Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Grundstücke zum Kauf in Bitterfeld-Wolfen

Grundstück zum Kauf 60.864 € 634 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen / Wolfen 06766
Neu
60.864 € 96 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen / Wolfen (06766)
Sie sind auf der Suche nach einem bebaubaren Grundstück, welches sich in einer ruhigen Lage und dennoch zentral befindet? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie! Das hier angebotene Grund...
Immowelt logo
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Grundstück zum Kauf 55.000 € 454 m² Grundstück Siebenhausen 44 Bobbau Bitterfeld-Wolfen/ Siebenhausen 06766
55.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
454 m² Grundstück
Siebenhausen 44, Bobbau, Bitterfeld-Wolfen/ Siebenhausen (06766)
Grundstücksbeschreibung: Das bauträgerfreie Baugrundstück in Siebenhausen bei Bitterfeld-Wolfen umfasst ca. 454 m², hat eine Grundstücksbreite von ca. 18 m und eine Grundstückstiefe von ca. 23 m und ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 250.000 € 2.285 m² Grundstück Griesheimstraße 8 Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
250.000 € 109 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.285 m² Grundstück
Griesheimstraße 8, Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Bebautes UND bebaubares Gewerbegrundstück (GI) ca. 2.285 m² - im Chemiepark Bitterfeld-Wolfen Zum Verkauf steht eine bebaute Gewerbeliegenschaft mit einer Grundstücksgröße von ca. 2.285 m². Auf Gelän...
Freizeitgrundstück zum Kauf 39.900 € 3.700 m² Grundstück Holzweißig Bitterfeld-Wolfen 06808
39.900 € 10,78 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.700 m² Grundstück
Holzweißig, Bitterfeld-Wolfen (06808)
Hier bieten wir ein ca. 3700 qm großes Grundstück mit wildem Baumbewuchs an. Es kann vom Erwerber zuvor über das Bauamt angefragt werden, ob es in den nächsten Jahren bebaubar wäre. Auf beiden angren...
Grundstück zum Kauf 74.375 € 625 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
74.375 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Im neuen Baugebiet "Fuhneanger" in Wolfen entstehen insgesamt 26 Baugrundstücke mit einer Größe von 472 m² bis zu 676 m². Hier bieten wir Ihnen ein Grundstück mit einer Größe von 625 m². Es handelt s...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 61.642 € 518 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
61.642 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Im neuen Baugebiet "Fuhneanger" entstehen insgesamt 26 Baugrundstücke mit Flächen zwischen 472 m² und 676 m². Hier haben Sie die Chance, eines der begehrten Grundstücke mit einer Größe von 518 m² zu ...
Grundstück zum Kauf 66.164 € 556 m² Grundstück Wolfen Bitterfeld-Wolfen 06766
Neu
66.164 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Wolfen, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Im neuen Baugebiet "Fuhneanger" entstehen insgesamt 26 Baugrundstücke mit Größen von 472 m² bis 676 m². Aktuell bieten wir Ihnen eines davon mit einer Fläche von 556 m² an. Dank des bestehenden Bebau...
Grundstück zum Kauf 161.088 € 1.678 m² Grundstück Reuden a d Fuhne Bitterfeld-Wolfen / Wolfen 06766
Neu
161.088 € 96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.678 m² Grundstück
Reuden a d Fuhne, Bitterfeld-Wolfen / Wolfen (06766)
Sie träumen davon, ein eigenes Haus zu bauen und suchen das perfekte Bauland dazu? Dann ist dieses Grundstück genau das Richtige für Sie! Das Grundstück liegt am Rande des wunderschönen und sehr beli...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.875 € 725 m² Grundstück Greppin Bitterfeld-Wolfen 06803
Neu
68.875 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
725 m² Grundstück
Greppin, Bitterfeld-Wolfen (06803)
11 bauträgerfreie Grundstücke in ruhiger Wohnlage von Greppin zu verkaufen. Die Grundstücke dürfen je mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus bebaut werden. z. Bsp. Grst. 725 m² - Kaufpreis: 68.875 € Nä...
Gesponsert
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Grundstück zum Kauf 90.000 € 600 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße Brehna Sandersdorf-Brehna 06796
90.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße, Brehna, Sandersdorf-Brehna (06796)
Ihr Traum vom Eigenheim: 600 m² Baugrundstück in Brehna - ohne Bauträgerbindung & voll erschlossen! Dieses attraktiv geschnittene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² befindet sich in ei...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 639.000 € 34.000 m² Grundstück Bitterfeld Bitterfeld-Wolfen 06749
Neu
639.000 € 18,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Bitterfeld, Bitterfeld-Wolfen (06749)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück in sehr ruhiger Lage von Bitterfeld. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 34.000 m², wovon 3000 m² als Bauland zur Verfügung stehen und...
Götze Immobilien
Grundstück zum Kauf 119.500 € 1.692 m² Grundstück Thalheim Bitterfeld-Wolfen 06766
119.500 € 70,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.692 m² Grundstück
Thalheim, Bitterfeld-Wolfen (06766)
Großes Baugrundstück im Herzen von Thlheim. Geeigent für Bebauung mit einem Doppelhaus , Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus. Voll erschlossen. Gute Anbindung zur A9 und B184.
Gesponsert
Firma Anhöck & Kellner Massivhaus
Anhöck und Kellner Massivhaus­
Grundstück zum Kauf 98.750 € 395 m² Grundstück Queringer Weg Delitzsch 04509
Neu
98.750 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
395 m² Grundstück
Queringer Weg, Delitzsch (04509)
Gestalten Sie gemeinsam mit anderen Ihre persönliche Wohnoase! Dieses neue Baugebiet in Delitzsch bietet ideale Voraussetzungen für ein familienfreundliches und harmonisches Leben. Vielfältige Dachfo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bitterfeld-Wolfen
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 329.900 € 650 m² Grundstück frei ab sofort Zscherndorf Sandersdorf-Brehna 06792
329.900 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zscherndorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Dieses Angebot umfasst ein real verfügbares Baugrundstück inklusive ein noch zu erstellendes Einfamilienhaus mit ca. 100 m2 Wohnfläche zzgl. Baunebenkosten in Sandersdorf OT Zscherndorf. Wir planen I...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Grundstück zum Kauf 69.900 € 654 m² Grundstück Lieselotte-Rückert-Straße 2 Zscherndorf Sandersdorf-Brehna 06792
69.900 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Lieselotte-Rückert-Straße 2, Zscherndorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Zum Verkauf steht ein 654 m² großes Baugrundstück in Zscherndorf, einem Ortsteil der Stadt Sandersdorf-Brehna. Dieses teilerschlossene Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung I...
Grundstück zum Kauf 73.980 € 548 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Zscherndorf Sandersdorf-Brehna 06792
73.980 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zscherndorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
Dieses großzügige Baugrundstück befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft Zscherndorf im Herzen von Sandersdorf-Brehna. Es bietet Ihnen die Möglichkeit, ein individuelles Zuhause nach Ihren Vorstell...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 537 m² Grundstück Fliederweg Sandersdorf Sandersdorf-Brehna 06792
79.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Fliederweg, Sandersdorf, Sandersdorf-Brehna (06792)
sofort bebaubar mit einem Bungalow oder 1.5 gesch. BW Gern können wir Ihnen noch ein Baugrundstück in Wettin mit über 1000 qm anbieten!
Grundstück zum Kauf 55.000 € 627 m² Grundstück Friedersdorf Muldestausee 06774
55.000 € 87,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Friedersdorf, Muldestausee (06774)
Das Grundstück befindet sich in einer guten, waldnahen Wohnsiedlung der Gemeinde Muldestausee, im Ortsteil Friedersdorf. Das Grundstück ist teilerschlossen, Wasser und Strom liegen an. Bis zum Muldes...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 3.368 m² Grundstück Friedersdorf Muldestausee 06774
499.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.368 m² Grundstück
Friedersdorf, Muldestausee (06774)
Erschaffen Sie sich Ihr persönliches Refugium - mit Blick auf den See, morgens barfuß durchs Gras, abends ein Glas Wein oder einen Tee auf der Terrasse im Sonnenuntergang. Ein Ort, der nicht nur geba...
iDEA - Dein Haus GmbH
Grundstück zum Kauf 684.500 € 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Pouch Muldestausee 06774
684.500 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pouch, Muldestausee (06774)
In Pouch erwartet Sie ein bemerkenswertes Baugrundstück, das die Möglichkeit bietet, Ihr ganz eigenes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von etwa 140 m2 zzgl. Baunebenkosten zu gestalten. Dieses in...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Grundstück zum Kauf 292.500 € 1.155 m² Grundstück frei ab sofort Ackerstraße 13 Pouch Muldestausee 06774
292.500 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ackerstraße 13, Pouch, Muldestausee (06774)
Nutzen Sie die neue KfW-Förderung! (Weitere Informationen finden Sie im Exposè) Traumhaftes Baugrundstück in Pouch - 1.155 m² in naturnaher Lage Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im idyll...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 586 m² Grundstück Renneritz Sandersdorf-Brehna 06792
40.000 € 68,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Renneritz, Sandersdorf-Brehna (06792)
Wir bieten Ihnen hier ein sehr schön gelegene Baulücke zu Verkauf an. Die Grundstücksbreite und -tiefe beträgt ca 23 m. Somit ist eine Bebauung mit einem Einfamilienhaus möglich. Die öffentlichen Ver...
Gewerbegrundstück zum Kauf 350.000 € 4.140 m² Grundstück Schlaitz Muldestausee 06774
350.000 € 84,54 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.140 m² Grundstück
Schlaitz, Muldestausee (06774)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.140 m² großes Grundstück am Muldestausee/Goitzschesee. Derzeit wird das Grundstück landwirtschaftlich genutzt. - Elektro, Erdgas, Wasser und Abwasser liegt an der Straße a...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 20.000 € 423,2 m² Grundstück Burgkemnitz Muldestausee 06774
20.000 € 47,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
423,2 m² Grundstück
Burgkemnitz, Muldestausee (06774)
Objektnr: 1061375 + In naturnaher Lage von Muldestausee, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, eignet sich dieser Platz für die Errichtung z.B. eines Tiny-Hauses oder Ähnlichem + Das Grundstüc...
Frau Ute Schlegel
Grundstück zum Kauf 88.500 € 793 m² Grundstück Glebitzsch Sandersdorf-Brehna 06794
88.500 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Glebitzsch, Sandersdorf-Brehna (06794)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im  "Wohnpark Glebitzsch - Am Torbogen". Das Grundstück ist eines der letzten noch verfügbaren in diesem modernen Wohngebiet. Es besticht durch se...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 1.000 m² Grundstück Glebitzsch Sandersdorf-Brehna 06794
99.000 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Glebitzsch, Sandersdorf-Brehna (06794)
Kurzbeschreibung Tolles großes bauträgerfreies Baugrundstück in Sandersdorf-Brehna / Glebitzsch zu verkaufen Objekt Dieses attraktive Baugrundstück in Sandersdorf-Brehna bietet ideale Voraussetzungen...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 63.000 € 629 m² Grundstück Glebitzsch Sandersdorf-Brehna 06794
63.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
629 m² Grundstück
Glebitzsch, Sandersdorf-Brehna (06794)
Objektnr: 1071397 + Nutzen Sie dieses Grundstück beschaulich und sicher in einer Nebenstraße in Sandersdorf-Brehna OT Glebitzsch für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Bauland in ruhiger Umgeb...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 2.000 m² Grundstück Großzöberitz Großzöberitz / Großzöberitz 06780
170.000 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Großzöberitz, Großzöberitz / Großzöberitz (06780)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von etwa 2.000 m² eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Eigennutzer wie Familien oder Paare sowie für Kapitalanleger, die ein flexibles Entwicklungsarea...
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 4.557 m² Grundstück Raguhn Raguhn-Jeßnitz 06779
Neu
95.000 € 20,85 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.557 m² Grundstück
Raguhn, Raguhn-Jeßnitz (06779)
Stellen Sie sich vor: Ein einzigartiges Klinkersteingebäude direkt an der Mulde in Raguhn, mit atemberaubendem Blick über den Fluss, den Stadteingang und die idyllischen Mühlholzwiesen - bereit, durc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 69.286 € 707 m² Grundstück Großzöberitz Zörbig 06780
69.286 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
707 m² Grundstück
Großzöberitz, Zörbig (06780)
Grundstück ist randerschlossen und vermessen. Bebaubar nach §34 Nachbarbebauung. Bauträgerbinung.
Grundstück zum Kauf 50.000 € 600 m² Grundstück Raguhn 06779
Neu
50.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Raguhn (06779)
Mit dem Projekt "Deichblick Raguhn" entsteht an der Wittenberger Straße in Raguhn ein Wohnort, der sich bewusst von klassischen Neubaugebieten abhebt. Direkt an Deich und Mulde gelegen, bietet dieser...
Grundstück zum Kauf - Neubau 93.500 € 374 m² Grundstück Delitzsch 04509
93.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf - Neubau
374 m² Grundstück
Neubauprojekt
Delitzsch (04509)
Willkommen in Ihrem neuen Wohngebiet Erschaffen Sie gemeinsam mit anderen eine neue Wohnoase in Delitzsch. Dieses Baugebiet ist wie geschaffen dafür. Verschieden Dachformen, die angelegten Straßenfor...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?