Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines modernen und energieeffizienten Einfamilienhauses, Bungalows oder einer stilvollen Doppelhaushälfte. Auf ca. 1.000 m² Grundstücksfläche ...
Tino Ernst Immobilien
1 / 16
150.000 € 18,28 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.204 m² Grundstück
Tiergartenstraße, Waltershausen (99880)
Inmitten einer ruhigen Wohnlage von Waltershausen befindet sich dieses großzügige Grundstück mit einer etablierten Pachtgartenanlage, bestehend aus 9 Einzelgärten auf insgesamt ca. 8.204 m² Fläche. U...
1 / 18
270.000 € 39,40 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.852 m² Grundstück
Waltershausen (99880)
Dieses Verkaufsangebot umfasst ein ca. 6.852 m² großes Grundstück, das aus drei Flurstücken besteht. Eines der Flurstücke (301/0) liegt innerhalb eines Sanierungsgebiets. Die Grundstücke sind teilwei...
1 / 8
62.500 € 92 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
824 m² Grundstück
Waltershausen (99880)
Zum Verkauf steht ein ca. 824?m² großes, attraktives Baugrundstück in ruhiger Lage von Waltershausen. Das Grundstück ist vollständig erschlossen und verfügt über einen direkten Straßenzugang. Umgeben...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
25.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.810 m² Grundstück
Waltershausen (99880)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Gebäudefragme...
1 / 7
325.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.530 m² Grundstück
Waltershausen (99880)
Das unbebaute Grundstück ist vollständig erschlossen (ortsüblich) und ist geeignet für 1 bis 4 EFH oder 2 freistehende Stadtvillen. Hierzu gab es bis 2016 eine Baugenehmigung. Eine aktuelle Planung s...
1 / 2
70.000 € 8,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.500 m² Grundstück
Winterstein, Waltershausen (99880)
Über eine kleine Zufahrt erreichen Sie dieses großzügige Grundstück in leichter Hanglage. Auf dem insgesamt 8.500m³ (davon 5.500m² Bauland) großen Areal befinden sich ein teilsaniertes Einfamilienhau...
1 / 1
Neu
25.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.810 m² Grundstück
Waltershausen (99880)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Gebäudefragmente als abbruchträchtige Bausubstanz vorhanden, Altlastenverdachtsfläche
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waltershausen, 99880
Argetra GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.293 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, überwiegend u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98599)
Hauptsächlich nicht bebautes Gelände (mit Teilen als Lager- oder Stellfläche genutzt) Im Jahr 2009 wurde das ehemalige Hotelgebäude bis zum Erdgeschossniveau abgerissen. Auf dem Grundstück lagert nun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98599)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.293 m² Grundstück
Brotterode, Brotterode-Trusetal (98596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, überwiegend unbebautes, mit Abbruchmaterial (abgerissenes Hotel) belastetes und teilweise als Lager-/Stellplatzf...
1 / 1
Neu
130.000 € 26,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.920 m² Grundstück
Ruhla (99842)
Am Ortsrand von Ruhla gelegen finden Sie dieses wunderschöne Grundstück mit einem Rohbau, der einst ein Feriendomizil war. Geeignet für Wellness- oder Hotelanlage. Komplett entkernt wartet das Anwese...
1 / 2
Neu
130.000 € 26,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.920 m² Grundstück
Ruhla (99842)
1 / 1
120.000 € 16,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.412 m² Grundstück
Alte Bahnhofstrasse, Steinbach, Bad Liebenstein (36448)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Baurecht für kleine Mehrfamilienhäuser Objekt Das derzeit als Wiesenfläche genutzte Grundstück liegt am Ortsrand von Steinbach mit einem Nord-Süd-Gefälle und dadurch e...
Herzlich willkommen in Kleinschmalkalden, einer charmanten Gemeinde mit ländlichem Flair. Wir freuen uns, Ihnen exklusiv ein sonnenverwöhntes Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet präsentieren zu dü...
1 / 5
8.000 € 3,53 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.268 m² Grundstück
Kleinschmalkalden, Floh-Seligenthal (98593)
Die Waldwiesengrundstücke sind eine Kaufoption zum Wohnhaus in Kleinschmalkalden, Talstraße. Sollte der Käufer des Wohnhauses diese Waldwiesen-grundstücke ganz oder teilweise nicht kaufen wollen, ste...
Frau Nancy Grabe
1 / 4
29.000 € 28,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.007 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wutha-Farnroda (99848)
Kurzbeschreibung Naturnah für Individualisten! Objekt Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Wutha-Farnroda bietet eine großzügige Grundstücksfläche von 1007 Quadratmetern und lädt zum Traum von eine...
1 / 2
5.214 € 1,99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Friedrichroda (99894)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 99894 Ernstroda (GTH) - 2.620 m² Ackerland _ Zufahrt über öffentlicher Feldweg Pachtfrei ab 10/2026 (Neuverpachtung durch ImmoAgrar möglich) _ Kaufpreis: 1,99 €/m²...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Friedrichstraße-, Friedrichroda (99894)
Alle Medienanschlüsse (Wasser, Abwasser, Strom, Gas, Telekom) liegen in den Grundstücken. Die Kosten für die bereits fertiggestellten Straßen, sind bezahlt. Verkauf voraussichtlich ab 4 Quartal 2026 ...
1 / 2
60.000 € 26,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.284 m² Grundstück
Mosbach, Wutha-Farnroda (99848)
Zum Verkauf steht ein Grundstück in der Gemeinde Wutha-Farnroda im Ort Mosbach. Wie auf den Bildern zu sehen ist, hat man einen tollen Blick ins Grüne. Das Grundstück ist frei bebaubar, also an keine...
1 / 2
34.000 € 73,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Wutha-Farnroda (99848)
Verkauft wird ein Eckgrundstück in ruhiger Seitenstraße. Es ist eben gelegen und bietet somit vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten.
1 / 1
39.999 € 16,37 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.443 m² Grundstück
Spitzbergstraße 1, Waldfisch, Bad Salzungen (36433)
Willkommen auf diesem großzügigen, provisionsfreien Grundstück mit positivem Bauvorbescheid für ein Einfamilienhaus mit zwei Garagen. Das Grundstück umfasst eine Fläche von 2.443 m² und ist vollständ...
Tino Ernst Immobilien
1 / 11
50.000 € 71,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falltorstraße 24, Hörselgau, Hörsel (99880)
Zum Verkauf steht eine ca. 700 m² große Teilfläche in ruhiger Ortsrandlage von Hörselgau (Gemeinde Hörsel, Landkreis Gotha). Das Grundstück ist beidseitig erschlossen, sodass Straßen- und Medienansch...
1 / 1
124.000 € 69,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.786 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fröttstädt, Hörsel (99880)
Am Ortsrand von Hörselgau, mit Blick aufs Feld, befindet sich dieses Grundstück mit einer Größe von ca. 1786 m². Die Vermessung erfolgt erst mit Verkauf. Bei einer Aufteilung zu drei Grundstücken, er...
1 / 7
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
In der Aue 19, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Hier werden Ihre Bauträume Wirklichkeit. Ob Bungalow, Stadthaus oder klassisches Einfamilienhaus - hier ist alles möglich, hier sind Ruhe und Weitblick Ihre Nachbarn. Interesse? Ohne Bauträgerbindung...
1 / 6
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
In der Aue 0, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Nur noch 1 Baugrundstück! Ohne Bauträgerbindung Hier bleiben keine Wünsche offen! Ruhe und Natur, so weit das Auge reicht. Grundstücke in idealer Wohnlage am Ortsrand. Hier können Ihre Kinder unbesch...
My Financial Services GmbH
1 / 5
158.000 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zum Morgentor, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Mit dem Wohngebiet Zum Morgentor entstand 2018/2019 sowie 2025/2026 eine neue Wohnbebauung in bester Lage. Die Gestaltung der Wohngebäude ist großzügig vorgesehen. Sowohl Stadtvillen mit u. ohne Kell...
Herr Philipp Neumann
1 / 4
59.620 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Eisenach (99817)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in der August-Rudloff-Straße in Eisenach in einem gewachsenen Wohngebiet. Die Umgebung ist überwiegend von Ein- und Zweifamilienhäusern geprägt und bietet e...
1 / 4
85.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
654 m² Grundstück
Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das ist Ihre letzte Chance auf einen idyllischen Bauplatz, nur wenige Autominuten von Bad Salzungen und Bad Liebenstein! In der Stadt arbeiten, aber zum Feierabend Ruhe und Natur genießen? Das geht h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?