Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Wildenfels, 08134

Grundstück zum Kauf 767 m² Grundstück Ringstr. 16 Wiesenburg Wildenfels 08134
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Ringstr. 16, Wiesenburg, Wildenfels (08134)
Das angebotene Grundstück befindet sich am Ende einer ruhigen Ringstraße von Wildenfels-Wiesen und bietet eine einmalige Gelegenheit für den Bau Ihres Eigenheimes. Es besticht durch seinen Weitblick ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wildenfels, 08134
Grundstück zum Kauf 109.000 € 750 m² Grundstück Reinsdorf 08141
109.000 € 145 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Reinsdorf (08141)
Dieses charmante Grundstück in Reinsdorf wartet nur darauf, wachgeküsst zu werden - ein echter "Frosch mit Potenzial". Auf dem rund ca. 750 m² großen Areal befindet sich derzeit eine ältere Doppelhau...
Grundstück zum Kauf 23.000 € 2.280 m² Grundstück Zschocken Hartenstein 08118
23.000 € 10,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.280 m² Grundstück
Zschocken, Hartenstein (08118)
Interne Nummer: 52583 In ruhiger und naturnaher Lage von Hartenstein befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.281 m². Aktuell handelt es sich um nicht erschlossenes...
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 74.000 € 500 m² Grundstück Oberhohndorf Zwickau 08056
74.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
500 m² Grundstück
Oberhohndorf, Zwickau (08056)
Entwickeln Sie auf diesem großzügigen 500 m² großen Baugrundstück Ihre individuellen Wohnträume! Genießen Sie die ruhige, familienfreundliche Lage mit hervorragenden Möglichkeiten zur Bebauung. Profi...
Grundstück zum Kauf 2.078 m² Grundstück Cainsdorf Zwickau 08064
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.078 m² Grundstück
Cainsdorf, Zwickau (08064)
Ein Rückzugsort voller Möglichkeiten-Ruhe, Natur und Weitblick! Willkommen an einem Ort, an dem die Zeit langsamer tickt und die Seele aufatmen darf. Dieses großzügige Hanggrundstück in ruhiger Lage ...
Grundstück zum Kauf 11.036 m² Grundstück Schneeberg 08289
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
11.036 m² Grundstück
Schneeberg (08289)
Hier entsteht Ihr neues Investment! Die großzügigen Grundstücksflächen und das angrenzende Umspannwerk im Mischgebiet von Schneeberg bieten Ihnen Entfaltungspielraum. Die Preisgestaltung findet im Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 820 € 870 m² Grundstück Saupersdorf Kirchberg 08107
820 €
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Saupersdorf, Kirchberg (08107)
Verkehrsfläche (früherer Feldweg) Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0...
Grundstück zum Kauf 445.000 € 6.662 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
445.000 € 66,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.662 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Es ist mit einer Halle bebaut, deren Abbruch mit 100 % vom Freistaat Sachsen bezuschusst wird. Mietinteressenten für die Einzelhandelsflächen sind vorhanden. Es liegt sehr verkehrsgünstig, 1km zur A7...
Grundstück zum Kauf 14.000 m² Grundstück Kirchberg 08107
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
14.000 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Grundstück mit ca. 17.000 qm. Das Grundstück befindet sich in einer Baulücke und ist von 3 Seiten von Bauland umschlossen ist. Das Grundstück besteht zum Teil schon aus Bauland, der Rest des Grundstü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 820 € 870 m² Grundstück Kirchberg 08107
820 €
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Grundstück zum Kauf 285.000 € 1.990 m² Grundstück frei ab sofort Äußere Schneeberger Straße Schedewitz Zwickau 08056
285.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.990 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Äußere Schneeberger Straße, Schedewitz, Zwickau (08056)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Grundstück in attraktiver Lage von Zwickau-Schedewitz. Das Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe zur Stadthalle sowie zum Glück-Auf-Center und überzeugt d...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 880 m² Grundstück Am Hammerwald Niederplanitz Zwickau 08064
75.000 € 85,23 €/m²
Grundstück zum Kauf
880 m² Grundstück
Am Hammerwald, Niederplanitz, Zwickau (08064)
Das Grundstück befindet sich Am Hammerwald in Zwickau. Auf ca. 880 m² Grundstücksfläche befindet sich aktuell ein Carport, eine Laube mit Terrasse und Bepflanzungen. Das Grundstück wird aktuell gepfl...
Grundstück zum Kauf 77.400 € 516 m² Grundstück An der Jugendherberge Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
77.400 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
516 m² Grundstück
An der Jugendherberge, Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Kurzbeschreibung Bauträgerfreie Grundstücke in Lichtenstein/Sa. direkt vom Eigentümer Objekt Zum Verkauf stehen insgesamt 7 attraktive bauträgerfreie Grundstücke mit einer Fläche von 498m² bis 764m² ...
Grundstück zum Kauf 77.190 € 498 m² Grundstück An der Jugendherberge Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
77.190 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Kurzbeschreibung Schönes bauträgerfreie Baugrundstücke in Lichtenstein - Sachsen zu verkaufen Objekt Zum Verkauf stehen insgesamt 13 attraktive, bauträgerfreie Grundstücke mit Flächen zwischen 498 m²...
Gewerbegrundstück zum Kauf 379.000 € 6.662 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
379.000 € 56,89 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.662 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Die Grundstücksgröße mit 6.662 m² eignet sich für die Bebauung mit Wohnungen, einem Wohn- u. Geschäftshaus oder Seniorenheim. Die genaue Bebauung ist mit der Gemeinde abzustimmen. Das Grundstück ist ...
Grundstück zum Kauf 171.000 € 3.800 m² Grundstück Lichtenstein 09350
171.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Manchmal findet man Grundstücke, die mehr sind als nur eine Fläche auf der Karte - sie sind eine echte Gelegenheit. Dieses außergewöhnlich große Grundstück mit rund 3.700 m² bietet genau diesen selte...
Grundstück zum Kauf 3.065 m² Grundstück frei ab sofort Hartensteiner Straße Lichtenstein 09350
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartensteiner Straße, Lichtenstein (09350)
Das Grundstück ist optisch zweigeteilt, wobei der westliche Teil eine Fläche von ca. 2.400 m² umfasst, welcher am südlichen und nördlichen Rand jeweils durch eine in nördliche Richtung steil abfallen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.500 € 500 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
29.500 € 59 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
500 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Dieses ca. 500?m² große Grundstück bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung individueller Bauvorhaben. Es befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohngegend, geprägt von E...
Grundstück zum Kauf 52.500 € 900 m² Grundstück Schedewitz Zwickau 08056
52.500 € 58,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Schedewitz, Zwickau (08056)
Das hier angebotene Baugrundstück mit einer Größe von 900 m² liegt im Stadtteil Schedewitz und überzeugt durch seine gute Infrastruktur. Für das Gebiet besteht ein Bebauungsplan, nach Geltungsbereich...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 356 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau 08064
25.000 € 70,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
356 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau (08064)
Das Grundstück an der Lengenfelder Straße, nahe dem Westsachsenstadion, kann bevorzugt als Stellplatzgrundstück genutzt werden. Das Grundstück ist umzäunt. Alternativ kann das Grundstück oder ein ein...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 4.250 m² Grundstück Oberplanitz Zwickau / Oberplanitz 08064
425.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.250 m² Grundstück
Oberplanitz, Zwickau / Oberplanitz (08064)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihre Wohnträume wahr werden lässt! Dieses großzügige und teilbare (nach Wunsch) Grundstück im charmanten Ortsteil Oberplanitz in Zwickau, mit Blick ins...
Grundstück zum Kauf 722 m² Grundstück Max-Pechstein-Str. 31 Innenstadt Zwickau 08056
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
722 m² Grundstück
Max-Pechstein-Str. 31, Innenstadt, Zwickau (08056)
Am Standort des Objektes wurde vom Rat 1591 eine bestehende Gastwirtschaft zum Gasthof mit dem Namen "Vor dem niederen Tor" erhoben. Etwa 100 Jahre später wechselte der Name in Gasthaus "Goldener Bec...
Grundstück zum Kauf 155 € 2.892 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Eckersbach Zwickau 08066
155 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.892 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Eckersbach, Zwickau (08066)
Auf diesem wunderschön gelegen Grundstück mit Traumhaftem Ausblick über die Innenstadt von Zwickau können Sie Ihre Hausbauwünsche voll ausleben. Auf dem Grundstück befindet sich momentan noch ein Hau...
Herr Ronny Fröhlich
Grundstück zum Kauf 35.000 € 490 m² Grundstück Hohndorf/OT Rödlitz 09394
35.000 € 71,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Hohndorf/OT Rödlitz (09394)
VOLL erschlossen: Strom wird gerade neu verlegt, Wasser, Abwasser, Telekommunikation befindet sich in Erstellung Maße des Grundstückes, Flurkate etc. erhalten Sie auf Anfrage. Willkommen in Ihrem neu...
MB-Immobilien
Grundstück zum Kauf 95.000 € 987 m² Grundstück Äußere Zwickauer Str. 45 Oberplanitz Zwickau 08064
95.000 € 96,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
987 m² Grundstück
Äußere Zwickauer Str. 45, Oberplanitz, Zwickau (08064)
randerschlossen, alle Versorger liegen an (Elt, WA, Kanal, Erdgas), komplett eingefriedet, Baulücke (Bebauung nach 34 BGB, s. Nachbarschaftsbebauung), mehrgeschossige Bauweise möglich, guter Zuschnit...
Grundstück zum Kauf 45 € 500 m² Grundstück Hartensteiner Str. 124/126 Oberdorf Stollberg/Erzgebirge 09366
45 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Hartensteiner Str. 124/126, Oberdorf, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Das Areal umfasst zwei Parzellen, die sich ideal für die Bebauung eignen. Die zwei Bauparzellen bieten die perfekte Möglichkeit zur Errichtung moderner und komfortabler Einfamilienhäuser. Ein genehmi...
Grundstück zum Kauf 24.900 € 978 m² Grundstück Schneppendorf Zwickau 08058
24.900 € 25,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Schneppendorf, Zwickau (08058)
Dieses Grundstück wartet darauf aus dem Dornröschenschlaf geweckt und wieder mit Leben gefüllt zu werden. Es handelt sich um ein Hanggrundstück und kann nach §34 BauGB (Nachbarschaftliche Bebauung) b...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 820 € 870 m² Grundstück Leutersbach Kirchberg 08107
820 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
870 m² Grundstück
Leutersbach, Kirchberg (08107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, ehemaliger Wirtschaftsweg
Hartmannsdorf Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Freizeitgrundstück zum Kauf 29.000 € 1.296 m² Grundstück Lichtenstein Lichtenstein/Sachsen 09350
29.000 € 22,38 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.296 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Dieses weitläufige Gartengrundstück mit einer Fläche von ca. 1.296 m² präsentiert sich als attraktiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Familien und alle, die Wert auf Freiraum und individuelle Gestal...
MB-Immobilien
Grundstück zum Kauf 280.000 € 4.800 m² Grundstück Sonnenleite Oberplanitz Zwickau 08064
Neu
280.000 € 58,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.800 m² Grundstück
Sonnenleite, Oberplanitz, Zwickau (08064)
baureifes Land mit Nutzung als Wohnbaufläche gem. § 1 Abs. 1 Nr. BauNVO, für eine ein-bis zweigeschossige Bauweise (offener Bauweise), Flurstück 495 s. Lageplan bebaubare Wohnbaufläche 600 m², rander...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?