Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Grundstücke zum Kauf in Sonneberg, 96515

Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 95.000 € 4.170 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
95.000 € 22,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.170 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Werden Sie diesen herrlichen Wald aus seinem "Dornröschenschlaf" erwecken und einen Bereich frei schneiden für Ihr neues Zuhause? Dieses wunderschöne große Grundstück in Sonneberg befindet sich am Sc...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 1.201 m² Grundstück Sonneberg 96515
60.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.201 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Gartengrundstück mit zwei alten Gartenhütten
Herr Marcel Kolb
Immobilien Kolb GmbH
Grundstück zum Kauf 425.000 € 9.777 m² Grundstück Sonneberg 96515
425.000 € 43,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.777 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 778 qm in einer ruhigen Wohngegend. Umgeben von viel Grün bietet das Anwesen Privatsphäre und eine angenehme Atmosphäre. Zusä...
Veste Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 295.000 € 3.077 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
295.000 € 95,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.077 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Frau Tatiana Mackensen von Astfeld
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.000 m² Grundstück Köppelsdorfer Straße 104 Oberlind Sonneberg 96515
60.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Köppelsdorfer Straße 104, Oberlind, Sonneberg (96515)
Sichern Sie sich dieses einzigartige und flexible 1.000 m² große Grundstück in Sonneberg (Mischgebiet) für nur 60.000 EUR. Ob für Gewerbe, Hobby oder als wertvolle Lagerfläche - dieses Areal bietet I...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 292.500 € 2.925 m² Grundstück Oberlind Sonneberg 96515
Neu
292.500 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.925 m² Grundstück
Oberlind, Sonneberg (96515)
Das Wohnen in Sonneberg (96515) bietet mit einer Grundstücksfläche von 2925m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die hohe Attraktivität für Investoren und die breite Zielgruppenansprache machen diese...
Grundstück zum Kauf 476.800 € 4.768 m² Grundstück Oberlind Sonneberg 96515
Neu
476.800 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.768 m² Grundstück
Oberlind, Sonneberg (96515)
Grundstück mit 4768qm. liegt am Rande von Sonneberg und ist als Mischgebiet für Gewerbe und Wohnanlagen geeignet. Die Stadt Sonneberg befinden sich in direkter Nachbarschaft zu Neustadt bei Coburg (B...
Frau Julia Faust
Gewerbegrundstück zum Kauf 270.000 € 8.999 m² Grundstück Sonneberg 96515
270.000 € 30 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.999 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
In zentraler Lage in Sonneberg bieten wir mehrere großzügige Grundstücke mit einer Gesamtfläche von 8999 qm zum Verkauf an. Diese Grundstücke sind ideal für verschiedenste Nutzungsmöglichkeiten. Es l...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 675 m² Grundstück Sonneberg 96515
35.000 € 66,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
Hier haben Sie die Möglichkeit Ihren Traum vom Eigenheim kurzfristig wahr werden zu lassen, die Baugrube ist bereits vorhanden. Der entsprechende Bebauungsplan erlaubt hier die Errichtung einer schön...
Immowelt logo
Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 15.000 € 324 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
15.000 € 46,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
324 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Baugrundstück
Grundstück zum Kauf 28.000 € 2.989 m² Grundstück Haselbach Sonneberg 96515
28.000 € 9,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.989 m² Grundstück
Haselbach, Sonneberg (96515)
Dieses schöne Grundstück im Landkreis Sonneberg befindet sich im Ortsteil Haselbach und bietet 2.989 m² Fläche auf zwei Flurstücken . Die leichte Hanglage bietet einen herrlichen Blick. Aktuell befin...
Argetra GmbH
60.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.201 m² Grundstück
Sonneberg (96515)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Gartengrundst...
Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 90.000 € 1.079 m² Grundstück Neufang Sonneberg 96515
90.000 € 83,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.079 m² Grundstück
Neufang, Sonneberg (96515)
Suchen Sie ein großes Baugrundstück in Sonnebergs schöner Villengegend? Ruhig und doch zentrumsnah, mit Süd-Ausrichtung und bereits vorhandenen Bäumen und Sträuchern ringsum? Auf diesem unbebauten un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonneberg, 96515
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Grundstück zum Kauf 85.000 € 886 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg / Wildenheid 96465
85.000 € 95,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg / Wildenheid (96465)
Das schöne Baugrundstück in ruhiger Lage hat eine Gesamtfläche von 886 m². Das Grundstück liegt im allgemeinen Wohngebiet und nicht im Bereich eines B-Plans. Weitere Details sehr gerne auf Anfrage!
Lutz Immobilien
Grundstück zum Kauf 165.000 € 3.311 m² Grundstück Judenbach 96515
165.000 € 49,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.311 m² Grundstück
Judenbach (96515)
Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 3.311 m². Es besteht die Möglichkeit zur Teilung in 3 einzelne Flurstücke von ca. 1.100 m². In einem Bauvorbescheid wurde die Erteilung der Baugenehmigung ber...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Grundstück zum Kauf 72.000 € 717 m² Grundstück Wildenheid Neustadt bei Coburg / Wildenheid 96465
72.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Wildenheid, Neustadt bei Coburg / Wildenheid (96465)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Zweifamilienhaus und ein separates Grundstück mit 717 m² Fläche. Das Grundstück ist derzeit mit einem alten Waschhaus bebaut und bietet vielfältige Möglichkeite...
FIB Makler GmbH
Grundstück zum Kauf 79.900 € 1.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Schwarzwälder Strasse Mengersgereuth-Hämmern Frankenblick 96528
79.900 € 79,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schwarzwälder Strasse, Mengersgereuth-Hämmern, Frankenblick (96528)
Zu verkaufen ist aktuell nur noch 1 Baugrundstück a 1000 m2 mit der Zufahrt Schwarzwälder Straße. Das Grundstück ist bauträgerfrei und sofort bebaubar. Da keine Auflagen aus B PLan zu erfüllen sind, ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 369.000 € 5.322 m² Grundstück Stockheim 96342
369.000 € 69,33 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.322 m² Grundstück
Stockheim (96342)
Zum Verkauf steht ein tolles Gewerbegrundstück in Stockheim. Das teil-erschlossene Grundstück ist ab sofort verfügbar und eignet sich ideal für die Realisierung eines Gewerbeobjekts. Die Lage in Stoc...
Freizeitgrundstück zum Kauf 18.000 € 3.722 m² Grundstück Grümpen Frankenblick 96528
18.000 € 4,84 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.722 m² Grundstück
Grümpen, Frankenblick (96528)
Dieses große Wiesengrundstück war mal ein Sportplatz und liegt in der Gemeinde Frankenblick im Ortsteil Grümpen im Ortsrandbereich in einer ruhigen und landschaftlich schönen Lage, nahe der Kleinstad...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 7.700 € 5.366 m² Grundstück Fischbach Rödental 96472
7.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.366 m² Grundstück
Fischbach, Rödental (96472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Grünland und Waldflächen
Argetra GmbH
7.700 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.366 m² Grundstück
Fischbach, Rödental (96472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, Grünland und W...
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.359 m² Grundstück Neuenbau Judenbach / Mogger 96524
60.000 € 44,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.359 m² Grundstück
Neuenbau, Judenbach / Mogger (96524)
Kurzbeschreibung Großes, ebenes Grundstück mit Objekt Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Grundstück mit 1.359 m² Fläche in ruhiger Lage von Neuenbau-Föritztal. Das Grundstück wurde bish...
Frau Eva Otte
Otte Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 83.000 € 835 m² Grundstück Mönchröden Rödental 96472
83.000 € 99,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Mönchröden, Rödental (96472)
In hervorragender Lage Rödentals - ruhig und doch zentral - finden Sie dieses interessante Grundstück mit 835 m² Fläche - eine Baulücke im schönen Ortsteil "Mönchröden" mit hervorragender Infrastrukt...
Herr Timuçin Balkan
Immobilien Kolb GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 650.000 € 6.661 m² Grundstück Mittelberg Rödental / Mittelberg 96472
650.000 € 97,58 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.661 m² Grundstück
Mittelberg, Rödental / Mittelberg (96472)
Dieses großzügige Anwesen vereint Wohn- und Gewerbeflächen auf beeindruckenden 7.410 qm Grundstücksfläche. Neben weitläufigen Lagerhallen umfasst das Objekt ein gepflegtes Wohnhaus, das sowohl als Ei...
Grundstück zum Kauf 194.000 € 1.098 m² Grundstück Mönchröden Rödental 96472
194.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098 m² Grundstück
Mönchröden, Rödental (96472)
Dieses 1.098 m² große Baugrundstück gehört zu den letzten verfügbaren Flächen in oberster Baureihe dieser begehrten Wohnlage. Am oberen Ende der Haydnstraße / Am Mahnberg, direkt am Waldrand, genieße...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 138.305 € 995 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab 01.01.2028 Rothenhof Rödental 96472
138.305 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
995 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.01.2028
Rothenhof, Rödental (96472)
Willkommen auf einem vielversprechenden Grundstück in der charmanten Nachbarschaft Rothenhof in Rödental. Dieses idyllische Grundstück mit einer Fläche von 995qm bietet die ideale Grundlage für Ihre ...
Herr Klaus Scherbel
Immobilien Reinhardt GmbH
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.175 m² Grundstück Mönchröden Rödental 96472
Neu
149.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.175 m² Grundstück
Mönchröden, Rödental (96472)
Lage, Lage, Lage! DIE goldene Immobilienregel! Und diese Lage ist top! Am Ende einer Stichstraße, in bester Süd-West-Ausrichtung! Aber hier kaufen Sie mehr als nur ein tolles Baugrundstück. Hier habe...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.094 m² Grundstück Lauscha 98724
35.000 € 31,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.094 m² Grundstück
Lauscha (98724)
Das angebotene Baugrundstück ist von besonders vielversprechendem Potenzial geprägt und beherbergt derzeit zwei charmante Gartenhäuser, die bereits über eine Stromversorgung verfügen. Die hervorragen...
Sebastian Mehring
Grundstück zum Kauf 40.000 € 918 m² Grundstück Tettau 96355
40.000 € 43,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Tettau (96355)
Vielseitig bebaubares Grundstück mit 918 m² in ruhiger Wohnlage von Tettau Grundstück mit Entwicklungsspielraum und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten Dieses ca. 918 m² große Grundstück in Tettau bietet...
Grundstück zum Kauf 39.500 € 1.083 m² Grundstück Windheim Steinbach a.Wald 96361
39.500 € 36,47 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Windheim, Steinbach a.Wald (96361)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit ca. 1.083 m² liegt in einer ruhigen und idyllischen Hanglage. Das rechteckig geschnittene Areal neigt sich von Norden nach Süden mit optimaler Ausrichtung für So...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?