Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rochemaure, 07400
1 / 5
250.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
135 m² Grundstück
Ville-Basse, ANCONE (26200)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bungalow zu verkaufen nahe »Golf de la Valdaine« bei Montélimar, Frankreich im Rhonetal. Der Golfplatz...
Green Acres
1 / 9
227.000 € 2.910 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
177 m² Grundstück
Alexis-Montlouis, Montélimar (26200)
Reihenaus villa in einer sicheren Immobilienanlage mit Pool. Das Haus umfasst einen Flur mit Garderobe, eine Einbauküche offengelegt zum Wohn-/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse, 3 Schlafzimmer, Abste...
1 / 5
1.850.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.330 m²
·
130.000 m² Grundstück
ESPELUCHE (26780)
In the heart of the magnificent Drome region in south-eastern France, between Valence and Avignon, ideally located on the outskirts of a charming village 15 minutes from the centre of Montelimar, thi...
1 / 5
1.100.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
387 m²
·
5.500 m² Grundstück
MONTELIMAR (26200)
EXCLUSIVITY / MONTÉLIMAR / 387 m2 / 7 BEDROOMS / SWIMMING POOL Discover this exceptional residence of 387 m2, built in 1915, nestled in a prestigious setting. Located within a small, self-managed con...
1 / 5
860.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
292 m²
·
14.650 m² Grundstück
ESPELUCHE (26780)
Just 10 minutes from Montélimar, come and discover this magnificent stone farmhouse, rare in the area, consisting of two separate houses. An ideal property for a two-family home, An ideal property fo...
1 / 10
1.800.000 € 2.707 €/m²
Schloss zum Kauf
19 Zimmer
·
665 m²
·
80.000 m² Grundstück
Saint-Lager-Bressac (07210)
A 16th-century Provençal-style chateau on a wooded hillside with a sweeping view of France's Ardèche hills. The property lies in the south of France's Auvergne-Rhône-Alpes region, in the east of the ...
1 / 10
250.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
780 m²
·
195 m² Grundstück
Viviers (07220)
A 12th-century medieval residence, listed as a historical monument, in the former capital of the old Vivarais province, on the banks of the River Rhône. This property is located in the south of the A...
Green Acres
1 / 11
390.000 € 591 €/m²
Haus zum Kauf
660 m²
·
1.800 m² Grundstück
Peripherie, Bourg-Saint-Andéol (07700)
Im Herzen des Rhone-Tals, in Bourg-Saint-Andéol und nur 30 Minuten vom TGV-Gleis Montélimar entfernt, entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem XII. Jahrhundert mehr als 600 m² Wohnfläche im ...
1 / 5
1.435.000 € 1.318 €/m²
Schloss zum Kauf
1.089 m²
·
30.000 m² Grundstück
Sud, Pierrelatte (26700)
Discover this wonderful chateau, it is unique opportunity to purchase an exceptional estate, steeped in history, close to the popular town if Pierrelatte in Provence. Dating from 1825, the main mansi...
1 / 10
530.000 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
340 m²
·
749 m² Grundstück
Grignan (26230)
An old house, outbuilding and walled garden in the heart of a village in the Drôme provençale. In south-east France, on the border between the Auvergne-Rhône-Alpes and PACA regions, on the borders of...
1 / 5
590.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
165 m²
·
415 m² Grundstück
CHAMARET (26230)
Exquisite Character Stone Built Home in Drome Provencal with Panoramic Views & Pool Nestled in the heart of a charming village in Drome Provencal, this elegant stone built character home sits in ...
1 / 10
3.100.000 € 519 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
5.969 m²
·
78.748 m² Grundstück
Montclar-sur-Gervanne (26400)
In the Die area of the Drôme, a medieval castle extravagantly extended in the 16th and 17th centuries, listed as a historical monument, with outbuildings, a cold room, pond and 7 hectares of grounds....
1 / 5
735.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
20.000 m² Grundstück
Est, CLANSAYES (26130)
IDEAL FAMILY RESIDENCE - EQUESTRIAN ESTATE - VINEYARD OR AGRICULTURAL PROPERTY Authentic stone farmhouse to renovate, located in the charming commune of Clansayes, in the heart of the Drome Provencal...
Green Acres
1 / 15
299.000 € 1.533 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
Saint-Sauveur-de-Montagut (07190)
Saint Sauveur de Montagut, charmantes Steinhaus im Herzen des Tals des Eyrieux. In der Nähe des Dorfzentrums und der Annehmlichkeiten bietet dieses ca. 195 m² große Haus auf einem Grundstück von 4049...
1 / 5
1.800.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
164.455 m² Grundstück
Est, CLANSAYES (26130)
Stone property dating from 1728 located in the south of the Drome Provencal and its riches, 16km from the charming village of Grignan, in a highly sought-after region. This property in a dominant pos...
1 / 5
1.178.000 € 4.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
787 m² Grundstück
Saint Paul Trois Chateaux (26130)
Saint-Paul-Trois-Chateaux - Historic Renovated Residence with Pool Historic charm meets modern elegance in this exceptional property, perfectly situated in the heart of Saint-Paul-Trois-Chateaux. A d...
Green Acres
1 / 38
550.000 € 1.515 €/m²
Haus zum Kauf
363 m²
·
8.814 m² Grundstück
Vinezac (07110)
In der Nähe des Dorfes Vinezac entdecken Sie diese in erhöhter Lage gelegene Immobilie, die Sie sicher verzaubern wird. Diese einzigartige Liegenschaft besteht aus fünf Wohnhäusern, von denen eines v...
Green Acres
1 / 38
790.000 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf
202 m²
·
3.553 m² Grundstück
Vinezac (07110)
Diese beeindruckende, zeitgenössische Villa von 2024 mit einem Infinity-Spiegelbecken verbindet Komfort mit hochwertiger Ausstattung. In ruhiger Umgebung gelegen, nur 8 Autominuten von allen Annehmli...
Green Acres
1 / 11
297.000 € 3.094 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
770 m² Grundstück
Vallon-Pont-d'Arc (07150)
Exklusiv - Am Tor zur beeindruckenden Naturschutzgebiet der Gorges de l'Ardèche, in der Gemeinde Vallon Pont d'Arc, bietet diese 2010 erbaute Villa mit ebenerdigem Grundriss eine Wohnfläche von 96 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?