Grundstück in top ruhiger Wohnlage von Schweich. Das Grundstück eignet sich hervorragend für ein Paar oder eine Familie zwecks Bebauung beispielsweis...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 417 m² Grundstück Schweich 54338
260.000 € 624 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Schweich (54338)
Die Property Invest bietet Ihnen hier ein tolles Grundstück im beliebten Neubaugebiet "Ermesgraben" von Schweich zum Kauf an. Zu dem, in einer Einbahnstraße gelegenen, Grundstück gibt es bereits eine...
Grundstück zum Kauf 23.591 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Issel Schweich 54338
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
23.591 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Issel, Schweich (54338)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück in Schweich, ca. 23.591 qm, direkt an der L47. Naturnahe, ruhige Umgebung mit langfristiger Perspektive. Landwirtschafts- und Waldfläche im Außenbereich, Verkauf im...
Grundstück zum Kauf 56.160 € 780 m² Grundstück Großlittgen 54534
Neu
56.160 € 72 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Großlittgen (54534)
Dieses voll erschlossene, ebenerdige Baugrundstück (780 m²) in ruhiger Lage von Großlittgen bietet eine schöne Fernsicht und ideale Voraussetzungen für Ihr persönliches Zuhause. Perfekt für Familien,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?