Auf ca. 140 m² Wohnfläche wurde das teilunterkellerte Haus im Jahr 1925 erbaut und 1949 aufgestockt und regelmäßig renoviert. Im Erdgeschoss und 1.Obergeschoss verfügen Sie über 6 Zimmer. im Dachgesc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rügland, 91622
1 / 4
361.290 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Neustetten, Flachslanden (91604)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
1 / 6
332.450 € 2.597 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Neustetten, Flachslanden (91604)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Herr Gregor Heupel
1 / 9
318.500 € 2.212 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
608 m² Grundstück
Neustetten, Flachslanden (91604)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
1 / 11
95.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
78,5 m²
·
957 m² Grundstück
Haasgang, Weihenzell (91629)
Einfamilienhaus in ruhiger Ortslage (Haasgang) von 91629 Weihenzell - ideal für Individualisten und Gartenliebhaber Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 957...
1 / 30
950.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fröschendorf, Trautskirchen (90619)
Mit 1200/300 m², der Ausstattung und dem Neubauzustand ohne jeden Renovierungsstau und nur 20 Minuten ohne Auto vom Gymnasium ein Top-Wegzugspreis ohne Anrechnung des Grundstückes! Komplett in weiß, ...
1 / 2
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
900 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
1 / 2
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
1 / 2
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
1 / 1
336.366 € 2.978 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
481 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Treten Sie ein in Ihr maßgeschneidertes Stadthaus in der idyllischen Siedlung von Trautskirchen. Auf einer Wohnfläche von 112,94 m² verteilt auf zwei Etagen und einem Grundstück von 481 m² erwarten S...
1 / 19
129.000 € 668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193 m²
·
367 m² Grundstück
Virnsberg, Flachslanden (91604)
Zu verkaufen ist ein großzügiges Zweifamilienhaus in einem Ortsteil von Flachslanden. Das Haus umfasst ca. 193m² Wohnfläche, und ist in Hanglage errichtet. Es ist nur eine kleine Fläche als Terrasse ...
Herr Stefan May
1 / 5
Neu
381.591 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
570 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihre eigenen Ideen und Wünsche in der Planung zu verwirklichen. Es bietet eine Wohnfläche von 125,09 m², verteilt auf 4...
von privat
1 / 10
590.000 € 3.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
527 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Beschreibung Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen, naturnahen Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein sofort be...
1 / 2
270.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
76.000 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Herr Stefan May
1 / 6
399.500 € 3.433 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
570 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Lernen Sie diesen individuell planbaren Bungalow in Trautskirchen kennen, der exakt auf Ihre persönlichen Vorstellungen abgestimmt wird. Das Haus verfügt über vier Zimmer auf einer Wohnfläche von 116...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 4
357.000 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119 m²
·
600 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Ein Bungalow vereint alle Räume kompakt und ebenerdig in einem Geschoss. Haus Sonja verleiht durch die offenen Grundrissgestaltung ein angenehmes Wohngefühl. Eine individuelle Anpassung ihres Grundri...
1 / 27
365.000 € 2.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Trautskirchen (90619)
Das freistehende Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um 1970 auf einem ca. 708 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage nahe dem Ortskern von Trautskirchen erbaut. Die Immobilie vereint historischen ...
von privat
1 / 10
595.000 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
268 m²
·
1.680 m² Grundstück
Trautskirchen (90619)
Wohnen mit Weitblick – vielseitig, großzügig und modernisiert Dieses großzügige Wohnhaus in erhöhter Lage von Trautskirchen verbindet modernes Wohnen mit außergewöhnlicher Flexibilität. Ob als großes...
Dieter Pfleger
1 / 12
522.660 € 3.872 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
590 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Der Winkelbungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte...
1 / 2
554.600 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
700 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Flachslanden, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 7 Zimmern und einer Wohnflä...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 3
305.300 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Georg-Pfründt-Straße, Flachslanden (91604)
Bauen im Neubaugebiet "Wolfsgruben 2" in Flachslanden: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Emma“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räu...
Herr Rainer Vogel
1 / 22
449.000 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
628 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
In ruhiger Wohngegend in Flachslanden bauen wir Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables...
Immobilien- und Finanzberatung
1 / 2
319.000 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
700 m² Grundstück
Virnsberg, Flachslanden (91604)
Wohnen im Neubaugebiet Flachslanden-Virnsberg: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Haus Rosi“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume ...
1 / 1
374.900 € 3.028 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
300 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Diese projektiere Doppelhaushälfte in Flachslanden bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 123,83 m² Wohnfläche und einem 300 m² großen Grundstück viel Platz für die ganze Familie. Mit zwei Etagen, drei Sch...
1 / 18
578.000 € 4.551 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
6.482 m² Grundstück
Flachslanden, Flachslanden , Mittelfr (91604)
Sanierungsobjekt mit außergewöhnlichem Entwicklungspotential auf ca. 6.482 m² Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 auf einem außergewöhnlich großen Grundst...
Herr Rainer Vogel
1 / 22
479.000 € 3.051 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
678 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
In ruhiger Wohngegend in Flachslanden bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertig gebaute Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein kom...
Herr Rainer Vogel
1 / 27
339.500 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
586 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Nur wenige Autominuten entfernt von der Markgrafenstadt Ansbach, Sitz der Regierung von Mittelfranken, liegt Flachslanden auf der Frankenhöhe. Der Modulhausbungalow vereint zeitgemäßes bauen mit Nach...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
387.500 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
500 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Flachslanden bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen u...
Herr Rainer Vogel
1 / 24
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
628 m² Grundstück
Flachslanden (91604)
In ruhiger Wohngegend in Flachslanden bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertig und massiv gebaute Einfamilienwohnhaus vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und I...
Herr Stefan May
1 / 7
433.451 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
545 m² Grundstück
Neuhof, Neuhof a.d. Zenn (90616)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges, projektiertes Einfamilienhaus in der attraktiven Wohngegend von Neuhof a.d. Zenn! Das weitläufige Haus bietet Ihnen 5,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?