Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oelsberg, 56357
1 / 2
85.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Zum Verkauf steht ein schönes, in Süd-Westlage ausgerichtetes Baugrundstück aus privater Hand (ohne Bebauungsverpflichtung). Das Grundstück liegt in einem Mischgebiet mit offener Bauweise. Das Anlieg...
Herr David Ollig
1 / 8
79.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Bogel (56357)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der Ortsgemeinde Bodel (56357). Das Grundstück überzeugt durch seine ebene Topografie und bietet ideale Voraussetzungen für die Bebauung mit einem E...
1 / 3
70.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Miehlen (56357)
Bei dem angebotenen Baugrundstück handelt es sich um eines der letzten freien Grundstücke im Naherholungsgebiet oberhalb des Hauserbachsees. Das Grundstück ist Terrassenförmig angelegt und ebenerdig ...
1 / 4
79.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
784 m² Grundstück
Miehlen (56357)
Grundstück in Miehlen aus privater Hand! Diese Baulücke hat über 700 m² Fläche - verteilt auf einzelne Parzellen - liegt in der Randlage von Miehlen und könnte Ihr neues Zuhause werden mit Aussicht i...
1 / 7
99.000 € 98,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzhausen (56357)
Dieses großzügige Baugrundstück in Holzhausen bietet Ihnen auf 1.002 m² vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Bebauung. Die ruhige und dennoch zentrale Lage macht es zu einer attraktiven Wahl f...
1 / 5
119.000 € 36,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.291 m² Grundstück
Niederbachheim (56357)
Hier wird ein großes Baugrundstück am Ortsrand von Niederbachheim veräußert. Es ist eine Wiese mit ca. 3.291m² Fläche, die leicht nach Norden geneigt ist. Es ist Bauland, es gibt aber keinen Bebauung...
1 / 4
Neu
49.900 € 76,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Rettert (56370)
Das Wohnen in Rettert bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruhe und Natur. Mit einem weitläufigen Blick ins Grüne und einer ruhigen Wohnlage können Sie hier nachhaltig und naturnah leben. Das 65...
Herr Georg Esser
1 / 10
55.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
Biebernheim, Sankt Goar (56329)
Sie suchen ein Baugrundstück in ruhiger Lage? Dann haben wir hier das Richtige für Sie! Auf einem ca. 539 m² großen, voll erschlossenem Grundstück können Sie sich Ihren Wunsch von einer eigenen Immob...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
1 / 11
54.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
529 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweighausen (56377)
Dieses attraktive Baugrundstück, in sonniger Lage, mit einer Größe von etwa 529 m², bietet vielseitige Möglichkeiten für die Erbauung eines gemütlichen Zuhauses in ruhiger und grüner Umgebung. Das Gr...
Frau Brigitte Klein
1 / 8
57.800 € 66,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Lage & Umgebung In einer der schönsten Regionen des UNESCO-Welterbes Oberes Mittelrheintal erwartet Sie dieses besondere Baugrundstück. Oberwesel liegt direkt am Rhein und bietet alles für den tä...
Argetra GmbH
1 / 4
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Hirzenach, Boppard (56154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, kür...
1 / 1
199.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Kemel, Heidenrod (65321)
Hier erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 743 m². Das rechteckig geschnittene Grundstück liegt in einer ruhigen und naturnahen Umgebung und bietet Ihnen d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
30.000 €
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Hirzenach, Boppard (56154)
Unbebautes Grundstück Das Gelände wurde vor kurzem freigelegt. Das Grundstück grenzt unmittelbar an ein Nachbargebäude an (Grenzbebauung), und gemäß der aktuellen Flurkarte ist ein Überbau vom benach...
1 / 1
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Hirzenach, Boppard (56154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, kürzlich freigelegt
1 / 6
59.000 € 83,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
706 m² Grundstück
Nassau, Bad Ems-Nassau VG (56377)
Hier könnte Ihr Traum vom Eigenheim wahr werden! Das 706 m² große Grundstück hat durch seine Hanglage eine herrliche und unverbaubare Fernsicht. Es ist voll erschlossen und hat bereits einen Baum- un...
1 / 2
230.000 € 43,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.237 m² Grundstück
Obernhof (56379)
Ein Ort, an dem Natur, Ruhe und Exklusivität aufeinandertreffen. Inmitten einer idyllischen Weinberglandschaft und mit einem beeindruckenden Blick auf die sanften Höhenzüge des Taunus eröffnet sich e...
1 / 1
175.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.725 m² Grundstück
Nassau (56377)
NASSAU ::: 1.725 m² WOHN-GRUNDSTÜCK ::: BESONDERE BLICKLAGE Exponiertes großzügiges Grundstück mit Umbau- oder Neubaupotential
1 / 8
60.300 € 90,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
663 m² Grundstück
Kaltbachtal 23, Nassau (56377)
**Traumhaftes Baugrundstück in Nassau mit 663,00 m²** Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstücke in der malerischen Stadt Nassau zum Kauf anzubieten. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 66...
1 / 3
128.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Niedergladbach, Schlangenbad (65388)
**Schönes Baugrundstück** in naturnaher Ortsrandlage von Schlangenbad-Niedergladbach Im Überblick: - ideal für ein freistehendes Einfamilienhaus oder Doppelhaus - zusätzliches Gartengrundstück in dir...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
1 / 5
480.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braubach (56338)
ca. 680 m² Grundstück mit Baugenehmigung für ein 8 Parteien Mehrfamilienhaus, ca. 740 qm geplante Wohnfläche, sehr gut in Braubach gelegen
1 / 6
Neu
65.000 € 80,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Gutenacker (56370)
Das Wohnen in Gutenacker bietet ein idyllisches Zuhause inmitten einer naturnahen Umgebung. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche von 807 m² und einem Gartenhaus ist diese Immobilie perfekt für Fam...
1 / 3
98.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
453 m² Grundstück
Presberg, Rüdesheim am Rhein (65385)
Rüdesheim-Presberg: Traumhaftes Grundstück Im Überblick: - großes Baugrundstück - Bebaubar nach §34 BauGB - sonnige West-Ausrichtung des gesamten Grundstücks Grundstück: ca. 453 m² Baugrundstück: wei...
Herr David Ollig
1 / 27
175.000 € 268 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Dausenau (56132)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in einem historischen, denkmalgeschützten Gebäudeensemble und vereint authentischen Altbaucharakter mit vielseitigem Ausbau- und Entwicklungspotenzial. D...
1 / 1
Neu
618.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.025 m² Grundstück
Michelbach, Aarbergen (65326)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
618.000 €
Grundstück zum Kauf
5.025 m² Grundstück
Michelbach, Aarbergen-Michelbach (65326)
5 unbebaute Grundstücke/Bauplatz Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 02...
Argetra GmbH
1 / 4
618.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.025 m² Grundstück
Michelbach, Aarbergen (65326)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
61.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
632 m² Grundstück
Obergladbach, Schlangenbad (65388)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Baugrundstück, unbebaut
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
61.000 €
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Obergladbach, Schlangenbad (65388)
Unbebautes Baugrundstück Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459...
1 / 1
99.000 € 88,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.120 m² Grundstück
Braubach (56338)
Im Braubacher Ortsteil Hinterwald liegt diese schöne Baugrundstück in leichter Hanglage. Es ist ein Eckgrundstück in ruhiger Ortsrandlage. Bebaubar nach §34 d.h. Nachbarbebauung. Dort stehen Einfamil...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
78.000 €
Grundstück zum Kauf
425 m² Grundstück
Bad Schwalbach, Bad Schwalbach-Hettenhain (65307)
Unbebautes Grundstück/Brachland Für das Grundstück/Gebiet besteht kein Bebauungsplan. Das Grundstück liegt innerhalb der im Zusammenhang bebauten Ortsteile - Innenbereich. Die Zulässigkeit von Vorhab...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?