Der Bauplatz befindet sich in Eulitz, in Ortsrandlage. Die Medien Elektroversorgung und Trinkwasser liegen unmittelbar am Grundstück an. Die Abwasserbehandlung ist über eine biologische KKA zu realis...
1 / 11
99.000 € 32,85 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.014 m² Grundstück
Starbach, Nossen (01683)
Verwirklichen Sie hier Ihren Traum vom Familienglück im Eigenheim. Dieses attraktive Wohnbaugrundstück befindet sich in dem charmanten Ortsteil Starbach Nähe der Stadt Nossen. Die großzügige Grundstü...
1 / 11
52.000 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Nossen (01683)
Zum Verkauf kommt ein Baugrundstück nahe dem Stadtzentrum von Nossen. Bei dem voll erschlossenen Grundstück handelt es sich um zwei getrennte Flurstücke, welche in einer Sackgasse liegen. Das Anwesen...
1 / 6
149.000 € 146 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.024 m² Grundstück
Nossen (01683)
Dieses attraktive 1.024 m² große Grundstück in Nossen bietet großes Potenzial als wertvolle Investition. Es befindet sich in einer beliebten, gut erreichbaren Lage. Das nach § 34 BauGB bebaubare Grun...
1 / 8
40.000 € 43,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Höhenweg 2, Nossen (01683)
stark sanierungsbedürftiges Wohnhaus Das Grundstück ist verwildert. Die Gebäude stehen leer. Es besteht erheblicher Unterhaltsstau und Modernisierungsbedarf.
1 / 1
100 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
145.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilsdruffer Straße 25 c, Deutschenbora, Nossen (01683)
Grundstücksgröße ca. 145.755 m² – Abgabe von Teilflächen ab 30.000 m² Grundstücksfläche möglich Nutzung GE Ausweisung Produktion, F&E, Handwerk keine reine Logistik oder PV Altlasten Kein Altlastenve...
1 / 3
95.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Rhäsa, Nossen (01683)
Kurzbeschreibung Ruhig Wohnen mit guter Anbindung! Objekt Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück in Nossen OT Rhäsa mit ca. 725 m² Grundstücksfläche. Durch die sehr gute Anbindung an ...
Gesponsert
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.834 m² Grundstück
Hühndorf, Klipphausen (01665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, hinterliegendes Grundstück ohne gesicherte Erschließung, bebaut mit einem Stallgebäude in sehr schlechtem Zustan...
Gesponsert
1 / 1
4.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
478 m² Grundstück
Hühndorf, Klipphausen (01665)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nossen, 01683
1 / 1
24.000 € 6 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.998 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tanneberg, Klipphausen (01665)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 3.998 m², das sich ideal als Freizeit-, Garten- oder Naturgrundstück eignet. Die Fläche liegt in ruhiger, naturnaher Umgebu...
1 / 14
10.000 € 28,57 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Stroischen, Käbschütztal (01665)
Zum Verkauf steht ein eingeschossiges, denkmalgeschütztes Bahnhofsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von ca. 32 m². Die Grundstücksgröße ist aufgrund der noch bevorstehenden Vermessung noch anpassba...
1 / 8
20.000 € 27,78 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Stroischen, Käbschütztal (01665)
Das hier zum Verkauf stehende charmante, denkmalgeschützte Gebäude mit großzügigem Grundstück eignet sich ideal für Individualisten, kreative Köpfe oder Liebhaber historischer Bausubstanz mit Sinn fü...
1 / 3
Neu
73.500 € 44,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.659 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Etzdorf, Striegistal (09661)
Attraktive, grüne Ortslage, noch zu vermessen, auf dem Grundstück befindet sich ein Biotop.
1 / 3
25.000 € 31,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Mochau, Döbeln (04720)
Bei dem Immobilienangebot handelt es sich um eine Baulücke die nach § 34 BauGB mit einem freistehenden Wohnhaus bebaut werden kann. Anschlussmedien wie Trinkwasser, elektrischer Strom, Kommunikation ...
Peter Heil Immobilien
1 / 1
95.000 € 81,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.170 m² Grundstück
Lehmgasse 4, Garsebach, Klipphausen (01665)
Das Baugrundstück mit ca. 1.170 qm befindet sich im Ortsteil Garsebach des Gemeinde Klipphausen und ist gut an die Stadt Meißen angebunden. In unmittelbarer Umgebung des Objekts befindet sich die Gas...
1 / 1
104.990 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 600?m² Fläche in ruhiger, naturnaher Lage - ideal geeignet für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Die bereits positiv beschiedene Bauvoran...
1 / 2
Neu
65.100 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.302 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Etzdorf, Striegistal (09661)
Attraktive, grüne Ortslage, noch zu vermessen, weitere 1659m² als Gesamtgrundstück möglich für zusätzlich 73.500,00€.
1 / 1
122.499 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 700?m² Fläche in ruhiger, naturnaher Lage - ideal geeignet für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Die bereits positiv beschiedene Bauvoran...
1 / 7
850.000 € 49,16 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
17.290 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Großes Grundstück in ruhiger Lage, nur 20 Minuten von Dresden entfernt. - ca. 17.290 m² - inkl. 1.500 m² Waldgrundstück - Wasser und Strom liegt an - alte Klärgrube - ehemalige Ziegelei (Bj: ab 1860)...
1 / 1
138.990 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Taubenheim, Klipphausen (01665)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 800?m² Fläche in ruhiger, naturnaher Lage - ideal geeignet für die Errichtung eines Einfamilienhauses. Die bereits positiv beschiedene Bauvoran...
1 / 2
45.000 € 17,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.560 m² Grundstück
Lommatzsch (01623)
Zum Verkauf steht ein ca. 2.560 m² großes Gewerbegrundstück Lommatzsch. Das Grundstück ist aktuell mit einem nicht massiv errichteten Gebäude bebaut und bietet vielseitige Möglichkeiten für gewerblic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
4.500 €
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Ullendorf, Klipphausen (01665)
50% Beteiligung an einem unbebauten Grundstück als fragmentierte Fläche - Bitte beachten Sie, dass nur der ideelle Halbanteil zur Versteigerung steht; der ideelle Eigentümer hat nicht alleiniges Ents...
Leidinger Immobilien Gesellschaft mbH
1 / 3
39.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
334 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Questenberger Weg 43 c, Meißen (01662)
Bei dem angebotenen Baugrundstück handelt es sich um ein fast quadratisches Grundstück, das mit einem Einfamilienwohnhaus bebaut werden kann. Es ist das letzte verbliebene Baugrundsück in dem Bereich...
1 / 6
26.000 € 31,44 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
652 m² Grundstück
Berbersdorf, Striegistal (09661)
Sie möchten ein bauträgerfreies Grundstück zu erschwinglichen Preisen für Ihr neues Traumhaus? Verkehrsgünstig gelegen zwischen Dresden und Chemnitz?! Keine zusätzliche Käuferprovision! Das quadratis...
1 / 3
75.000 € 85,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Das zum Verkauf stehende Grundstück ist rd. 881 m² groß und nach Südwesten hin ausgerichtet. Geeignet ist das Grundstück für die Bebauung mit einem zu Wohnzwecken genutzten, freistehenden Einfamilien...
Herr Mario Holland
1 / 4
289.000 € 40,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.219 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Es erwartet Sie ein Grundstück, dass Sie mit seiner einzigartigen Lage überzeugt. Der Entwurf des Bebauungsplanes wurde in Abstimmung mit den zuständigen Ämtern der Stadt und dem Landkreis Mittelsach...
1 / 9
31.000 € 7,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.135 m² Grundstück
Zieglerweg, Meißen (01662)
-Meißen, historische Kreisstadt mit rund 30.000 Einwohnern - Entfernung Dresden ca. 25 km - Bei der zum Verkauf stehenden Flächen, handelt es sich um 6 verteilte, nur zum Teil zusammenhängende, Flurs...
1 / 13
42.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Dieses vielseitige Grundstück bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Bauherren, die den Traum vom eigenen kleinen Haus verwirklichen möchten. Es befindet sich in attraktiver Wohnlage im städtisch...
1 / 6
94.500 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
630 m² Grundstück
Döbeln (04720)
Die Erschließung des exklusiven, naturnahen, innerstädtischen B-Plangebietes "Walduferviertel" hat begonnen! Das komplett ebene Bauareal wird voraussichtlich bis zum 3. Quartal 20023 komplett erschlo...
1 / 3
158.000 € 39,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Zscheilitz, Lommatzsch (01663)
Im Lommatzscher Ortsteil Zscheilitz haben wir eine schöne und idyllische Baulücke für Ihr neues Zuhause. Insgesamt stehen ca. 4.000 m² Grundstück zum Verkauf, welche Sie im Ganzen oder als Teilfläche...
1 / 14
25.000 € 38,58 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mohorn (01723)
Kurzbeschreibung Freizeit-/Wochenendgrundstück in toller Lage in Mohorn, das auch bebaubar ist! Objekt Das ca. 648 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Lage in zweiter Reihe zur Hauptstraße i...
1 / 3
250.000 € 47 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.271 m² Grundstück
Herzogswalde, Wilsdruff (01723)
Das unbebaute Eckgrundstück ist im Flächennutzungsplan überwiegend als Gewerbefläche ausgewiesen. Die Nutzung, bzw. event. Bebauung ist vom Erwerber durch eine Bauvoranfrage eigenständig abzuklären. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?