Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Reckendorf, 96182

Haus zum Kauf 578.000 € 10 Zimmer 120 m² 5.953 m² Grundstück Laimbach Reckendorf / Laimbach 96182
578.000 € 4.817 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
120 m²
·
5.953 m² Grundstück
Laimbach, Reckendorf / Laimbach (96182)
Dieser außergewöhnliche Vierseithof im idyllischen Ortsteil Laimbach der Gemeinde Reckendorf (Landkreis Bamberg) bietet seltene Möglichkeiten für Familien, Handwerker, Tierliebhaber oder Menschen mit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 7 Zimmer 159,4 m² 650 m² Grundstück Reckendorf 96182
524.000 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,4 m²
·
650 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Zum Verkauf kommt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit Ferien- oder Einliegerwohnung am Ortsrand von Reckendorf. Das Haus steht auf einem 650 m² großen angelegten und eingefriedeten Grundstück und...
Anna Wendel
Haus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 405 m² 623 m² Grundstück Reckendorf 96182
210.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
405 m²
·
623 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
Entdecken Sie die historische Mühle - ein einzigartiges Objekt direkt am idyllischen Fluss Baunach. Diese charmante Immobilie, erbaut im Jahr 1958, bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Stück Ges...
Haus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 109,6 m² 673 m² Grundstück Reckendorf 96182
185.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
673 m² Grundstück
Reckendorf (96182)
WICHTIGE HINWEISE DER VERKÄUFERIN VOR KONTAKTAUFNAHME: -Seriöse Anfragen werden, bei Vorlage eines Finanzierungs- bzw. Eigenmittelnachweises -welcher zwingend erforderlich ist- gerne beantwortet. -Un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reckendorf, 96182
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 120 m² 443 m² Grundstück Gerach Gerach , Oberfr 96161
349.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
443 m² Grundstück
Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Das zweistöckige, ansprechende und sehr gepflegte, modern renoviert Einfamilienhaus besticht durch eine gehobene Innenausstattung. Neben sechs attraktiven Zimmern zählt zu dem Objekt außerdem ein sep...
Frau Catalina Taanman
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 473 m² Grundstück Gerach 96161
289.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
473 m² Grundstück
Gerach (96161)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Einfamilienhaus in Gerach wurde in den letzten Jahren saniert und präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 103 m² biet...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 144,4 m² 333 m² Grundstück Gerach 96161
225.000 € 1.558 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,4 m²
·
333 m² Grundstück
Gerach (96161)
Objektnr: 1070762 Dieses umfassend modernisierte Wohnhaus vereint großzügigen Wohnraum, eine klare Raumstruktur und ein stimmiges Gesamtbild zu einem Zuhause, das besonders für Familien ideale Voraus...
HNI Investment GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 23,5 Zimmer 765 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Untere Dorfstraße 13 Gerach 96161
750.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23,5 Zimmer
·
765 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untere Dorfstraße 13, Gerach (96161)
Zum Verkauf kommt dieses großzügige Anwesen im Herzen von Gerach. Das Mehrfamilienhaus besteht aus fünf, nach WEG, aufgeteilten Wohnungen deren Wohnflächen sich wie folgt zusammensetzen (Kellerabteil...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 114 m² Grundstück Untere Dorfstraße 14 Gerach Gerach , Oberfr 96161
150.000 € 1.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
114 m² Grundstück
Untere Dorfstraße 14, Gerach, Gerach , Oberfr (96161)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus, das durch seine solide Struktur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Bereits auf den ersten Blick zeigt sich die Immobilie in einem ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 108 m² 767 m² Grundstück Ortenleite 8 Gerach 96161
449.000 € 4.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
767 m² Grundstück
Ortenleite 8, Gerach (96161)
? Ein Zuhause, das Lebensqualität neu definiert In einer der ruhigsten und gefragtesten Wohnlagen von Gerach erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit hoher Lebensqual...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 340 m² 1.446 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
Neu
469.000 € 1.379 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
340 m²
·
1.446 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 268,7 m² 1.150 m² Grundstück Sendelbach Rentweinsdorf 96184
390.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
268,7 m²
·
1.150 m² Grundstück
Sendelbach, Rentweinsdorf (96184)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkanwesen, bekannt unter dem Namen "Hohe Warte", vereint historische Bausubstanz, großzügiges Raumangebot und einzigartigen Charakter auf eindrucksvolle Weise. Ursprüngl...
Peter Hüfner Immobilien
Frau Barbara Heidrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 8 Zimmer 261 m² 988 m² Grundstück Höfen Rattelsdorf 96179
665.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
988 m² Grundstück
Höfen, Rattelsdorf (96179)
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 7 Zimmer 134 m² 628 m² Grundstück Dorgendorf Baunach 96148
389.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
628 m² Grundstück
Dorgendorf, Baunach (96148)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle 13.08 W auf rund 134 m² Nettogrundfläche. Durch das Walmdach wird der Charme einer Stadtvilla gekonnt zum Ausdruck gebrac...
Frau Lea Dressel
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 505.449 € 5 Zimmer 150 m² 256 m² Grundstück Rattelsdorf 96179
505.449 € 3.370 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
256 m² Grundstück
Rattelsdorf (96179)
Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sowie farbliche Gestaltungsmöglichkeiten an der Fassade. Innen sorgt auf drei Ebenen die Dreifach...
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 282,1 m² 1.369 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
420.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282,1 m²
·
1.369 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Dieses gepflegte Landhaus wurde ursprünglich im Jahr 1977 errichtet und im Laufe der Jahre mehrfach erweitert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.369 m² und bietet vielfälti...
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 1.996 m² 1.996 m² Grundstück Mürsbach Rattelsdorf 96179
129.000 € 64,63 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.996 m²
·
1.996 m² Grundstück
Mürsbach, Rattelsdorf (96179)
Die ehemalige Hofstelle befindet sich in Mürsbach, einem zur Marktgemeinde Rattelsdorf gehörigen Ortsteil im Landkreis Bamberg. Bundesweit bekannt wurde die nur ca. 500 Einwohner zähle Ortschaft im J...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 248,4 m² 665,3 m² Grundstück Baunach 96148
Neu
499.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248,4 m²
·
665,3 m² Grundstück
Baunach (96148)
Lassen Sie sich begeistern von diesem einzigartigen Einfamilienhaus, das historischen Charme mit modernem Wohnkomfort auf ideale Weise vereint. Das Haus wurde von 2017 bis 2019 aufwendig saniert, som...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 273 m² 1.707 m² Grundstück Baunach 96148
495.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
1.707 m² Grundstück
Baunach (96148)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie! Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine Großzügigkeit, seinen besonderen Charakter und die vielfältigen Möglichkeiten zur i...
HNI Investment GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 132 m² 936 m² Grundstück frei ab sofort Eisgrube 6 Rentweinsdorf 96184
275.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
936 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisgrube 6, Rentweinsdorf (96184)
Die Eisgrube 6 in Rentweinsdorf bietet die ideale Grundlage für Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Die vorhandene Raumstruktur schafft bereits jetzt ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 11 Zimmer 270 m² 1.549 m² Grundstück Baunach 96148
729.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
1.549 m² Grundstück
Baunach (96148)
Exklusives Mehrfamilienhaus in Baunach - Wohnen, Wohlfühlen und wirtschaftlich erfolgreich sein Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände. Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus i...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 140,3 m² 403 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
455.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
403 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 140,25 m² auf einem 403 m² großen Grundstück großzügigen Platz für die ganze Familie. Die z...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 421 m² Grundstück Rentweinsdorf 96164
Neu
478.000 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
421 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96164)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses Haus bietet auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Rau...
Haus zum Kauf 483,1 m² 1.061 m² Grundstück Baunach 96148
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
483,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Baunach (96148)
Willkommen zu einer einmaligen Investitionsmöglichkeit im Herzen der fränkischen Drei-Flüsse-Stadt Baunach! Diese 2 Wohn- und Geschäftshäuser liegen in erstklassiger Lage direkt am pulsierenden Markt...
Bungalow zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 411 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Willkommen in Ihrem projektierten Bungalow in Rentweinsdorf, der komplett nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen 3 Zimmer auf einer Wohnfläche vo...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11 Zimmer 331 m² 214 m² Grundstück Baunach 96148
650.000 € 1.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
331 m²
·
214 m² Grundstück
Baunach (96148)
Bei diesem Angebot handelt es sich um zwei Gästehäuser. Dank der bereits bestehenden Vermietungsstruktur eignet sich das Objekt ideal als Kapitalanlage mit sofortigen laufenden Einnahmen. Das vordere...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 187 m² 650 m² Grundstück Baunach 96148
Neu
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
650 m² Grundstück
Baunach (96148)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Neu
341.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
411 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf rund 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Auf einem 411 m² großen Grundstück genießen Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 563.800 € 8 Zimmer 239,9 m² 496 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
563.800 € 2.351 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
496 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf einer Wohnfläche von 239,85 m² und zwei Etagen großzügigen Raum, der individuell nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 525 m² Grundstück Rentweinsdorf 96184
Neu
581.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
525 m² Grundstück
Rentweinsdorf (96184)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Rentweinsdorf bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 525 m² großen Grundstück die perfekte Basis, um Ihren Wohntr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?