Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Prebitz, 95473

Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 150 m² 590 m² Grundstück Bieberswöhr Prebitz 95473
165.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
590 m² Grundstück
Bieberswöhr, Prebitz (95473)
*Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor. Dieses Haus bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von 150 Quadratmetern und einer Grundstücksfläche von 590 Quadratmetern viel Pl...
Immowelt logo
Herr Mark Beyer
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 332 m² 3.257 m² Grundstück Prebitz 95473
1.350.000 € 4.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
332 m²
·
3.257 m² Grundstück
Prebitz (95473)
Exklusives Wohnen in ländlicher Idylle! Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 3.257 m² befindet sich dieses stilvolle Landhaus aus dem Jahr 1922, das 2020/2021 mit viel Liebe zum Detail vollst...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prebitz, 95473
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 243,6 m² 1.095,3 m² Grundstück Seidwitz Creußen 95473
Neu
289.000 € 1.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243,6 m²
·
1.095,3 m² Grundstück
Seidwitz, Creußen (95473)
Wer naturnahes Wohnen mit viel Platz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchte, findet hier ein außergewöhnliches Zuhause: Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit Werkstatt liegt idyllis...
Einfamilienhaus zum Kauf 937.420 € 6 Zimmer 245 m² 564 m² Grundstück Seidwitz Creußen 95473
937.420 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
564 m² Grundstück
Seidwitz, Creußen (95473)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Robin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.397.000 € 12 Zimmer 544,4 m² 5.176,3 m² Grundstück Letten Creußen 95473
1.397.000 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
544,4 m²
·
5.176,3 m² Grundstück
Letten, Creußen (95473)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Leben in einer exquisiten Villa mit beheiztem Pool, 12 Zimmern und einem Grundstück, das von einer märchenhaften Aussicht gekrönt wird. Ihre Suche nach einer luxuriö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 239 m² 1.314 m² Grundstück Creußen 95473
Neu
649.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
239 m²
·
1.314 m² Grundstück
Creußen (95473)
* Zweifamilienhaus mit 239 m² Wohnfläche und zwei getrennt nutzbaren Wohneinheiten * Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Eigennutzung mit Vermietung * Solide Bauweise mit 36 cm Poroton-Ma...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 468 m² Grundstück frei ab sofort Creußen 95473
389.000 € 2.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creußen (95473)
- Neubau Doppelhaushälfte mit Energieeffizienzklasse A+ - Aktuell können große Teile der Ausstattung noch selbst bestimmt werden ( nach Bemusterung ) - 5 Zimmer und 3 Bäder, zzgl. Ankleide, Hauswirts...
Einfamilienhaus zum Kauf 303.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Creußen 95473
303.900 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Creußen (95473)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7,5 Zimmer 150 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Ernstfeld Schlammersdorf 95519
363.000 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernstfeld, Schlammersdorf (95519)
Dieses familienfreundliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage sucht neue Besitzer, die Wert auf Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre legen. Das Haus wurde fortlaufend renoviert und bietet eine idea...
Herr Ralf Petter
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 212.772 € 5 Zimmer 135 m² 634 m² Grundstück Creußen 95473
212.772 € 1.576 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
634 m² Grundstück
Creußen (95473)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Creußen 95473
369.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Creußen (95473)
Frenzel Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 206 m² 640 m² Grundstück frei ab sofort Creußen 95473
169.000 € 820 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Creußen (95473)
Objektbeschreibung – Doppelhaushälfte in Creußen Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1967 befindet sich in Creußen und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 206 m². Das Haus bietet insgesamt 4 Schl...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 230.430 € 5 Zimmer 135 m² 975 m² Grundstück Creußen 95473
230.430 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
975 m² Grundstück
Creußen (95473)
Dieses attraktive "projektierte" Niedrigenergie-Haus wurde speziell für die Anforderungen konstruiert, die heute eine Familie an Platz und Ausstattung stellt. Die Bauweise entspricht den neuesten Ken...
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Creußen 95473
255.900 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Creußen (95473)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 790.000 € 16 Zimmer 1.981 m² 1.440 m² Grundstück Creußen 95473
790.000 € 399 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.981 m²
·
1.440 m² Grundstück
Creußen (95473)
In Creußens zentralster Lage erwartet Sie dieses ehemalige Fabrikgebäude mit separatem Wohnhaus und einer nutzbaren Gesamtfläche von ca. 1.981 m². Beide Anwesen liegen auf einem ca. 1.440 m² großen G...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 384,8 m² 3.742 m² Grundstück Preunersfeld Schnabelwaid 91289
679.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
384,8 m²
·
3.742 m² Grundstück
Preunersfeld, Schnabelwaid (91289)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - dieses einzigartige Einfamilienhaus mit ELW ist Ihre Chance auf ein Leben in unvergleichlicher Harmonie von Komfort, Natur und Privatsphäre. Eingebettet in...
Haus zum Kauf 175.000 € 4,5 Zimmer 187 m² 330 m² Grundstück Creußen 95473
175.000 € 936 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
187 m²
·
330 m² Grundstück
Creußen (95473)
Willkommen in einem Stück lebendiger Geschichte - direkt im malerischen Ortskern von Creußen, nur wenige Fahrminuten von Bayreuth entfernt! Dieses charmante, denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 17...
Doppelhaushälfte zum Kauf 40.000 € 106,6 m² 644 m² Grundstück Birkenweg xxx Creußen Creußen / Bühl 95473
40.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,6 m²
·
644 m² Grundstück
Birkenweg xxx, Creußen, Creußen / Bühl (95473)
nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit Garage mit 106,60 qm Wfl. - Holzfenster mit Isolierverglasung, Öl-Zentralheizung
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 5 Zimmer 60 m² 139 m² Grundstück Creußen 95473
89.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
60 m²
·
139 m² Grundstück
Creußen (95473)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1804 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Immobilien sowie für Investoren und handwerklich versierte Käufer. Das An...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 40.000 € 107 m² 644 m² Grundstück Bühl Creußen 95473
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
644 m² Grundstück
Bühl, Creußen (95473)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, 2 Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 200 m² 4.000 m² Grundstück Eichschlag Emtmannsberg 95517
Neu
440.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
4.000 m² Grundstück
Eichschlag, Emtmannsberg (95517)
Sie finden hier eine Immobilie die aus einem Einfamilienhaus, einem renov.bed. Bauernhaus, einer Scheune, einem Nebengebäude, einer Traktorgarage und einer Doppelgarage besteht. Das Anwesen ist von e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 63 m² 644 m² Grundstück Bühl Creußen-Bühl 95473
Neu
40.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
644 m² Grundstück
Bühl, Creußen-Bühl (95473)
Doppelhaushälfte für zwei Familien mit zwei Etagen, ohne Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, 106,65 m² Wohnfläche, dazu gehört auch ein Garagengebäude. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Er...
40.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
644 m² Grundstück
Bühl, Creußen (95473)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 107m², Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 3 Zimmer 63 m² 644 m² Grundstück Hammermühle Creußen-Bühl 95473
Neu
40.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
644 m² Grundstück
Hammermühle, Creußen-Bühl (95473)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 57.000 € 4 Zimmer 98 m² 193 m² Grundstück Hammermühle Creußen 95473
Neu
57.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
193 m² Grundstück
Hammermühle, Creußen (95473)
Zweifamilienhaus in zweistöckiger Bauweise ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 98 m² und einer Garage. Das Haus wurde um 1930 erbaut und 1969 umgebaut. Die Garage wurde 1986 errichtet. Die Raumauft...
Herr Erwin Eberhardt
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 200 m² 730 m² Grundstück Creußen 95473
399.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
730 m² Grundstück
Creußen (95473)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage von Creußen überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als gemeinsames Zuhause für mehrere Generationen oder als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 150 m² 877 m² Grundstück Thurndorf Kirchenthumbach 91281
Neu
289.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
877 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ca. 1955 erbaut und bietet Ihrer Familie auf etwa 150 m² Wohnfläche ausreichend Gestaltungsspielraum für individuelle Vorhaben. Das eingewachsene Grundstück off...
Herr Samuel Münch
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 199,5 m² 819 m² Grundstück Thurndorf Kirchenthumbach 91281
429.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
199,5 m²
·
819 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus moderner Ausstattung, ruhiger Lage und großem Platzangebot. In idyllischer und familiärer Umgebung überzeugt diese Immobilie mit...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.000 m² Grundstück Tagmanns Kirchenthumbach 91281
396.500 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tagmanns, Kirchenthumbach (91281)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Domizil in Kirchenthumbach! Dieses Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.500 € 8 Zimmer 239,9 m² 980 m² Grundstück Tagmanns Kirchenthumbach 91281
490.500 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
980 m² Grundstück
Tagmanns, Kirchenthumbach (91281)
Erfüllen Sie sich den Traum eines eigenen Mehrfamilienhauses in der malerischen Gemeinde Kirchenthumbach! Dieses geplante Bauvorhaben umfasst insgesamt acht geräumige Zimmer und bietet auf einer Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?