Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rickenbach (BL), 4462
1 / 14
1.300.000 CHF 10.744 CHF/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
121 m²
·
316 m² Grundstück
Föhrenweg 2, Magden (4312)
In Magden Die Gemeinde Magden ist seit dem 10. Februar 2021 mit dem UNICEF-Label «Kinderfreundliche Gemeinde» ausgezeichnet. Die Zertifizierung wird Ende 2024 erneuert werden und für weitere vier Jah...
1 / 5
1.200.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
250 m² Grundstück
Mumpf (4322)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. In schöner Lage direkt am Rhein. Sieben Zimmer auf vier Etagen, zwei Bäder plus Nasszelle. Balkon, Ter...
1 / 1
590.000 € 4.836 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
225 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Liebe Bauinteressenten, Sie können hier eine Doppelhaushälfte auf Bodenplatte mit dem Energiestandard 55 erwerben. Die Innenaufteilungen gestalten Sie gemeinsam mit unserem Architekten, so können Sie...
1 / 17
649.000 € 2.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
224 m²
·
517 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet drei eigenständige Wohneinheiten und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus...
Herr Matthias Mangold
1 / 18
540.000 € 2.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
1.353 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Dieses freistehende Haus wurde seinerzeit hochwertig erstellt, was die Bausubstanz und die großzügigen Raumaufteilungen sowie die durchdachte Architektur betrifft. So verfügt dieses Gebäude über eine...
von privat
1 / 6
420.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
625 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre hervorragende Lage sowie ihr vielseitiges Nutzungspotenzial.Das Haus bietet ausreichend Platz für die ganze Familie und eröffnet durch die Möglic...
Diese wunderschöne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2010 ist ein Ort, an dem Familienleben auf höchstem Niveau stattfindet. Auf rund 160 Quadratmetern Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause voller Licht,...
Sabine Holitzner Immobilien
1 / 4
690.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Projektierte Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Nollingen Denkmal AfA 9% auf 10 Jahre Sonderkonditionen Zinsen ab 1.5% Neubau mit historischem Hintergrund. Wärmepumpe mit Solarunterstützung und P...
Büro Waldshut
1 / 17
1.095.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
385 m²
·
581 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1970. Dieses solide Massivbauwerk ist voll unterkellert und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Mischun...
1 / 9
649.000 € 3.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
332 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt durch ihren zeitlosen Landhausstil, großzügige Raumaufteilung und eine idyllische Hanglage in einer der begehrtesten Wohnlagen von Rheinfe...
1 / 4
Neu
370.000 € 2.011 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
322 m² Grundstück
Rheinfelden (79618)
Kurzbeschreibung Bitte senden Sie uns Ihre Anfrage über unsere Homepage, dort finden Sie auch weitere Bilder: https://immofamilie.com/immobilien/887-9-zimmer-haus-in-rheinfelden-kauf Objekt Bitte sen...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
519.244 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
543.518 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 7
555.000 € 1.309 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
424 m²
·
919 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnliches und vielseitiges Gewerbeobjekt in absoluter Bestlage im Kernbereich der charmanten Stadt Bad Säckingen - nur einen Katzensprung von der belebten Fußgänger...
Herr Daniel Vomstein
1 / 28
1.070.000 € 3.794 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
852 m² Grundstück
Karsau, Rheinfelden (79618)
Kombination aus Gewerbe und Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - Großzügiges Grundstück mit ca. 852 m² Fläche - Gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 - Wohn- und Gewerbefläche v...
Herr Stefan Jung
1 / 4
Neu
519.244 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Herr Andriel Schollmaier
1 / 34
1.275.000 € 3.355 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Lagen von Bad Säckingen vereint stilvolles Design mit höchstem Wohnkomfort. 1957 nach den Plänen eines renommierten Architekten erbaut und 2019 ...
1 / 0
1.490.000 € 4.027 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
370 m²
·
832 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Neu renoviertes Mehrfamilienhaus mit 2 Wohnungen im 1. und 2. OG sowie zwei Gewerbeeinheiten (Gastronomie) im EG sowie im Anbau nach Vereinbarung zu verkaufen. Auf dem Grundstück befinden sich ca. 14...
1 / 4
785.000 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
560 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Für Sie und Ihre Lieben! Dieser Entwurf trifft mit seiner klassischen Architektur den Geschmack vieler Bauherren Ein traditionelles Satteldach in Verbindung mit einem dritten Giebel ist das prägende ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
649.691 € 2.424 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
1 / 11
300.000 € 2.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
270 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
In bester, exklusiver Top-Lage von Rheinfelden (OT Nollingen, am Vogelsang) auf ca. 1080 qm entstehen 4 Neubaudoppelhaushälften oder alternativ 2 Doppelhäuser, welche in Erbbaurecht für 99 Jahre verg...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
459 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Genießen Sie ein Wohngefühl der besonderen Art auf zwei Ebenen: In diesem Einfamilienhaus mit vier Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ideales Refugium für die ganze Familie...
1 / 32
698.000 € 4.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
1.486 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hauptstraße 17, Wallbach (79713)
DAS ANGEBOT: Zum Verkauf steht ein freistehendes Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Garagen und großzügigem Garten in Wallbach. Das insgesamt 1.486 m² große Grundstück eröffnet nicht nur viel Raum z...
Herr Stefan Jung
1 / 4
475.616 € 3.422 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Wallbach, Bad Säckingen (79713)
Büro Waldshut
1 / 5
945.000 € 3.048 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
320 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 vereint moderne Architektur und höchsten Wohnkomfort über vier stilvoll gestaltete Ebenen - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch an Qualität, Design und Perf...
1 / 12
990.000 € 3.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
707 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Stadtvilla 1938, massive Bauweise, 290 qm mit großem 1.0010 qm Grundstück, mit der Möglichkeit von einem 2. Bauplatz hinter der Villa. Zur Zeit bestehen 3 abgeschlossene Wohneinheiten, davon sind 2 v...
1 / 18
539.000 € 2.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
594 m² Grundstück
Bad Säckingen (79713)
Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und umfasst mehrere Wohneinheiten, zusätzlich eine separate Einliegerwohnung, die sich ideal zur Vermietung, für Gäste oder als Arbeitsbereich eignet. Die ...
1 / 23
559.000 € 3.937 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
frei ab 30.06.2026
Bad Säckingen (79713)
Dieses moderne Reihenendhaus aus dem Jahr 2018 überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur, eine hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Wohnkonzept. In ruhiger und familienfreundlicher Umgebun...
1 / 14
455.000 € 3.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
423 m² Grundstück
Rheinfelden, Rheinfelden (Baden) (79618)
Sehr geehrter Kunde, vielen Dank für Ihr Interesse an der ausgeschriebenen Liegenschaft. Aufgrund zunehmender Fake-Anfragen und negativer Erfahrungen in den letzten Monaten können wir leider keine Ob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?