Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Schonungen, 97453

Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 95 m² 784 m² Grundstück Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
235.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
784 m² Grundstück
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Dieses Einfamilienhaus in idyllischer Waldrandlage von Reichmannshausen vereint naturnahes Wohnen mit einem großzügigen Grundstück und einem besonderen Wohngefühl. Das Haus wurde 1985 in solider Mass...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 185 m² 808 m² Grundstück Marktsteinach Schonungen 97453
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
185 m²
·
808 m² Grundstück
Marktsteinach, Schonungen (97453)
Ein schönes Einfamilienhaus im Grünen am Ortsrand von Marktsteinach wird aus langjährigem Familienerstbesitz verkauft. Das solide Haus wurde über die Jahre recht gut instand gehalten, befindet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 110 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Abersfeld Schonungen 97453
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abersfeld, Schonungen (97453)
Wohngebäudebeschreibung: Gut erhaltenes, freistehendes Einfamilienhaus mit Keller, Balkon, Terrasse, Garten und Garage. Haus räumlich: KG: unterkellert mit 4 Kellerräumen (davon 1x HWR/1xHeizraum). E...
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 4 Zimmer 70,3 m² 850 m² Grundstück Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
124.000 € 1.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70,3 m²
·
850 m² Grundstück
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Wenn Sie morgens gerne vom Zwitschern der Vögel geweckt werden und die Ruhe der Natur schätzen, sind Sie hier genau richtig. Dieses gemütliche Haus befindet sich am Ortsrand von Reichmannshausen, ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Schonungen 97453
340.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Schonungen (97453)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Schonungen bei Schweinfurt. Die Immobilie befindet sich an der Hauptstraße und bietet mit ca. 140 m² Wohnfläche sowie einem c...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 155 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Waldsachsen Schonungen 97453
319.000 € 2.058 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldsachsen, Schonungen (97453)
Objektbeschreibung Am Haus befindet sich eine großzügige, gepflegte Grünfläche mit Hecken und Sträuchern. Eine ordentlich gepflasterte Zufahrt führt zur geräumigen Garage. Raumaufteilung Freistehende...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 150 m² 699 m² Grundstück frei ab sofort Reichmannshausen Schonungen 97453
Neu
249.000 € 1.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
699 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichmannshausen, Schonungen (97453)
Grundstücksbeschreibung: Vor dem Haus führt eine gepflasterte Fläche zu den Garagen. Der ordentlich angelegte Vorgarten ist zur Straße hin mit einem Holzzaun mit Pforte eingefriedet - wenige Stufen f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 125,9 m² 508 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenstraße 11 Schonungen 97453
250.000 € 1.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125,9 m²
·
508 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenstraße 11, Schonungen (97453)
Diese beeindruckende Doppelhaushälfte präsentiert sich nicht nur mit einer soliden Bauqualität, sondern auch mit einer eleganten Ausstattung, die den heutigen Komfortansprüchen gerecht wird. Der Zuga...
Haus zum Kauf 245.000 € 8 Zimmer 154 m² 491 m² Grundstück Schonungen 97453
245.000 € 1.591 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
491 m² Grundstück
Schonungen (97453)
Erdgeschoss: - Zwei-Zimmer-Wohnung mit Balkon zur Straßenseite und offen angelegten Flur ins Wohnzimmer mit Zugang in großzügigen Wintergarten sowie einer -Austrittsmöglichkeit in rückseitigen Garten...
Gesponsert
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 275 m² 1.704 m² Grundstück Wülflingen Haßfurt 97437
890.000 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
275 m²
·
1.704 m² Grundstück
Wülflingen, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Dieses einzigartige Villenanwesen mit Sonnenterrasse und Doppelgarage vereint stilvolle Eleganz mit höchstem Wohnkomfort - viel Platz auf rund Wohnfläche 275m² - jetzt Besichtigungst...
Immowelt logo
Tanja Meyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 10 Zimmer 285 m² 451 m² Grundstück Mainberg Schonungen 97453
445.000 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
285 m²
·
451 m² Grundstück
Mainberg, Schonungen (97453)
Das zum Erwerb stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1974 auf einem ca. 451 m² großen Grundstück in unmittelbarer Mainnähe errichtet und verfügt insgesamt über ca. 285 m² Wohnfläche. Diese teil...
Haus zum Kauf 28 Zimmer 5.300 m² 16.500 m² Grundstück Ernst-Sachs-Str. 6 Mainberg Schonungen 97453
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
28 Zimmer
·
5.300 m²
·
16.500 m² Grundstück
Ernst-Sachs-Str. 6, Mainberg, Schonungen (97453)
Herr Dennis Seefeldt
Bungalow zum Kauf 450.999 € 3 Zimmer 118 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
450.999 € 3.822 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 515 m² Grundstück Schonungen 97453
491.539 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
515 m² Grundstück
Schonungen (97453)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit uns! Profitieren Sie jetzt von unserer exklusiven Aktion "CHANCE", die Ihnen eine einmalige Fördermöglichkeit bietet. Sichern Sie sich einen Preisnachl...
Herr Achim Fischer
491.539 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
515 m² Grundstück
Schonungen (97453)
Mit allkauf wird Ihr Wunsch vom Eigenheim endlich Realität! Dank unserer exklusiven Aktion "CHANCE" erhalten Sie attraktive Fördermöglichkeiten, um Ihren Traum vom eigenen Haus umzusetzen. Nutzen Sie...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 183 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 404.100 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
404.100 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Lernen Sie unseren geplanten Bungalow in Schonungen kennen, der mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und 4,0 Zimmern perfekt auf Ihre individuellen Wünsche abgestimmt wird. Dieses moderne Einfamilienha...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 174 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
495.000 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Immowelt logo
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 106 m² 669,3 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
399.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
669,3 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 445.600 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
445.600 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Einfamilienhaus in Schonungen, das exakt nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Dieses großzügige Zuhause erstreckt sich über zwei Etagen mit 5,0 Zim...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 117,5 m² 3.582 m² Grundstück Hausen Schonungen 97453
120.000 € 1.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117,5 m²
·
3.582 m² Grundstück
Hausen, Schonungen (97453)
Kurzbeschreibung Schonungen-Hausen EFH mit grüner Oase, Gärten, Garagentrakt, Scheune, Bj 1800, Grd. 624 m² + 2.958 m², Wfl. 117,45 m², B 336,9 kWh/(m²*a)H, Heizöl-und Stückholz-Heizung (1970) KP 120...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.400 € 4 Zimmer 153,8 m² 530 m² Grundstück Forst 97453
356.400 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
530 m² Grundstück
Forst (97453)
Erleben Sie, wie Ihr persönliches Traumhaus nach Ihren Vorgaben entsteht! Dieses stilvolle Einfamilienhaus wird auf einem etwa 530 m² großen Grundstück in Forst schlüsselfertig geplant und bietet Ihn...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Krines
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 140 m² 603 m² Grundstück frei ab sofort Nordöstlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
425.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
603 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordöstlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Baubeschreibung: Das geräumige Einfamilienhaus mit schickem Erker, entstand in handwerklich solider Massivbauweise (typisch fränkisches Ziegelmauerwerk im EG/DG und Betonwände im Kellergeschoss). Die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schonungen, 97453
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 1 Zimmer 150 m² 174 m² Grundstück Greßhausen Gädheim 97503
185.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
174 m² Grundstück
Greßhausen, Gädheim (97503)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde Gädheim und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 150 m² auf einem Grundstück von ca. 174 m². Das Haus ist unterkellert und bietet insges...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € Hesselbach Üchtelhausen 97532
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Hesselbach, Üchtelhausen (97532)
Es handelt sich um ein freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus, welches ca. 1954 erbaut wurde. Es befindet sich in einer schönen und ruhigen Wohnlage in Hesselbach einem Ortsteil von Üchtelhausen. Da...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.483 m² Grundstück Gädheim 97503
340.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.483 m² Grundstück
Gädheim (97503)
Kurzbeschreibung Helles Wohnen auf einer Ebene - 3 Zimmer, Küche, Bad/WC - Wohnfl. ca. 100m² - unterkellertes Nebengebäude, u.a. mit Garage und Hobbyraum - ein Traum: das weitläufige Grundstück mit k...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 325.000 € 180 m² 1.497 m² Grundstück Gädheim 97503
325.000 € 1.806 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
1.497 m² Grundstück
Gädheim (97503)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.497 m² und bietet eine gesamte Wohnfläche von etwa 180 m², verteilt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 140 m² 170 m² Grundstück Buch Theres / Buch 97531
110.000 € 786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
170 m² Grundstück
Buch, Theres / Buch (97531)
Kurzbeschreibung EFH/ZFH Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in dem beschaulichen Ortsteil Theres / Buch. Diese Immobilie aus dem Jahr 1957 bietet vie...
Herr Stefan Zipfel
Bernert Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 220 m² 665 m² Grundstück Kreuzthal Riedbach 97519
249.000 € 1.132 €/m²
Bungalow zum Kauf
12 Zimmer
·
220 m²
·
665 m² Grundstück
Kreuzthal, Riedbach (97519)
Großzügiges Wohnhaus mit Einliegerwohnung, Garten & Pool - viel Platz und Potenzial für die ganze Familie Objektbeschreibung Dieses großzügige Wohnhaus vereint Charakter, Potenzial und Raumvielfa...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 16 Zimmer 360 m² 1.173 m² Grundstück Buch Theres 97531
Neu
590.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
1.173 m² Grundstück
Buch, Theres (97531)
Willkommen im charmanten Ort Buch in Theres. Zu verkaufen sind zwei Einfamilienhäuser. Haus 1: Bj 1991, 598 m² Grundfläche, ca. 150 m² Wohnfläche zzgl. Keller, zzgl. Einliegerwohnung ca. 35 m² mit Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 155 m² 590 m² Grundstück Weyer Rednitzhembach 97469
595.000 € 3.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
590 m² Grundstück
Weyer, Rednitzhembach (97469)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 4 Zimmer 180 m² 800 m² Grundstück Ottendorf Gädheim 97503
298.500 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
800 m² Grundstück
Ottendorf, Gädheim (97503)
Das Haupthaus wurde ca. 1949 erbaut, der Anbau erfolgte in den 1982, wobei auch das Dach komplett mit Dachstuhl und Ziegeln erneuert wurde. Die Fassade wurde im Jahr 2021 mit Trapezblech, Aluzink-Sta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?