Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Grundstücke zum Kauf in Wermsdorf, 04779

Grundstück zum Kauf 550.000 € 8.033 m² Grundstück Wermsdorf 04779
550.000 € 68,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.033 m² Grundstück
Wermsdorf (04779)
Projekt-Exposé - Wohngebiet "Reckwitz II" Gemeinde Wermsdorf, Ortsteil Reckwitz 1. Projektüberblick Das Wohngebiet "Reckwitz II" befindet sich im Ortsteil Reckwitz der Gemeinde Wermsdorf (Landkreis N...
Immowelt logo
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.271 m² Grundstück Luppa Wermsdorf 04779
130.000 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.271 m² Grundstück
Luppa, Wermsdorf (04779)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.270 m² Fläche in ländlicher Umgebung - ideal für alle, die Platz, Ruhe und Gestaltungsfreiheit schätzen. Auf dem Grundstück befindet sich ein fr...
Schmidt-Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 58.000 € 832 m² Grundstück Kötitzer Straße 12 Calbitz Wermsdorf 04779
58.000 € 69,71 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
832 m² Grundstück
Kötitzer Straße 12, Calbitz, Wermsdorf (04779)
-optimal geschnittene Baugrundstücke in Wermsdorf -sehr sonnige ruhige Lage ohne Bauzwang und Bauträgerverpflichtung -ortsüblich voll erschlossen (Gas, Wasser, Abwasser, Strom) -Größen von 832 m² bis...
550.000 € 68,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.033 m² Grundstück
Wermsdorf (04779)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wermsdorf, 04779
Tok Projekt Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 59.404 € 624 m² Grundstück frei ab sofort Hainstraße 2a Dahlen 04774
59.404 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainstraße 2a, Dahlen (04774)
Nutzen Sie die Gelegenheit des Frühjahrs- Rabatt´s auf den reinen Grundstückskaufpreis von 20%, zudem fällt KEINE Maklercourtage an, einfach Ihr Wunschgrundstück aussuchen, Finanzierung forcieren und...
Tok Projekt Bau GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 44.669 € 564 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hainstraße 2a Dahlen 04774
Neu
44.669 € 79,20 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hainstraße 2a, Dahlen (04774)
Achtung, der hohe RABATT` in Höhe von 20% auf den reinen Grundstückspreis auf Ihr ausgewähltes Baugrundstück ist bis zum 31.05.26 befristet ! Dieses Angebot betrifft Grdt.15 mit 564m² mit einem Kaufp...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 620 m² Grundstück Wetteritz Grimma / Wetteritz 04668
60.000 € 96,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Wetteritz, Grimma / Wetteritz (04668)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Ortsteil Wetteritz der Großen Kreisstadt Grimma. Die Fläche ist als Allgemeines Wohngebiet (WA) ausgewiesen und ist speziell für die Bebauung mit eine...
60.000 € 96,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Wetteritz, Grimma / Wetteritz (04668)
Grundstück zum Kauf 55.000 € 697 m² Grundstück Wetteritz Grimma / Wetteritz 04668
55.000 € 78,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Wetteritz, Grimma / Wetteritz (04668)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück für ein Einfamilienhaus im Ortsteil Wetteritz der Großen Kreisstadt Grimma. Die Fläche ist als Allgemeines Wohngebiet (WA) ausgewiesen. Bauherren profi...
Grundstück zum Kauf 1.900.000 € 32.900 m² Grundstück Mutzschen Grimma 04688
1.900.000 € 57,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
32.900 m² Grundstück
Mutzschen, Grimma (04688)
Ehemaliger Geflügelschlachthof mit Lager-, Logistik-, Industrie- und Produktionshallen, Garagen sowie Sozialräumen und angebautem Bürogebäude. Derzeit sind ca. 6.480 m² Grundstück und 2.035 m² Bestan...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 2.040 m² Grundstück Mügeln 04769
95.000 € 46,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.040 m² Grundstück
Mügeln (04769)
Das schön geschnittene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 2040 m² und befindet sich in Mügeln. Die Anschlüsse für Wasser-/Abwasser, Strom und Glasfasernetz befinden sich bereits auf dem Grundstück....
Schmidt-Immobilien
Gewerbegrundstück zum Kauf 250.000 € 3.900 m² Grundstück Am Langen Rain 12 Oschatz 04758
250.000 € 64,10 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.900 m² Grundstück
Am Langen Rain 12, Oschatz (04758)
- ehemalige, solide Kaufhalle mit ca. 1.200m² Fläche auf einem optimal, quadratisch geschnittenen Grundstück, Baujahr 1980 - sehr solider und massiver Baukörper mit großen Rolltoren (ca. 5m Höhe) für...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 2.328 m² Grundstück Lampertswalde Cavertitz OT Lampertswalde 04758
89.000 € 38,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.328 m² Grundstück
Lampertswalde, Cavertitz OT Lampertswalde (04758)
Das großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.328 m² gibt Ihnen viel Freiraum, um Ihr individuelles Bauvorhaben zu verwirklichen. Es ist bauträgerfrei, was Ihnen die Möglichkeit gibt Ihren Baup...
IBG-Immobilienberatung Peter Hantke
Grundstück zum Kauf 58.000 € 1.055 m² Grundstück Talstraße Lichteneichen Mügeln 04769
Neu
58.000 € 54,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Talstraße, Lichteneichen, Mügeln (04769)
Freizeitgrundstück zum Kauf 15.000 € 1.648 m² Grundstück Lampertswalde Cavertitz OT Lampertswalde 04758
15.000 € 9,10 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.648 m² Grundstück
Lampertswalde, Cavertitz OT Lampertswalde (04758)
Das zum Verkauf stehende Gartengrundstück hat eine Fläche von ca. 1.648 m².
Grundstück zum Kauf 35.000 € 469 m² Grundstück frei ab sofort Schweta Mügeln 04769
35.000 € 74,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweta, Mügeln (04769)
Baugrundstück: voll erschlossenes Grundstück Grundstücksfläche: 469 m² Maße: ca. 23 m x 20 m Abwasser: öffentliches Abwassernetz anliegend Planungssicherheit: ja, B-Plan-Gebiet
Grundstück zum Kauf 43.000 € 910 m² Grundstück Zaschwitz Grimma 04668
43.000 € 47,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
Zaschwitz, Grimma (04668)
Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Einfamilienhaus: Erdgeschoss: ca. 65 qm (Küche, Wohnzimmer, Flur, Bad + Gäste-WC und Abstellraum) Obergeschoss: ca. 74 qm (unter 2 m -> 37qm Wfl.) (Sch...
Büro Leipzig
Grundstück zum Kauf 29.000 € 1.370 m² Grundstück Pöhsig Grimma 04668
29.000 € 21,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Pöhsig, Grimma (04668)
Östlich der Stadt Grimma wird im Ortsteil Zaschwitz ein noch aktuell als Weide genutztes Grundstück für zukünftige Eigenheimbebauung verkauft. Das ca. 1.370 qm große Gelände liegt am Ortsrand mit ein...
Gewerbegrundstück zum Kauf 780.000 € 12.000 m² Grundstück Görnitz Leisnig 04703
780.000 € 65 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.000 m² Grundstück
Görnitz, Leisnig (04703)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 81/24 - Neuer WoMo Campingplatz - komplett ausgestattet - 79 Wohnmobilstellplätze und Bürogebäude in Leisnig Objekt Neuer WoMo Campingplatz "Am Burgblick" - - - Komplett ...
Grundstück zum Kauf 70.000 € 1.300 m² Grundstück Clanzschwitz Liebschützberg 04758
70.000 € 53,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Clanzschwitz, Liebschützberg (04758)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein in Ortsrandlage von Wellerswalde befindliches Grundstück, welches gemäß der Umgebungsbebauung bebaut werden kann. Ein aktueller Bauvorbescheid für die Bebauu...
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.135 m² Grundstück Dürrweitzschener Straße 2 Böhlen Grimma 04668
55.000 € 48,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.135 m² Grundstück
Dürrweitzschener Straße 2, Böhlen, Grimma (04668)
Verkauft wird ein ebenes und bauträgerfreies Grundstück zur Bebauung mit einem Einfamilienhaus. Aktuell ist es im Flächennutzungsplan als Wohnbaufläche ausgewiesen. Es ist bebaubar mit 1,7 Vollgescho...
Büro Leipzig
Grundstück zum Kauf 69.000 € 733 m² Grundstück Fischendorf Leisnig 04703
69.000 € 94,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
733 m² Grundstück
Fischendorf, Leisnig (04703)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit! In Leisnig-Fischendorf stehen jetzt attraktive Grundstücke ab ca. 733 qm zur Verfügung. Von den insgesamt acht Grundstücken ist bereits eines verkauft - Sie ha...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1.550 m² Grundstück Nitzschka Wurzen 04808
Neu
170.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.550 m² Grundstück
Nitzschka, Wurzen (04808)
Im Ortsteil Nitzschka in Wurzen erwartet Sie ein attraktives und vollständig erschlossenes Wohnbaugrundstück mit einer Gesamtfläche von 1.550 m². Eingebettet in eine verkehrsberuhigte Umgebung, eröff...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 4.265 m² Grundstück Fischendorf Leisnig 04703
Neu
220.000 € 51,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.265 m² Grundstück
Fischendorf, Leisnig (04703)
Sehr schönes Gartengrundstück mit einem Vorbescheid für 6 EFH in aufstrebender Kleinstadt an ruhiger Lage in gepflegter Umgebung zu verkaufen. ( Der Vorbescheid ist Abgelaufen und muss erneuert werde...
Diana Funk
Grundstück zum Kauf 250.000 € 4.621 m² Grundstück Trebsen 04687
250.000 € 54,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.621 m² Grundstück
Trebsen (04687)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot präsentieren zu dürfen: Ein charmantes, denkmalgeschütztes Grundstück mit einem historischen 4-Seitenhof in der malerischen Gemeinde Treb...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 1.822 m² Grundstück Grechwitz Grimma / Grechwitz 04668
169.000 € 92,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.822 m² Grundstück
Grechwitz, Grimma / Grechwitz (04668)
Ein Platz für Ruhe, Raum und neue Perspektiven - Wohnen in Grimma / Grechwitz Dieses großzügige Wohnbaugrundstück (1824m2) in Grechwitz bietet ideale Voraussetzungen für alle, die sich den Wunsch vom...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.611 m² Grundstück Grechwitz Grimma / Grechwitz 04668
150.000 € 93,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.611 m² Grundstück
Grechwitz, Grimma / Grechwitz (04668)
Willkommen in Grimma / Grechwitz - ein Ort, an dem Familie zuhause ist. In ruhiger Sackgassenlage, fernab von Durchgangsverkehr, wartet dieses außergewöhnliche Wohnbaugrundstück mit ca. 1.611 m² dara...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 630 m² Grundstück Grechwitz Grimma 04668
130.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Grechwitz, Grimma (04668)
Bei dem Grundstück handelt es sich um Teilflächen aus einer größeren Anlage. Eine mögliche Bebauung wurde mündlich vorab erkundet.Eine mögliche Bebauunung richtet sich nach den Ortsgegebenheiten und ...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 4.170 m² Grundstück Salbitz Ostrau OT Pulsitz 04769
79.000 € 18,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.170 m² Grundstück
Salbitz, Ostrau OT Pulsitz (04769)
Das schön geschnittene Grundstück hat eine Größe von ca. 4.150 m². Die Anschlüsse für Strom, Wasser- und Abwasser befinden sich in der Straße. Das Grundstück wäre auch teilbar.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 73.605 € 701 m² Grundstück Leisnig 04703
73.605 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
701 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Die Erschließung des exklusiven, naturnahen (Obstplantagen, Wiesen u. Wald), innerstädtischen B-Plangebietes "Eichbergblick" wird in Kürze beginnen! Das Bauareal wird voraussichtlich bis zum Ende des...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?