Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Niedertaufkirchen, 84494

Angebot von Bernhard Schierer Wohnbau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 127,8 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Hundham Niedertaufkirchen 84494
499.000 € 3.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,8 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hundham, Niedertaufkirchen (84494)
Auf dem ca. 445 m² großen Grundstück wurde eine Doppelhaushälfte mit Garage und Garten errichtet. Die Immobilie ist bis in das kleinste Detail durchdacht. Sie bietet somit den idealen Wohnkomfort. Di...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedertaufkirchen, 84494
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 572.570 € 5 Zimmer 135,2 m² 587 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
572.570 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
587 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 108 m² 689 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
295.000 € 2.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
689 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Dieses hübsche Zweifamilienhaus liegt ruhig in einer schönen und beliebten Wohngegend von Neumarkt St. Veit. Der Garten mit zwei Gartenhäusern ist nach Süden ausgerichtet, ebenso der Balkon im Oberge...
Bungalow zum Kauf 591.900 € 4 Zimmer 118 m² 598 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
591.900 € 5.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
598 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 9 Zimmer 275,3 m² 874 m² Grundstück Niederbergkirchen 84494
775.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275,3 m²
·
874 m² Grundstück
Niederbergkirchen (84494)
Ein Ort, an dem das Herz zur Ruhe kommt und der Alltag in den Hintergrund tritt - dieses freistehende Einfamilienhaus in Niederbergkirchen vereint auf einzigartige Weise ländliche Idylle mit gehobene...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 131 m² 665,1 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
385.000 € 2.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
665,1 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, das im Jahr 1965 als Bungalow erbaut wurde und im Jahr 2000 um ein Vollgeschoss aufgestockt bzw. ausgebaut wurde. Das Haus beeindruckt nicht nur durch...
Herr Hartmut Zengerle
591.900 € 5.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
598 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 210 m² 702 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
499.000 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
702 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
In begehrter, ruhiger Siedlungslage am Ortsrand von Neumarkt-Sankt Veit präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerat...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 11 Zimmer 283,5 m² 1.644 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
580.000 € 2.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
283,5 m²
·
1.644 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Hier gibt es ein Grundstück mit Haus als einzigartige Kombination aus historischem Charme und Potenzial. Eingebettet in einen parkähnlichen Garten mit altem Baumbestand, besticht das Anwesen durch se...
Bungalow zum Kauf 563.570 € 3 Zimmer 106,9 m² 587 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
563.570 € 5.270 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
587 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Unser "Bungalow 1 Walmdach" bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank d...
Reihenendhaus zum Kauf 236.000 € 4 Zimmer 95 m² 45 m² Grundstück Neumarkt-Sankt Veit 84494
236.000 € 2.484 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
45 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Dieses gepflegte Haus befindet sich in zentraler Lage von Neumarkt-St. Veit und bietet auf ca. 95 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern auf drei Ebenen. Das Grundst...
Herr Hartmut Zengerle
563.570 € 5.270 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106,9 m²
·
587 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
669.000 € 3.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 655.000 € 6 Zimmer 187 m² 400 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
655.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
400 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 12 Zimmer 203,8 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
699.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
499.900 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Hartmut Zengerle
655.000 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
400 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 187 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
629.000 € 3.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 3 Zimmer 131 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
559.000 € 4.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Hartmut Zengerle
572.570 € 4.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
587 m² Grundstück
Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.900 € 5 Zimmer 106 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
465.900 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Christina Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 152 m² 813 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
639.000 € 4.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
813 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Kurzbeschreibung - 4 Zimmer - ca. 152 qm Wohnfläche - Baujahr 2005 - gehobene Ausstattung - sehr gepflegt - ca. 813 qm großer Garten mit Terrasse - Erbpacht - Holzpellets-Heizung (2005) - Garage - Ca...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
579.900 € 4.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
465.900 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 154 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
575.000 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 238,6 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
749.000 € 3.139 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,6 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Das Einfamilien-Satteldachhaus verteilt sich großzügig auf 1 ½ Etagen. Ein halbes Untergeschoss und ein volles Obergeschoss bieten für Familien mit bis zu vier Kindern reichlich Raum zur individuelle...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 569.000 € 2 Zimmer 125 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
569.000 € 4.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Raumkonzept zu einem Zuhause, das Le...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 4 Zimmer 151 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
599.900 € 3.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
635.000 € 4.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 850 m² Grundstück Pleiskirchen 84568
595.000 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
850 m² Grundstück
Pleiskirchen (84568)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?