Die Grundstücksfläche von 1411 qm besteht aus zwei Flürstücke. Hier können Sie dem Großstadtdschungel entfliehen und die Natur genießen. Entschleunigung und Nachhaltigkeit garantieren einen spürbaren...
Dirk Engelstädter - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH & Co. KG
1 / 1
69.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
625 m² Grundstück
Ulmen (56766)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ulmen, 56766
1 / 5
Neu
36.900 € 53,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Gunderath (56767)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Gunderath bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 690 m² und allen notwendigen Anschlüssen ist es ideal für alle, die ihren Traum vom...
1 / 2
19.900 € 6,98 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.850 m² Grundstück
Kolverath (56767)
Freizeitgrundstück in Kolverath in der Vulkaneifel (Rheinland-Pfalz)! (MB 4195) Landwirtschaftsfläche oder Freizeitgrundstück am Rande von Kolverath OBJEKTDas sonnige Grundstück befindet sich in land...
von privat
1 / 5
28.500 € 42,35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
673 m² Grundstück
Hauptstraße 50, Eppenberg (56759)
Das vollerschlossene Baugrundstück mit 673 qm ist ein ansprechendes Eckgrundstück. Es befindet sich im neueren Baugebiet in Eppenberg in der Hauptstraße 50 in unmittelbarer Nähe zum Ortsausgang Richt...
Herr Yasin Gözgec
1 / 8
488.300 € 2.698 €/m²
Grundstück zum Kauf
181 m² Grundstück
Mehren , Kreis Daun (54552)
Ruhig gelegen & voller Möglichkeiten - Baugrundstück für Doppelhaushälfte in Mehren (Vulkaneifel) Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Mehren (Vulkaneifel...
1 / 6
39.000 € 20,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause - ein großzügiges Grundstück, das Raum für Ihre individuellen Wohnträume bietet. Auf beeindruckenden 1900 m² Gesamtfläche eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, Ihr pers...
1 / 6
39.000 € 20,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Gevenich (56825)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause: In Gevenich erwartet Sie ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit insgesamt ca. 1.900 m² Fläche - ideal für Eigennutzer, die Platz, Ruhe und die Möglichkeit zur...
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Boverath, Daun (54550)
Wir bieten ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von 523 m² in der begehrten Lage von 54550 Daun-Boverath zum Verkauf an. Dieses Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Traumimmobilie ...
1 / 2
34.000 € 50,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Rengen, Daun (54550)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen im Herzen der Vulkaneifel ein schönes Baugrundstück in ruhiger Wohngegend mit viel Natur und ländlichen Charme Das Grundstück liegt in im Ortsteil Rengen,...
1 / 11
49.000 € 45,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.067 m² Grundstück
Boos (56729)
Baugrundstück am Ortsrand von Boos - Leben in der Vordereifel mit Aussicht ins Grüne - zurückgesetzte Lage durch ca. 29 m lange Zufahrt - reine Anliegerstraße im Wohngebiet ohne Durchgangsverkehr: Hi...
1 / 5
40.000 € 18,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.120 m² Grundstück
Neunkirchen, Daun / Neunkirchen (54550)
Zum Verkauf stehen ein attraktives und schön gelegenes Baugrundstück (1.011 m²) sowie eine zusätzliche benachbarte Wald- & Erholungsfläche (1.109 m²) in Neunkirchen / Daun. Dieses vollerschlossen...
1 / 5
36.000 € 37,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Beuren (56825)
Das rund 963 m² große Baugrundstück liegt in ruhiger Ortsrandlage von Beuren. Es befindet sich in leichter Hanglage und bietet einen weiten Blick ins Grüne. Das Grundstück ist voll erschlossen und ei...
1 / 20
14.900 € 2,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.040 m² Grundstück
(Nähe Sportplatz), Neunkirchen (54550)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in der Gemarkung Neunkirchen (Eifel), Flur 6, Flurstück 37/1, mit einer Gesamtfläche von ca. 6.040 m². Das Grundstück umfasst verschiedene Nutzun...
1 / 10
Neu
75.000 € 90,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
828 m² Grundstück
Hirten (56729)
Hier präsentieren wir Ihnen ein voll erschlossenes Baugrundstück von 828 m² in schöner Lage. Das Grundstück befindet sich ruhig gelegen in einer Nebenstraße (Sackgasse). Der Ort ist von Wäldern, Wies...
1 / 6
36.300 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Dieses attraktive Baugrundstück in Kirchweiler bietet eine großzügige Fläche von 2.767 m² und besticht durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Parzelle wurde bereits vorab vermessen und k...
1 / 6
24.255 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
1 / 5
35.000 € 58,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
597 m² Grundstück
Oberehe, Oberehe-Stroheich (54578)
1 / 1
33.500 € 39,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
844 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Das große Grundstück besteht aus zwei Flurstücken, eines mit ca. 334m² und das zweite mit ca. 510m² Grundfläche, also einer Gesamtfläche von ca. 844 m². Hier handelt es sich laut Eigentümerin um Baul...
1 / 6
30.690 € 33 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
1 / 12
70.000 € 79,01 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
886 m² Grundstück
Hunzenbachstraße, Neroth (54570)
Lagebeschreibung (auf den Plänen ist es das Grundstück 47/6) Das angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und naturnaher Wohnlage von Neroth, einer charmanten Ortsgemeinde in der Vulkaneifel. D...
1 / 3
49.000 € 45,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Bleckhausen (54570)
. großzügiges Baugrundstück in naturnaher Lage . Grundstück ca. 1.080 m² groß (nach Teilungsvermessung) . Hanglage, straßenseitig abfallend, aktuell nicht erschlossen . Straßenfront ca. 23 Meter...
1 / 1
95.000 € 47,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Manderscheid (54531)
Freies Gewebegrundstück im Gewerbegebiet von Manderscheid zu verkaufen.
Schmidtlehner Real Estate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.010 m² Grundstück
Wispelt, Hontheim (54538)
Das Grundstück von 3010 qm besteht aus drei Flurstücken. Hier können Sie dem Großstadtdschungel entfliehen und die Natur genießen. Entschleunigung und Nachhaltigkeit garantieren einen spürbaren Ansti...
1 / 10
85.000 € 49,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.716 m² Grundstück
Wimbach (53518)
Ortsrandlage am Wald: Baugrundstück in Wimbach bei Adenau - Nähe Nürburgring - Grundstück in Hanglage, nach hinten zunehmende Steigung - alle Einkaufsmöglichkeiten in der nur 3 km entfernten Eifelsta...
1 / 7
55.000 € 49,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Krinkhof, Hontheim (54538)
Sehr schönes Grundstück in guter Lage in Hontheim Krinhof mit fantastischer Aussicht. In der Straße liegen Wasser/Abwasser/Strom an. Grundstücksgröße 1106 qm Kaufpreis 55.000.- + 2.500.- Maklergebühr...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
89.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen (56727)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
1 / 5
Neu
119.000 € 77,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Kürrenberg, Mayen / Kürrenberg (56727)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Mayen-Kürrenberg. Das Grundstück befindet sich in Hanglage und bietet dadurch interessante Möglichkeiten für eine individuelle und ...
1 / 2
65.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Adenau (53518)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 402 m² in sehr zentraler Lage. Das Hanggrundstück bietet zahlreiche Möglichkeiten für individuellen Wohnraum. Die Bebauung erfolgt nach §34 B...
1 / 10
75.000 € 90,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Nohn (54578)
Bebaubares Grundstück mit Potenzial - inklusive Bauplänen! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück, das vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Besonders interessant: Für das Grundstück...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?