Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Sand a.Main, 97522

Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.161 m² Grundstück Sand 97522
275.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.161 m² Grundstück
Sand (97522)
Kurzbeschreibung Leben Sie zukünftig in einer l(i)ebenswerten Wohngemeinde zwischen den Oberzentren Schweinfurt und Bamberg im schönen Maintal - enormes Platzangebot - perfekt für Großfamilien, Selbs...
Immowelt logo
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Bungalow zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 105 m² 633 m² Grundstück Sand 97522
345.000 € 3.286 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
633 m² Grundstück
Sand (97522)
Kurzbeschreibung Wohnen auf einer Ebene / voll unterkellert / Garten / Garage + Stellplatz Objekt Charmanter Bungalow in Holzständerbauweise mit Garage und Garten in beliebter Wohnlage von Sand am Ma...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.161 m² Grundstück Sand 97522
275.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.161 m² Grundstück
Sand (97522)
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 170 m² 244 m² Grundstück Sand 97522
199.000 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
244 m² Grundstück
Sand (97522)
Kurzbeschreibung Sie suchen eine Immobilie mit viel Platz und Möglichkeiten? Dieses lukrative Wohn- und Geschäftshaus mit Nebengebäude mitten im Dorfzentrum gelegen bietet Ihnen beste Gelegenheit daz...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 5 Zimmer 450 m² 244 m² Grundstück Sand 97522
199.000 € 442 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
450 m²
·
244 m² Grundstück
Sand (97522)
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 418 m² Grundstück Sand am Main 97522
Neu
385.000 € 3.899 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
418 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause mit 3 Zimmern, darunter zwei großzügige Schlafzimmer und ein hochwertiges Badezimmer. A...
Stadthaus zum Kauf 568.000 € 5 Zimmer 204,9 m² 532 m² Grundstück Sand am Main 97522
Neu
568.000 € 2.773 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
532 m² Grundstück
Sand am Main (97522)
Entdecken Sie dieses geplante Stadthaus in Sand am Main, das mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 204,86 m² auf einem 532 m² großen Grundstück besticht. Das Haus mit zwei Etagen biete...
Gesponsert
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 120 m² 914 m² Grundstück Eltmann 97483
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
914 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Doppelgarage / Gartenparadies / große Terrasse Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1910 verbindet den besonderen Charakter eines klassischen Hauses mit zahlreiche...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.000 € 166 m² 499 m² Grundstück Dippach Eltmann 97483
Neu
243.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
499 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Rohbauzustand...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sand a.Main, 97522
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 160 m² 509 m² Grundstück frei ab sofort Oberschleichach Oberaurach 97514
Neu
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberschleichach, Oberaurach (97514)
Kurzbeschreibung Nebengebäude mit Werkstatt / Doppelgarage Objekt Gepflegtes Einfamilienwohnhaus mit großem Platzangebot und Gartengrundstück in ruhiger Dorflage von Oberschleichach. Besonderheiten: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 9 Zimmer 223 m² 611 m² Grundstück Knetzgau 97478
495.000 € 2.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
223 m²
·
611 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus eignet sich ideal als solide Kapitalanlage mit geringem Risiko oder als Mehrgenerationenhaus. Die Immobilie umfasst drei vermietete Wohneinheiten, die in den vergang...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 128,7 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
298.560 € 2.321 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,7 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Das Stadthaus Flair 124 ZD überzeugt mit moderner Architektur, klaren Linien und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf rund 128,65 m² Netto-Raumfläche bietet das Haus viel Platz für die ganze Famili...
Frau Emilia Helbig
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 163,5 m² 1.200 m² Grundstück Oberschleichach Oberaurach 97514
375.000 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberschleichach, Oberaurach (97514)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 163,48 m² sowie einem weitläufigen Grundstück von rund 1.200 m². Die Immobilie befindet sich i...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 9 Zimmer 190 m² 566 m² Grundstück frei ab sofort Ziegelanger Zeil 97475
159.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziegelanger, Zeil (97475)
Kurzbeschreibung sofort verfügbar / 2 Garagen / Gewölbekeller Objekt Besonderheiten: *solide Massivbauweise mit Putzfassade - Ursprungsbaujahr ca. 1964 *die Außenmaße (Wohnhaus): ca. 10,50 m x 9,90 m...
Herr Metin Ceyhan
Einfamilienhaus zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 453 m² Grundstück Knetzgau 97478
Neu
476.000 € 3.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
453 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Knetzgau bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 79.000 € 3 Zimmer 76 m² 110 m² Grundstück Knetzgau 97478
79.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76 m²
·
110 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
Wohngebäudebeschreibung: Gemütliches Wohnhaus mit Balkon, Keller und Terrasse. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 3 Kellerräumen (davon 1x mit Heizung, 1x HWR m. WMA). EG: Flur/Diele mit Treppenhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für ...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 280 m² 779 m² Grundstück Knetzgau 97478
425.000 € 1.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
779 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
Kurzbeschreibung Schmuckstück mit viel Komfort, Extras und Platz: 10 Zimmer, 3 Küchen, 3 Bäder - bewohnbare Fläche ca. 280m² - Nebengebäude mit Hobbywerkstatt - Garage - blickgeschützter, sonniger Ga...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Stadthaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 160 m² 322 m² Grundstück Zeil 97475
450.000 € 2.438 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
322 m² Grundstück
Zeil (97475)
Kurzbeschreibung Top-Zustand: in den Jahren 2014/15 umfassend saniert - viel Platz & viele Möglichkeiten auf ca. 270m² Wohn-/Nutzfl. - vielseitig nutzbarer Gewölbekeller, u.a. mit WC-Anlage - 141...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 183,6 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
413.390 € 2.251 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,6 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 122,1 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
281.170 € 2.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Dieses attraktive Hausangebot bietet Ihnen die Möglichkeit, den Traum vom Eigenheim in KNETZGAU zu verwirklichen – mit einem modernen und architektonisch ansprechenden Town & Country Winkelbungal...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort Neuschleichach Oberaurach 97514
Neu
230.000 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuschleichach, Oberaurach (97514)
Kurzbeschreibung 2 Garagen / Gartengrundstück / Rasenfläche Objekt Besonderheiten: *solide Massivbauweise - Ursprungsbaujahr ca. 1962 *Außenmaße des Wohnhauses: ca. 12,10 m x 8,95 m *helle, gut möbli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Frau Lea Dressel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.000 € 7 Zimmer 134 m² 1.027 m² Grundstück Unterschleichach Oberaurach 97514
411.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
134 m²
·
1.027 m² Grundstück
Unterschleichach, Oberaurach (97514)
Mit einer modernen Architektursprache überzeugt das Einfamilienhaus LifeStyle 13.08 W auf rund 134 m² Nettogrundfläche. Durch das Walmdach wird der Charme einer Stadtvilla gekonnt zum Ausdruck gebrac...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 105 m² 497 m² Grundstück Zeil 97475
220.000 € 2.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
497 m² Grundstück
Zeil (97475)
Kurzbeschreibung 497m² großes, pflegeleichtes Grundstück mit Blick zum Kapellenberg und ins Grüne - familiengerechtes Platzangebot auf ca. 105m² Wohnfläche - räumlich: 4 Zimmer, Küche, Essen, Bad/WC,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Zapfendorf zu realisieren. Da...
Villa zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 489 m² Grundstück Knetzgau 97478
Neu
545.000 € 2.788 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
489 m² Grundstück
Knetzgau (97478)
Diese exklusive Villa in Knetzgau ist ein projektiertes Traumhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Knetzgau zu realisieren. Das Lichthaus 152 überzeugt durc...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 619 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Knetzgau 97478
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
619 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Knetzgau (97478)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?