Dieses Baugrundstück in Hartenholm bietet mit 3.519 m² Gesamtfläche ideale Voraussetzungen für Wohnbauprojekte. Versorgungsleitungen für Strom, Trinkwasser und Internet sind entlang der Straße vorhan...
1 / 5
221.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.694 m² Grundstück
Hartenholm (24628)
Dieses Baugrundstück in Hartenholm bietet mit 1.694 m² Gesamtfläche ideale Voraussetzungen für Wohnbauprojekte. Versorgungsleitungen für Strom, Trinkwasser und Internet sind entlang der Straße vorhan...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Hartenholm (24628)
Das neue Baugebiet umfasst insgesamt 36 Grundstücke und befindet sich im Herzen von Hartenholm in einer schönen und begehrten Wohnlage. Sie wohnen im Grünen und können fußläufig die Dinge des täglich...
1 / 3
139.950 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
734 m² Grundstück
Hartenholm (24628)
Dieses Grundstück befindet sich am Ende einer Sackgasse in besonders idyllischer Feldrandlage. Das Grundstück ist unbebaut und frei von Bäumen, was Ihnen maximale Flexibilität bei der Planung und Ges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hartenholm, 24628
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.837 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Segeberger Straße 1, Stuvenborn (24641)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 8.837 qm. in der Gemeinde Stuvenborn (Kreis Segeberg), gelegen an der Segeberger Straße. Das Grundstück eigne...
1 / 14
325.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
993 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
Hier bieten wir Ihnen eine überaus interessantes Grundstück mit Altbestand: Ein Fachwerk-Blockhaus. Es handelt sich um ein Pfeifenstiel-Grundstück. Die traumhafte Feldrandlage mit unverbaubarem Blick...
1 / 4
260.000 € 433 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Sievershütten (24641)
In dieser ruhigen und dennoch zentralen Lage befindet sich ein großes Grundstück, das amtlich geteilt und vermessen wurde. Es hat eine Fläche von 600 m². Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus m...
1 / 6
215.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Hüttblek (24641)
Großzügiges, teilerschlossenes Baugrundstück in Hüttblek mit ca. 860 m² ideal für Familien und alle, die sich den Traum vom eigenen Haus im Grünen erfüllen möchten. Laut Bebauungsplan bebaubar mit ei...
1 / 9
239.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Bark (23826)
Kurzbeschreibung Kaufpreisreduziertes Filetstück in Feldrandlage bei Bad Segeberg! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihren Wunsch vom eigenen H...
Standort Kaltenkirchen
1 / 13
Neu
849.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.064 m² Grundstück
Seth (23845)
Dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 8.064 m² bietet eine seltene Gelegenheit im begehrten Ortskern - ideal für Investoren, Projektentwickler oder Bauherren mit We...
1 / 3
250.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Seth (23845)
Großzügiges Grundstück in ruhiger Randlage mit flexiblen Bebauungsmöglichkeiten. Zum Verkauf steht ein ca. 1.207 m² großes Baugrundstück in gewachsener, dörflicher Lage mit freiem Blick ins Grün. Ein...
1 / 2
169.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
855 m² Grundstück
Winsen (24568)
Dieser link bringt Sie direkt zum gültigen Bebauungsplan. https://www.amt-kisdorf.de/fileadmin/download/gemeinden/winsen/bauleitplaene/rechtskraeftig/b-plan_nr._1_teil_i_-_ortslage_winsen-suedlicher_...
Jan-Patrick Richter
1 / 6
Neu
225.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Ihr Eckgrundstück in Wittenborn - Raum für Ihre Wohnträume Manche Chancen sind einmalig - und dieses Grundstück gehört dazu. Mit einer Größe von ca. 1.048 m² bietet dieses Eckgrundstück nicht nur Pla...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
1 / 3
180.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Willkommen in Ihrem neuen Traumwohngrundstück am Funkenberg 24c, 24568! Dieses wunderschöne Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr individuelles Zuhause in einer ruhigen und familienfr...
1 / 9
439.900 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.273 m² Grundstück
Wischhof 25, Kisdorf (24629)
In begehrter Wohnlage von Kisdorf, im neu erschlossenen Wohngebiet "An de Loh", bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück zu erwerben. Das Neubaugebiet ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Kaltenkirchen / Brook (24568)
Kaltenkirchen befindet sich an der Hauptverkehrsader der A 7 im nördlichen Spektrum von Hamburg. Die etwa 23.000 Einwohner zählende Stadt ist insbesondere bei Familien und Berufspendlern sehr beliebt...
1 / 5
Neu
379.900 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
930 m² Grundstück
An de Loh 5, Kisdorf (24629)
Kurzinformation B-Plan Nr.37 1. Art der Nutzung • Reines Wohngebiet (WR) • Je Wohngebäude ist maximal 1 Wohneinheit zulässig 2. Maß der baulichen Nutzung • GRZ: 0,3 d.h. Max. 30 % Bebauung vom Grunds...
1 / 10
Neu
439.900 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.224 m² Grundstück
An de Loh 5, Kisdorf (24629)
Standort Kaltenkirchen
1 / 10
530.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.190 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Attraktives Baugrundstück in Feldrandlage von Kisdorferwohld Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Kisdorferwohld. Die idyllische Fel...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
1 / 5
189.000 € 735 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
257 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, ihr Traumhaus in privilegierter Innenstadtlage zu realisieren. Dieses ansprechende 257 m² Baugrundstück bietet nicht nur Ruhe, sondern auch die perfekte Nä...
1 / 1
360.000 € 434 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Kisdorf (24629)
Dörte Petersen
1 / 5
1.178.000 € 95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.400 m² Grundstück
Henstedter Strasse, Kisdorf (24629)
Bauerwartungsland für gewerbliche Flächen mit einer Größe von ca. 6.600m² .Nach Aussage des Amtes handelt es sich lt. Flächennutzungsplan um gewerbliche Baufläche. Die dahinter liegende Grundstücksfl...
1 / 8
Neu
4.499.000 € 615 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.318 m² Grundstück
Kaltenkirchen (24568)
Bauen mit Perspektive, perfekte Anbindung und großzügiges Baufenster mit vielen Optionen Das hier angebotene Baugrundstück mit Bestand bietet eine Grundstücksgröße von ca. 7.318?m² und zeichnet sich ...
Ihr McMakler Team
1 / 5
125.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
500,3 m² Grundstück
Großenaspe (24623)
Objektnr: 1071176 Großenaspe liegt im Herzen Schleswig-Holsteins nur zehn Kilometer südlich von Neumünster entfernt und verbindet ländliche Ruhe mit bester Anbindung. Hier erwartet Sie ein attraktive...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Hochmoor, Kaltenkirchen (24568)
Kaltenkirchen ist eine aufstrebende Mittelstadt, in der es sich gut leben, angenehm wohnen und erfolgreich arbeiten lässt. Aktuell vermarktet die Stadt Kaltenkirchen Gewerbeflächen primär im B-Plan 8...
1 / 2
245.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.147 m² Grundstück
Moorstücken 14, Bad Bramstedt (24576)
Bei diesem Pfeifen-Grundstück muss folgendes beachtet werden: - Größe ca. 1.147 qm - davon Auffahrt ca. 135 qm - davon Baufeld ca. 650 qm (25 x 26) - es gilt der B-Plan 67 Moorstücken/Brunnenweg aus ...
1 / 3
226.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
769 m² Grundstück
Moorstücken 21, Bad Bramstedt (24576)
Objektbeschreibung: Das großzügige Grundstücks-Areal sucht seines Gleichen - idyllisch und ruhig gelegen und außerdem wunderbar eingewachsen. Der ideale Ort, um sich mit reichlich Platz seinen großen...
Frau Marion Mühlemeyer
1 / 4
175.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktiven Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage? Dieses Angebot eröffnet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. In besonder...
1 / 3
300.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Henstedt-Ulzburg (24558)
In attraktiver Lage des Ortsteils Ulzburg Süd innerhalb der Gemeinde Henstedt-Ulzburg bietet dieses Wohnbaugrundstück eine hervorragende Gelegenheit zur Verwirklichung eines individuellen Eigenheims....
1 / 3
179.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.328 m² Grundstück
Fahrenkrug (23795)
Ihr nächstes Bauprojekt - ideal für Bauherren und Kapitalanleger! Dieses Grundstück in Fahrenkrug überzeugt durch seine zentrale Lage im Ort, die Nähe zum Bahnhof und die gute Anbindung an die umlieg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?