Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Möhlin, 4313

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Möhlin, 4313
SvG Ihr Makler Silvio von Gülich
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 8 Zimmer 230 m² 198 m² Grundstück Hauptstrasse 174 Schwörstadt 79739
530.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
230 m²
·
198 m² Grundstück
Hauptstrasse 174, Schwörstadt (79739)
Verkauft wird ein historisches 3 Familienhaus in Schwörstadt. Es ist ein in Natursteinbauweise mit Balkenzwischendecken erstelltes Wohnhaus. Das Baujahr ist unklar und muss um dem 1900 sein. Das 3-ge...
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.300 € 6 Zimmer 126 m² 493 m² Grundstück Schwörstadt 79739
557.300 € 4.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
126 m²
·
493 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Nic Wentzel
AVERNET IMMOBILIEN GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 285 m² Grundstück Rheinbadstraße 1 Schwörstadt 79739
690.000 € 5.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
285 m² Grundstück
Rheinbadstraße 1, Schwörstadt (79739)
Innerhalb des neu erschlossenen Baugebietes "Augstmatt" in Schwörstadt entstehen 4 moderne und familienfreundliche Doppelhaushälften, schlüsselfertig für Ihren Einzug. Die Häuser mit moderner Archite...
Herr Daniel Vomstein
Haus zum Kauf 1.070.000 € 9 Zimmer 282 m² 852 m² Grundstück Karsau Rheinfelden 79618
1.070.000 € 3.794 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
852 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Kombination aus Gewerbe und Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Großzügiges Grundstück mit ca. 852 m² Fläche - Gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 - Wohn- und Gewerbefläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 752 m² Grundstück Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
444.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
752 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch 7 Zimmer verteilt auf 3 Etagen. Das Haus Erdgeschoss wurde im Laufe der letzten Jahre kernsaniert. Hier wurde die Bodenbeläge, das Tageslichtbadezi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Schwörstadt 79739
465.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Kurzbeschreibung Bei der Versteigerung handelt es sich um eine freistehendes EFH in ruhiger Lage von 79739 Schwörstadt - Niederdosssenbach. Unsere Bank ist die betreibende Gläubigerbank! Für den Erst...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5,5 Zimmer 211 m² 791 m² Grundstück Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
1.250.000 € 5.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
211 m²
·
791 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Willkommen in dieser beeindruckenden Villa mit traumhafter Aussicht in Rheinfelden-Karsau. Das großzügige Anwesen erstreckt sich über ca. 210 Quadratmeter Wohnfläche auf einem knapp 800 Quadratmeter ...
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 500 m² 2.125 m² Grundstück Karsau Rheinfelden (Baden) 79618
1.495.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
2.125 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (Baden) (79618)
Der ca. 1900 erbaute, 2017 erweiterte und sanierte Bauernhof/Pferdehof präsentiert sich heute in einem äußerst gepflegten Zustand. Liebevoll renoviert und kontinuierlich instandgehalten, wurde d...
Villa zum Kauf 999.000 € 8 Zimmer 258 m² 1.616 m² Grundstück Karsau Rheinfelden 79618
999.000 € 3.872 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
1.616 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Diese freistehende Villa vereint architektonische Klarheit, außergewöhnliche Großzügigkeit und ein Lebensgefühl, das an ein privates Boutique-Resort erinnert. Eingebettet in einen traumhaften Palmeng...
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 332 m² Grundstück Rheinfelden 79618
649.000 € 3.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
332 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt durch ihren zeitlosen Landhausstil, großzügige Raumaufteilung und eine idyllische Hanglage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Rheinfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 127 m² 758 m² Grundstück Karsau Rheinfelden / Karsau 79618
598.000 € 4.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
758 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden / Karsau (79618)
Dieses freistehende und stilvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 befindet sich in ruhiger und sonniger Lage von Rheinfelden Karsau und verfügt über etwa 127 m² Wohnfläche. Das Haus wurde regelmäßi...
Sabine Holitzner Immobilien
Haus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
690.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Projektierte Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Nollingen Denkmal AfA 9% auf 10 Jahre Sonderkonditionen Zinsen ab 1.5% Neubau mit historischem Hintergrund. Wärmepumpe mit Solarunterstützung und P...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 308 m² 250 m² Grundstück Mumpf 4322
1.200.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
250 m² Grundstück
Mumpf (4322)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In schöner Lage direkt am Rhein. Sieben Zimmer auf vier Etagen, zwei Bäder plus Nasszelle. Balkon, Ter...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 519.244 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Wallbach Bad Säckingen 79713
Neu
519.244 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 649.691 € 8 Zimmer 268 m² 500 m² Grundstück Wallbach Bad Säckingen 79713
649.691 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 543.518 € 6 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück Wallbach Bad Säckingen 79713
543.518 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 459 m² Grundstück Wallbach Bad Säckingen 79713
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
459 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie ein Wohngefühl der besonderen Art auf zwei Ebenen: In diesem Einfamilienhaus mit vier Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideales Refugium für die ganze Familie...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 569 m² Grundstück Wallbach Bad Säckingen 7913
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
569 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (7913)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Zuhause, das Ihre persönlichen Vorstellungen in den Mittelpunkt stellt! Dieses geplante Einfamilienhaus verbindet modernes Design mit einem offenen Wohnkonzept und bietet ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 6,5 Zimmer 169,3 m² 179 m² Grundstück Hauptstr. 110 Wallbach Bad Säckingen 79713
298.000 € 1.760 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,3 m²
·
179 m² Grundstück
Hauptstr. 110, Wallbach, Bad Säckingen (79713)
DAS ANGEBOT: In begehrter Lage von Wallbach steht ein architektonisch geplantes Rohbauprojekt zum Verkauf, das auf seine Vollendung wartet. Die Immobilie wird inklusive genehmigter Architektenpläne a...
Herr Stefan Jung
Neu
519.244 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Martin Koch Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 290 m² 707 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
990.000 € 3.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
707 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Stadtvilla 1938, massive Bauweise, 290 qm mit großem 1.0010 qm Grundstück, mit der Möglichkeit von einem 2. Bauplatz hinter der Villa. Zur Zeit bestehen 3 abgeschlossene Wohneinheiten, davon sind 2 v...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 7 Zimmer 154 m² 258 m² Grundstück Schwörstadt 79739
220.000 € 1.429 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
258 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Das massiv erbaute Reihenendhaus mit ca. 154 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet im nördlichen Teil von Schwörstadt, naturnah in der Nähe des Waldrandes. Zahlreiche Wander- und Wa...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 180 m² 615 m² Grundstück Schwörstadt 79739
620.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
615 m² Grundstück
Schwörstadt (79739)
Ein Zuhause für die ganze Familie! Dieses Haus ist anziehend, denn schon von außen ahnt der Betrachter, das hier gekonnt und gezielt investiert und gebaut wurde. Der kreative Grundriss schafft Raum f...
Herr Daniel Vomstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 9 Zimmer 282 m² 852 m² Grundstück Karsau Rheinfelden 79618
1.070.000 € 3.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
852 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Zweifamilienhaus mit Außenpool und Weitsicht! - Großzügiges Grundstück mit ca. 852 m² Fläche - Gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 mit Solarthermie - Wohn- und Gewerbefläche von ca. 282 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 166 m² 1.486 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hauptstraße 17 Wallbach 79713
698.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
1.486 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hauptstraße 17, Wallbach (79713)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Garagen und großzügigem Garten in Wallbach. Das insgesamt 1.486 m² große Grundstück eröffnet nicht nur viel Raum z...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 475.616 € 4 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Wallbach Bad Säckingen 79713
475.616 € 3.422 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 300.000 € 5 Zimmer 125 m² 270 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
300.000 € 2.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
270 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In bester, exklusiver Top-Lage von Rheinfelden (OT Nollingen, am Vogelsang) auf ca. 1080 qm entstehen 4 Neubaudoppelhaushälften oder alternativ 2 Doppelhäuser, welche in Erbbaurecht für 99 Jahre verg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 224 m² 517 m² Grundstück Rheinfelden 79618
649.000 € 2.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
517 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet drei eigenständige Wohneinheiten und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus...
1.490.000 € 4.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
832 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Neu renoviertes Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen im 1. und 2. OG sowie zwei Gewerbeeinheiten (Gastronomie) im EG sowie im Anbau nach Vereinbarung zu verkaufen. Auf dem Grundstück befinden sich ca. 14...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 5 Zimmer 152 m² 560 m² Grundstück Rheinfelden Rheinfelden (Baden) 79618
785.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
560 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Für Sie und Ihre Lieben! Dieser Entwurf trifft mit seiner klassischen Architektur den Geschmack vieler Bauherren Ein traditionelles Satteldach in Verbindung mit einem dritten Giebel ist das prägende ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?