Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Motten, 97786

Herr Heinrich Meininger
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 130 m² 773 m² Grundstück Kothen Motten / Kothen 97786
Neu
219.000 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
773 m² Grundstück
Kothen, Motten / Kothen (97786)
Willkommen in deinem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus im idyllischen Kothen wartet darauf, von dir entdeckt zu werden. Ursprünglich im Jahr 1930 erbaut, versprüht es historischen Charm...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Motten, 97786
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 305 m² 2.015 m² Grundstück Uttrichshausen Kalbach 36148
499.000 € 1.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305 m²
·
2.015 m² Grundstück
Uttrichshausen, Kalbach (36148)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1967 wurde im Jahr 2021 vollständig kernsaniert und bietet rund 305?m² modernen Wohnkomfort auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.015?m². Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 123 m² 700 m² Grundstück Uttrichshausen Kalbach 36148
399.900 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
700 m² Grundstück
Uttrichshausen, Kalbach (36148)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Kress & Erbe Immobilien OHG
Haus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 130 m² 850 m² Grundstück Dalherda Gersfeld / Dalherda 36129
255.000 € 1.962 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
850 m² Grundstück
Dalherda, Gersfeld / Dalherda (36129)
Dieses vielseitige Immobilienangebot vereint Wohn- und Nutzfläche auf durchdachte Weise und bietet zahlreiche Möglichkeiten - sei es als Kapitalanlage oder zur teilgewerblichen Eigennutzung. Das Haus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.500 € 4 Zimmer 125 m² 1.160 m² Grundstück Heubach Kalbach 36148
296.500 € 2.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.160 m² Grundstück
Heubach, Kalbach (36148)
Das Architekturelement des Erkers verleiht diesem Einfamilienhaus ganz neue Talente. Es vergrößert Ihren Essbereich oder nutzen Sie die Fläche wie einen Wintergarten - er gibt Ihnen Raum fu?r Ihre be...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.837 € 4 Zimmer 161 m² 634 m² Grundstück Döllbach Eichenzell 36124
Neu
342.837 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161 m²
·
634 m² Grundstück
Döllbach, Eichenzell (36124)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.325 € 4 Zimmer 104 m² 634 m² Grundstück Döllbach Eichenzell 36124
Neu
309.325 € 2.974 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
634 m² Grundstück
Döllbach, Eichenzell (36124)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 441 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
436.000 € 3.747 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
441 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Dieser projektierte Bungalow in Ebersburg vereint barrierefreies Wohnen mit Komfort auf einer Ebene: Auf 116,37 m² Wohnfläche und vier Zimmern erleben Sie ein großzügiges Raumgefühl. Das 441 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.800 € 5 Zimmer 130 m² 750 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
434.800 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
750 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Die raffinierte Raumaufteilung dieses Einfamilienhauses gibt Ihnen viele gestalterische Möglichkeiten und macht das äußere Erscheinungsbild des Hauses zu einem Blickfang. Dafür sorgt auch der sehr ho...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Nina Jakob-Ratzer - Freie Handelsvertreterin der Living Fertighaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 614.507 € 7 Zimmer 183 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
614.507 € 3.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in deinem persönlichen LivingHaus - einem einzigartigen Mehrgenerationenhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an deine Wünsche und Vorstellungen anpasst. Dieses beeindruckende ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 19 Zimmer 662 m² 1.719 m² Grundstück Hauptstraße 21 Hettenhausen 36129
439.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
662 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hauptstraße 21, Hettenhausen (36129)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Wohneinheiten und großem Grundstück (1.719 m²) im Mischgebiet. Ideal für Investoren, Projektentwickler oder Gewerbetreibende mit Wohnbedarf. OBJEKTBESCHREIBU...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 11 Zimmer 271 m² 778 m² Grundstück Büchenberg Eichenzell-Büchenberg 36124
Neu
364.000 € 1.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
778 m² Grundstück
Büchenberg, Eichenzell-Büchenberg (36124)
Das im Jahr 1979 ursprünglich errichtete Fertighaus der Firma Renschhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie erstreckt sich über ein...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 519.812 € 5 Zimmer 168 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
519.812 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem maßgeschneiderten LivingHaus. Dieses zweistöckige Einfamilienhaus bietet dir auf 168 m² Wohnfläche ein modernes Satteldach mit 22 Grad Neigung und eine...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 487.421 € 5 Zimmer 164 m² 818 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
487.421 € 2.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
818 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen im Living Fertighaus Sunshine 164 - einem Traumhaus, das für Ihre wachsende Familie geschaffen wurde. Hier erfreuen Sie sich täglich am Sonnenlicht und kreieren unvergessliche Erinnerungen...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 466.947 € 6 Zimmer 157 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
466.947 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Das geplante Einfamilienhaus von LivingHaus ist ein wahres Meisterwerk moderner Architektur, das sich perfekt an deine individuellen Wünsche und Vorstellungen anpassen lässt. Mit einer großzügigen Wo...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 589.677 € 6 Zimmer 210 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
589.677 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Es erwartet dich ein einzigartiges Wohnprojekt von Living Haus, das ganz auf deine individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus mit klassischem Satteld...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 440.986 € 5 Zimmer 143 m² 818 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
Neu
440.986 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
818 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem LivingHaus 143. Hier entfalten sich Träume, Liebe und unvergessliche Momente für Ihre junge Familie. Stellen Sie sich vor, Sie betreten eines Morgens die licht...
Frau Nina Jakob-Ratzer
Einfamilienhaus zum Kauf 488.434 € 5 Zimmer 144 m² 1.027 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld (Rhön) 36129
488.434 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.027 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (Rhön) (36129)
Willkommen im Living Fertighaus Sunshine 144 - einem strahlenden Zuhause, das speziell für junge Familien entworfen wurde! Dieses charmante Fertighaus vereint modernes Design mit durchdachter Funktio...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 422 m² Grundstück Schmalnau Ebersburg 36157
Neu
423.000 € 3.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
422 m² Grundstück
Schmalnau, Ebersburg (36157)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf zwei Etagen und vier Zimmer. Auf einem 422 m² großen Grundstück in Ebersburg kön...
Herr Bernd Schmidt
Villa zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 418 m² Grundstück Oberkalbach Kalbach 36148
Neu
438.000 € 2.628 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
418 m² Grundstück
Oberkalbach, Kalbach (36148)
In Kalbach erwartet Sie diese ansprechende Villa mit 4 Zimmern und 166,69 m² Wohnfläche, die Ihnen zeitgemäßes Wohnen auf hohem Niveau bietet. Das Bauvorhaben wird exakt auf Ihre Wünsche abgestimmt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 291 m² 2.365 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld / Hettenhausen 36129
949.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
2.365 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld / Hettenhausen (36129)
Es gibt Momente im Leben, da reicht "gut genug" einfach nicht mehr aus. Wenn Sie die private Zufahrt zu diesem Anwesen hinauffahren, lassen Sie den Lärm der Welt hinter sich. Hier erwartet Sie kein g...
Chris Marco Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 185 m² 672 m² Grundstück Hettenhausen Gersfeld 36129
330.000 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
672 m² Grundstück
Hettenhausen, Gersfeld (36129)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1980, steht massiv mit ca. 180 m² Wohnfläche, einem äußerst gepflegten Originalzustand sowie einer durchdachten Raumaufteilung über drei Ebenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 139 m² 1.200 m² Grundstück Oberkalbach Kalbach 36148
Neu
459.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberkalbach, Kalbach (36148)
ca.139 m² Wohnfläche, Wärmepumpe, große Terrasse und Dreifach-Garage – modernes Wohnen in ruhiger Lage. Inmitten der idyllischen Landschaft Hessens, eingebettet in die ländliche Ruhe von Kalbach, prä...
Herr Bernd Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 562.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 480 m² Grundstück Oberkalbach Kalbach 36148
Neu
562.000 € 2.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
480 m² Grundstück
Oberkalbach, Kalbach (36148)
Diese projektiert und flexibel gestaltbare Doppelhaushälfte in Kalbach eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu realisieren. Auf zwei Etagen ...
Frau Marie Christ
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 132 m² 604 m² Grundstück Altenfeld Gersfeld 36129
399.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
604 m² Grundstück
Altenfeld, Gersfeld (36129)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019, das modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und energieeffizienter Bauweise verbindet. Das in Massivholzbauweise errichtete...
Privat von J Härtel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.338 m² Grundstück Oberkalbach Kalbach 36148
399.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.338 m² Grundstück
Oberkalbach, Kalbach (36148)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Fachwerkhaus zählt zu den ältesten Gebäuden des Ortes und beeindruckt mit seiner hervorragenden Bausubstanz sowie einem einmaligen Wohnkomfort. Das Haus wurde mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.995.000 € 11 Zimmer 440 m² 6.402 m² Grundstück Hahingstraße 14 Rönshausen Eichenzell 36124
Neu
2.995.000 € 6.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
440 m²
·
6.402 m² Grundstück
Hahingstraße 14, Rönshausen, Eichenzell (36124)
Kurzbeschreibung ++ HAUS AM SEE ++ Außergewöhnliches Anwesen mit zwei Häusern und privatem Schwimmteich Objekt Wohnparadies am See Außergewöhnliches Anwesen mit zwei Häusern und großem Privatteich Di...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.148 m² Grundstück Lütter Eichenzell 36124
Neu
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.148 m² Grundstück
Lütter, Eichenzell (36124)
In einem gepflegten Wohngebiet des Eichenzeller Ortsteils Lütter steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem weitläufigen Grundstück von 1.148 m². Die Immobilie umfasst insge...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.457 € 4 Zimmer 161 m² 552 m² Grundstück Rothemann Eichenzell 36124
Neu
385.457 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
161 m²
·
552 m² Grundstück
Rothemann, Eichenzell (36124)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?