Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Radeberg, 01454

Herr Peter Gurland
G.I.D. Gurland Immobilien Dresden
Grundstück zum Kauf 179.000 € 790 m² Grundstück frei ab sofort Radeberg 01454
179.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Radeberg (01454)
Das Grundstück liegt nahezu eben. Die östliche Hälfte ist mit einigen Nadelbäumen bewachsen. Hier steht auch ein hölzerner Schuppen. Die westliche Seite besteht überwiegend aus Wiese sowie kleineren ...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 195.000 € 2.750 m² Grundstück Radeberg 01454
195.000 € 70,91 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Radeberg (01454)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit einer Fläche von ca. 2.750 m², das sich derzeit in einem naturbelassenen Zustand befindet. Auf dem Grundstück befinden sich noch alte Mauerrest...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 1.625.000 € 1.422 m² Grundstück Löbtau-Nord Dresden 01159
Neu
1.625.000 € 1.143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.422 m² Grundstück
Löbtau-Nord, Dresden (01159)
- Grundstück mit ca. 1422 m² - laut Flächennutzungsplan Wohnbaufläche mit hoher Wohndichte - Grundstück wird mit Baugenehmigung für eine Projektentwicklung zur Wohnnutzung (Wohngebäude mit Tiefgarage...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 2.820.000 € 5.125 m² Grundstück Johannstadt-Nord Dresden 01307
Neu
2.820.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.125 m² Grundstück
Johannstadt-Nord, Dresden (01307)
- dem Eigentümer liegt eine Planung zur Entwicklung einer Quartiersbebauung vor - geplant ist die Errichtung von drei drei- bis viergeschossigen Gebäudekörpern mit Staffelgeschossen, Tiefgarage und V...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Radeberg, 01454
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.852 m² Grundstück Kleinwolmsdorf Arnsdorf 01477
140.000 € 75,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.852 m² Grundstück
Kleinwolmsdorf, Arnsdorf (01477)
Sie möchten auf einem ebenen Grundstück ein Einfamilienhaus errichten, aber nicht irgendwo, sondern in ruhiger und grüner Lage, am liebsten am Waldrand? Dann haben Sie gefunden wonach Sie suchen. Den...
Grundstück zum Kauf 138.500 € 532 m² Grundstück Wachau 01454
138.500 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Wachau (01454)
Kurzbeschreibung Bauland Objekt Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Baugrundstück mit rechtskräftigem Bebauungsplan zur Errichtung eines Einfamilienhauses in Einzelbauweise. Das Grundstück ist v...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.000 m² Grundstück Unterer Steinberg Arnsdorf 01477
265.000 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Unterer Steinberg, Arnsdorf (01477)
In Arnsdorfer Bestlage wurde am Fuße des Steinbergs ein exklusives Wohngebiet erschlossen. Insgesamt 10 Baufelder warten auf die Bebauung mit individuellen Wunschhäusern (Einfamilienhäuser und Doppel...
Grundstück zum Kauf 184.440 € 696 m² Grundstück Unterer Steinberg Arnsdorf 01477
184.440 € 265 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Unterer Steinberg, Arnsdorf (01477)
Herr Steffen Müller
Grundstück zum Kauf 180.000 € 4.780 m² Grundstück Seifersdorf Wachau 01454
180.000 € 37,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.780 m² Grundstück
Seifersdorf, Wachau (01454)
Willkommen zu einer einzigartigen Möglichkeit für Familien, die Arbeit und das Wohnen zu vereinen! Dieses Baugrundstück liegt in unmittelbarer Nähe eines Naturschutzgebietes, was Ihnen und Ihren Lieb...
Grundstück zum Kauf 159.500 € 613 m² Grundstück Wachau 01454
159.500 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Wachau (01454)
Grundstück zum Kauf 370.000 € 2.563 m² Grundstück Markt 9 Arnsdorf 01477
370.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.563 m² Grundstück
Markt 9, Arnsdorf (01477)
Mitten im Zentrum von Arnsdorf und dennoch absolut ruhig gelegen erhalten Sie satte 2563 m² vorbereitetes, voll erschlossenes Baugrundstück, auf welchem Sie beispielsweise ein 3-geschossiges Gebäude ...
Grundstück zum Kauf 1.400 m² Grundstück Arnsdorf 01477
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Arnsdorf (01477)
Dieses angebotene Grundstück ist zentral im Ort Arnsdorf gelegen. Die Medien befinden sich in der Straße. Das Baugrundstück wird auf Erbpacht vergeben. Die Jahrespacht beträgt EUR 2.744,00 und die Pa...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.065 m² Grundstück Leppersdorf Wachau / Leppersdorf 01454
99.000 € 47,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.065 m² Grundstück
Leppersdorf, Wachau / Leppersdorf (01454)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Grundstück mit einem kernsanierungsbedürftigen Bestandsgebäude und insgesamt 2.065 m² Fläche. Das Grundstück ist mit allen Medien (Wasser, Abwasser, Gas und Strom)...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 567 m² Grundstück Lichtenberg 01896
59.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Lichtenberg (01896)
In Lichtenberg erwartet Sie ein wunderschönes Grundstück, das Ihnen die perfekte Mischung aus Ruhe und Nähe zum städtischen Leben bietet. Eingebettet in eine grüne Umgebung und dennoch nur wenige Min...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 952 m² Grundstück Weißig Dresden 01328
325.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Weißig, Dresden (01328)
Zum Verkauf steht ein Grundstück im schönen Dresden-Weißig bestehend aus zwei Flurstücken, welche als Bauland ausgewiesen sind. Das Grundstück ist knapp 952 m2 groß Flur 929/8 (936/1 gehört dazu) und...
Grundstück zum Kauf 309.750 € 1.770 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenberg 01896
309.750 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenberg (01896)
Kurzbeschreibung Ihr Traum vom Eigenheim in 01896 Lichtenberg Objekt Zum Verkauf steht ein ca. 1.770 m² großes Grundstück in 01896 Lichtenberg ohne Bauträgerbindung. Bei der Gestaltung Ihres individu...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 823 m² Grundstück Weißig Dresden 01328
235.000 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Weißig, Dresden (01328)
Baugrundstück in einer ruhigen, idyllischen Nachbarschaft. Das Grundstück befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet in Dresden, das durch Naturnähe und eine angenehme Wohnatmosphäre besticht. Die Näh...
Grundstück zum Kauf 154.875 € 885 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenberg 01896
154.875 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenberg (01896)
Kurzbeschreibung Bauträgerfreies Grundstück in 01896 Lichtenberg Objekt Das zum Verkauf stehende Wohnbaugrundstück mit ca. 885 m² Grundstücksfläche befindet sich in 01896 Lichtenberg. Das Grundstück ...
Herr Bernardo Nicolai
Grundstück zum Kauf 463.100 € 3.087 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
463.100 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.087 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, unbebautes Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.087 m². Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen Mischgebiet, das durch eine ausgewogene Kombination aus W...
Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 15.500 m² Grundstück Fischbach Arnsdorf / Fischbach 01477
3.300.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.500 m² Grundstück
Fischbach, Arnsdorf / Fischbach (01477)
Bei dem Anwesen handelt es sich um ein Wohn- und Gewerbegrundstück, welches der Vermietung dient. Es ist als Kapitalanlage geeignet und kann nach weiterer Sanierung und Umbau gut als Wohnpark und bei...
Grundstück zum Kauf 492.500 € 1.970 m² Grundstück Mittelgasse 5 Großröhrsdorf 01900
492.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.970 m² Grundstück
Mittelgasse 5, Großröhrsdorf (01900)
3.300.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.500 m² Grundstück
Fischbach, Arnsdorf / Fischbach (01477)
Grundstück zum Kauf 110.000 € 646 m² Grundstück frei ab sofort Fischbach Arnsdorf 01477
Neu
110.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
646 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fischbach, Arnsdorf (01477)
Kurzbeschreibung Wohnbaugrundstück in wunderschöner und zentraler Lage Objekt Zum Verkauf steht ein Wohnbaugrundstück, welches für einen Gebäudeneubau genutzt werden kann. Auf dem ca. 646 m² großen G...
Grundstück zum Kauf 116.726 € 310 m² Grundstück Weixdorf Dresden / Weixdorf 01108
Neu
116.726 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
310 m² Grundstück
Weixdorf, Dresden / Weixdorf (01108)
In attraktiver Stadtrandlage von Dresden-Weixdorf entsteht eine kleine, moderne Wohnsiedlung mit insgesamt nur wenigen Häusern. Genau hier wartet das letzte verfügbare Grundstück auf Menschen, die ni...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 151.340 € 658 m² Grundstück frei ab sofort Großröhrsdorf 01900
151.340 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großröhrsdorf (01900)
Kurzbeschreibung Ruhiges Wohnen in Großröhrsdorf Objekt Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück in der Kleinstadt Großröhrsdorf, welches sofort bebaubar ist. Nur ca. 25 Fahrminuten von der ...
3.300.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.500 m² Grundstück
Fischbach, Arnsdorf / Fischbach (01477)
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.295 m² Grundstück Bühlau/Weißer Hirsch Dresden 01326
75.000 € 57,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.295 m² Grundstück
Bühlau/Weißer Hirsch, Dresden (01326)
"Schon im alten Rom war Langsamkeit ein Statussymbol, nur Sklaven hatten es eilig", sagen Menschen, die ihr Leben entschleunigen wollen. Für das Entschleunigen gibt es viele Mittel und Wege, einer da...
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.038 m² Grundstück Gönnsdorf Dresden / Gönnsdorf 01328
265.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.038 m² Grundstück
Gönnsdorf, Dresden / Gönnsdorf (01328)
Kurzbeschreibung freie Wahl des Bauunternehmens familienfreundliche, grüne Wohnlage gute Anbindung und effiziente Wege Objekt Willkommen im Grünen! Auf einem großzügigen, ebenen Grundstück von ca. 1....
Herr Bernardo Nicolai
Gewerbepark zum Kauf 549.000 € 11.812 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
549.000 € 46,48 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
11.812 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Gewerbegrundstück im etablierten Gewerbegebiet Großröhrsdorf. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 11.812 m² und umfasst vier zusammenhängende Flurstücke. Es befi...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 149.900 € 900 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
149.900 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf steht ein schönes Grundstück in einem schönen Bestandsgebiet. Wohnen im Grünen mit bester Anbindung.
Grundstück zum Kauf 461.820 € 4.312 m² Grundstück Großröhrsdorf 01900
461.820 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.312 m² Grundstück
Großröhrsdorf (01900)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.312 m² großes Grundstück, für das bereits eine positive Bauvoranfrage zur Errichtung einer Wohnanlage in Form eines Drei-Seiten-Hofes (geplante Wohnfläche ca. 1.074 m²) vo...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.200 m² Grundstück Ottendorf-Okrilla 01458
195.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Ottendorf-Okrilla (01458)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, ca. 1.200 m² großes Grundstück in attraktiver Lage von Ottendorf-Okrilla. Die exakte Grundstücksgröße wird im Zuge der laufenden Vermessung noch präzisiert. Das Gru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?