Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Schechingen, 73579

Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.906 € 4 Zimmer 124,9 m² 492,4 m² Grundstück Schechingen 73579
Neu
347.906 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
492,4 m² Grundstück
Schechingen (73579)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus im Wohngebiet von Schechingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnideen Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schechingen, 73579
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 502,3 m² Grundstück Obergröningen 73569
Neu
319.729 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,3 m² Grundstück
Obergröningen (73569)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Obergröningen wird ganz nach Ihren Wünschen gestaltet und bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das Haus fügt sich ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 992.000 € 5 Zimmer 301 m² 1.800 m² Grundstück Hohenstadt Untergröningen 73453
992.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
301 m²
·
1.800 m² Grundstück
Hohenstadt, Untergröningen (73453)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Büro Ostalb
Bungalow zum Kauf 695.000 € 4,5 Zimmer 135 m² 569 m² Grundstück Hohenstadt Abtsgmünd 73453
Neu
695.000 € 5.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
·
569 m² Grundstück
Hohenstadt, Abtsgmünd (73453)
Dieser gepflegte Bungalow vereint modernen Wohnkomfort, hochwertige Technik und ein altersgerechtes Wohnkonzept in einer harmonischen Architektur. Das Anwesen besticht durch eine helle, offene Raumge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 270 m² 403 m² Grundstück Göggingen 73571
449.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
403 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses besondere Haus bietet außergewöhnliche Flexibilität und eignet sich ideal für Familien mit hohem Platzbedarf oder für Menschen mit kreativen Nutzungsideen. In idyllischer Randlage von Gögginge...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.715 € 4 Zimmer 124,9 m² 502 m² Grundstück Göggingen 73571
Neu
338.715 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502 m² Grundstück
Göggingen (73571)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Göggingen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Ebene erwarten Sie 124,90 ...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 340.007 € 4 Zimmer 124,9 m² 500,8 m² Grundstück Heuchlingen 73572
Neu
340.007 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500,8 m² Grundstück
Heuchlingen (73572)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Heuchlingen, einem attraktiven Wohngebiet, wo Ihr Traum vom individuellen Wohnen Wirklichkeit wird. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 719.000 € 41 Zimmer 989,4 m² 1.742 m² Grundstück Leinzeller Straße 1 Mulfingen Göggingen 73571
Neu
719.000 € 727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
41 Zimmer
·
989,4 m²
·
1.742 m² Grundstück
Leinzeller Straße 1, Mulfingen, Göggingen (73571)
Sichern Sie sich ein vollständig projektiertes Wohnbauvorhaben in attraktiver Lage von Göggingen. Dieses Investment-Paket bietet Ihnen maximale Planungssicherheit und einen sofortigen Projektstart: D...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.150 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd / Untergröningen 73453
480.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.150 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd / Untergröningen (73453)
Dieses eindrucksvolle Landhaus aus dem Baujahr ca. 1819 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und bietet zugleich attraktives Entwicklungspotenzial. Auf vier Etagen verteilen sich...
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 12 Zimmer 201 m² 700 m² Grundstück Reichertshofen Abtsgmünd 73453
650.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
201 m²
·
700 m² Grundstück
Reichertshofen, Abtsgmünd (73453)
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.001 € 4 Zimmer 124,9 m² 497,1 m² Grundstück Leinzell 73575
Neu
342.001 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
497,1 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Leinzell eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Das Haus bietet auf e...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 455 m² 2.300 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
Neu
720.000 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
455 m²
·
2.300 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses Zweifamilienhaus in Abtsgmünd bietet vielseitige Entfaltungsmöglichkeiten. Mit 14 Zimmern auf 455 m² Wohnfläche und einer großzügigen Gartenanlage auf 2300 m² Grundstücksfläche ist genug Platz...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.806 m² Grundstück Am Mühlbach 1 Leinzell 73575
595.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.806 m² Grundstück
Am Mühlbach 1, Leinzell (73575)
EIN HAUS MIT SEELE - liebevollen Details und Raum für Ihre Geschichte. Es gibt Immobilien, die wirken auf den ersten Blick und dann gibt es Häuser wie dieses - die berühren auf den Zweiten. Dieses Ha...
Frau Lara Witkowski
Haus zum Kauf - Erstbezug 25.000.000 € 3.862 m² Leinzell 73575
25.000.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3.862 m²
Leinzell (73575)
Der Wohnpark an der Lein in Leinzell bietet die seltene Gelegenheit, ein komplettes, modernes Wohnensemble als Ganzes zu erwerben. Mehrere hochwertig geplante Wohnhäuser fügen sich zu einem ruhigen, ...
Frau Lara Witkowski
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 490.000 € 4 Zimmer 79,8 m² Leinzell 73575
490.000 € 6.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
79,8 m²
Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 79,80 m² Wohnfläche im Wohnpark an der Lein. Die Wohnung liegt in einem der modernen Mehrfamilienhäuser und eignet sich ideal für Familien, Paare oder ...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Leinzell 73575
269.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Leinzell (73575)
Mit massa-haus können Sie so bauen wie es Ihren Wünschen und Bedürfnissen entspricht! Die vielen Hausvarianten und der große "massa - Baukasten" eröffnen Ihnen ungeahnte Möglichkeiten, Ihre Wünsche z...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.000 € 5 Zimmer 160 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
319.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoßen Sie schnell auf die Top-Ausbauhäuser von Deutschlands führendem Fertighausanbieter massa haus. An uns...
Büro Ostalb
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 571 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
445.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
571 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses ansprechende Familienhaus bietet alles, was man von einem neuen Haus erwartet! Solide gebaut, energetisch auf dem neusten Stand und mit ansprechender Raumaufteilung! Gönnen Sie sich dieses mod...
Haus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 202 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Untergröningen Abtsgmünd 73453
Neu
399.000 € 1.975 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Das ca. aus dem Jahr 1850 stammende Gebäude mit ca. 202 m² Wohnfläche ist sowohl für Familien sowie Freiberufler zum "Wohnen und Arbeiten" unter einem Dach" als auch für den cleveren Kapitalanleger g...
Herr Udo Radomski
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 178 m² 627 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
299.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
178 m²
·
627 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 12 Zimmer 455 m² 2.303 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
750.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.303 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Zweifamilienhaus mit Sauna und traumhaftem Ausblick in Abtsgmünd Allgemeine Kurzbeschreibung Dieses großzügige 2-Familienhaus auf einem ca. 2.300 m² großen Grundstück bietet zwei separate Wohnungen m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.073 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd 73453
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.073 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd (73453)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus verbindet stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort und vielseitiger Nutzbarkeit. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Mahdhof Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Mahdhof, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.000 € 12 Zimmer 273 m² 711 m² Grundstück Obere Kichhaldenstr. 10 Oelhäuser Leinzell 73575
470.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
273 m²
·
711 m² Grundstück
Obere Kichhaldenstr. 10, Oelhäuser, Leinzell (73575)
Zum Verkauf steht ein interessantes Vierfamilienhaus in ruhiger Lage in Leinzell. In allen vier Wohnungen betreten Sie vom Flur aus das Bad, die geräumige Küche mit Essmöglichkeit sowie die drei Zimm...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen 73560
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 9 Zimmer 219 m² 535 m² Grundstück Iggingen 73574
465.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
535 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer familienfreundlichen, zentralen Lage von Iggingen. Es eignet sich zur flexiblen Nutzung als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder zum Wohnen un...
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 9 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Untergröningen Abtsgmünd/Untergröningen 73453
650.000 € 3.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Untergröningen, Abtsgmünd/Untergröningen (73453)
Der gute Weg Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 163 m² 816 m² Grundstück frei ab sofort Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
299.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses großzügige 2-Familienhaus in attraktiver Ortsrandlage von Böbingen an der Rems bietet viel Potenzial für Handwerker oder Familien mit Platzbedarf. Das Haus befindet sich auf einem über 800m² g...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.971 € 4 Zimmer 124,9 m² 502,9 m² Grundstück Abtsgmünd 73453
Neu
324.971 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
502,9 m² Grundstück
Abtsgmünd (73453)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Abtsgmünd bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem 502,93 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem großzü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?