Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Grundstücke zum Kauf in Kasseedorf, 23717

Grundstück zum Kauf 110.000 € 635 m² Grundstück Sagauer Strasse 58 Kasseedorf 23717
110.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Sagauer Strasse 58, Kasseedorf (23717)
Sie suchen ein idyllisches Grundstück für Ihr Eigenheim? In der Sagauer Straße 58 in Kasseedorf erwartet Sie ein herrliches Baugrundstück, das durch seine ruhige Feldrandlage und die naturnahe Umgebu...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 300.000 € 9.836 m² Grundstück Kasseedorf 23717
300.000 € 30,50 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.836 m² Grundstück
Kasseedorf (23717)
Kurzbeschreibung Interessantes Gewerbegrundstück mit abrissreifer Halle Objekt Ein sehr interessantes Gewerbegrundstück mit individuellen Möglichkeiten bieten wir Ihnen zum Kauf in Kasseedorf in der ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 34.302 m² Grundstück Sagau Kasseedorf 23717
580.000 € 16,91 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
34.302 m² Grundstück
Sagau, Kasseedorf (23717)
Entdecke ein Grundstück, das zu den seltensten Gelegenheiten seiner Art zählt. Mit insgesamt 4.696 m² Grundstücksfläche und weiteren 29.606 m² Grünland bietet es ein außergewöhnlich großzügiges Areal...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 500 m² Grundstück Kasseedorf 23717
100.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kasseedorf (23717)
Zum Verkauf steht ein ca. 500 m² großes Baugrundstück in Kasseedorf, das durch seine ruhige Sackgassenlage und die Nähe zur Kreishauptstadt Eutin besticht. Eutin erreichen Sie in nur ca. 12 Fahrminut...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 5.450 m² Grundstück Zum Vossberg 13 Kasseedorf 23717
349.000 € 64,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.450 m² Grundstück
Zum Vossberg 13, Kasseedorf (23717)
Kurz Informationen: Grundstücksgröße: 5.450 m² Bebaubar nach § 34 Abs. 1 Baugesetzbuch (BauGB) Kaufpreis: 349.000,00 €
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Leon Strehlau
HAVESTO IMMOBILIEN GRUPPE - HIA Hamburger Investment & Anlageimmobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 250.000 € 625 m² Grundstück Süsel Süsel / Glindenkamp 23701
250.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
625 m² Grundstück
Süsel, Süsel / Glindenkamp (23701)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom individuellen Wohnen auf einem ideal geschnittenen Baugrundstück im beliebten Süsel nahe der Ostsee! Auf einer Fläche von rund 625 Quadratmetern entsteht hier Ihr ne...
Gesponsert
Herr Leon Strehlau
Grundstück zum Kauf 165.430 € 554 m² Grundstück Süsel Süsel / Glindenkamp 23701
165.430 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
554 m² Grundstück
Süsel, Süsel / Glindenkamp (23701)
Auf einem ca. 22.270 m² großen Grundstück, entsteht ein neues Baugebiet mit 33 Bauplätzen für 4 Mehrfamilienhäuser und 29 Ein- und Zweifamilienhäuser. Alle Baugrundstücke sind als reine Wohnbaugrunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kasseedorf, 23717
Grundstück zum Kauf 146.540 € 687 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
146.540 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
687 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Auf einem ca. 21.401 m² großen Grundstück entsteht ein neues Baugebiet mit 25 Bauplätzen für Ein- und Zweifamilienhäuser sowie einem kleinen Mehrfamilienhaus. Alle Baugrundstücke sind reine Wohnbaufl...
Grundstück zum Kauf 207.680 € 888 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
207.680 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 360.000 € 1.305 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
360.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 203.240 € 803 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
203.240 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 145.200 € 605 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
145.200 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 208.160 € 953 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
208.160 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 207.360 € 927 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
207.360 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 330.000 € 2.026 m² Grundstück Eutin 23701
330.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.026 m² Grundstück
Eutin (23701)
Dieser Bauplatz in rückwärtiger Lage mit seitlichem Seeblick auf den Sibbersdorfer See befindet sich im begehrten Teil von Eutin im Ortsteil Fissau. Hier gilt eine Bebauung nach §34 BauGB. Ein positi...
Grundstück zum Kauf 147.360 € 614 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
147.360 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 219.820 € 868 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
219.820 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
868 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 144.720 € 603 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
144.720 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Grundstück zum Kauf 168.000 € 700 m² Grundstück frei ab sofort Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
168.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Freizeitgrundstück zum Kauf 59.500 € 1.975 m² Grundstück Krummsee Malente 23714
59.500 € 30,13 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.975 m² Grundstück
Krummsee, Malente (23714)
In außergewöhnlicher Lage direkt am Ufer des Krummsees präsentiert sich dieses attraktive Freizeitgrundstück als seltene Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende und langfristig orientierte Inves...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 12.000 € 798 m² Grundstück Eutin 23701
12.000 €
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Eutin (23701)
Leeres Grundstück Ein unregelmäßiger, fast rechteckiger Zuschnitt. Derzeit besteht kein Baurecht. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uh...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 12.000 € 798 m² Grundstück Eutin 23701
12.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
798 m² Grundstück
Eutin (23701)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, im Außenbereich, zum Zeitpunkt der Wertermittlung ohne Baurecht
Argetra GmbH
Neu
12.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
798 m² Grundstück
Eutin (23701)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, im ...
Grundstück zum Kauf 560.000 € 1.665 m² Grundstück Eutin 23701
560.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.665 m² Grundstück
Eutin (23701)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer der beliebtesten Wohnlagen von Eutin im Ortsteil Fissau und überzeugt durch seine ruhige Feldrandlage, die leichte Hanglage sowie einen beeindru...
Grundstück zum Kauf 169.875 € 755 m² Grundstück Bujendorf Süsel 23701
169.875 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Bujendorf, Süsel (23701)
Willkommen in Bujendorf - Ihr Traumgrundstück wartet auf Sie! Im idyllischen Bujendorf, einem charmanten Dorf in der Gemeinde Süsel mit ca. 550 Einwohnern, bieten wir Ihnen 13 exklusive Grundstücke z...
Grundstück zum Kauf 186.975 € 831 m² Grundstück Bujendorf Süsel 23701
186.975 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Bujendorf, Süsel (23701)
Willkommen in Bujendorf - attraktive Baugrundstücke in gefragter Lage von Süsel Im idyllisch gelegenen Ortsteil Bujendorf in der Gemeinde Süsel bietet sich Ihnen die Gelegenheit, eines der letzten ve...
Grundstück zum Kauf 273.265 € 1.271 m² Grundstück Bujendorf Süsel 23701
273.265 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.271 m² Grundstück
Bujendorf, Süsel (23701)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 12.000 € 798 m² Grundstück Eutin 23701
Neu
12.000 €
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Eutin (23701)
Grundstück zum Kauf 258.430 € 1.202 m² Grundstück Bujendorf Süsel 23701
258.430 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.202 m² Grundstück
Bujendorf, Süsel (23701)
Freizeitgrundstück zum Kauf 54.500 € 8.558 m² Grundstück Eutin 23701
54.500 € 6,37 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
8.558 m² Grundstück
Eutin (23701)
In attraktiver Umgebung unweit des Sibbersdorfer Sees bietet sich mit diesem besonderen Freizeitgrundstück eine seltene Gelegenheit für naturverbundene Käufer, Erholungssuchende sowie Investoren mit ...
Grundstück zum Kauf 150.800 € 580 m² Grundstück Bujendorf Süsel 23701
150.800 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Bujendorf, Süsel (23701)
Grundstück zum Kauf 250.000 € 781 m² Grundstück Eutin / Sielbeck 23701
250.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Eutin / Sielbeck (23701)
Dieser 781 m² große Bauplatz befindet sich auf einem Grundstück im begehrten Ortsteil Sielbeck, ruhig und idyllisch gelegen zwischen Ukleisee und Kellersee. Ein Bebauungsplan besteht nicht, so dass d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?