Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Vilsbiburg, 84137

Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 537.000 € 5 Zimmer 146 m² 619,6 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
537.000 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
619,6 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das Haus erstreckt sich über zwei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 287 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
287 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Abrissobjekt, es besteht ein geringfügiger Überbau auf das Nachbargrundstück
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 272,8 m² 902 m² Grundstück Vilsbiburg Vilsbiburg / Grub 84137
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 5 Zimmer 155 m² 630 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
Neu
629.900 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Neu
629.900 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 11 Zimmer 269 m² 1.755 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
789.000 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
1.755 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 1.755 m² Fläche in attraktiver Lage von Vilsbiburg. Das Anwesen bietet sowohl für Kapitalanleger als au...
Einfamilienhaus zum Kauf 648.900 € 5 Zimmer 155 m² 630 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
Neu
648.900 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
648.900 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
448.000 € 3.896 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
sehr ruhige Toplage unweit des Stadtzentrums in Vilsbiburg, kurze Wege in die Natur, zum Stadtplatz, Kindergarten, Einkauf...... 320 m² Grundstück, Südostausrichtung, eben, Garten vor fremden Blicken...
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.007 m² Grundstück Rampoldsdorf Geisenhausen 84144
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Immowelt logo
Immobilien Wolfgang Neuner
Stadthaus zum Kauf 599.000 € 1 Zimmer 220 m² 209 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
599.000 € 2.723 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
209 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im 16./17. Jh. errichtet und durch einen Anbau im Jahre 1981 erweitert. Das Objekt steht unter Denkmal- und Ensembleschutz. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und die...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 38 m² 1 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 1.015 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 115,1 m² 438 m² Grundstück Seyboldsdorf Vilsbiburg / Seyboldsdorf 84137
415.000 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
438 m² Grundstück
Seyboldsdorf, Vilsbiburg / Seyboldsdorf (84137)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet modernen Komfort mit wohnlicher Atmosphäre. Über zwei Ebenen verteilt und 2015 umfassend saniert, besticht es durch eine durchdachte und vielseitige Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.900 € 5 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
Neu
594.900 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Hartmut Zengerle
Neu
594.900 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 160 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Seyboldsdorf Vilsbiburg 84137
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
Haus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 122 m² 799 m² Grundstück Frauensattling Vilsbiburg-Frauensattling 84137
375.000 € 3.074 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
799 m² Grundstück
Frauensattling, Vilsbiburg-Frauensattling (84137)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1963, gelegen auf einem idyllischen Grundstück mit rund 800 m² in angehnemen ruhigen Dorflage. Das Grundstück überzeugt mit einem eingewachsenen ...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 220 m² 80 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
80 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1071302 Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnahe Lage von Vilsbiburg stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt ist aktuell vollständig an...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 563.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 622,7 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
563.000 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
622,7 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Tauchen Sie ein in das lichtdurchflutete Wohngefühl des Home 12, einem großzügigen Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche, das besonders Liebhaber von Sonnenlicht begeistert. Große Fensterfronten...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 11 Zimmer 270 m² 80 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
270 m²
·
80 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 623,8 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
649.000 € 3.474 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
623,8 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus Highline 5 beeindruckt durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein echtes Raumwunder. Die großzügigen, lichtgefüllten Wohnbereiche schaffen ein einladendes Ambient...
Immowelt logo
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 210 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Kein Energieausweis vorhanden / Energieausweis in Bearbeitung. Das im Jahre 1978 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem guten Zustand, dennoch sind Renovierungsarbeiten erforderlich. Es sind ...
Gesponsert
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.549.000 € 14 Zimmer 442,3 m² 2.870 m² Grundstück Ruprechtsberg Velden 84149
1.549.000 € 3.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
442,3 m²
·
2.870 m² Grundstück
Ruprechtsberg, Velden (84149)
Inmitten einer naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als perfekte Verbindung von exklusivem Wohnen, Arbeiten und hoher Lebensqualität. Auf einem großzügigen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf 654.900 € 5 Zimmer 165 m² 630 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
Neu
654.900 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Neu
654.900 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 1 m² 287 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
65.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
287 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Es handelt sich um eine zweigeschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einem geringen Untergeschoss, einem Anbau und einem Gartenschuppen. Das Gebäude wurde vermutlich um das Jahr 1880 erbaut, im J...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.900 € 5 Zimmer 155 m² 630 m² Grundstück Herrnfelden Vilsbiburg 84137
Neu
620.900 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Neu
620.900 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
630 m² Grundstück
Herrnfelden, Vilsbiburg (84137)
Immobilien Wolfgang Neuner
Doppelhaushälfte zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 125 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 556.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 619,6 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
556.000 € 4.778 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
619,6 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Lifetime 4 präsentiert sich mit einer großzügigen Wohnfläche von über 110 Quadratmetern und ist somit das perfekte Heim für die gesamte Familie. Die intelligente Raumaufteilung umfasst ein weitlä...
Immobilien Wolfgang Neuner
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.096 m² Grundstück frei ab sofort Vilsbiburg 84137
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1959/60 errichtet. Im Jahre 1966 wurde das Wohngebäude um einen Anbau erweitert. Es könnte als Mehr-Generationenhaus genutzt werden. Bei dem Grundst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?