Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obererbach, 56414
Weimer Gewerbeimmobilien
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.775 m² Grundstück
Wallmerod (56414)
Das Bauvorhaben umfaßt 10 Wohneinheiten mit durchschnitttlich ca 67 qm.Wohnfläche, barrierefrei und bequem konzipiert, natürlich auch per Aufzug in den Obergeschossen.
1 / 1
2.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
842 m² Grundstück
Eppenrod (65558)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, landwirtschaftliche Flächen
Argetra GmbH
1 / 4
2.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
842 m² Grundstück
Eppenrod (65558)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, landwirtschaft...
1 / 1
Neu
134.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Superschönes, traumhaft gelegenes Baugrundstück, bebaubar mit einem Einfamilienhaus, 1,5 geschossig und ideal für einen Bungalow. So gut wie nicht einsehbar und eingezäunt.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
1 / 7
150.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Aull (65582)
Traumhaftes Baugrundstück mit einzigartigem Blick über Limburg und Diez. Eines der letzten freien Grundstücke auf dem beliebten Oberen Neuberg in Aull, umgeben von hochwertigen Einfamilienhäusern und...
1 / 2
25.000 € 41,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Reckenthal, Montabaur (56410)
Dieses Baugrundstück mit sonniger Ausrichtung und großzügigem Ausblick befindet sich in ruhiger Lage im Gelbachtal und bietet terrassenfreundliche Gestaltungsmöglichkeiten. Die noch zu vermessende Te...
1 / 4
72.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
655 m² Grundstück
Herschbach(Oberwesterwald) (56414)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
1 / 5
179.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Ahlbach, Limburg an der Lahn / Ahlbach (65554)
Ca. 660 m² großer Bauplatz in einem sehr schönen, gepflegtem Wohngebiet. Bebaubar nach § 34 BauGB, d.h. Sie müssen sich mit Ihrer Planung in die umliegende Bebauung einfügen. Voll erschlossen und sof...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
1 / 7
399.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.887 m² Grundstück
Diez (65582)
Ideales Baugrundstück für ein modernes Wohnhaus mit zu 11 Wohnungen in fussläufiger Entfernung zur Innenstadt von Diez. Die 11 Wohnungen teilen sich auf 6 x Zweizimmerwohnungen und 5 x Dreizimmerwohn...
1 / 1
1.149.000 € 270 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.259 m² Grundstück
Granitweg 4, Diez (65582)
Bei dem Grundstück handelt es sich um das letzte noch zu bebauende Grundstück DIREKT am Diezer Kalksee. Das weitläufige Grundstück ist bedingt durch seine teils 7 Meter hohen Natursteine atemberauben...
1 / 1
Neu
290.000 € 98,07 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.957 m² Grundstück
Limburg, Limburg an der Lahn (65549)
LIMBURG ::: TOP-ANBINDUNG (B8, B49, A3) ::: Auf dieser GRUNDSTÜCKS-FLÄCHE steht Ihnen folgendes zur Verfügung: - Grundstück ohne Gebäude (aktuelle Nutzung mit einer temporären Leichtbauhalle) - Grund...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
1 / 7
399.000 € 211 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.887 m² Grundstück
Diez (65582)
Ideales Baugrundstück für ein modernes Wohnhaus in fussläufiger Entfernung zur Innenstadt von Diez.
Argetra GmbH
1 / 4
11.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.842 m² Grundstück
Holler (56412)
1 / 1
11.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.842 m² Grundstück
Holler (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, landwirtschaftlich genutztes Grundstück im Außenbereich
1 / 13
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
54.142 m² Grundstück
Holler (56412)
Einmalige Chance – Traumgrundstück für private oder gewerbliche Pferdehaltung bei Montabaur Inmitten herrlicher Natur, umgeben von weitläufigen Wäldern, Fischteichen und eigenem Baumbestand, liegt di...
1 / 8
69.000 € 80,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
854 m² Grundstück
Elbingen (56459)
Die Grundstücke erstrecken sich auf insgesamt ca. 854 m² und befinden sich in angenehmer Wohnlage von Elbingen. Sie setzen sich zusammen aus dem Flurstück 18 mit ca. 219 m², dem Flurstück 20 mit ca. ...
1 / 6
Neu
199.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
676 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
Dieses ebene Grundstück ist insgesamt 676 Quadratmeter groß. Die Längsseiten sind etwa 31 Meter und 33,5 Meter lang, die Straßenseite verfügt über circa 31 Meter Breite. Die Rückseite des Grundstücks...
1 / 4
49.000 € 47,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Berzhahn (56459)
Alle Angaben in diesem Exposé basieren auf Informationen, welche vom Eigentümer stammen. Trotz sorgfältiger Prüfung der Objektangaben übernehmen wir keine Gewähr für die Vollständigkeit, Richtigkeit ...
1 / 4
550.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.834 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
Dieses großzügige Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Bauträger. Eine große Baulücke mitten in der Stadt mit hervorragender Infrastruktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkei...
1 / 7
Neu
79.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Ellar, Waldbrunn (65620)
Ein Ort, der mehr ist als ein Baugrundstück. Dieses außergewöhnliche Wohngrundstück verbindet auf seltene Weise die Nähe zur Metropolregion Frankfurt mit einer bereits heute spürbaren Lebensqualität....
1 / 3
46.000 € 70,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hintermeilingen, Waldbrunn (65620)
Dieses Traumgrundstück ist voll erschlossen. Der Bürgersteig ist bereits vorhanden, es müsste lediglich noch der Hausanschluss gelegt werden. Das angebotene Grundstück hat eine Fläche von 654 m² und ...
1 / 1
27.446 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
22.377 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Landwirtschafts-, Grün- und Gehölzflächen, diverse Flurstücke mit entsprechenden Einzelwerten
1 / 2
162.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Linter, Limburg an der Lahn / Linter (65550)
Linter ist ein Ortsteil von Limburg und besonders für Familien und Pendler Richtung Wiesbaden und Frankfurt beliebt. Das Neubaugebiet wird in Richtung Mensfelden weiter erschlossen. Aus dem Umlegungs...
1 / 9
165.600 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
414 m² Grundstück
Linter (65550)
In attraktiver Randlage von Linter bietet dieses ca. 414 m² große Wohngrundstück eine seltene Gelegenheit, den Traum vom eigenen Zuhause in angenehmer Wohnumgebung zu verwirklichen. Die Lage am Ortsr...
1 / 2
49.000 € 64,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hintermeilingen, Waldbrunn (65620)
Dieses Traumgrundstück liegt in einer ruhigen Seitenstraße und ist noch nicht voll erschlossen. Der Bürgersteig ist noch nicht vorhanden, der Hausanschluss muss noch verlegt werden. Das angebotene Gr...
Argetra GmbH
1 / 4
27.446 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
22.377 m² Grundstück
Niederelbert (56412)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Landwirtschaft...
Herr Yasin Gözgec
1 / 7
514.500 € 2.843 €/m²
Grundstück zum Kauf
181 m² Grundstück
Leuterod (56244)
Großzügig. Ruhige Ortsrandlage. Volle Möglichkeiten - Baugrundstück für großzügige Doppelhaushälften. Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Leuterod nicht weit...
von privat
1 / 2
Neu
98.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
858 m² Grundstück
Scheidt (56379)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes und baureifes Grundstück in ruhiger, gewachsener Lage mit unverbaubarem Blick. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichun...
1 / 10
220.000 € 401 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Linter (65550)
Entdecken Sie ein beeindruckendes Grundstück in Linter, das Ihren Traum von einem Eigenheim wahr werden lässt. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 549 m² bietet dieses Grundstück eine gute Gelegenhe...
1 / 5
437.000 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.185 m² Grundstück
Wirges (56422)
In attraktiver Lage von Mogendorf bieten wir ein außergewöhnlich großes und voll erschlossenes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.185 m² zum Verkauf bzw. zur Entwicklung an. In Mogendorf sind de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?