Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Öllingen, 89129

Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 594.988 € 5 Zimmer 197 m² 492,9 m² Grundstück Öllingen 89129
Neu
594.988 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
492,9 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Allkauf Haus - Ihr Zuhause zum Wohlfühlen. Jetzt ist der perfekte Moment, um mit dem Bau zu starten! Dieses großzügige Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit einer Wohnfläche von 196,96 ...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.829 € 4 Zimmer 147 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
475.829 € 3.237 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.299 € 4 Zimmer 136 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
456.299 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.919 € 4 Zimmer 119 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
447.919 € 3.764 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.629 € 6 Zimmer 232 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
574.629 € 2.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.639 € 5 Zimmer 165 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
478.639 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.629 € 6 Zimmer 185 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
518.629 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.209 € 8 Zimmer 205 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
574.209 € 2.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.679 € 5 Zimmer 145 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
411.679 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Gesponsert
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 126 m² 466 m² Grundstück Bolheim Herbrechtingen 89592
Neu
635.000 € 5.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
466 m² Grundstück
Bolheim, Herbrechtingen (89592)
Das im Jahr 2007 erbaute Einfamilienhaus begeistert mit einer offenen und lichtdurchfluteten Bauweise, einer hervorragenden Raumaufteilung sowie einer ruhigen und äußerst attraktiven Wohnlage. Schon ...
Immowelt logo
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 866.089 € 10 Zimmer 325 m² 608 m² Grundstück Öllingen 89129
866.089 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
608 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.259 € 8 Zimmer 203 m² 830 m² Grundstück Öllingen 89129
558.259 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
830 m² Grundstück
Öllingen (89129)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Gesponsert
Frau Kerstin Schmoll
Fachpartner Gewerbe-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 980.000 € 18 Zimmer 434 m² 1.074 m² Grundstück Herbrechtingen 89542
980.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
434 m²
·
1.074 m² Grundstück
Herbrechtingen (89542)
Das zum Kauf stehende Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine ansprechende Fachwerkbauweise, die für das Baujahr eher untypisch ist. Beim Bau des Gebäudes wurde großer Wert auf die Verarbeitung ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Öllingen, 89129
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 401.269 € 3 Zimmer 108 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
401.269 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.389 € 5 Zimmer 145 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
435.389 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 464.849 € 5 Zimmer 143 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
464.849 € 3.251 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche wie attraktive Lösung eines Pultdachs - versetzt angeordn...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.289 € 5 Zimmer 165 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
438.289 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 16.01 S verbindet eine zeitgemäße Architektur mit durchdachten Wohnlösungen. Das klassische Satteldach prägt das äußere Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in viel...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.569 € 4 Zimmer 162 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
455.569 € 2.812 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
162 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 164 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 110 m² 410 m² Grundstück Rammingen 89192
369.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
410 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Heute präsentiert Ihnen das Team der Immowerk GmbH diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 110 m² Wohnfläche und einem Grundstück von rund 420 m² in Rammingen. Die angebotene Immobilie überzeugt dur...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.329 € 5 Zimmer 145 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
420.329 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.609 € 8 Zimmer 218 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
545.609 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 218 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.659 € 8 Zimmer 241 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
569.659 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Fantastisch, was unser Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 24.01 S an Wohnfläche bietet: Hier werden gleich zwei Familien glücklich! Und das auf zwei Ebenen: Das Erdgeschoss wird mit Küche, Wohn- und Es...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 578.478 € 5 Zimmer 197 m² 503,2 m² Grundstück Wettingen 89129
Neu
578.478 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
503,2 m² Grundstück
Wettingen (89129)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit allkauf! Ihr neues Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichk...
Herr Aramis Koy
Doppelhaushälfte zum Kauf 534.090 € 3 Zimmer 113,6 m² 400 m² Grundstück Rammingen 89192
534.090 € 4.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
400 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Rammingen bieten Ihnen auf 113,64 m² Wohnfläche und einem 400 m² großen Grundstück das ideale Zuhause für Ihre Familie. Mit 3 Zimmern, verteilt auf zwei Etage...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.789 € 4 Zimmer 136 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
407.789 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Einfamilienhauses LifeStyle 13.01 P variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglichkeit, ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 433.409 € 4 Zimmer 136 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
433.409 € 3.187 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional geräumige Wohn-Ess-Bereich mit Gartenanbindung, Küche, Eltern- und Ki...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.404 € 5 Zimmer 165 m² 673 m² Grundstück Rammingen 89192
455.404 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
673 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.619 € 3 Zimmer 103 m² 608 m² Grundstück Rammingen 89192
387.619 € 3.763 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
608 m² Grundstück
Rammingen (89192)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 486.709 € 6 Zimmer 180 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
486.709 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Mit rund 180 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht modernes Mehrgenerationenwohnen heute aus! Großzügige Räume bieten ...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 572.948 € 5 Zimmer 197 m² 513,4 m² Grundstück Setzingen 89129
Neu
572.948 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
513,4 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Allkauf Haus - Ihr Zuhause zum Wohlfühlen. Jetzt ist der perfekte Moment, um mit dem Bau zu starten! Entdecken Sie mit allkauf Ihr neues Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Dieses E...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 462.659 € 6 Zimmer 185 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
462.659 € 2.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 18.02 P mit Pultdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 478.579 € 5 Zimmer 178 m² 556 m² Grundstück Setzingen 89129
478.579 € 2.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
556 m² Grundstück
Setzingen (89129)
Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 17.01 S zeichnet sich durch seine moderne Architektur und hohe Individualität aus. So können Baufamilien nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?