Ruhig gelegenes Baugrundstück mit kleinem Holzhaus und massiver Garage. Das Grundstück bietet eine beeindruckende Aussicht auf Kastl und ist mit einer neuwertigen Einzelgarage, sowie einem kleinen Ho...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
269.999 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
670 m² Grundstück
Kastl (92280)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Selina Dirsch
1 / 4
289.100 € 4.324 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Kastl (92280)
Dieser Bungalow, der in Kastl als Projekt geplant ist, bietet Ihnen ein individuell anpassbares Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 66,86 m² und zwei S...
Frau Selina Dirsch
1 / 6
357.500 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Kastl (92280)
Dieses Einfamilienhaus in Kastl wird ganz individuell nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und errichtet. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und insgesamt 4 Zimmern bietet es ausreichend Rau...
1 / 1
321.900 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,4 m²
·
790 m² Grundstück
Kastl (92280)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
1 / 2
Neu
536.900 € 3.246 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
700 m² Grundstück
Kastl (92280)
Erleben Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow in Kastl, der auf einem 700 m² großen Grundstück mit einer großzügigen Wohnfläche von 165,40 m² geplant ist. Dieses Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, darunte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kastl, 92280
1 / 1
691.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
282 m²
·
1.277 m² Grundstück
Aicha, Birgland (92262)
Ruhige Lage - zwei vermietete Wohneinheiten - Ausbaupotenzial - ideal für Generationen oder Kapitalanleger ! Dieses gepflegte Mehrparteienhaus verbindet, was heute selten geworden ist: Ruhe, Beständi...
1 / 23
690.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.277 m² Grundstück
Betzenberg, Birgland / Betzenberg (92262)
Sie suchen das absolute Familienrefugium für eine, zwei oder mehrere Generationen mit einem sehr schönen naturbelassenen Garten und annähernd 1300m² Grund? Aufgrund der Hanglage hat dieses Haus drei ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss sowie einer Wohnfläche von 257 m². Das Gebäude verfügt zudem über eine Garage mit Lagerraum und einen Holzsc...
Herr Sebastian Mix
1 / 12
Neu
353.700 € 2.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
374 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Erleben Sie Ihr zukünftiges, helles Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 137 m², das Ihnen vielfältige Optionen zur Umsetzung Ihrer persönlichen Wohnträume bietet. Der offen gestaltete Wohn- ...
1 / 1
Neu
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 257m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Ursprungsb...
Herr Florian Rotter
1 / 22
585.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
832 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Schönes Mehrgenerationenhaus für "alt und jung": Top gepflegtes Ein-/Zweifamilienhaus, Baujahr 1997 Hauptwohnung im Erd- und Dachgeschoss: - ca. 200 m² Wohnfläche, insgesamt 5 Wohn- bzw. Schlafräume ...
1 / 2
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Einfamilienhaus mit Garage mit 257 qm Wfl. in der Nähe des Marktplatzes in Lauterhofen - im Jahre 1975 umgebaut und erweitert - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - ...
Herr Sebastian Mix
1 / 9
Neu
352.700 € 2.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
373,8 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 2 Einfamilienhaus ist Ihr persönliches Refugium mit etwa 134 m² Wohnfläche, das Ihnen großzügigen Raumkomfort und hohe Lebensqualität bietet. Das gut geplante Raumkonzept im Erdgeschoss best...
Herr Sebastian Mix
1 / 13
Neu
350.700 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
374,9 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Einfamilienhaus, das speziell auf die Bedürfnisse kleiner Familien zugeschnitten ist. Die intelligente Raumaufteilung erstreckt sich über zwei Etagen und verbindet hoh...
1 / 1
349.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwend, Birgland (92262)
In einem begehrten Wohnviertel präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte, die eine harmonische Kombination aus Komfort und zeitgemäßen Annehmlichkeiten bietet. Errichtet im Jahr 2021, besticht ...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
474.800 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Ursensollen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 212,59 m² und 5,0 Zimmern großzügigen Platz für die ganze Familie. Verteilt auf einem 600 m² großen Grundstück ers...
1 / 13
419.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
604 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses zum größten Teil neu renovierte/sanierte Einfamilienhaus wurde 1964 in Massivbauweise erstellt und punktet mit seiner schönen und ruhigen Lage. Zwischen 2017 und 2020 wurde eine komplette Reno...
1 / 17
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
790 m² Grundstück
Schwend, Birgland (92262)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
370.200 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Ursensollen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 143,26 m² vier Zimmer, die ideal für Ihr persönliches Wohnen gestaltet sind. Mit zwei Ebenen und drei Schlafzimmer...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
438.100 € 3.085 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Dieser entstehende Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² bietet Ihnen in Ursensollen ein komfortables Zuhause. Auf einem weitläufigen Grundstück von 600 m² finden Si...
Herr Moritz Ernst
1 / 16
279.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Großzügiges Wohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Lauterhofen Dieses massiv errichtete Zweifamilienhaus bietet mit ca. 240 m² Wohnfläche auf zwei Wohnebenen außergewöhnlich viel Platz fü...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
257 m²
·
376 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Herr Sebastian Mix
1 / 15
351.700 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
369,6 m² Grundstück
Lauterhofen (92283)
Das Home 8 ist viel mehr als ein herkömmliches Wohnhaus - es eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohngefühl auf ein neues, höheres Niveau zu heben. Die präzise gestaltete Architektur verbindet ein at...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
294.999 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
914 m² Grundstück
Kemnatheröd, Ursensollen (92289)
1 / 7
357.900 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161,5 m²
·
690 m² Grundstück
Ursensollen (92289)
Schlichte Eleganz gepaart mit architektonischen Highlights - dadurch zeichnet sich unser Pult 11 aus. Das erste Highlight offenbart sich schon bei einem Blick von außen: Das versetzte Pultdach verlei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
257 m²
·
376 m² Grundstück
Eidelberg, Lauterhofen (92283)
Frau Selina Dirsch
1 / 8
524.600 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
600 m² Grundstück
Pesensricht, Illschwang (92278)
Willkommen in Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Illschwang, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Mit großzügigen 7,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 223,35 m² bietet diese...
1 / 11
595.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pesensricht, Illschwang / Pesensricht (92278)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und energieeffiziente Technik zu einem stimmigen Gesamtkonzept. Errichtet im Jahr 2004 in Massivbauweise mit Voll...
1 / 7
394.900 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
210 m²
·
740 m² Grundstück
Illschwang (92278)
Ein echtes Paradies für Kinder ist das Design 20.2. Hier ist die komplette obere Etage für die jungen Familienmitglieder reserviert. Auf einer Wohnfläche von rund 85 m² ist schlafen, spielen, toben u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?