Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ebensfeld, 96250

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 222.377 € 75 m² Kutzenberg Ebensfeld 96250
222.377 € 2.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
75 m²
Kutzenberg, Ebensfeld (96250)
Produktinformationen ;LE ModulHaus 75 m²- Ihr Niedrigenergiehaus mit individueller Note; Ideal für die kleine Familien, Paare oder Singles: Unser LE ModulHaus bietet Ihnen auf 75 m² höchsten Wohnkomf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 329.000 € 11 Zimmer 1.700 m² Grundstück Ebensfeld 96250
329.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.700 m² Grundstück
Ebensfeld (96250)
Wohn- und Geschäftsgebäude in Ebensfeld!: Vielseitiges 3-Familienhaus mit großem Platzangebot, Werkstatt, Nebengebäuden und Photovoltaikanlage - ideal als Mehrgenerationenhaus oder Wohnen & Arbei...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 106 m² 1.240 m² Grundstück Prächting Ebensfeld 96250
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.240 m² Grundstück
Prächting, Ebensfeld (96250)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 304.830 € 5 Zimmer 162 m² 982 m² Grundstück Pferdsfeld Ebensfeld 96250
304.830 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
982 m² Grundstück
Pferdsfeld, Ebensfeld (96250)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Gesponsert
Frau Pia Prill
Immobilienwelt Prill
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 330.000 € 36 Zimmer 960 m² 2.259 m² Grundstück Altenbanz Bad Staffelstein 96231
330.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
960 m²
·
2.259 m² Grundstück
Altenbanz, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare Immobilie in Altenbanz bei Bad Staffelstein – eine ehemalige Pension, die sich ideal als frisch renovierte Pension, Mehrfamilienhaus, Wohnprojekt oder Anlag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ebensfeld, 96250
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 123,6 m² 602 m² Grundstück Unterzettlitz Bad Staffelstein 96231
Neu
660.000 € 5.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,6 m²
·
602 m² Grundstück
Unterzettlitz, Bad Staffelstein (96231)
Nähere Informationen sowie einen Videorundgang zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer Website www.raum96.de. Dieses im Jahr 2024 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familien...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 659 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
599.000 € 4.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
659 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Ein Haus, das keine Wünsche offen lässt: Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in bester Lage von Bad Staffelstein verbindet erstklassige Energieeffizienz mit exzellenter Wohnqualität und d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 150 m² 996 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
Neu
290.000 € 1.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
996 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Dieses attraktive Angebot umfasst zwei separate Wohnungen, ideal für Investoren oder Familien, die nach einem charmanten Zuhause suchen. Die Erdgeschosswohnung beeindruckt mit vier gut geschnittenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 115 m² 462 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
329.000 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
462 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Kurzbeschreibung Attraktive Lage - attraktives Haus Objekt Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Verwenden Sie bitte hierzu das Kontaktformular und senden S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.299.000 € 592 m² 1.020 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
2.299.000 € 3.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
592 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
* Jahres Nettokaltmiete: 76.560,00 € * vollständig vermietet * Denkmal-AfA beträgt ca. 100.000 € p.a. * Share Deal möglich Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus, gelegen im Herzen von Bad Staffel...
Herr Manfred Barnickel
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.096.329 € 8 Zimmer 294 m² 1.002 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
1.096.329 € 3.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
294 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Das UnitStyle 3-Familienhaus ist ein modernes Mehrfamilienhaus-Konzept in Fertigbauweise, das speziell für generationsübergreifendes Wohnen oder als Kapitalanlage konzipiert wurde. Es bietet Platz fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7,5 Zimmer 152 m² 143 m² Grundstück frei ab sofort Bad Staffelstein 96231
149.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
152 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Staffelstein (96231)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus im charmanten Bad Staffelstein. Mit einer Fläche von ca. 152 m² bietet dieses Wohnhaus mit seinen lichtdurchflutete Zimmer, drei modernen Badezimmer u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 142,2 m² 120 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
Neu
185.000 € 1.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
120 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
- zentrale Wohnlage in der Altstadt mit ca. 120 m² Grundstück - EG: 2-Zi-Whg. ca. 56m² Wfl. und OG/DG: 4-Zi-Whg. ca. 87m² Wfl. - im Jahr 1993 kernsaniertes Denkmalgebäude - Gas-ZH 2009 erneuert - kle...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 8 Zimmer 317 m² 1.000 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
870.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 796.850 € 7 Zimmer 208 m² 765 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
796.850 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
765 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Objekt projektiert. Diese stattliche Walmdachvilla lehnt sich an den herrschaftlichen Baustil der Gründerzeit an. Blickfang ist nicht nur das Querhaus, welches mit einem Satteldach abschließt, sonder...
Schmitt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 226 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Bad Staffelstein 96231
Neu
329.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Staffelstein (96231)
Angeboten wird ein MFH Bj. 1963, das in der Folge immer wieder renoviert wurde. Es enthält vier Wohnungen, die allesamt vermietet sind, einen Garten und einen Balkon. Waschküche befindet sich im Kell...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.200 € 4 Zimmer 145 m² 620 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
429.200 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Achtung: Aufgrund der Vielzahl der täglichen Mailanfragen, können derzeit nur telefonische Anfragen bearbeitet werden !!! 0163 7192166 Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde spezi...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.000 m² Grundstück Wiesen Bad Staffelstein 96231
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wiesen, Bad Staffelstein (96231)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
Herr Manfred Barnickel
429.200 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 146 m² 207 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
298.000 € 2.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
207 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Willkommen in diesem ansprechenden Reihenmittelhaus mit drei großzügigen Zwei-Zimmer-Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 146 m², verteilt auf drei Etagen. Die Immobilie wurde 1981 erbaut, und da...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 162 m² 660 m² Grundstück Bad Staffelstein 96231
499.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
660 m² Grundstück
Bad Staffelstein (96231)
Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, son...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 195 m² 748 m² Grundstück Oberoberndorf Zapfendorf / Oberoberndorf 96199
Neu
299.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
748 m² Grundstück
Oberoberndorf, Zapfendorf / Oberoberndorf (96199)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial! Objekt Das Einfamilienwohnhaus mit Nebengebäude und Scheune steht auf einem ca. 748,00 m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 195,00 m². Das Er...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Fl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Fami...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Zapfendorf (bei Bamberg) zu realisieren. Das Lichthaus 152 üb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in ZAPFENDORF bei Bamberg zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Wi...
Frau Sharon Wunderlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 10 Zimmer 310,5 m² 500 m² Grundstück Zapfendorf 96199
875.000 € 2.818 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
500 m² Grundstück
Zapfendorf (96199)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 183,6 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
413.390 € 2.251 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 626 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Zapfendorf 96199
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Zapfendorf (96199)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?