Sehr schönes Sonniges Baugrundstück, ca. 660 m². Das Baugrundstück ist erschlossen und währe eine Lückenbebaung. Zusätzlich gibt es noch ein Grundstück - ca. 260 m² - dazu - GESCHENKT -.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ballstädt, 99869
1 / 2
47.380 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
412 m² Grundstück
Hochheim (99869)
Sie träumen von einem kleinen Tiny Haus oder Bungalow für Sie und Ihre Familie? Dann ist dieses Grundstück genau das Richtige für Sie! Die Grundstückgröße ist ideal für ein stationäres Tiny House ode...
1 / 19
Neu
35.000 € 8,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.195 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wangenheim (99869)
Willkommen im Grünen – vielseitiges Freizeit- und Gartengrundstück in ruhiger Ortsrandlage von Wangenheim / Nessetal Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. ...
Herr Hendrik Lang
1 / 7
83.370 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
Entdecken Sie diese einzigartige Gelegenheit, Ihr Traumhaus auf einem großzügigen Grundstück von 700 m² in der idyllischen Gemeinde Gierstädt zu errichten. Dieses voll erschlossene Grundstück befinde...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Weinberg, Nägelstedt, Bad Langensalza (99947)
Sonnige Randlage mit Fernblick zum Thüringer Wald, dem Hainich und zu den FAHNER Höhen.
Herr Hendrik Lang
1 / 8
147.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Gierstädt (99100)
1 / 1
60.000 € 74,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Am Weinberg 68, Nägelstedt, Bad Langensalza (99947)
Wir bieten Ihnen die Chance, in Bad Langensalza-Nägelstedt Ihr Traumhaus zu bauen. Dieses 806 m² große Grundstück befindet sich in einem ruhigen Baugebiet und bietet Ihnen die perfekte Mischung aus l...
1 / 7
550.000 € 97,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.659 m² Grundstück
Goldbacher Straße, Gotha (99867)
Sehr ruhige Lage in einem der begehrtesten Wohngebiete Gothas. Keine angrenzende, stark befahrene Straße. Hinterliegergrundstück. Grundstücksgröße/ Bruttofläche: 5659 qm B-Plan Nr. 11 ist in Kraft ge...
1 / 4
5.000 € 11,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
434 m² Grundstück
Bad Langensalza (99947)
Die ideale Lage des Grundstücks bildet den optimalen Rahmen für ein neues Zuhause. Das zentrumsnahe Abrissgrundstück mit einer großzügigen Grundstücksfläche von etwa 434 m² bietet ein attraktives Ent...
1 / 4
31.500 € 14,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.190 m² Grundstück
Bad Langensalza (99947)
Das 2190 m² große, ruhige Baugrundstück liegt in am Herzen von Aschara. Das Grundstück liegt auf einer leichten Steigung in Richtung Norden. Es hat außerdem direkten Zugang zur Hauptstraße von Aschar...
PEARL IT Immobilien
1 / 6
70.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
220 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hohe Straße 21, Gotha (99867)
Wir bieten Ihnen ein Grundstück mit fertigem Neubauprojekt in Gotha. Die Baugenehmigung mit genehmigten Bauplänen liegt bereits vor. Es handelt sich um ein zentral gelegenes Baugrundstück, ca. 300 m ...
1 / 11
Neu
35.000 € 57,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tüngedaer Straße 42, Tüngeda, Hörselberg-Hainich (99820)
In ruhiger Ortslage von Tüngeda, einem Ortsteil der Gemeinde Hörselberg-Hainich, befindet sich dieses ca. 611 m² große Baugrundstück mit bereits umfangreich erfolgten Vorleistungen. Das Grundstück bi...
1 / 8
140.985 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
723 m² Grundstück
Gotha (99867)
Das Grundstück ist nach dem Bebauungsplan Nr. 86 der Stadt Gotha bebaubar. Die Bauplätze sind erschlossen mit Wasser, Abwasser, Strom und Erdgas. Die Versickerung von Niederschlagswasser auf den Grun...
1 / 1
130.000 € 92,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Bad Langensalza (99947)
Zum Verkauf bieten wir hier ein attraktives Baugrundstück, mit einer Fläche von ca. 1400 m² an. Es bietet viel Platz für Ihre individuellen Bauvorhaben. Die ruhige Lage ist ideal für Familien, da Sch...
1 / 1
Neu
15.470 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.720 m² Grundstück
Gotha (99867)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, im Außenbereich
PEARL IT Immobilien
1 / 5
299.000 € 808 €/m²
Grundstück zum Kauf
370 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Mönchelsstraße, Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Baugenehmigung im Zentrum Gothas. Das Grundstück hat eine Größe von 370 m². Geplant ist ein Wohnhaus mit 5 WE und 5 Pkw-Stellplätzen. Die gesamte Wohnfläche si...
1 / 4
225.000 € 57,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.910 m² Grundstück
Gotha (99867)
Die hier zum Verkauf stehenden Grundstücke haben insgesamt eine Größe von ca. 3910 m² und sind noch nicht voll erschlossen.
Argetra GmbH
1 / 4
15.470 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.720 m² Grundstück
Gotha (99867)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, im Außenbereich
1 / 6
38.700 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
430 m² Grundstück
Merxleben, Nägelstädt (99947)
Das Neubaugebiet "Am Weinberg" in Nägelstedt zieht mit seiner Lage und Vielfalt an Grundstücken zahlreiche Interessenten an. Hier können Sie da wohnen, wo andere Urlaub machen. Von den ursprünglich 5...
Frau Romy Knauthe
1 / 7
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
23.000 m² Grundstück
Gotha (99867)
Der Kernbereich des Gebietes liegt südlich der Altstadt und grenzt unmittelbar an den historischen Schlosspark an. Er wird im Norden von der Parkstraße und im Süden von Bahnflächen begrenzt. Unmittel...
1 / 5
98.235 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
531 m² Grundstück
Gotha (99867)
Grundstücke in Gotha - "Am Schafrasen" - jetzt verfügbar. Wir freuen uns, Ihnen im Baugebiet "Am Schafrasen" in Gotha attraktive, erschlossene Baugrundstücke anbieten zu können. Das Gebiet wird absch...
1 / 5
89.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
768 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siebleben, Gotha (99867)
Kurzbeschreibung Ihr Baugrundstück mit Grünfläche ohne Bauträgerbindung Objekt Vereinen Sie modernen Wohnkomfort mit Natur und Entspannung! Wir bieten hier eines besonders geeignet für Individualiste...
1 / 1
14.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
302 m² Grundstück
Gotha (99867)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Gartengrundstück mit Gartenhaus und baulichen Anlagen; Baujahr Gartenhaus ca. 1950; gefangenes Grundstück, nicht...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
14.000 €
Freizeitgrundstück zum Kauf
302 m² Grundstück
Gotha (99867)
Ein Grundstück mit einem Gartenhaus auf einer Etage, ohne Keller, mit einer Bruttogrundfläche von 15 m² und einer Terrasse sowie einem Geräteschuppen. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 erbaut und 1980 u...
Lange Verwaltungsgesellschaft mbH
1 / 5
150.150 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gustav-Berlet-Straße 0, Gotha (99867)
Dieses großflächige Baugrundstück (Nr. 13 im Teilungsplan) befindet sich in Gotha (99867), einer Stadt, die für ihre attraktive Lebensqualität bekannt ist. Das Grundstück bietet eine hervorragende Ge...
Frau Romy Knauthe
1 / 13
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
Dirk-Kollmar-Straße 5, Gotha (99867)
Gewerbeareal mit ca. 2.200 m² Halle mit einem direkt anliegenden Büro als Flachbau der Halle mit Toiletten und Sozialräumen ca. 160 m² und separatem Zugang zum Hof 5 Rolltore mit Rampe & 1 Rollto...
1 / 15
Neu
2.000.000 € 127 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
15.770 m² Grundstück
Gotha (99867)
Bei dem zu veräußernden Objekt handelt es sich um ein Betriebsgelände des ehemaligen "VEB Mechanisierung Gotha" - kurz "Mego" ff. Dieser Komplex wurde ca. 1970 errichtet, bis 1990 gewerblich genutzt ...
1 / 7
79.005 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
678 m² Grundstück
Nessetal OT Hochheim (99869)
In Hochheim, einem Ortsteil der Gemeinde Nessetal im Landkreis Gotha, finden Sie das neu erschlossene Baugebiet "Eberstädter Weg". Mit vorliegendem Bebauungsplan umfasst dieses Baugebiet 16 Baugrunds...
Argetra GmbH
1 / 4
14.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
302 m² Grundstück
Gotha (99867)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Gartengrundst...
1 / 5
115.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witterda (99189)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Witterda, einer charmanten Gemeinde im Landkreis Sömmerda - nur wenige Kilometer nördlich von Erfurt. Mit einer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?