Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Königswartha, 02699

Gewerbegrundstück zum Kauf 601 m² Grundstück Hahnebergstraße 1 Königswartha 02699
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Hahnebergstraße 1, Königswartha (02699)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein nichtunterkellertes Betriebs- und Logistikgebäude. Im Gebäude befinden sich Betriebs- und Sozialräume. Eine Ladezone mit Andienungsmöglichkeit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königswartha, 02699
Grundstück zur Versteigerung 3.500 € 12.170 m² Grundstück An der S108, Flurstücke 1/7, 3/17 Friedersdorf Lohsa 02999
3.500 € 0,29 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
12.170 m² Grundstück
An der S108, Flurstücke 1/7, 3/17, Friedersdorf, Lohsa (02999)
Grundstücksgröße: ca. 12.170 m², bestehend aus den 2 Flurstücken 1/7, 3/17 Wald- und Unlandflächen, überwiegend mit Laub- und Nadelbäumen bewachsen, vereinzelt mit Strauchbewuchs sowie Wiese. Die Gru...
Grundstück zur Versteigerung 1.000 € 2.268 m² Grundstück Friedersdorf Lohsa 02999
1.000 € 0,44 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
2.268 m² Grundstück
Friedersdorf, Lohsa (02999)
Grundstücksgröße: ca. 2.268 m², Flst. 24/2 Unbebautes, nahezu rechteckig geschnittenes, ebenes Grundstück, derzeit Grünfläche. Die Zuwegung erfolgt über einen unbefestigten Weg. Lage im LSG „Knappenr...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 677 m² Grundstück Friedrich-Ebert-Straße 10 b Knappenrode Hoyerswerda 02977
Neu
159.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
677 m² Grundstück
Friedrich-Ebert-Straße 10 b, Knappenrode, Hoyerswerda (02977)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit Wintergarten, Garage & Carport in ruhiger Lage von Knappenrode Ebertstraße 10b, Knappenrode Preis: 169.000 € VB --------------------------------------------------------...
Grundstück zum Kauf 42.000 € 796 m² Grundstück Radibor 02627
42.000 € 52,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Radibor (02627)
Verkauft wird ein Baugrundstück in zentraler und ruhiger Lage von Radibor. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 796 m² bietet es eine attraktive Größe, um den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Ein...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.255 m² Grundstück Weißkollm Lohsa 02999
35.000 € 27,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.255 m² Grundstück
Weißkollm, Lohsa (02999)
In Lohsa, Ortsteil Weißkollm, steht ein 1.255 m² großes Baugrundstück zum Verkauf - ideal für den Bau eines Einfamilienhauses in naturnaher Umgebung. Das Grundstück ist neu vermessen, alle Grenzpunkt...
Grundstück zum Kauf 55.476 € 804 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
55.476 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstücke in Hoyerswerda Objekt In zentrumsnaher Lage im neuen Wohngebiet "Quartier Neue Kühnichter Heide" am Rande der Hoyerswerdaer Neustadt stehen 12 Wohnbaugrundstücke o...
Freizeitgrundstück zum Kauf 13.000 € 500 m² Grundstück Brehmen Großdubrau 02694
13.000 € 26 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Brehmen, Großdubrau (02694)
Eingeschlossen in einem kleinen Wäldchen. Eine Ruhe, die unseren Ohren schon fremd sein dürfte sowie gesunde Luft zeichnen diese kleine Scholle aus. Hier kommen Sie tiefenentspannt aus dem Wochenende...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 894 m² Grundstück Großdubrau 02694
Neu
65.000 € 72,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
894 m² Grundstück
Großdubrau (02694)
Werden Sie Großdubrauer und sichern Sie sich dieses attraktive Baugrundstück in sehr schöner Wohnlage auf dem Martin-Hoop-Weg! Das ca. 894 m² große Grundstück ist vermessen und voll erschlossen. Es g...
Grundstück zum Kauf 44.781 € 649 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
44.781 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 48.500 € 1.012 m² Grundstück Dörgenhausen Hoyerswerda 02977
48.500 € 47,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Dörgenhausen, Hoyerswerda (02977)
Wir freuen uns Ihnen hier ein voll erschlossenes Baugrundstück in einem schön gelegenen Neubaugebiet mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.012 m² anbieten zu können. Das Gebiet liegt an einer landwir...
Manja Mehner Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 759 m² Grundstück Großdubrau 02694
Neu
55.000 € 72,46 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
759 m² Grundstück
Großdubrau (02694)
Entdecken Sie die Potenziale dieses einzigartigen Baugrundstücks mit 760m², das Ihnen die Freiheit bietet, individuelle Wohn- und Geschäftskonzepte zu realisieren. Durch die fehlende Bindung an einen...
Grundstück zum Kauf 55.614 € 806 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
55.614 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 56.304 € 816 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
56.304 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 49.749 € 721 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
49.749 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 55.545 € 805 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
55.545 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 56.649 € 821 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
56.649 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 54.579 € 791 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
54.579 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 56.787 € 823 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
56.787 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 14.000 € 16.559 m² Grundstück Hoyerswerda 02977
14.000 € 0,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.559 m² Grundstück
Hoyerswerda (02977)
Sieben zusammenhängende Grundstücke am Rand des Industriegebiets Zeißig, wobei die zwei östlichsten Flurstücke 88/23 und 88/25 durch ein Fremdflurstück von den anderen getrennt werden. Im östlichen B...
56.304 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zum Kauf 56.373 € 817 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
56.373 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
817 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Grundstück zur Versteigerung 3.000 € 18.732 m² Grundstück Hauptstraße, Flurstücke 1, 57; nahe Bröthener Mühl Bröthen-Michalken Hoyerswerda 02977
3.000 € 0,16 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
18.732 m² Grundstück
Hauptstraße, Flurstücke 1, 57; nahe Bröthener Mühl, Bröthen-Michalken, Hoyerswerda (02977)
Grundstücksgröße: ca. 18.732 m², bestehend aus 5 tlw. zusammenliegenden Flurstücken, davon sind ca. 2.580 m² verpachtet Unbebaute Grundstücke davon ca. 6.760 m² Grünland, ca. 10.236 m² Unland und ca....
Grundstück zum Kauf 55.890 € 810 m² Grundstück frei ab sofort Hoyerswerda 02977
55.890 € 69 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hoyerswerda (02977)
Gewerbegrundstück zum Kauf 109.000 € 3.648 m² Grundstück Kamenz 01917
109.000 € 29,88 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.648 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Kurzbeschreibung Gewerbeland Objekt Attraktives Gewerbebaugrundstück in Kamenz - 3.648 m² im etablierten Gewerbegebiet Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbebaugrundstück in hervorragende...
Freizeitgrundstück zum Kauf 25.000 € 664 m² Grundstück Kamenz 01917
Neu
25.000 € 37,65 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Kamenz (01917)
Kurzbeschreibung Freizeitgrundstück mit einer Gartenlaube Am Hutberg Objekt Dieser idyllische Garten Am Hutberg erstreckt sich über ca. 664 m² und bietet einen unverbaubaren Blick auf die Stadt Kamen...
Grundstück zum Kauf 22.500 € 595 m² Grundstück frei ab sofort Nardt Elsterheide 02979
22.500 € 37,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nardt, Elsterheide (02979)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in Elsterheide OT Nardt Objekt Dieses zum Verkauf stehende Wohnbaugrundstück mit einer Grundstücksfläche von ca. 595 m² befindet sich in 02979 Elsterheide OT Nardt....
Herr Andreas Schwarz
Gewerbepark zum Kauf 3.600.000 € 60.706 m² Grundstück Dreistern Göda 02633
3.600.000 € 59,30 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
60.706 m² Grundstück
Dreistern, Göda (02633)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Gewerbeensemble mit stabiler Ertragsstruktur und zusätzlichem Entwicklungspotenzial. Das Gesamtobjekt vereint einen etablierten, staatlich geförderten LKW-Parkplatz...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.800 € 20.947 m² Grundstück Bergen Elsterheide 02979
Neu
7.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.947 m² Grundstück
Bergen, Elsterheide (02979)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Argetra GmbH
Neu
7.800 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
20.947 m² Grundstück
Bergen, Elsterheide (02979)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?