Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Harbke, 39365

Grundstück zum Kauf 72.553 € 500 m² Grundstück Zur Lustgartenbreite Harbke 39365
72.553 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Zur Lustgartenbreite, Harbke (39365)
Das Baugebiet Lustgartenbreite trägt seinen Namen nicht ohne Grund. In unmittelbarer Nähe finden Sie den Schlosspark Harbke, der 1740 als Lustgarten mit Teichen, Orangerie, Wiesen und Wäldern angeleg...
Immowelt logo
72.553 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Zur Lustgartenbreite, Harbke (39365)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harbke, 39365
Gewerbegrundstück zum Kauf 99.500 € 440 m² Grundstück Helmstedt 38350
99.500 € 226 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Helmstedt (38350)
Objektbeschreibung Die Gelegenheit für Handwerker oder einfach z.B. für zwei Generationen, die unter einem Dach wohnen und arbeiten möchten. Zum Verkauf steht hier eine Immobilie, welche für Familien...
Grundstück zum Kauf 160.500 € 9.444 m² Grundstück Sommerschenburg Sommersdorf 39365
160.500 € 16,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.444 m² Grundstück
Sommerschenburg, Sommersdorf (39365)
Herzlich willkommen in Sommersdorf, einem idyllischen Dorf im Landkreis Börde! Das angebotene Grundstück hat eine großzügige Fläche von ca. 9.444m². Die Liegenschaft ist derzeit eine grüne, ebene und...
Grundstück zum Kauf 58.500 € 811 m² Grundstück Schöningen 38364
58.500 € 72,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
811 m² Grundstück
Schöningen (38364)
Sie sind auf der Suche nach einem ruhig gelegenen Grundstück auf dem Sie Ihr neues Eigenheim errichten können? Dann ergreifen Sie jetzt die Gelegenheit! Wir bieten Ihnen ein solches Grundstück mit ei...
Grundstück zum Kauf 337.500 € 2.700 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zuckerfabrik 7 Weferlingen Oebisfelde-Weferlingen 39356
337.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zuckerfabrik 7, Weferlingen, Oebisfelde-Weferlingen (39356)
Gut geschnittenes Grundstück in bester Lage (A-Lage) von Weferlingen. Auf den Nachbargrundstücken finden Sie u.a. Edeka, Aldi und Netto. An der angrenzenden Straße liegen alle Versorgungsleitungen (a...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 770 m² Grundstück Riesenfeld / Bayreuther Straße Weferlingen 39356
96.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
770 m² Grundstück
Riesenfeld / Bayreuther Straße, Weferlingen (39356)
Zum Verkauf stehen vier neu vermessene Baugrundstücke in Weferlingen, Lage Riesenfeld. Die ursprüngliche Gesamtfläche von 3.121 m² wurde im vergangenen Jahr in vier gut bebaubare Teilflächen aufgetei...
Freizeitgrundstück zum Kauf 17.100 € 1.475 m² Grundstück Riesenfeld Weferlingen Oebisfelde-Weferlingen 39356
17.100 € 12 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.475 m² Grundstück
Riesenfeld, Weferlingen, Oebisfelde-Weferlingen (39356)
Sie erwarten zwei große unbebaute Grundstücke (zur Zeit Gartenland) von 1.425 m² und 1.526 m²) in ruhiger Ortsrandlage von Weferlingen zwischen Sophienstraße, Waldstraße und Riesenfeld. Der angegeben...
Grundstück zum Kauf 40.000 € 599 m² Grundstück Weferlingen 39356
40.000 € 66,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
599 m² Grundstück
Weferlingen (39356)
In idyllischer Lage von Weferlingen erwartet Sie ein attraktives Baugrundstück mit 599 m² Grundstücksfläche. Die Adresse Winkel 6 bietet Ihnen eine ruhige und zugleich zentrale Wohnlage - perfekt für...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 725,2 m² Grundstück Am Kuhbrunnen 2 Jerxheim 38381
25.000 € 34,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
725,2 m² Grundstück
Am Kuhbrunnen 2, Jerxheim (38381)
Objektnr: 1068538 + In Vorstadtlage von Jerxheim, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich dieses Grundstück für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Grundstück befindet sic...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 1.225 m² Grundstück Eggenstedt Eggenstedt (Wanzleben-Börde) 39164
45.000 € 36,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Eggenstedt, Eggenstedt (Wanzleben-Börde) (39164)
Bei dem hier präsentierten Objekt handelt es sich um ein Renditeobjekt, mit einem alten Bauernhaus, welches um ca.1800 erbaut wurde. Es erstreckt sich auf 160m² Wohnfläche. Das Grundstück befindet si...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 30.000 € 860 m² Grundstück Jerxheim 38381
Neu
30.000 €
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Jerxheim (38381)
Grundstück zur Bebauung mit erschlossener Infrastruktur Das Gelände befindet sich in einem stark verwilderten Zustand und ist mit einer Vielzahl von Büschen, Bäumen und Gräsern bewachsen. Es sind dur...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 174.000 € 686 m² Grundstück Königslutter 38154
174.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Königslutter (38154)
Zum Verkauf steht das attraktive Baugrundstück Nr. 93 mit einer Fläche von ca. 686 m² im neu erschlossenen Wohngebiet "Ziegenberg" in Königslutter am Elm. Das Grundstück liegt in ruhiger, familienfre...
Angebot von Grünes Zentrum Königslutter GmbH & Co. KG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 107.091 € 489 m² Grundstück Königslutter 38154
107.091 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
489 m² Grundstück
Königslutter (38154)
*Baugebiet "Ziegenberg": 118 Baugrundstücke für Einfamilien- und Mehrfamilienhäuser* Das attraktive Baugebiet "Ziegenberg" erstreckt sich über 9,6 Hektar und bietet 118 Baugrundstücke für Einfamilien...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.060 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Str. 39 Aderstedt 38838
49.000 € 46,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Str. 39, Aderstedt (38838)
Dieses ca. 1.060 m² große Baugrundstück präsentiert sich als außergewöhnliche Gelegenheit für Bauherren und Investoren, die naturnahes Wohnen mit planerischer Freiheit verbinden möchten. Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 22.500 € 970 m² Grundstück Bebertal Hohe Börde 39343
22.500 € 23,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
970 m² Grundstück
Bebertal, Hohe Börde (39343)
Grundstück zum Kauf 107.400 € 1.074 m² Grundstück Drackenstedt 39365
107.400 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.074 m² Grundstück
Drackenstedt (39365)
Dieses großzügig geschnittene, nicht erschlossene Grundstück in Drackenstedt (1074 m²) ist ideal für Naturmenschen, Familien und Tierliebhaber, die sich den Traum vom individuellen Wohnen verwirklich...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.900 € 620 m² Grundstück Bahrdorf 38459
89.900 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
620 m² Grundstück
Bahrdorf (38459)
Willkommen in unserem Baugebiet "Bäckerweg Ost" im idyllisch gelegenen Bahrdorf nahe Wolfsburg! Das Baugebiet mit insgesamt 45 Bauplätzen in 2 Bauabschnitten ist bereits voll erschlossen. Sie können ...
Grundstück zum Kauf 119.900 € 7.996 m² Grundstück Lockstedt Oebisfelde / Lockstedt 39646
119.900 € 14,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.996 m² Grundstück
Lockstedt, Oebisfelde / Lockstedt (39646)
In ruhiger, gewachsener Lage von Oebisfelde / Lockstedt bietet dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 7.996,00 m², bestehend aus 4 einzelnen Flurstücken, attraktive Möglichkeiten für d...
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 95.410 € 658 m² Grundstück Bahrdorf 38459
95.410 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Bahrdorf (38459)
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.135 € 717 m² Grundstück Bahrdorf 38459
111.135 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
717 m² Grundstück
Bahrdorf (38459)
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 78.800 € 606 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
Neu
78.800 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Voll erschlossenes Baugrundstück in Eilum mit Südausrichtung Ort: 38170 Eilum, Eilumer Dorfstraße Grundstücksgröße gesamt: 606 m2 - davon Baugrundstück: 528 m2 - davon anteilige private Zuwegung: 78 ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 66.700 € 513 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
66.700 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
513 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Voll erschlossenes Baugrundstück in Eilum mit Südausrichtung Ort: 38170 Eilum, Eilumer Dorfstraße Grundstücksgröße gesamt: 513?m2 - davon Baugrundstück: 446 m2 - davon anteilige private Zuwegung: 67 ...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1.246 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
162.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.246 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Voll erschlossenes Baugrundstück in Eilum mit Südausrichtung Ort: 38170 Eilum, Eilumer Dorfstraße Grundstücksgröße gesamt: 1246?m2 - davon Baugrundstück: 1080 m2 - davon anteilige private Zuwegung: 1...
NeoHome21 Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.750 m² Grundstück Eilum Kneitlingen 38170
Neu
210.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.750 m² Grundstück
Eilum, Kneitlingen (38170)
Voll erschlossenes Baugrundstück in Eilum mit Südausrichtung Ort: 38170 Eilum, Eilumer Dorfstraße Grundstücksgröße gesamt: 1750?m2 - davon Baugrundstück: 1575 m2 - davon anteilige private Zuwegung: 1...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 35.000 € 5.170 m² Grundstück Grauingen 39359
Neu
35.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.170 m² Grundstück
Grauingen (39359)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, keine öffentl...
35.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.170 m² Grundstück
Grauingen (39359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, keine öffentliche Erschließung vorhanden, Zufahrt über zwei fremde Nachbargrundstücke, bebaut mit zwei Gebäuden,...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.000 € 520 m² Grundstück Hordorf Oschersleben 39387
18.000 € 34,62 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Hordorf, Oschersleben (39387)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
CENTURY 21 Regiomakler
Grundstück zum Kauf 69.500 € 556 m² Grundstück Rottmersleben 39343
69.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Rottmersleben (39343)
In der gewachsenen und äußerst begehrten Ortschaft Rottmersleben, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Bördekreises, bietet dieses attraktive Wohngrundstück eine hervorragende Grundlage für an...
Thalen Grundstücksgesellschaft mbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 614 m² Grundstück Eschenbreite Haldensleben 39340
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
614 m² Grundstück
Eschenbreite, Haldensleben (39340)
Hier werden Sie sich Ihren Wunsch nach einem individuellen Zuhause in naturnaher Lage erfüllen können. Das Baugebiet Am Klingteich ist frei von starrem Rasterdenken; es orientiert sich vielmehr an de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?